PDA

Просмотр полной версии : Купил Lada X RAY 1.8 MT


Rezvy
12.11.2016, 18:53
Всем пламенный привет!
Вчера стал счастливым обладателем Lada X Ray в модификации оптима + адвансед 1,8 механика (вторая после самой "дешманской").
Для сведения до покупки X Ray владел Ниссан алмера (механика), Хюндай Туссан (автомат), Опель Зафира(робот), Опель Антара (автомат)- это из нового, Подержанные - это два "жигуля" лохматых годов, Джип Гранд Черроки 1999, Шевроле Реззо.
Воду лить не буду. Постараюсь исключительно по существу.
Изначально заказывал Весту 1,8 МТ люкс мультимедия, но Автоваз снял данный авто с заказа на неопределенный срок. Менеджер предложил Х Рея с аналогичным мотором на механике. Учитывая, что ждать Весту уже не хотелось выбор пал на Хрея. Отдельное спасибо Автоваз Севастополя за подарок в виде ковриков в салон и багажник
Впечатлений много как положительных так и отрицательных. Начну с отрицательных.
1. Гвоздь 200 - ку вбить в голову тому человеку кто придумал главную крутилку на магнитоле вместо регулировки громкости сделать поиском радиостанций, просмотров треков и т.д. Интуитивно к нему тянется рука для регулировки громкости.
2. Отсутствие возможности переключение радиостанций и треков посредством управления на руле.
3. Топорщится со стороны пассажира обивка у двери.
А теперь положительные:
1. Ребята он реально едет! И едет очень не плохо!!!! перед покупкой катался на 1,6 МТ с ниссановским мотором, так вот нисановский мотор 1,6 - "овощ" по сравнению с 1,8 (простите меня владельцы 1,6) !!!
Подхват начинается где то с 2000.
Юзал год назад Фольцваген поло, так ХРей где-то рядом с ним по приемистости может даже и лучше.
2. Вид стильный. Дизайн запоминающийся. Обращает на себя внимание.
3. Клиренс.
4. Все таки в большей степени это иномарка в частности Рено (газовые упоры по крайней мере багажника Реношные)
5. Ну и основной плюс это то что он нравится моим детям)))
Так что пока вот такие впечатления оставил автомобильчик. А там будем смотреть. Так как знаю что с 1,8 были проблемы с масложором. Но как уверяют на АвтоВАЗе решили данную проблему, как и проблему с расширительным бачком.

ski
12.11.2016, 20:50
какой цвет салона?
Поздравляю с покупкой!!

SergyB
12.11.2016, 22:29
Поздравляю с приобретением!!!

Rezvy
12.11.2016, 23:07
какой цвет салона?
Поздравляю с покупкой!!

Цвет комбинированный. Серый и светло серый)))

Rezvy
12.11.2016, 23:07
Поздравляю с приобретением!!!

Спасибо!

Zloikak@
13.11.2016, 00:03
Всем пламенный привет!
Вчера стал счастливым обладателем Lada X Ray в модификации оптима + адвансед 1,8 механика (вторая после самой "дешманской").
Для сведения до покупки X Ray владел Ниссан алмера (механика), Хюндай Туссан (автомат), Опель Зафира(робот), Опель Антара (автомат)- это из нового, Подержанные - это два "жигуля" лохматых годов, Джип Гранд Черроки 1999, Шевроле Реззо.
Воду лить не буду. Постараюсь исключительно по существу.
Изначально заказывал Весту 1,8 МТ люкс мультимедия, но Автоваз снял данный авто с заказа на неопределенный срок. Менеджер предложил Х Рея с аналогичным мотором на механике. Учитывая, что ждать Весту уже не хотелось выбор пал на Хрея. Отдельное спасибо Автоваз Севастополя за подарок в виде ковриков в салон и багажник
Впечатлений много как положительных так и отрицательных. Начну с отрицательных.
1. Гвоздь 200 - ку вбить в голову тому человеку кто придумал главную крутилку на магнитоле вместо регулировки громкости сделать поиском радиостанций, просмотров треков и т.д. Интуитивно к нему тянется рука для регулировки громкости.
2. Отсутствие возможности переключение радиостанций и треков посредством управления на руле.
3. Топорщится со стороны пассажира обивка у двери.
А теперь положительные:
1. Ребята он реально едет! И едет очень не плохо!!!! перед покупкой катался на 1,6 МТ с ниссановским мотором, так вот нисановский мотор 1,6 - "овощ" по сравнению с 1,8 (простите меня владельцы 1,6) !!!
Подхват начинается где то с 2000.
Юзал год назад Фольцваген поло, так ХРей где-то рядом с ним по приемистости может даже и лучше.
2. Вид стильный. Дизайн запоминающийся. Обращает на себя внимание.
3. Клиренс.
4. Все таки в большей степени это иномарка в частности Рено (газовые упоры по крайней мере багажника Реношные)
5. Ну и основной плюс это то что он нравится моим детям)))
Так что пока вот такие впечатления оставил автомобильчик. А там будем смотреть. Так как знаю что с 1,8 были проблемы с масложором. Но как уверяют на АвтоВАЗе решили данную проблему, как и проблему с расширительным бачком.
Поздравляю с покупкой реально НОВОГО (по году выпуска) автомобиля
У меня машина с мая, нареканий практически нет.
Про мотор нисановский, это вы погорячились, скорее всего пробовали не обкатанный.
По поводу обивки у двери - если в нижней части, то предлагают пластиковые накладки (на форуме) на фетровые покрытия, я купил, мне понравилось. Если где то выше, то ничего посоветовать не могу.

Rezvy
13.11.2016, 01:18
Про мотор нисановский, это вы погорячились, скорее всего пробовали не обкатанный.
Возможно погорячился. Пробовал на тест драйвовском авто. По ощущениям дрыгатель просыпается где то после 3500 оборотов. Поэтому его надо хорошенько раскрутить.
1,8 на 5 - й передаче уверенно в гору идет, а на 4 - й передаче набирает скорость. На 1,6 мне приходилось на 3 -ю переключатся.
Накладки кстати заказал:).

CVN-5510
14.11.2016, 09:05
Спасибо за сообщение.
Далеко с форума не уходи - нас интересует в первую очередь масложор, периодически отписывайся!

Rezvy
14.11.2016, 10:44
Спасибо за сообщение.
Далеко с форума не уходи - нас интересует в первую очередь масложор, периодически отписывайся!
Не ухожу. За масложором буду наблюдать.

Leopard
18.11.2016, 11:26
Молодцом!

Rezvy
21.11.2016, 21:06
Молодцом!

Спасибо!

Rezvy
21.11.2016, 21:38
Как и обещал тему не бросаю.
Не знаю как на континентальной части Российской Федерации, но в Крыму и в частности в Севастополе Хрей вызывает неподдельный интерес прохожих.
В выходные заехал на авторынок в Севастополе. Пока с сыном ходили в магазин вокруг машины собралось человек пять интересующихся.
Более того в воскресение в Ялте запарковался. Останавливается авто. Думал может я , что то не так сделал, не там остановился, но нет мужчина просто остановился спросить как вообще ведет себя Хрей. Отлично он себя ведет:)
Да и так замечаю заинтересованные взгляды прохожих. Приятно все же:).
Ну а теперь по эксплуатации.
Пробег составил более 700 км. Расход в городе 13 л/100 км. Знаю что после обкатки упадет.
По трассе расход 7,8 л./100 км.
По масложору.
Замер масло провожу каждое утро на холодную в гараже, так как у дома или у работы нет ровной площадки (особенности Севастополя:)). Люди, либо на Автовазе налили в дрыгатель 10 л., либо есть какой-то секрет как его точно замерить. По щупу масла до х... и вроде оно не уходит. Продолжаю наблюдение.
Еще заметил, что вибронагруженность довольно ощутимая но не критичная. На предыдущих авто такого не замечалось. Выражается в вибрациях на руле на холостом ходу. Есть ли такая проблема у собратьев?
В остальном все отлично музыка играет, печка греет Хрюха продолжает ехать и ехать не плохо:).

SergyB
21.11.2016, 22:03
Хрей вызывает неподдельный интерес прохожих.

И не только у прохожих...Приора была - за четыре года всего один раз гайцы отстановили, тут же за полгода уже четыре (буквально сегодня четвертый раз). Явно видно, что документы просто для вида проверяют, а так машинку рассматривают. Сегодня спросил: "Как отечественный автопром нынче?"

CVN-5510
24.11.2016, 16:59
Еще заметил, что вибронагруженность довольно ощутимая но не критичная. На предыдущих авто такого не замечалось. Выражается в вибрациях на руле на холостом ходу. Есть ли такая проблема у собратьев?

Во многих отзывах этот факт на Хрее зафиксирован.
Специалисты завода считают этот косяк образовался от узла гидроусилитель/электроусилитель. И вроде эта недоработка стоит в приоритете на исправление. Подробнее: http://www.ladaxray.net/news/377-kak-mogut-dorabotat-xray.html

Rezvy
24.11.2016, 23:06
Во многих отзывах этот факт на Хрее зафиксирован.
Специалисты завода считают этот косяк образовался от узла гидроусилитель/электроусилитель. И вроде эта недоработка стоит в приоритете на исправление. Подробнее: http://www.ladaxray.net/news/377-kak-mogut-dorabotat-xray.html

Понял. Благодарю.

Rezvy
28.11.2016, 12:16
Отчитываюсь по масложору.
Пробег 1100 км. масло на месте.

Leopard
30.11.2016, 12:02
Мало пробегу пока..

CVN-5510
30.11.2016, 12:31
Раньше жор масла сразу шел.
Видимо что-то допилили...

Zloikak@
30.11.2016, 19:54
Раньше жор масла сразу шел.
Видимо что-то допилили...
Согласен, скорее всего обнаружили косяк и тихо устранили.

Rezvy
24.12.2016, 01:28
На одометре пробег более 2000 км. Что означает что авто прошел обкатку и можно ему немного дать «копоти».
Приобретен джентльменский набор в виде сигнализаций «Пандора DX-50» с автозапуском,
дефлекторов на окна, накладок на ковролин с накладкой на проем багажника.
Всем интересующимся масложором сообщаю, что масло находится в допустимых пределах. Да есть, как я понимаю небольшой угар, но что-то критического и криминального не замечено.
На Джипаре Гранд Черокки было залито масло Кастрол Магнатек так он горел со скоростью свечки. Так что возможно Роснефть тоже из той же серии.
По замене масла считаю, что вполне достаточно и Роснефти с обязательным условием его замены каждые 7000 -7500 км.
Что касается дрыгателя хочу отметить, что он не против когда его крутят. Более того возможности двигателя позволяют более уверенно я бы даже сказал агрессивно (не по хамски) вести себя в потоке. Фактически если есть необходимость быстро влиться в поток движения достаточно надавить на «тапку» и ты уже там.
Тему стараюсь не засорять глупыми вопросами на которые есть ответы в мануале, и на форуме, но не нашел ответа на вопрос почему ноги водителя мерзнут от холода (по пассажиру я понял там с гофрой проблема). Поэтому на сервисе когда буду менять масло озадачу мастера.
Еще не понимаю тех, кому не нравится расположение кнопки подогрева сидения. При необходимости рука интуитивно ее находит. По крайней мере у меня не возникает необходимости заглядывать и рассматривать ее расположение. И уж тем более не понимаю необходимость подсветки этой кнопки…
Ну а в остальном пока вроде новых вопросов не возникает...

дим233
24.12.2016, 11:30
"Еще не понимаю тех, кому не нравится расположение кнопки подогрева сидения. "

Просто " очумелым ручкам " надо постоянно что-то крутить:D . И этот процесс НЕ зависит от марки и стоимости машины . Холодом дуть не должно - косяк у вас имеется.

ski
24.12.2016, 19:41
Еще не понимаю тех, кому не нравится расположение кнопки подогрева сидения. При необходимости рука интуитивно ее находит. По крайней мере у меня не возникает необходимости заглядывать и рассматривать ее расположение. И уж тем более не понимаю необходимость подсветки этой кнопки…


Ага, мне тоже кнопка показалась удобной, единственное, что пока не привык её выключать при покидании авто. И греет нормально, хотя жалуются что одного режима недостаточно.

sergey59
24.12.2016, 19:50
Добрый. Стал обладателем X RAY 1.8 MT. пробег 750 км. Машина очень нравится. Правда сегодня развалилась щетка стеклоочистителя (примерзла, а я дернул). Зашел в магазин, сказали что таких нет, проблема в креплении. Какую щетку поставить?, хотелось бы зимнии.

Rezvy
24.12.2016, 22:42
Добрый. Стал обладателем X RAY 1.8 MT. пробег 750 км. Машина очень нравится. Правда сегодня развалилась щетка стеклоочистителя (примерзла, а я дернул). Зашел в магазин, сказали что таких нет, проблема в креплении. Какую щетку поставить?, хотелось бы зимнии.
Поздравляю!!!

У Бош есть такие ие же крепления как у нас.

Rezvy
25.12.2016, 00:03
"
Просто " очумелым ручкам " надо постоянно что-то крутить:D . И этот процесс НЕ зависит от марки и стоимости машины . Холодом дуть не должно - косяк у вас имеется.

Согласен:D Но если руки очумелые можно купить например "шестерку" и найти применение им там.:D

У самого есть Соболь "Баргузин" 2007 года. Вот где при необходимости "очумелость" применяю. Там просто кладезь что можно сделать, усовершенствовать, улучшить и т.д. Только единственная проблема в том, что пока одно починил другое отвалилось.
Из последнего на Соболе, что-то где-то коротнуло и фсе "бобик здох" высыпал 10 ошибок о "коротышах" и по последним данным вырубил на... бензонасос.
А тут кнопка без подсветки:)

Leopard
28.12.2016, 14:11
Добрый. Стал обладателем X RAY 1.8 MT. пробег 750 км. Машина очень нравится. Правда сегодня развалилась щетка стеклоочистителя (примерзла, а я дернул). Зашел в магазин, сказали что таких нет, проблема в креплении. Какую щетку поставить?, хотелось бы зимнии.

Поздра..
Сними и в магазине купи в чехле по размеру..

Rezvy
11.05.2017, 23:48
Вот и прошло ровно полгода и чуть более 7500 км пробега.
Думал, что пронесет… не пронесло…
Жор масла так сказать был в пределах номы.
Вчера, как и у некоторых «счастливчиков» после непродолжительной стоянки с включенным двигателем и при нажатии на педаль газа Хрюша бзднул белым облаком с запахом непереваренной синтетики Роснефть (а может перевареной).
Сегодня позвонил Севастопольскому дилеру описал проблему попросился записаться. Предложили сразу к ним приехать и смотреть проблему по факту.
Приехал. Сначала показал мастеру приемщику фокус с дымовой завесой. Мастер предложил показать сотворение чуда под названием «создание облака из Хрея» инженеру по гарантии (Молодец в 19 00 был еще на рабочем месте).
Инженер был явно поражен увиденным и со словами «Такого он еще в Севастополе не видел» предложил записаться на диагностику со всеми вытекающими. Уверил, что если будет проблема будут исправлять по гарантии.
Но мы то наученные. Знаем, что такое возможно. И, что эта хня встречается на 1,8 . Ну и почему возможно. И что скорее всего пахнет заменой головки блока.
В общем записан на 23 мая. Соответственно по результату отпишу.

ВалГрад
14.05.2017, 17:47
Добрый. Стал обладателем X RAY 1.8 MT. пробег 750 км. Машина очень нравится. Правда сегодня развалилась щетка стеклоочистителя (примерзла, а я дернул). Зашел в магазин, сказали что таких нет, проблема в креплении. Какую щетку поставить?, хотелось бы зимнии.
Щетки на ХРЕЙ : Левая - 650мм
Правая - 360мм (лучше ставить 380мм)
задняя - 400мм
крепление БАЙОНЕТ АРМ. В Ашане продаются щетки Фантом имеющие данное крепление, не дорогие и нормальные в эксплуатации.

Rezvy
24.07.2017, 12:47
После долгой переписки со специалистами Автоваза приговорена к замене головка блока.
Кроме того в процессе разборки двигателя выявлено, что маслосьемные колечки на поршнях не были разведены. Пазы был в ряд.

ogare_ha
23.12.2017, 20:00
.
Еще не понимаю тех, кому не нравится расположение кнопки подогрева сидения. При необходимости рука интуитивно ее находит. Интуиция не так развита )) Главная проблема в кнопке пассажирского сиденья , у них (пассажиров) интуиция отсутствует полностью;), пыталась долго объяснить как включить подогрев, на ходу , управляя автомобилем это трудно сделать, в итоге кнопка не была найдена и включена, если я изначально включала ее сама, перед началом движения, то потом пассажир ее не мог выключить, или когда он вышел из машины , кнопку вообще забывали отключить... фигня..
Гораздо удобнее было, когда водитель может сам контролировать все обогревы и светодиоды добавляют удобства в этом.

Склоняюсь к тому , чтобы подключить включение обогрева пассажирского сиденья на резервную кнопку между сиденьями.

Elektron
13.03.2021, 19:40
Тачка ОГОНЬ! Я когда купил на радостях ютуб канал завёл выкладываю всё про машину, обзоры, тесты, размышления.
взял с 1.8 мотором. Реально мощи с запасом.
Заходите в гости на канал, подписывайтесь.
https://bit.ly/3ld2jio
недавно шайбу испытал, видео на подходе

grisha34
19.03.2021, 19:13
Тачка ОГОНЬ! Я когда купил на радостях ютуб канал завёл выкладываю всё про машину, обзоры, тесты, размышления.
взял с 1.8 мотором. Реально мощи с запасом.
Заходите в гости на канал, подписывайтесь.
https://bit.ly/3ld2jio
недавно шайбу испытал, видео на подходе

Поздравляю с покупкой!

Elektron
23.03.2021, 22:45
Всем доброго времени суток.
Приобрёл Lada XRAY CROSS.
Завёл канал на YouTube. Делюсь впечатлениями. Есть мой честный обзор, отзыв, тест. О расходе топлива и многое другое.

https://youtube.com/channel/UCEigFANT8vVCdzhb30otaxQ?sub_confirmation=1

Вообщем делюсь информацией от реального владельца. Планирую вести видеожурнал в процессе эксплуатации. Также обозреваю аксессуары на данный автомобиль. А также прочите темы типа личный видеоблог. :) заходите, рад гостям и новым подписчикам! Нас с Вами ждёт много интересного.