PDA

Просмотр полной версии : LADA Xray Cross vs Renault Duster.


DIZZI
02.11.2014, 13:26
Думаю ближайшим конкурентом LADA Xray Cross будет Renault Duster.
На мой взгляд по внешнему виду LADA Xray превосходит Duster, а как же будет со всем остальным?

Wishmaster
02.11.2014, 15:00
должен быть лучше...

24okt
03.11.2014, 22:21
Дастер не фиг и машина. Хрей кроссу будет не сложно его переплюнуть, мне кажется.

DIZZI
04.11.2014, 11:36
У Дастера в линейке двигателей есть дизель, а это уже плюс в его сторону, а так же АКПП с полным приводом.

Wishmaster
04.11.2014, 14:08
Андерссон сказал что дизель у Лад тоже будет, я думаю это как-раз про Иксрей Кросс... платформа то у них с Дастером одинаковая...

DIZZI
04.11.2014, 14:13
Какую-то козырную карту за Дастером всё равно наверное оставят)))

24okt
04.11.2014, 15:57
Возможно сделают фейслифтинг и чуть вырастят , вот и разведут модели.

miraslav
05.11.2014, 12:40
Какую-то козырную карту за Дастером всё равно наверное оставят)))


наша только по цене будет схожа,а так гораздо приятнее...

мне кажется дастер и иксей сравнивать всё равно что ниву пятидверку и калину.....одна проходимей другая более комфортна,кому что....


вот на колеос надо посмотреть,у нас один товарищ купил:)

DIZZI
06.11.2014, 07:33
вот на колеос надо посмотреть,у нас один товарищ купил:)

Цену его видели)))) Это не наша весовая категория)))

miraslav
08.11.2014, 12:27
Цену его видели)))) Это не наша весовая категория)))

ну что же....купил наш калинавод,в москве,ценник около 900,ну и комфорта конечно там....посмотрим,может наши и им конкуренцию будут составлять:)

DIZZI
08.11.2014, 14:18
посмотрим,может наши и им конкуренцию будут составлять:)

Хотелось бы, но пока как-то мало верится))) Может как раз с Весты и Икса всё и начнётся? Тогда будет здорово)))

miraslav
09.11.2014, 01:23
Хотелось бы, но пока как-то мало верится))) Может как раз с Весты и Икса всё и начнётся? Тогда будет здорово)))

да да,я тоже думаю что с этого должна начаться новая веха у завода!

alexandrov_d
01.12.2014, 21:19
Если будет версия с АКПП и полным приводом, то Дастер может отправляться на пенсию. Кому он будет интересен с дизайном кирпича при прочих равных?

Илья 221
29.12.2014, 01:03
Дастер и Хрей разведут по разным ценрвым категориям...имхо.

miraslav
07.01.2015, 04:15
Если будет версия с АКПП и полным приводом, то Дастер может отправляться на пенсию. Кому он будет интересен с дизайном кирпича при прочих равных?

Дастер это для рыбаков и охотников,Нива французская....несравнимо с нашим Хреем:)

DIZZI
08.01.2015, 15:18
Нива французская....

Точно, Валер, в точку попал))))

Александр
21.01.2015, 21:26
Надеюсь в плане эксплуатации Х-рэй будет таким же практичным, как и калина. Тогда ответ будет однозначный.

hitech
08.04.2015, 23:46
Дастер это для рыбаков и охотников,Нива французская....несравнимо с нашим Хреем:)На Ниву даже французскую Дастер не тянет. Одни электролебедки на Дастере будут выглядеть смешно, не говоря уже о других внедорожных атрибутах. Классическую Ниву можно без проблем самому доработать до, например, Бронтонивы и далее до вездехода, а Дастер - чуть позубастее колёса и всё, приплыли. Кросс и Дастер будут примерно одного уровня городского паркетника с электромуфтой, слабой геометрической проходимостью и клиренсом, дай бог, 20 см. Дизельная полноприводная версия Дастера с АКПП конечно отберёт много городских покупателей у обычного аналогичного полноприводного Кросса на палке-мешалке. Пока в ближайшем будущем о полноприводном Кроссе с вариатором никто из вазовцев не заикается. Так, что в этом плане, полагаю, Кросс пока будет не конкурент Дастеру. Видится, что первоначально Кросс будет Дастером для бедных. Французы себя не обидят. Это они уже показали не раз. Потом всё может быть.

juiced
09.07.2015, 14:21
Доброго дня всем.

Интересно, отделка салона будет такая же дубовая или выберут материалы помягче дастеровских...?
Как говорит Андерсон, что - проходимость у Кросс весрии будет ничуть не хуже чем у Дастера.
И здорово, что систама курсовой устойчивости будет уже в базовой комплектации ну и АБС, однако надо будет доплачивать за кондЁр...

Одни электролебедки на Дастере будут выглядеть смешно, не говоря уже о других внедорожных атрибутах. Классическую Ниву можно без проблем самому доработать до...
Честно говоря, не понимаю при чём тут Нива
Дастер хороший, неприхотливый ГОРОДСКОЙ автомобиль, который неплохо ведёт себя и на бездорожье - за свои деньги, правда внешне - на любителя.
И, к слову сказать, не думаю что на внедорожной Ладе лебёдки будут выглядеть эстетичнее, чем на Дастеле...

Евг
27.07.2015, 21:55
Доброго дня всем.

И здорово, что систама курсовой устойчивости будет уже в базовой комплектации ну и АБС, однако надо будет доплачивать за кондЁр...

Пример. На Дастере в базе ABS с электронным распределением тормозных усилий + AFU. А ESP за деньги, как опция 15990руб.
Думаю и для икса все будет по аналогии. ) Типа Аутентик, Экспрешен и Привелидж. Так что систему курсовой устойчивости ждите в допах) ИМХО.

Electronic Stability Control, ESC действительно в базе, но без кондера, имхо не подтвердилось)

Евг
27.07.2015, 22:19
Обсуждаем конкурентов, а Дастер прямой конкурент.

kostan
29.09.2015, 16:23
С товарищами частенько выбираемся на охоту и рыбалку. Для этих целей у нас даже старенький УАЗ 469 был припасен в деревне. До деревни доезжаем на своих городских седанах и универсалах, а дальше в лес на УАЗе. Но УАЗику уже сто лет в обед, и этим летом он окончательно вышел из строя. Для наших вылазок нужна была надежная и недорогая машина (чтоб не жалко было) для охоты и рыбалки. Посоветовались с мужиками и решили, что LADA 4x4 подойдет как нельзя лучше. В один из августовских дней на обеденном перерыве поехал в автосалон Лада АВТОРУСЬ он недалеко от нашей конторы в Подольске, приценился, позвонил друзьям и в этот же день после работы приехали все вместе. Мне понравилась комплектация с кондиционером, так как летом на рыбалку приходится несколько десятков километров от деревни по жаре ездить, а здесь какой-никакой комфорт. Остановились на комплектации Люкс с кондишином. Брал машину на себя, но ребята финансово поучаствовали. Даже старый УАЗик пригодился, привезли его на эвакуаторе за 5 тысяч, зато получили скидку по утилизации на Ладу в 50 тысяч. Уже успели открыть сезон на новой машине. За рулем практически не устаю, с УАЗиком не сравнить. А проходимость по моим ощущениям даже лучше.

СолАн
21.12.2015, 20:03
улыбнуло)

S.Vadim
21.12.2015, 21:40
))) Да, весело ))) Как по мне, то машинка симпатичная!

Атом-2
08.01.2016, 17:42
Это называется-плагиат.

Lis
14.02.2016, 20:02
Переплюнуть Дастер Хрею неудастся. Хорошо если доплюнуть сможет. Клиренс у вас 195 а у Дастера 210, чувствуете разницу? Колеса какой размерности будут? У Дастера стандартные 215/65 у Лады чего поставят? Тот Хрей что щас продают явно ниже Дастера а потом посмотрим. А там еще свесы бампера большую роль играют, у Дастера они просто идеальны а у вас?

Lis
14.02.2016, 20:06
Дизайн дело десятое, а вот надежность и хорошая проходимость, это те качества из-за которых мы Дастера и ценим. Так что не говори гоп пока скакать неначем!!!

Lis
14.02.2016, 20:08
Если будет версия с АКПП и полным приводом, то Дастер может отправляться на пенсию. Кому он будет интересен с дизайном кирпича при прочих равных?
Дизайн дело десятое, а вот надежность и хорошая проходимость, это те качества из-за которых мы Дастера и ценим. Так что не говори гоп пока скакать неначем!!!

Lis
14.02.2016, 20:14
Если будет версия с АКПП и полным приводом, то Дастер может отправляться на пенсию. Кому он будет интересен с дизайном кирпича при прочих равных?

На Ниву даже французскую Дастер не тянет. Одни электролебедки на Дастере будут выглядеть смешно, не говоря уже о других внедорожных атрибутах. Классическую Ниву можно без проблем самому доработать до, например, Бронтонивы и далее до вездехода, а Дастер - чуть позубастее колёса и всё, приплыли. Потом всё может быть.

Выбы уважаемый зашли на форум дастероводов и поинтересовались бы что можно на Дастер вкорячить и как это выглядит и работает. Думаю что вы сильно удивитесь увидев к примеру машину Панцершрека с силовыми бамперами, дополнительным бензобаком, лебедкой и балкой светодеодных фонарей. Вот сюда пройдите:
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=1683&page=6

Вячеслав
26.02.2016, 14:47
Если LADA Xray появится с дизелем от Дастера, задними дисковыми тормозами, пластиковым обвесом, рейлингами, куплю отечественный авто сразу. Клиренса существующего мне за глаза, на охоту и в поле покупают другие машины. Сейчас эксплуатирую SsangYong Action 2.0TDi, рама, полный привод, пониженная передача. В грязь не залезаю, катаюсь на заднем приводе.

+Oleg+
12.03.2016, 20:23
http://sf1.viepratique.fr/wp-content/uploads/sites/9/2015/09/DSC06503-750x410.jpg
http://www.auto-moto.com/occasion/guide-fiabilite/dacia-duster-occasion-le-suv-anti-frime-53206.html#item=1

+Oleg+
12.03.2016, 20:27
http:// http://www.auto-moto.com/occasion/guide-fiabilite/dacia-duster-occasion-le-suv-anti-frime-53206.html#item=1

ILV
19.03.2016, 11:16
Для охоты рыбалки тд ниву в ближайшие 50 лет может переплюнуть только сама нива. Те,кто обладает толстым кошельком покупают конечно другие джипы,но храй все таки городской автомобиль

m112yy
13.11.2016, 20:58
Был вчера на тест-драйве Duster: повезли в карьер показать внедорожные возможности - я бы ту горку даже пешком бы предпочел обойти...

snt
13.11.2016, 21:42
Предыдущая машина был Дастер. Фотки- весна,дорога по полям на рыбалку

OlegO
22.03.2018, 01:31
ну да согласен дизельній движок это плюс для дастера