PDA

Просмотр полной версии : Работа ESP


ski
26.12.2016, 08:01
Вчера попал в небольшую ямку между плитой и трамвайным рельсом. Вперед выехать не смог, колеса буксуют, пришлось сдавать назад и брать с наскока. Лампа работы ESP не горела. Хотя вроде как должна блокировать буксующее колесо)).

Zloikak@
26.12.2016, 15:31
Вчера попал в небольшую ямку между плитой и трамвайным рельсом. Вперед выехать не смог, колеса буксуют, пришлось сдавать назад и брать с наскока. Лампа работы ESP не горела. Хотя вроде как должна блокировать буксующее колесо)).

У нас отеплило (от ноля до минус пять), на дороге каша. ESP работает постоянно, то одно колесо скользит, то другое, особенно, когда от светофора трогаешься. Стал подыматься в горку с места (наклон около 20-30%), давлю на газ, а двигатель не раскручивается, машина потихоньку в гору вползла, даже не понял, хорошо это или плохо (но желание отключить ESP появилось).

Leopard
28.12.2016, 13:10
Как то по гололеду в повороте давал газу - мигала за милый мой, но авто выравнивалась..
Тут к дилеру думаю задать вопрос..

ВладимирР
29.12.2016, 11:45
Кнопка отключения нужна однозначно! практически каждый выезд за город с буксовкой)) причем адекватно оцениваю ситуации понимаю что не нива..... уже 2 раза предохранитель выдергивал....один раз подъем на который классика заезжала как нечего делать взял штурмом только с 4 раза. Од говорит в следующем году только . сейчас даже прошивки нет

kvirit2007
01.01.2017, 21:16
На 1-й скорости ЕСП не работает. Так АвтоВАЗ утверждает и мой опыт эксплуатации это подтверждает.

дим233
02.01.2017, 11:27
На 1-й скорости ЕСП не работает. Так АвтоВАЗ утверждает и мой опыт эксплуатации это подтверждает.

даже если катиться на нейтрали работает - не вводите народ в заблуждение

isart65
02.01.2017, 11:41
Коллеги, у кого есть снег и лед - попробуйте буксануть на месте на 1-й передаче, будет ли работать антибукс (у нас в Крыму тепло). Кстати, на разных машинах аналоги ESP отключаются по-разному. Зачастую на кроссоверах при нажатии волшебной кнопки отключается только антибукс, а противозаносная система продолжает работать, так что может и у нас на 1-й передаче не работает только антибукс?

дим233
02.01.2017, 12:19
Коллеги, у кого есть снег и лед - попробуйте буксануть на месте на 1-й передаче, будет ли работать антибукс (у нас в Крыму тепло). Кстати, на разных машинах аналоги ESP отключаются по-разному. Зачастую на кроссоверах при нажатии волшебной кнопки отключается только антибукс, а противозаносная система продолжает работать, так что может и у нас на 1-й передаче не работает только антибукс?

чтобы проверить антибукс на 1-й не нужен снег и лед - вывеси на диагональ и попробуй дальше проехать . Я проезжаю ... ну и по снегу /льду гребут оба, лампа моргает , обороты в красную не загонишь - душит . Еще раз : на 1-й работает ВСЁ :cool: .

SunWind
04.01.2017, 12:31
А кто-нибуть обращался к официалам, может уже можно (пусть и за деньги) поставить эту разрекламированную кнопку отключения ай-си-пи?

datel
04.01.2017, 13:07
Я 8-го к ним поеду. Сегодня звонил записаться (не горит в панели приборов лампочка стояночного тормоза). По поводу кнопки сказали нужно разговаривать с мастером на приемке.

SunWind
04.01.2017, 14:37
Я 8-го к ним поеду. Сегодня звонил записаться (не горит в панели приборов лампочка стояночного тормоза). По поводу кнопки сказали нужно разговаривать с мастером на приемке.
Чутье подсказывает мне, когда говорят, что разговаривать нужно не официально, а где-то в гараже, то херня все это на постном масле, после которой можно и гарантии лишиться.

datel
05.01.2017, 06:36
Так я к ОД поеду. Просто человек который записывал по телефону не знает есть ли комплекты для установки.

SunWind
05.01.2017, 10:12
Так я к ОД поеду. Просто человек который записывал по телефону не знает есть ли комплекты для установки.
С нетерпением жду результатов. Особенно интересует цена.

kvirit2007
05.01.2017, 23:17
даже если катиться на нейтрали работает - не вводите народ в заблуждение

Интересно, как это на нейтрали будет работать противобуксовочная система :), а товарища, начавшего эту тему, интересует именно антибукс. Хорошо, уточню. Насчет работы или неработы системы курсовой устойчивости на 1-й скорости ничего не скажу, не проверял. Но противобуксовочная система на 1-й скорости не работает 100%. По крайней мере у моей машины именно так. Сейчас достаточно возможностей побуксовать в снегу или на льду и на 1-й скорости это прекрасно получается и никакие лампочки не горят. На второй и далее антибукс срабатывает, лампочка мигает.

SunWind
06.01.2017, 07:38
Интересно, как это на нейтрали будет работать противобуксовочная система :), а товарища, начавшего эту тему, интересует именно антибукс. Хорошо, уточню. Насчет работы или неработы системы курсовой устойчивости на 1-й скорости ничего не скажу, не проверял. Но противобуксовочная система на 1-й скорости не работает 100%. По крайней мере у моей машины именно так. Сейчас достаточно возможностей побуксовать в снегу или на льду и на 1-й скорости это прекрасно получается и никакие лампочки не горят. На второй и далее антибукс срабатывает, лампочка мигает.
Странно, а у меня и на первой когда в подъемчик заходишь по снежной каше лампочка вовсю моргает.
И вообще все эти системы для меня странные. Ездил я до X-Ray на заднем приводе и так он мне нравился! Всегда понятно, когда и как машина будет себя вести, а на передке да еще со всякими электрониками - страшновато. Но может привыкну.
Вообще моя мечта - это ВЕСТА универсал на заднем приводе!

дим233
06.01.2017, 10:52
На 1-й скорости ЕСП не работает. Так АвтоВАЗ утверждает и мой опыт эксплуатации это подтверждает.

kvirit2007 - это ты писал или за тебя писали ???

Мой ответ был конкретно на сообщение номер 5 :

даже если катиться на нейтрали работает - не вводите народ в заблуждение.

Где в нём написано про работу противобуксовочной системы ??? Еще раз повторю , а недоверчивым предлагаю убедиться , что ЕСП работает на нейтрали , разогнавшись , выключить скорость и войти в скользский поворот - при заносе сработает ЕСП .

Касательно заявлений kvirit2007 . Потрудитесь объяснить каким образом ВАШ автомобиль различает передачи ?

Для тех , кому не дали руководство по эксплуатации :

" Функция VDC в ЛЮБЫХ дорожных условиях при отклонении
автомобиля от заданной водителем траектории движения
(снос или занос) автоматически притормаживает одно или
несколько колес и, при необходимости, уменьшает крутящий
момент двигателя, тем самым компенсируя отклонение и со-
храняя устойчивость и управляемость автомобиля.

Функция TC оптимизирует пробуксовку колес при ТРОГАНИИ и РАЗГОНЕ за счет притормаживания буксующего коле-
са и, при необходимости, уменьшения крутящего момента
двигателя (kvirit2007 как ты не упирайся , но ты не загонишь обороты в красную зону ни на какой передаче при БУКСУЮЩЕМ авто и РАБОТАЮЩЕМ ТС, а он работает всегда ))). И кнопку ставят , чтобы его ( ТС) отключить для буксования , дабы он мотор не душил ) ."

VDC - контроль устойчивости .

ТС - предмет спора : антибукс ))). При диагональном вывешивании ТС имитирует блокировку дифференциала и позволяет тронуться с места на "одном колесе ".

kvirit2007
06.01.2017, 23:10
Странно, а у меня и на первой когда в подъемчик заходишь по снежной каше лампочка вовсю моргает.
И вообще все эти системы для меня странные. Ездил я до X-Ray на заднем приводе и так он мне нравился! Всегда понятно, когда и как машина будет себя вести, а на передке да еще со всякими электрониками - страшновато. Но может привыкну.
Вообще моя мечта - это ВЕСТА универсал на заднем приводе!

Мне тоже странно. И побуксовать не получается?
А мечта твоя никогда не осуществится... В лучшем случае - полный привод

kvirit2007
06.01.2017, 23:34
[QUOTE=дим233;5847]kvirit2007 - это ты писал или за тебя писали ???

Мой ответ был конкретно на сообщение номер 5 :


Слишком много букв и слишком много гонора.
В принципе, в своем предыдущем сообщении я все обьяснил. Могу только еще раз подтвердить, что МОЯ машина на 1-й скорости прекраснейшим образом буксует и лампочка ESC не горит. До красной зоны обороты не доводил, нет такой дурной привычки, тем более в период обкатки, но тысячи три было и мотор совершенно не душился.

дим233
07.01.2017, 00:35
[QUOTE=дим233;5847]kvirit2007 - это ты писал или за тебя писали ???

Мой ответ был конкретно на сообщение номер 5 :


Слишком много букв ...
Могу только еще раз подтвердить, что МОЯ машина ...

Ну раз "много" , то не будем усложнять :) , скажем так :
радует , что это только ТВОЯ машина так делает ... :D .

ЗЫ : ТВОЯ машина НЕ умеет различать передачи в коробке ... так для себя ответил на свой вопрос)))

malinann
07.01.2017, 00:53
Парни, у системы ESP много разных функций. И душить движок - только одна из них. И реально на некоторых прошивках ESP движок не душит. У меня например тоже на первой движок не душит. Лампа ESP начинает моргать только после 3 тыс.об. Это если на месте так сказать буксую. Если же есть поперечное ускорение, то да, срабатывает раньше, но срабатывает именно подтормаживанием колеса, а не придушением двигателя. И еще, включенную передачу легко выяснить, зная обороты двигателя и скорость автомобиля. Подсказчик переключения передач именно по такому принципу и работает.

SunWind
07.01.2017, 05:49
И еще, включенную передачу легко выяснить, зная обороты двигателя и скорость автомобиля. Подсказчик переключения передач именно по такому принципу и работает.
Я гуманитарного склада ума и по-этому могу конечно ошибаться, но зачем так сложно узнавать какая передача включена по скорости и по оборотам? У меня на бортовом компьютере циферкой показывается когда какая передача включена.

malinann
07.01.2017, 15:40
У меня на бортовом компьютере циферкой показывается когда какая передача включена.
На роботе да,цифра. Контроллер АМТ как раз на основе скорости оборотов и нагрузки на двигатель выбирает нужную передачу. На ручке индикации нет.

kvirit2007
07.01.2017, 17:32
Парни, у системы ESP много разных функций. И душить движок - только одна из них. И реально на некоторых прошивках ESP движок не душит. У меня например тоже на первой движок не душит. Лампа ESP начинает моргать только после 3 тыс.об. Это если на месте так сказать буксую. Если же есть поперечное ускорение, то да, срабатывает раньше, но срабатывает именно подтормаживанием колеса, а не придушением двигателя. И еще, включенную передачу легко выяснить, зная обороты двигателя и скорость автомобиля. Подсказчик переключения передач именно по такому принципу и работает.

Полностью согласен. Сегодня поэкспериментировал по свежевыпавшему снегу и пришел к такому же выводу: на 1-й скорости не работает противобуксовочная система, но работает система контроля устойчивости. Начиная со 2-й - работает все. Возможно, это, действительно, не для всех двигателей так.

isart65
07.01.2017, 18:06
Может дело в версии прошивки? Может вазовцы, когда до них дошло, что накосячили с отсутствием кнопки отключения ESP, выпустили какую-то версию прошивки, где хотя-бы так (выкл. на 1-й передаче) проблема условно решена?

kvirit2007
07.01.2017, 18:43
Может дело в версии прошивки? Может вазовцы, когда до них дошло, что накосячили с отсутствием кнопки отключения ESP, выпустили какую-то версию прошивки, где хотя-бы так (выкл. на 1-й передаче) проблема условно решена?

Может быть и так. Хотя у меня и кнопка отключения есть. Вообще-то, я был уверен, что с 1-й передачей у всех так, читал как то интервью Груненкова (главного по XREY), и помнится, он как раз и говорил, что на первой ЕСП не работает.

SunWind
08.01.2017, 13:07
Так я к ОД поеду. Просто человек который записывал по телефону не знает есть ли комплекты для установки.
Не терпится узнать результаты посещения ОД в части наличия, возможности и цены установки кнопки отключения ESP.

дим233
08.01.2017, 15:12
выложу показательный ролик по работе ТС , вдруг кто не видел : https://www.youtube.com/watch?v=o-FDYpKhTbs . У меня работает также , только кнопки отключения нет . По целине гребут оба колеса , но мотор не раскрутишь : душит ТС . Мотор Ниссан стоит.

datel
08.01.2017, 16:47
Не терпится узнать результаты посещения ОД в части наличия, возможности и цены установки кнопки отключения ESP.

В общем мастер сказал, что кнопку они ставить не будут, так-как "это внесет изменения в коструктив автомобиля". Посоветовал выдергивать предохранитель. Я думаю завод пока запрещает им это делать.

TЭд
08.01.2017, 17:07
ДЕБИЛЫ! Какой нахрен коструктив, если сейчас с завода идет кнопка. Кроме матов слов нет.

datel
08.01.2017, 19:52
Видимо нужно не только кнопку поставить, но и в ЭСУД новую прошивку. Если просто разорвать цепь, то ESP автоматически не включится на 60 км/ч. Сначала нужно найти техническое решение, испытать его, составить спецификации и технологическую карту для ОД. А уж потом все это представлять потребителю. Этож не ксенон колхозить. Завод отвечает за это своей репутацией. Кстати и с ESP можно по сугробам нормально ездить. Я сегодня утром выезжал из снега выше чем полколеса. Даже пришлось снег откидать от двери чтоб открыть. Взгрустнулось мне думаю с этим ESP не выберусь. Попробовал - точно пару метров задом проехала и встала. Че то пищит лампочка моргает. Ну я ее вперед потом назад все таки выехал. Потом ремень пристегиваю и понимаю что все это я делал с затянутым стояночным тормозом (лампа индикации стояночного тормоза у меня не горит из за чего и ездил к ОД). А когда назад приехал поездил по этой площадке. Нормально она и по глубокому снегу идет. Не УАЗ конечно.)))

SunWind
08.01.2017, 20:13
В общем мастер сказал, что кнопку они ставить не будут, так-как "это внесет изменения в коструктив автомобиля". Посоветовал выдергивать предохранитель. Я думаю завод пока запрещает им это делать.
Йэх! Компетентность конкретного ОД оставляет желать лучшего. Если кнопка ESP просто еще не готова, то клиенту именно так и нужно объяснять, а также сказать хотя-бы примерную дату выхода официального апгрейда. Если эту кнопку вообще не планируется устанавливать на уже произведенные автомобили (чему я сильно сомневаюсь), то клиенту тоже нужно было именно так и говорить, что кнопки официально не будет, и по истечении гарантии можете самостоятельно в гараже у дяди Васи ее поставить.
По возможности установить кнопку отключения ESP и возможных сроках ее реализации нужно узнавать по горячей линии 8-800-200-52-32.

Prostobmw
09.01.2017, 18:31
По глубокому снегу , но не сырому может и нормально идёт, а я недавно по сырому во дворе парковался так набуксовался так что даже завонял , я так понимаю, подтормаживающими колодками стыдобища, вообщем место для кнопки есть на последних выпусках есть на Вестах всегда было так что пусть ставят только видимо в эту зиму не успеют так и прийдётся аккуратнее проверять внедорожные качества.

SunWind
09.01.2017, 19:22
По глубокому снегу , но не сырому может и нормально идёт, а я недавно по сырому во дворе парковался так набуксовался так что даже завонял , я так понимаю, подтормаживающими колодками стыдобища, вообщем место для кнопки есть на последних выпусках есть на Вестах всегда было так что пусть ставят только видимо в эту зиму не успеют так и прийдётся аккуратнее проверять внедорожные качества.
Дружище! Ты видимо литературу за бутылку водки сдал на выпускном экзамене. :) Из всего, что ты написал, я понял только то, что ты неожиданно завонял, но причина выделения неприятных запахов неясна.

Sergey174
09.01.2017, 20:59
Дружище! Ты видимо литературу за бутылку водки сдал на выпускном экзамене. :) Из всего, что ты написал, я понял только то, что ты неожиданно завонял, но причина выделения неприятных запахов неясна.

Он же пишет,что колодки завоняли.

ВладимирР
09.01.2017, 21:09
Он же пишет,что колодки завоняли.

он имеет ввиду что абс при буксовке работает тормоза жжет)))) вообще воняет и прилично при буксовке -воняет снег ,жижа и тд попадающее на катализатор ......если при буксовке не поджимать сцепление ничего внутри вонять не будет

Атом-2
09.01.2017, 21:31
Сегодня звонил по тел.горячей линии-сказали,что срок установки оной кнопки у дилеров 1-ое п\г.

SunWind
10.01.2017, 07:28
В общем мастер сказал, что кнопку они ставить не будут, так-как "это внесет изменения в коструктив автомобиля". Посоветовал выдергивать предохранитель. Я думаю завод пока запрещает им это делать.
А я купил газовые упоры капота, но еще не поставил их. Интересно, если я эти упоры сам установлю, то это не будет являться "внесением изменений в конструктив автомобиля" с последующей потерей гарантии?

datel
10.01.2017, 08:37
Это лучше у ОД узнать заранее.)))

TЭд
10.01.2017, 09:09
А я купил газовые упоры капота, но еще не поставил их. Интересно, если я эти упоры сам установлю, то это не будет являться "внесением изменений в конструктив автомобиля" с последующей потерей гарантии?в группу риска уже записан )))). При установке потеряется гарантия на упор капота ))))))

SunWind
10.01.2017, 09:41
в группу риска уже записан )))). При установке потеряется гарантия на упор капота ))))))
Тогда уж на кочергу! :)

TЭд
10.01.2017, 10:43
это и имел ввиду ))) Лан, не буду больше флудить .

Zloikak@
11.01.2017, 16:17
в группу риска уже записан )))). При установке потеряется гарантия на упор капота ))))))

Я уже установил упоры. "И плевал я Эйфелевой башни" на гарантию кочерги:)
Кроме того, кочерга лежит в гараже, всегда можно поменять, времени займет минут пять (или дать этой кочергой по башке ОД, ежели чё)

TЭд
16.01.2017, 09:39
Выезжая с парковки не набрал разгона и правым задним колесом встал в колею. ESP не отключается, на первой передаче при оборотах не выше 3500 машинка самостоятельно выехала, на калине так точно не смог бы. Так что отключать ESP наверно нужно только перед заснеженными подъемами ...

SunWind
16.01.2017, 14:19
Выезжая с парковки не набрал разгона и правым задним колесом встал в колею. ESP не отключается, на первой передаче при оборотах не выше 3500 машинка самостоятельно выехала, на калине так точно не смог бы. Так что отключать ESP наверно нужно только перед заснеженными подъемами ...
Скорее всего, отключать ай-си-пи нужно, когда едешь зимой в подъем на летней лысой резине, как в очень распространенном ролике на ютюбе (где взахлеб чувак вещает как Х-Рей не может подняться в подъем), а потом оказывается что он на летней пирелли :)

SunWind
31.01.2017, 17:47
Вот Вам уважаемые новость про дешевенькую кнопочку:
Озвучена цена кита отключения ESP на LADA XRAY
В дилерских центрах LADA стал доступен для заказа опциональный кит отключения систем стабилизации и антипробуксовки для кроссоверов Лада Х Рейй, которые были выпущены до осени 2016 года. Стоимость комплекта деталей и цену их установки на автомобиль рассчитали журналисты портала «Колеса.ру».

Оптовая цена жгута проводов, прокладываемого под передней панелью, по информации издания, составляет немного более 20 тысяч рублей. В указанную цифру не входит наценка дилера, которая может достигать 40%. За саму кнопку отключения ESP, а также монтаж кита дилеры попросят еще порядка 10 тысяч рублей. То есть установка в Лада Х Рей пакета из кнопки и жгута проводов владельцам кроссовера в общей сложности обойдется в 40 тысяч рублей. На выполнение монтажа кита потребуется примерно один день.

TЭд
31.01.2017, 18:05
Угу (http://www.lada-xray.net/showthread.php?t=737) ((

SunWind
31.01.2017, 20:14
по моему это вброс...

Атом-2
31.01.2017, 21:06
Это пробный шар,может даже по чьему-то заказу.

Zloikak@
01.02.2017, 18:38
Вот Вам уважаемые новость про дешевенькую кнопочку:
Озвучена цена кита отключения ESP на LADA XRAY
В дилерских центрах LADA стал доступен для заказа опциональный кит отключения систем стабилизации и антипробуксовки для кроссоверов Лада Х Рейй, которые были выпущены до осени 2016 года. Стоимость комплекта деталей и цену их установки на автомобиль рассчитали журналисты портала «Колеса.ру».

Оптовая цена жгута проводов, прокладываемого под передней панелью, по информации издания, составляет немного более 20 тысяч рублей. В указанную цифру не входит наценка дилера, которая может достигать 40%. За саму кнопку отключения ESP, а также монтаж кита дилеры попросят еще порядка 10 тысяч рублей. То есть установка в Лада Х Рей пакета из кнопки и жгута проводов владельцам кроссовера в общей сложности обойдется в 40 тысяч рублей. На выполнение монтажа кита потребуется примерно один день.

Вот Вам батенька и подарок на Юрьев день!!!
С такими ценами, на ОД, просто НАХ, три раза
Для себя ставлю релюху с кнопкой (после 15 мая), максимальная цена на всю приблуду, ПРИМЕРНО, ВСЕГО, ОДЫН ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (это я жадюгам из рукожобсва ЛАДА)
Тем более за все время эксплуатации и гололеда не застревал НИ РАЗУ!!!

porsche 18
01.02.2017, 20:55
А при правильном подходе , Ваз мог и заработать и репутацию выше поднять , но поглядим , увидим.

SunWind
02.02.2017, 07:01
А вообще ВАЗ мог бы расценить отсутствие кнопки отключения ай-си-пи как недоработку и вежливо обзвонив клиентов предложить бесплатно установить оную у ОД, как это делают другие производители авто.

ski
02.02.2017, 07:43
... кнопки отключения ай-си-пи...

ICP? Тогда уж и-эс-пи :)

Igor K.
02.02.2017, 09:40
А вообще ВАЗ мог бы расценить отсутствие кнопки отключения ай-си-пи как недоработку и вежливо обзвонив клиентов предложить бесплатно установить оную у ОД, как это делают другие производители авто.
Хм, с чего бы это? А отсутствие кожаных сидений он не должен расценивать как недоработку?

Атом-2
02.02.2017, 12:00
А вообще ВАЗ мог бы расценить отсутствие кнопки отключения ай-си-пи как недоработку и вежливо обзвонив клиентов предложить бесплатно установить оную у ОД, как это делают другие производители авто.

Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе.

Атом-2
02.02.2017, 12:03
Хм, с чего бы это? А отсутствие кожаных сидений он не должен расценивать как недоработку?

Не должен.Раз Автоваз расценивает автомобиль как кроссовер,так и ехать он должен соответственно.А материал сидений на потребительские свойства данного авто- никак не влияет.

ski
02.02.2017, 13:11
Не должен.Раз Автоваз расценивает автомобиль как кроссовер,так и ехать он должен соответственно.

Да едет он и без кнопки нормально, и буксует тоже. Пока ни разу не пользовался ей.
Помоему это чисто маркетинг эта кнопка, типа смотрите какие мы молодцы - реагируем на пожелания клиентов. Лучше бы подогрев дворников сделали.

TЭд
02.02.2017, 14:31
Лучше бы подогрев дворников сделали.сделают, пойдут навстречу владельцам, за 40т.р. чего же не пойти ....

свой
02.02.2017, 21:15
Вот Вам батенька и подарок на Юрьев день!!!
С такими ценами, на ОД, просто НАХ, три раза
Для себя ставлю релюху с кнопкой (после 15 мая), максимальная цена на всю приблуду, ПРИМЕРНО, ВСЕГО, ОДЫН ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (это я жадюгам из рукожобсва ЛАДА)
Тем более за все время эксплуатации и гололеда не застревал НИ РАЗУ!!!
Схема подключения есть? тоже мая жду..
Упоры капота поставил,на пороги изнутри пластмасски положил, антенну-для гаража слишком длинную на китайский карандаш поменял,еще масло сам поменяю- и видимо гарантированно с гарантии слечу:)

"Раз Автоваз расценивает автомобиль как кроссовер"- ни разу АВТОВАЗ не назвал хрюшу кроссовером

SunWind
03.02.2017, 07:07
"Раз Автоваз расценивает автомобиль как кроссовер"- ни разу АВТОВАЗ не назвал хрюшу кроссовером

Да ну! Открываем официальный сайт ЛАДА и видим: XRAY КРОССОВЕР от 519 900 руб.

ski
03.02.2017, 07:55
Не должен.Раз Автоваз расценивает автомобиль как кроссовер,так и ехать он должен соответственно.А материал сидений на потребительские свойства данного авто- никак не влияет.

Кроссовер (тип автомобиля) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 1%80_%28%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B E%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%29)

изначально североамериканский тип автомобиля, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров

Zloikak@
10.02.2017, 14:26
Схема подключения есть? тоже мая жду..
Упоры капота поставил,на пороги изнутри пластмасски положил, антенну-для гаража слишком длинную на китайский карандаш поменял,еще масло сам поменяю- и видимо гарантированно с гарантии слечу:)

"Раз Автоваз расценивает автомобиль как кроссовер"- ни разу АВТОВАЗ не назвал хрюшу кроссовером

Тоже поменял масло в дв и в коробке у официалов, но без записи в книге ТО
Схемы пока нет, будем смотреть варианты.

An2rey
17.01.2018, 18:34
На 1-й скорости ЕСП не работает. Так АвтоВАЗ утверждает и мой опыт эксплуатации это подтверждает.
Перед новым годом ездил на дачу. Снега по колено. На первой передаче поднимался в горку, ЕСП работало на 5+.

ogare_ha
19.01.2018, 06:39
Каждый день поднимаюсь на крутую заснеженную горку из гаража, гораздо легче и увереннее, чем было на приоре, лампочка есп моргает, значит работает ))

xrey black
22.01.2018, 11:44
На первой до 3,5 не работает. И с есп уже не раз проверено машина лучше и быстрее подымается на подъемы и т.д.

ogare_ha
22.01.2018, 12:19
На гору на второй передаче выезжаю, по-привычке, на первой колеса зарываются быстрее, а так разгончик до 40 км/час примерно и вторая передача. На первой передаче на Х-рэе даже не пыталась, зачем судьбу испытывать )))

NordWind
31.01.2018, 15:21
Сегодня впервые с покупки ощутил работу системы стабилизации- ESP. ( ЕэСПи). Или,как моя жена выразилась когда я объяснил ей суть этой системы-Едь и СПи ))))). В общем,у нас после оттепели подморозило. И много образовалось во дворах ледяных ухабов и колейности.Вот с такой колеи на повороте и чуть не потащило машину. Зад стало поперёк ставить...Раньше бы рулём парировал,а тут даже не успел начать...затрещало сзади слева,значок замигал оранжевый. И машино будто сама задвинулась на траекторию. Прикольно!

ogare_ha
31.01.2018, 19:36
Хорошая веСчь)) ага.. Я сейчас прям кайфую по заснеженной дороге уверенно можно ехать, бесят медленно ползущие пузотерки ;)

Васильевич
31.01.2018, 19:39
Хорошая веСчь)) ага.. Я сейчас прям кайфую по заснеженной дороге уверенно можно ехать, бесят медленно ползущие пузотерки ;)Только не нужно увлекаться. Это не панацея, а просто помощь в некоторых ситуациях. :-)

ogare_ha
31.01.2018, 19:51
СпАкойно, Васильевич)) Я курсы проходила, :cool: колея дело серьезное, у нас вчера одна дамочка на прямом участке дороги вылетела из колеи, пролетела ещё левую полосу, потом разделительный газон 3 метра шириной и высотой сугроба около метра, потом на встречке раздолбила джип, и приземлилась на сугроб на обочине. Кто мимо проезжал, удивлялись, как она туда взгромоздилась.

Васильевич
31.01.2018, 19:58
Кто мимо проезжал, удивлялись, как она туда взгромоздилась.Как я понимаю, у нее не Х Рей. Делайте правильный выбор автомобиля. :-)

ogare_ha
31.01.2018, 20:31
Как я понимаю, у нее не Х Рей. Делайте правильный выбор автомобиля. :-) С Хрэем все в порядке ))

ogare_ha
05.03.2018, 11:44
Вчера... снег, гололед, сырость на дороге, еду так на повороте в заносе почти, только начала применять навыки экстремального контр-аварийного вождения, как эта самая ЕСР взяла за колесо( или два... не поняла))) и поставила машину жестко на курс )) с характерным звуком работы механизма.

Помогает , однако :rolleyes:

Zloikak@
22.05.2018, 22:59
Да, ЕСР хорошая приблуда (на любой машине)