PDA

Просмотр полной версии : Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?


Buyer
07.12.2016, 00:36
Собственно вопрос в теме. И вопрос к обладателям X-ray.
Пересмотрел все разделы и наиболее подходящим для этого вопроса нашел именно этот раздел, т.к. интересно мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Просто пообсуждать-посравнивать не интересно. Ценно мнение только от тех, кто уже владеет этим авто.
Прежде чем задавать этот вопрос - пересмотрел все салоны. Пощупал и крету, и дуста, и каптюра, и степвея, и ещё какие-то из БУ (даже не запомнились)... И все время возвращался к X-рею. На первый взгляд все хорошо в хрее - но не оставляет ощущение "сырого" авто. Какая-то недоделанность что-ли? Или это тяжкое наследие ВАЗа?
В крету сел - песня! Все на месте, вылизано... но ценник... :eek: каптюр - так же... но ценник - в 900тр - пустой барабан. Дуст раздули и по цене задрали уже под лям. Ниссановский дуст (террано) - аналогичен.
Т.е. за 900тр новые можно не смотреть - пустые абсолютно. Смотреть БУ?

ski
07.12.2016, 06:12
За нал, думаю, можно и бу посмотреть, если есть опыт.
Опять же, смотря где, как и в каком составе собираетесь ездить)).

Buyer
07.12.2016, 09:56
Опять же, смотря где, как и в каком составе собираетесь ездить)).Никаких кредитов, т.к. предпенсион. Состав минимальный - двое взрослых, дети давно выросли и самостоятельны. Где кататься - райцентр и иногда межгород - по нашему типаасфальту - яма на яме. Чистить ремонтировать дороги у властей - "А чей та?" :rolleyes: Более половины дорог - ещё советский латаный асфальт. Тротуары - так те вероятно на все 80% асфальт СССР. По раскисшим грунтовым - маловероятно - для них нужен иной авто - как минимум Нива.
Для существующих дорог нужен авто с "железной", но "глотающей" подвеской. Смущают нарекания от многих пользователей хрея на чувствительно-бьющий руль.

ski
07.12.2016, 10:09
Никаких кредитов, т.к. предпенсион. Состав минимальный - двое взрослых, дети давно выросли и самостоятельны. Где кататься - райцентр и иногда межгород - по нашему типаасфальту - яма на яме. Чистить ремонтировать дороги у властей - "А чей та?" :rolleyes: Более половины дорог - ещё советский латаный асфальт. Тротуары - так те вероятно на все 80% асфальт СССР. По раскисшим грунтовым - маловероятно - для них нужен иной авто - как минимум Нива.
Для существующих дорог нужен авто с "железной", но "глотающей" подвеской. Смущают нарекания от многих пользователей хрея на чувствительно-бьющий руль.

Ваш вариант, я думаю, 4вд не требуется, место сзади много не надо.
По рулю не заметил ничего такого, но по грунтовкам и не ездил пока.

Buyer
07.12.2016, 11:37
Ваш вариант, я думаю, 4вд не требуется, место сзади много не надо.Вот-вот, как раз какой-нибудь паркетничек типа RAV4 и просится... ;)
Если серьезнее - на пенсии покупками авто себя вряд ли побалуешь - посему надежность выходит на первый план. Тот же упомянутый выше рав4 при аккуратном пользовании 100тыс легко и практически без ремонтов.
Что покажет в выживабельности по нашим дорогам Хрей? - пока кот в мешке...

isart65
07.12.2016, 12:03
Для Ваших условий иксрей - оптимальный вариант. Клиренс нормальный не помешает, а паркетник с ПП в таких условиях эксплуатации - это только бестолковый перерасход бензина. Надежность ходовой - это же Логан плюс-минус нюансы, так что глобальных проблем не будет. Стоимость эксплуатации (ТО, запчасти, топливо и т.д) заведомо ниже, чем у паркетников (тем более б/у). Впечатления сырого автомобиля нет.

Zloikak@
07.12.2016, 12:15
Собственно вопрос в теме. И вопрос к обладателям X-ray.
Пересмотрел все разделы и наиболее подходящим для этого вопроса нашел именно этот раздел, т.к. интересно мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Просто пообсуждать-посравнивать не интересно. Ценно мнение только от тех, кто уже владеет этим авто.
Прежде чем задавать этот вопрос - пересмотрел все салоны. Пощупал и крету, и дуста, и каптюра, и степвея, и ещё какие-то из БУ (даже не запомнились)... И все время возвращался к X-рею. На первый взгляд все хорошо в хрее - но не оставляет ощущение "сырого" авто. Какая-то недоделанность что-ли? Или это тяжкое наследие ВАЗа?
В крету сел - песня! Все на месте, вылизано... но ценник... :eek: каптюр - так же... но ценник - в 900тр - пустой барабан. Дуст раздули и по цене задрали уже под лям. Ниссановский дуст (террано) - аналогичен.
Т.е. за 900тр новые можно не смотреть - пустые абсолютно. Смотреть БУ?

Погоняв полгода и имея за спиной кредит могу твердо сказать!!!
Имея 900 000,00 рублей.
Купил бы ХРей с ниссановским двигателем. Добавил бы шумоизоляцию, обвес(бампера, пороги) по кругу, заменил бы передние сидения на "от Весты" и получил упакованную, комфортабельную машину.
На большее денег, наверное, не хватит.
Если купите любую машину подобного класса за эти деньги, то надо проводить дополнительные работы. Хотя под новый год, с учетом новогодних скидок на машины, возможно, выбрал другой вариант

Romec
07.12.2016, 12:39
Покупал в марте за 700 т.р. с ниссановским движком, имея 900 т.р. однозначно не купил бы.

Buyer
07.12.2016, 14:04
Логан +- в моих условиях не катит. Выезд из двора на дорогу - постоянная небольшая, но канава по обочине дороги. И щебенку туда засыпал, и кирпичами выкладывал - без толку - как только хороший ливень - где те камешки? - снова канава. Знакомый на новом логане, когда приезжает в гости - диагонально въезд-выезд - в ином случае пузом цепляется. RAV4 практически перпендикулярно через ту канаву легко.
Осознаю, что реалии нашего бытия таковы - даже за эти деньги колхозить потом придется. Но не пугает - советское воспитание, аднака... В те времена любую покупку приходилось доводить до ума. Посему не пугает и Б.У. авто.
Понимаю, что в таком форуме вряд ли будут открыто обсуждать недостатки авто, за ради которого форум то и открыт. В аналогичном форуме пока что встретил единственный объективный отзыв хреевода, уже накатавшего 30тыс на нем, см. по ссылке => http://xrayclub.ru/threads/269/page-11 - там внизу странички. Теплится надежда, что и здесь обладатели этого авто не будут "скромничать"... Чтобы осознавать к чему быть готовым, влившись в почетную категорию хрееводов.

isart65
07.12.2016, 14:32
Это "объективный" отзыв? По поведению автомобиля - вообще "не в тему" или может быть у человека что-то не так с ходовкой. Жесткость подвески - по сравнению с Октавией она мягкая. Мотор с РКПП согласованы на мой взгляд идеально (у меня практически все машины были с МКПП, есть с чем сравнивать). Клюет носом авто скорее всего у него от неопытности в общении с МКПП. Насчет "отдает в руль" - не сильно оно и "отдает" и не такой уж это глобальный косяк, честно говоря, я бы не сильно обратил на это внимание, если бы "искатели автокосяков" не трубили об этом на каждом шагу. А вообще недостатков можно и у любой модели Ауди найти кучу.

ski
07.12.2016, 15:51
Это "объективный" отзыв? По поведению автомобиля - вообще "не в тему" или может быть у человека что-то не так с ходовкой. Жесткость подвески - по сравнению с Октавией она мягкая. Мотор с РКПП согласованы на мой взгляд идеально (у меня практически все машины были с МКПП, есть с чем сравнивать). Клюет носом авто скорее всего у него от неопытности в общении с МКПП. Насчет "отдает в руль" - не сильно оно и "отдает" и не такой уж это глобальный косяк, честно говоря, я бы не сильно обратил на это внимание, если бы "искатели автокосяков" не трубили об этом на каждом шагу. А вообще недостатков можно и у любой модели Ауди найти кучу.

Ага, если бы с такой же тщательностью обсасывали любую иномарку, косяков было бы не меньше! Сам выбирал между хреем и шкодой рапид, так по рапиду инфы в инете хрен, да нихрена, хотя модеь на несколько лет старше)).

ski
07.12.2016, 15:54
Вот-вот, как раз какой-нибудь паркетничек типа RAV4 и просится... ;)
Если серьезнее - на пенсии покупками авто себя вряд ли побалуешь - посему надежность выходит на первый план. Тот же упомянутый выше рав4 при аккуратном пользовании 100тыс легко и практически без ремонтов.
Что покажет в выживабельности по нашим дорогам Хрей? - пока кот в мешке...

за 900 это только половинка от рав4 будет т.е. рав2))
А если бу, то honda crv больше катируется.

Buyer
07.12.2016, 17:40
Вопрос не в "обсасывании"... вопрос в целесообразности вложения денег. Все оч. просто - есть озвученная верхняя планка бюджета - она превышает максималку хрея (на сегодня превышает). Почему же не рассмотреть варианты? Логично?
Автомат хрея не рассматриваю - только МТ и вероятнее всего 1.8 (это макс. 745т.р). Потому что ниссан уже не предлагается.
Отсюда и вопрос к обладателям - если бы у вас такие же исходные были - повторили бы вы свой подвиг?
Один счастливый обладатель уже честно ответил, что нет. А почему? - это уже иной вопрос...

Как 90% покупают авто? Тоже понятно - бюджет. А так как бюджет разный - то и "правда" у всех разная - по верхней планке бюджета.
У меня два друга - один на втором новом логане, второй на третьем RAV4 (из которых два первых БУ). Если спросить у них какое авто хорошее? - ответ будет логан-RAV4. Но если спросить, какое бы купили, если бы бюджет был бОльшим - оба купили бы иные авто. И в первом, и во втором ответе они не лукавили бы.
за 900 это только половинка от рав4 будет т.е. рав2
По RAV4 - за 900 реально 10-12гг 3-ей модификации.

isart65
07.12.2016, 18:39
Вы должны определиться с форматом авто. Вы выше сказали, что переднеприводный авто не подходит по причине наличия ямы у дома. Тогда какой смысл вообще рассматривать иксрей как вариант?
ПС я, как человек, не понаслышке знающий, что такое правильный внедорожник, утверждаю, что у иксрея проходимость хорошая (сравнительно с абсолютным большинством пузотерок).

Buyer
07.12.2016, 20:46
Вы выше сказали, что переднеприводный авто не подходит по причине наличия ямы у дома. Тогда какой смысл вообще рассматривать иксрей как вариант?Я не говорил, что 2WD не покатит в моих условиях. В моих условиях не катит малый просвет под днищем (клиренс) - по крайней мере просвет логана недостаточен. Заезжать то логан заезжает, но если под прямым углом - цепляет днищем немного.

isart65
07.12.2016, 23:15
Так у иксрея клиренс (195мм) больше, чем у многих паркетников типа Спортежа или Йети (с рав4 по-моему та же история).

Buyer
08.12.2016, 00:18
пару картинок

Buyer
08.12.2016, 00:44
Сам выбирал между хреем и шкодой рапид, так по рапиду инфы в инете хрен, да нихрена, хотя модеь на несколько лет старше)).Кстати, сколько по бензину выходит? Прикидывали? Т.к. мне интересен аналогичный вашему вариант 1.8 МТ.

ski
08.12.2016, 06:38
Кстати, сколько по бензину выходит? Прикидывали? Т.к. мне интересен аналогичный вашему вариант 1.8 МТ.

Не могу ответить, пробег слишком маленький для статистики, к тому же только город, с частыми прогревами. Думаю будет в том же районе что и 1.8 AMT.