PDA

Просмотр полной версии : Отключение пищалки непристёгнутого ремня безопасности.


mykola
27.12.2016, 13:45
По работе приходится за день совершать несколько коротких поездок по территории предприятия. Каждый раз начинает пищать сигнализатор о непристёгнутом ремне.

Сильно возмутила эта "опция" и решил её отключить.
Для чего залез под водительское сидение и рассоединил чёрный разъём.
Наступила тишина!

ВНИМАНИЕ! ДАННАЯ ПЕРЕДЕЛКА ШТАТНОЙ ЭЛЕКТРОСХЕМЫ ЧРЕВАТА ПОЛУЧЕНИЕМ ТРАВМ ОТ СРАБОТАВШЕЙ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЕЗДЕ С НЕПРИСТЁГНУТЫМ РЕМНЁМ. ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/110262394.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/110262394/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/110262395.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/110262395/)

Ром59
27.12.2016, 15:47
Всю эту систему придумали умные люди, для нашей же безопасности.Кто не дорожит жизнью,тот может отключать все,что угодно, а лучше пересесть на Жигули первых моделей,где вообще не было ремней безопасности. Имейте ввиду,что отключив пищалку непристегнутых ремней. Вы также отключили срабатывание подушек безопасности,поэтому думаю,что желательно на форуме не выкладывать такие советы.

mykola
27.12.2016, 16:04
Вы также отключили срабатывание подушек безопасности
Откуда инфа ?
Схемы, логика работы?
Если аргументы будут железобетонными, тему переименую "Как нельзя делать".

Ром59
27.12.2016, 16:28
Смотрите электрические схемы Lada XRay, такая же схема применена,практически, на всех машинах. Подушки безопасности эффективны только в связке с ремнем безопасности, поэтому и применяют такую схему подключения. Вам раскрою секрет - некоторые "козырные" поступают проще - втыкают вместо ремня вставку и тогда ничего не пищит(можно и ,вроде,не пристегиваться),а подушки,в случай чего сработают. Но они не понимают,что если срабатывает подушка без пристегнутого ремня,то уж точно сломает шею. Только связка ремень-подушка дает эффект и возможность спасения,хоть и не 100 %.

дим233
27.12.2016, 16:42
Смотрите электрические схемы Lada XRay, такая же схема применена,практически, на всех машинах. Подушки безопасности эффективны только в связке с ремнем безопасности, поэтому и применяют такую схему подключения. Вам раскрою секрет - некоторые "козырные" поступают проще - втыкают вместо ремня вставку и тогда ничего не пищит(можно и ,вроде,не пристегиваться),а подушки,в случай чего сработают. Но они не понимают,что если срабатывает подушка без пристегнутого ремня,то уж точно сломает шею. Только связка ремень-подушка дает эффект и возможность спасения,хоть и не 100 %.

если не знаешь - молчи , за умного сойдешь :cool: . Не влияет эта пищалка на работу подушек. Кстати у пассажира НЕТ этого концевика - его , в случае чего , убьёт?

Ром59
27.12.2016, 17:28
Внимательно смотрите электрические схемы Lada XRay, управление идет от водителя.
АвтоВаз много чего не установил,в целях экономии, когда у нас дорожили жизнью людей. Наверное инженеры АвтоВаза имели ввиду,что Вы,как опытный водитель , должны сами пристегнуться и подсказать это же сделать пассажиру- жизнь всегда дороже всякого козырства и лени. Сейчас,практически,на всех нормальных машинах вмонтированы еще дополнительно датчики непристегнутых ремней в сиденья - пищит и моргает на БК. Да и о чем мы спорим - ездить Вам, безопасность Ваша.Всего хорошего.

дим233
27.12.2016, 18:12
Внимательно смотрите электрические схемы Lada XRay, управление идет от водителя.
АвтоВаз много чего не установил,в целях экономии, когда у нас дорожили жизнью людей. Наверное инженеры АвтоВаза имели ввиду,что Вы,как опытный водитель , должны сами пристегнуться и подсказать это же сделать пассажиру- жизнь всегда дороже всякого козырства и лени. Сейчас,практически,на всех нормальных машинах вмонтированы еще дополнительно датчики непристегнутых ремней в сиденья - пищит и моргает на БК. Да и о чем мы спорим - ездить Вам, безопасность Ваша.Всего хорошего.

Фантазёр :D .

mykola
27.12.2016, 18:31
Мда, тут надо в силе ЕГЭ писать, иначе никак видимо.

I
1) Концевик работает на размыкание контактов.
2) Концевик работает на замыкание контактов.
3) Я не понимаю вопроса.

Решается мозгом, не нужно совать никуда тестер.

II
1) Подушка срабатывает при пристёгнутом ремне.
2) Подушка срабатывает при отстёгнутом ремне.
3) Я не понимаю вопроса.

Преодолев силой интеллекта эти задачки можно прийти к неким выводам.

Итак, мы увидим что подушка сработает таки при (подключённом/отключённом) разъёме. Нужное подчеркнуть :) :) :)

mykola
27.12.2016, 18:35
Да, извиняюсь, не написал зачем мне это вообще понадобилось.
Территория большая на работе, в столовую езжу, по подразделениям фирма. Нахуа мне там ремень?
Или по льду когда едешь с приоткрытой дверью, чтобы ломануться есличо.

А в режиме повседневной езды я ярый сторонник пристёгивания.

дим233
27.12.2016, 19:13
подушкам в данном случае пофиг на разъем и ремень , вернее при снятом разъеме и запущенном моторе блок думает, что ты пристегнут и готов врезать тебе в лобешник от всей души:D .

ski
27.12.2016, 19:20
Пищалка напрягает, едешь с работы, заехал в магазин, до дома осталось 500 метров дворами, и чо пристегиваться?

дим233
27.12.2016, 19:29
Пищалка напрягает, едешь с работы, заехал в магазин, до дома осталось 500 метров дворами, и чо пристегиваться?

если не пристегнешься и попадешь на срабатывание подушек , то велик шанс шею сломать ими ... да и без шеи мало не покажется.

Summer resident
27.12.2016, 19:46
Подушка сработает в любом случае - хоть пристёгнут, хоть не пристёгнут (у переднего пассажира на современных авто, в том числе и на Иксрее, можно отключать подушку, например, при перевозке там ребёнка в автокресле).
См. ответ Автоваза
504
Другое дело, что не пристёгиваться при наличии подушки - глупость (если сработает, то в лучшем случае сразу убьёт, в худшем - калекой сделает). Но это эволюционный отбор :)
А здесь просто познавательно-популярная статья про подушки - ссылка (https://auto.mail.ru/article/57924-azot_v_meshke_nyuansy_raboty_podushek_bezopasnosti/)

дим233
27.12.2016, 19:52
я бы на наших тачках подголовники передние подогнул - реально далеко от затылка . Насчет "глупости " - у каждого свой путь . Мой : заезжаю в гараж и выезжаю из него не пристёгиваясь ))) , а дальше пристёгнут по причине резкого роста поколения дебилов, заигравшихся в компьютер и имеющих несколько жизней ...

mykola
27.12.2016, 20:11
Мой : заезжаю в гараж и выезжаю из него не пристёгиваясь ))) , а дальше пристёгнут по причине резкого роста поколения дебилов, заигравшихся в компьютер и имеющих несколько жизней ...

Полностью поддерживаю.

В первом сообщении сделал предупреждение.
Кто захочет сделает. Не захочет и не надо.

Leopard
29.12.2016, 06:46
Вообще не понимаю зачем такое делать..