PDA

Просмотр полной версии : Андерссон: LADA Xray и LADA Vesta положительно повлияют на продажи АВТОВАЗА в 2016 году


svett
25.05.2015, 21:26
Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в кулуарах «Торгово-промышленного диалога Россия-Египет» озвучил прогноз компании в отношении продаж автомобилей LADA в 2015 году. Прогнозы, несмотря на негативную динамику на российском авторынке, компания оставила на уровне 325 тысяч автомобилей.

Бу Андерссон отметил: «По итогам 4 месяцев доля рынка АВТОВАЗа - 18,6%. В прошлом году доля была 16,3%. Я продолжаю быть оптимистично настроенным. Я думаю, что за год рынок будет 1,5 млн штук и мы продолжаем нацеливаться на долю рынка 20%, но не знаю получится ли. Наш целевой показатель по продажам по-прежнему 325 тысяч авто»

Кроме того глава АВТОВАЗа считает, что положительное влияние на продажи новые модели LADA Xray и LADA Vesta в основном окажут в 2016 году.

Ранее тольяттинский автогигант планировал в 2015 году увеличить по сравнению с 2014 годом объемы производства почти на 30% - до 712 тысяч автомобилей, учитывая модели Nissan, Datsun и Renaul. По итогам прошлого года АВТОВАЗ выпустил 511 894 автомобиля.