PDA

Просмотр полной версии : Часы в бортовом компьтере


Fox
14.11.2016, 15:55
Прокрутил по кругу весь список, часов нет, может я чего не понимаю, в инструкции вроде как есть. Ну правда в инструкции и про круиз-контроль тоже есть, по факту сами знаете...

kvirit2007
14.11.2016, 22:15
Прокрутил по кругу весь список, часов нет, может я чего не понимаю, в инструкции вроде как есть. Ну правда в инструкции и про круиз-контроль тоже есть, по факту сами знаете...

Наверное, действительно что то не понимаешь, или, скорее, не замечаешь. Часы, безусловно, есть. Но время надо устанавливать.

Sergey174
14.11.2016, 23:01
Прокрутил по кругу весь список, часов нет, может я чего не понимаю, в инструкции вроде как есть. Ну правда в инструкции и про круиз-контроль тоже есть, по факту сами знаете...

А у Вас какая комплектация? У меня с мультимедийной,так на б.к.тоже часов нет. Вроде часы у кого простая магнитола,но не утверждаю.

Sergey174
14.11.2016, 23:04
Наверное, действительно что то не понимаешь, или, скорее, не замечаешь. Часы, безусловно, есть. Но время надо устанавливать.

А как их устанавливать,если их нет?

Атом-2
14.11.2016, 23:49
У меня в БК часов нет.

Sergey174
15.11.2016, 14:18
У меня в БК часов нет.

Магнитола,или ммс?

Атом-2
15.11.2016, 20:33
ММС,а какая разница в этом?

Sergey174
15.11.2016, 20:42
ММС,а какая разница в этом?

Я выше высказал предположение,ведь на экране ммс есть часы,зачем еще.

Атом-2
16.11.2016, 22:07
[QUOTE=Sergey174;4986]Я выше высказал предположение,ведь на экране ммс есть часы
Логично

Leopard
17.11.2016, 14:33
Да в БК нет часов..

kvirit2007
17.11.2016, 21:11
Значит, наличие часов в БК зависит от комплектации. У меня Оптима самая дешевая без кондея с аудиосистемой. В БК часы есть, а вот в аудио не нашел, наверное, нет. А в комплектации с ММС, по видимому, в БК часов нет, как я понял они есть в ММС

Serg
18.11.2016, 09:21
У нас сейчас мороз за 30, ММС включается не сразу, прогреешь, едешь и только потом минут через 5-7 оживает черный экранчик. Может его включение зависит от температуры, а может просто перемерзает.

Igor K.
18.11.2016, 10:40
а может просто перемерзает.
Скорее всего. На Калине также было, даже видно как экран постепенно участками отогревался. Из этих же соображений зимой в машине регистратор не оставляю, домой брать приходится.

Fox
18.11.2016, 11:00
Да у меня ММС, часов в БК нет, я к ним как то уже привык в Калине, сейчас отвыкаю мать их. В мороз экран также не включается, и время никак не узнать, чё так трудно было прописать часы в БК, чё за экономия во всём.

Балда
11.12.2017, 08:27
Часы в БК можно активировать программно.

ogare_ha
12.12.2017, 08:04
Да у меня ММС, часов в БК нет, я к ним как то уже привык в Калине, сейчас отвыкаю мать их. В мороз экран также не включается, и время никак не узнать, чё так трудно было прописать часы в БК, чё за экономия во всём.
ТОже страдаю без обычных часов с циферблатом, которые идут всегда и которые видно при выключенном зажигании)) Когда-то в москвиче у меня были при кручены механические танковые часы с запасом хода после заводки около недели ))
теперь время можно посмотреть на ММС где-то в уголочке и только когда включено.
Часы в БК можно активировать программно. Как это? У дилера? я сама не настолько продвинута :)

SergyB
12.12.2017, 08:53
В раздумьях о замене приборки на такую (http://ferrum-group.ru/news/year/2017#50). В Приоре устанавливал 822-ю Гамму (эта же контора производит) - очень она мне нравилась. Часы, разумеется, есть:)

ogare_ha
14.12.2017, 19:33
В раздумьях о замене приборки на Чет ценник конский :eek: А так прикольная, лучше синего окошка ))

Балда
14.12.2017, 21:42
Не нужно менять панель. Нужен ноутбук с установленными программами DDT4All и Python27, при этом в диагностический разъём вставлена ЕLM327 ver. 1.5

Ссылка как это люди делают https://www.youtube.com/watch?v=4YnoS9h4alw

Программы рено Сандеро и Дастер такие же и для Xrey

Удачи в поисках.

SergyB
14.12.2017, 21:57
Да, ценник далеко не демократичен. Зато с такой приобркой коней 10 добавляется:D. Там БК тоже встроен, по крайней мере в той что у меня была все ошибки расшифровывались - ни к какому диагносту не надо было ехать. Ну и так функций у нее много было. Думаю, новая не хуже. Тока, с..ка, дорого очень.

новичок
22.12.2017, 19:23
так как все таки настроить часы в бк, тыкал так и не понял.

ogare_ha
22.12.2017, 20:52
В БК же нет часов, умельцы при помощи программы активируют эту функцию.

Васильевич
01.01.2018, 09:54
В БК же нет часовУ меня кнопочная магнитола и наверное поэтому часы в БК есть.

Васильевич
01.01.2018, 09:57
так как все таки настроить часы в бк, тыкал так и не понял.настройка часов на дисплее бортового компьютера
(в вариантном исполнении)
Коротким нажатием любой из кнопок 2 на правом подруле- вом переключателе перейдите в режим индикации текущего времени на дисплее 1 бортового компьютера.
При нажатии и удерживании любой из кнопок «Вверх» или«Вниз» более 3 с часы переходят в режим коррекции времени, при этом начинают мигать разряды часов (разряды минут не мигают). Однократное и короткое нажатие на кноп- ку «Вверх» или «Вниз» приведет к изменению показаний на один час. При нажатии и длительном удерживании кнопки «Вверх» или «Вниз» происходит ускоренное изменение значений часа до нужного текущего показания.
Если после корректировки часов в течение 5 с не нажимать кнопки, то часы автоматически перейдут в режим коррекции минут, при этом разряды минут начинают мигать (разряды часов не мигают). Однократное и короткое нажатие на кнопку «Вверх» или «Вниз» приведет к изменению показаний на одну минуту. При нажатии и длительном удерживании кнопки «Вверх» или «Вниз» происходит ускоренное изменение значений минут до нужного текущего показания.
Если после корректировки минут в течение 5 с не нажимать кнопки, то часы автоматически перейдут из режима коррекции в режим индикации текущего времени.

NordWind
01.01.2018, 14:40
Я так понял,наличие часов в БК зависит от комплектации. Если стоит мультимедиа с навигацией,то часы там свои и в БК их нет. Если кнопочная магнитола, то часы в БК. Ну так, в принципе, всё логично.

Васильевич
01.01.2018, 14:46
Я так понял,наличие часов в БК зависит от комплектации. Если стоит мультимедиа с навигацией,то часы там свои и в БК их нет. Если кнопочная магнитола, то часы в БК. Могу только утверждать про свою комплектацию, люкс. В руководстве, настройка часов в БК, сноска - (в вариантном
исполнении).

ogare_ha
01.01.2018, 15:54
У меня мультимедиа с навигацией и в БК часов нет.
Остались часики с термометром, покупала раньше из-за показаний температуры в салоне, теперь и как часы пригодились )) на решетку воздухозаборника прилепила, температура на них теперь ооочень хорошая... +48 видела )))

Васильевич
01.01.2018, 16:10
на решетку воздухозаборника прилепила, температура на них теперь ооочень хорошая... +48 видела )))Судя по показаниям температуры - на сопла отопителя. Воздух прям как из мартена. :-)

NordWind
01.01.2018, 16:56
У меня мультимедиа с навигацией и в БК часов нет.
Остались часики с термометром, покупала раньше из-за показаний температуры в салоне, теперь и как часы пригодились )) на решетку воздухозаборника прилепила, температура на них теперь ооочень хорошая... +48 видела )))

У меня тоже с мультимедиа...И часов в БК нет. Так они и не нужны. Их в уголке экрана магнитолы отлично видно. Зачем вам ещё одни ?

Васильевич
01.01.2018, 16:59
Зачем вам ещё одни ?Чтобы было. :-)

ogare_ha
01.01.2018, 17:47
Чтобы было. :-)

ДА! ))
Ну привыкла я к обычным часикам, которые идут всегда , пока АКБ не отключишь. Если двигатель заглушен, ключ зажигания в кармане уже , а время глянуть просто ))

Васильевич
01.01.2018, 17:50
ДА! ))
Если двигатель заглушен, ключ зажигания в кармане уже , а время глянуть просто ))Кстати, когда заглушен, или не заведен - везде пустота. :-)

Igor K.
01.01.2018, 18:32
Кстати, когда заглушен, или не заведен - везде пустота. :-)
ММС с навигацией можно включить и на незаведённой машине.

ogare_ha
01.01.2018, 18:35
Ключ все равно надо вставить и повернуть в первое положение, забыла как оно называется:rolleyes:

Васильевич
01.01.2018, 18:40
Ключ все равно надо вставить и повернуть в первое положение, забыла как оно называется:rolleyes:На моем магнитола включается и без ключа.

ogare_ha
01.01.2018, 18:45
На моем магнитола включается и без ключа. Как это? А у меня нет, вытащил ключ и все заглохло...
А еще когда после включения зажигания ключ поворачиваешь на запуск двигателя, то вырубается розетка, прикуриватель которая. Это так задумано?

Васильевич
01.01.2018, 18:49
Как это? А у меня нет, вытащил ключ и все заглохло...
На кнопку питания магнитолы жамкать и все заработает. Правда не знаю как долго.

NordWind
01.01.2018, 18:52
Как это? А у меня нет, вытащил ключ и все заглохло...
А еще когда после включения зажигания ключ поворачиваешь на запуск двигателя, то вырубается розетка, прикуриватель которая. Это так задумано?

Мультимедиа будет работать и без ключа. То есть,заглушил двигатель, ключ вынул- всё погасло. Нажал кнопочку вкл магнитолы - заработала...Посмотрел время и выключил. Или будет работать 12 мин. и сама отключится.

Васильевич
01.01.2018, 18:52
А еще когда после включения зажигания ключ поворачиваешь на запуск двигателя, то вырубается розетка, прикуриватель которая. Это так задумано?Может не на запуск, а когда заглушить? Тогда регистратор (от прикуривателя запитан) гаснет.

ogare_ha
01.01.2018, 19:00
Или будет работать 12 мин. и сама отключится. Да? Не знала. Она у меня включена всегда и когда ключ вынимаю все гаснет.

Fox
27.02.2018, 15:36
Да? Не знала. Она у меня включена всегда и когда ключ вынимаю все гаснет.
Так и есть, а потом кнопочкой включаешь и усё работает))))

OlegO
18.04.2018, 12:53
у меня тоже в бортовом нету