PDA

Просмотр полной версии : холодно :-(


Алексей Я
26.10.2016, 17:21
Проблема такая-включаю печку хоть на стекло хоть в ноги, в низу холодно,аиз под бордачка (со стороны двери) дует конкретно холодный воздух, особенно если забор воздуха идет снаружи. Может там гденибудь надо чегонибудь перекрыть? И кстати переднему пассажиру в плечо сильно дует! Откуда -непонятно:-(

rustem1979
26.10.2016, 19:16
Проблема такая-включаю печку хоть на стекло хоть в ноги, в низу холодно,аиз под бордачка (со стороны двери) дует конкретно холодный воздух, особенно если забор воздуха идет снаружи. Может там гденибудь надо чегонибудь перекрыть? И кстати переднему пассажиру в плечо сильно дует! Откуда -непонятно:-(

Под бардачком идёт гофра на охлаждаемый перчаточный ящик, она почти на всех иксреях повреждена, из неё точно дует холодный воздух. Меняется у ОД по гарантии.

Sergey174
26.10.2016, 20:59
Под бардачком идёт гофра на охлаждаемый перчаточный ящик, она почти на всех иксреях повреждена, из неё точно дует холодный воздух. Меняется у ОД по гарантии.

Че ее менять-то? Замотал изоляцией,работы на 2 минуты.

Sergey174
26.10.2016, 21:02
Проблема такая-включаю печку хоть на стекло хоть в ноги, в низу холодно,аиз под бордачка (со стороны двери) дует конкретно холодный воздух, особенно если забор воздуха идет снаружи. Может там гденибудь надо чегонибудь перекрыть? И кстати переднему пассажиру в плечо сильно дует! Откуда -непонятно:-(

А что,теплого вообще что ли нет? Как-то непонятно объяснили.

Алексей Я
27.10.2016, 08:02
Теплый есть, но вот из под бордачка дует очень холодный, в правую ногу посажира дует холодный,а в левую теплый :-! а из других отводов теплый (одовременно )И изза него салон очень долго прогреваеться:-(. А если ставить забор воздуха из салона то стекла потееют. А вообще для чего придуман охлаждаемый бардачок?для пиваса чтоль ?B-)

rustem1979
27.10.2016, 08:23
Че ее менять-то? Замотал изоляцией,работы на 2 минуты.
Конечно можно и изолентой, но я ехал к дилеру и с другими вопросами (уплотнитель капота отвалился и зазор между передним бампером и крылом), заодно и поменял.

Sergey174
28.10.2016, 10:33
Теплый есть, но вот из под бордачка дует очень холодный, в правую ногу посажира дует холодный,а в левую теплый :-! а из других отводов теплый (одовременно )И изза него салон очень долго прогреваеться:-(. А если ставить забор воздуха из салона то стекла потееют. А вообще для чего придуман охлаждаемый бардачок?для пиваса чтоль ?B-)

Наверное дли пиваса и для воды,некоторым очень нравится,но я еще не пробовал.А трубки эти у всех треснувшие.

Sergey174
28.10.2016, 10:35
Конечно можно и изолентой, но я ехал к дилеру и с другими вопросами (уплотнитель капота отвалился и зазор между передним бампером и крылом), заодно и поменял.

Тогда понятно.А что по поводу зазора сказали?

Leopard
28.10.2016, 12:22
Холодный воздух на прогретой машине - может антифириза мало в системе?
А так то не холодно пока..
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=6158885&d=1477620648

Sergey174
28.10.2016, 17:05
Холодный воздух на прогретой машине - может антифириза мало в системе?
А так то не холодно пока..
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=6158885&d=1477620648

Нет,он же пишет,что и теплый идет.Это холодный из треснувшей трубки охл. бардачка.Может по ней идет воздух как-то мимо отопителя?Нужно попробовать открыть заглушку в бардачке и вкл. печку.

rustem1979
29.10.2016, 08:46
Тогда понятно.А что по поводу зазора сказали?
Устранят по гарантии. Вчера загнал машину ОД, сегодня к обеду обещали сделать. АвтоВАЗ прислал техническую инструкцию на устранение на 5-6 страницах.

rustem1979
29.10.2016, 13:21
Тогда понятно.А что по поводу зазора сказали?
Вот если интересно по зазору в группе в ВК выложил.
https://vk.com/wall-42443963_38054

Sergey174
30.10.2016, 20:00
Вот если интересно по зазору в группе в ВК выложил.
https://vk.com/wall-42443963_38054

Спасибо.

Zloikak@
09.11.2016, 13:48
Я решил утеплить машину спереди. Со стороны радиатора не подлезть. Использована обыкновенная трубная изоляция ( Изоляция для труб из ППЭ по 40 руб за два метра) диаметр внутренний 22 мм. Разделил трубку на две части, приклеил сверху блестящий скотч (Момент, 127 руб за 50 м). Вторая снизу прорезь требует большего размера трубы/утеплителя, надо учитывать, когда будете резать трубки. Прикрепил стяжками.
Выглядит примерно так.

porsche 18
09.11.2016, 23:34
Я решил утеплить машину спереди. Со стороны радиатора не подлезть. Использована обыкновенная трубная изоляция ( Изоляция для труб из ППЭ по 40 руб за два метра) диаметр внутренний 22 мм. Разделил трубку на две части, приклеил сверху блестящий скотч (Момент, 127 руб за 50 м). Вторая снизу прорезь требует большего размера трубы/утеплителя, надо учитывать, когда будете резать трубки. Прикрепил стяжками.
Выглядит примерно так.
А если вдруг оттепель, да в пробке или в сугробе буксовать ?

Zloikak@
10.11.2016, 09:57
Пока на улице - 17 гр и салон греется не меньше пяти минут. У нас зимой доходит до - 45 гр и зима около полугода. На сегодня двигатель продувается со всех сторон. Я закрыл только спереди. Еще надо дополнительно укрыть двигатель одеялом с верху. Вот им и буду регулировать во время оттепелей и т.д.

Sergey174
10.11.2016, 18:41
Пока на улице - 17 гр и салон греется не меньше пяти минут. У нас зимой доходит до - 45 гр и зима около полугода. На сегодня двигатель продувается со всех сторон. Я закрыл только спереди. Еще надо дополнительно укрыть двигатель одеялом с верху. Вот им и буду регулировать во время оттепелей и т.д.

А радиатор тоже закрыт?

Zloikak@
12.11.2016, 00:18
Радиатор (спереди) закрыть трудно, надо снимать бампер. Как вариант, закрыл прорези решётки.

Sergey174
12.11.2016, 11:43
Радиатор (спереди) закрыть трудно, надо снимать бампер. Как вариант, закрыл прорези решётки.

Я так думаю,что этого делать не стоит.Ведь термостат и нужен,чтобы исключать из работы радиатор,и зимой он должен быть холодным.Как только вы закрыли радиатор,он начинает греться,а это лишний расход энергии для двигателя,точно такой же,как у печки,чтобы больше вскипятить воды,нужно больше сжечь дров.Это же пошло с давних времен,когда машины ездили с водой в системе охлаждения,там не было термостата и радиатор закрывали,чтобы не замерз.А вот утеплить сам мотор за радиатором,чтобы блок не остывал от потока холодного воздуха,это хорошо.Я ставлю картонку по размеру между радиатором и мотором.

Leopard
17.11.2016, 13:15
В машине хоть в трусах гоняй, если натопить..
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=6184574&d=1479358734

Zloikak@
18.11.2016, 00:10
В машине хоть в трусах гоняй, если натопить..
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=6184574&d=1479358734

Да, мороз у Вас уже суровый.
А вот мне тепла не хватает, в субботу поеду одеяло покупать, а на улице ниже 20 гр пока не отпускалось

Leopard
18.11.2016, 10:57
Психологический этап пройден - все отлично..
http://s.auto.drom.ru/i24203/r/photos/146186/big_1116436.jpg

Olle
20.11.2016, 01:17
В Омске у нас сейчас 30 ниже ноля,после 25,ММС сразу не работает,пока не прогреется салон.

Zloikak@
20.11.2016, 11:10
А у нас на севере минус 6. Загораем

Leopard
21.11.2016, 18:26
В Омске у нас сейчас 30 ниже ноля,после 25,ММС сразу не работает,пока не прогреется салон.

У нас сегодня днем -18, магнитола после простоя с 9:00 до 18:00 сразу включилась..

Leopard
21.11.2016, 18:27
А у нас на севере минус 6. Загораем

Нам через неделю обещают 0+1 и дождь со снегом, зима наступает..

Nemo
21.11.2016, 23:19
В Карелии вообще чёрт знает что, +3

vladimir
24.11.2016, 11:33
Вот по мне как то направление воздуха в ноги не очень,куда то дует непонятно,мне как то более в колени попадает чем на лапы!

Руслан 566
24.11.2016, 12:28
Заметил когда ниже -20 замерзает магнитола медианав. не ВКЛ. Потом минут через 10 ВКЛ. И выкл. Позже начинает работать.

porsche 18
24.11.2016, 18:48
Вот по мне как то направление воздуха в ноги не очень,куда то дует непонятно,мне как то более в колени попадает чем на лапы!

Есть такое дело , дует на голень и воздуха хотелось бы больше, а в ноги пассажира дует холодным воздухом через щели с бардачка ( в бардачке потерялась заглушка от воздуховода кондера ) и странно почему зимой в бардачок дует холодом, а не теплом . У вас как в бардачке ?

Zloikak@
26.11.2016, 13:29
Есть такое дело , дует на голень и воздуха хотелось бы больше, а в ноги пассажира дует холодным воздухом через щели с бардачка ( в бардачке потерялась заглушка от воздуховода кондера ) и странно почему зимой в бардачок дует холодом, а не теплом . У вас как в бардачке ?

Это специальная приблуда для охлаждения бардачка и там только холодный воздух. Возьми кусок губки или поролона и заткни дырку. У меня лопнула гофра на шланге к охлаждению бардачка. Вот там капитально дуло на ноги пассажира. Пока перемотал малярным скотчем. Записался на субботу к ОД, но мастер по гарантии так и не появился, запишусь на другое время, пока проблема не напрягает.

дим233
26.11.2016, 14:06
у меня климат стоит , поставил 23 - тепло и без сквозняков. Трубка на бардачок тоже поломана по гофре - замотал тряпочной изолентой . Вот , что вопрос вызывает , так это то , что заправили мне "до полного " аж 42 литра на лукойле при остатке в полбака по прибору. Проехал уже 150 км , а уровень топлива показывает все деления , а по компу истрачено 12 литров...

porsche 18
26.11.2016, 14:27
Это специальная приблуда для охлаждения бардачка и там только холодный воздух. Возьми кусок губки или поролона и заткни дырку. У меня лопнула гофра на шланге к охлаждению бардачка. Вот там капитально дуло на ноги пассажира. Пока перемотал малярным скотчем. Записался на субботу к ОД, но мастер по гарантии так и не появился, запишусь на другое время, пока проблема не напрягает.

Я в курсе про охлаждение бардачка , я спросил какого хера он зимой дует туда холодом , может мне пирожки подогреть ахота :). Трубку я давно замотал изолентой, а вот отверстие пока заткнул мало подходящей заглушкой.

Nemo
26.11.2016, 23:11
Я в курсе про охлаждение бардачка , я спросил какого хера он зимой дует туда холодом , может мне пирожки подогреть ахота :). Трубку я давно замотал изолентой, а вот отверстие пока заткнул мало подходящей заглушкой.
У меня там штатная заглушка

Igor K.
26.11.2016, 23:35
Я в курсе про охлаждение бардачка , я спросил какого хера он зимой дует туда холодом , может мне пирожки подогреть ахота :).
Ну дык бардак охлаждаемый, а не подогреваемый, вот он и охлаждает в любое время года :-)

Алексей Я
27.11.2016, 21:34
Вообщем дело было не в бабине )(нефига не гофра)! На заводе забыли поставить заглушку какую-то(вроде на салоный фильтр), тоже расположена под бардачком с права. Прислали, установили , теперь не мерзну ,))

isart65
07.12.2016, 15:44
У меня тоже гофра была с дыркой. Привезли по гарантии новую. Говорят, чтобы поменять эту трубку нужно оставлять машину минимум на сутки т.к. для этого нужно снимать приборную панель. Странно это как-то. Кому меняли эту гофру, неужели все так сложно?

дим233
07.12.2016, 16:59
У меня тоже гофра была с дыркой. Привезли по гарантии новую. Говорят, чтобы поменять эту трубку нужно оставлять машину минимум на сутки т.к. для этого нужно снимать приборную панель. Странно это как-то. Кому меняли эту гофру, неужели все так сложно?
нуу я конечно по "гофрам " не спец , но у меня снять - замотать изолентой- поставить , ушло минут 5 . А так дилеру виднее: может действительно сутки нужны , чтобы что-то нужное снять для "своих" :D

isart65
07.12.2016, 17:21
Капец! Легче забрать у них гофру и самому поставить.

Sergey174
08.12.2016, 17:52
нуу я конечно по "гофрам " не спец , но у меня снять - замотать изолентой- поставить , ушло минут 5 . А так дилеру виднее: может действительно сутки нужны , чтобы что-то нужное снять для "своих" :D

А я вообще не снимал,на месте замотал да и все.

Romec
08.12.2016, 19:34
У меня тоже гофра была с дыркой. Привезли по гарантии новую. Говорят, чтобы поменять эту трубку нужно оставлять машину минимум на сутки т.к. для этого нужно снимать приборную панель. Странно это как-то. Кому меняли эту гофру, неужели все так сложно?

Мне поменяли за 40 минут.

Владимир
09.12.2016, 12:29
Это тебе ОД ездит по ушам. Панель снимать не надо. Времени на замену лопнувшего патрубка надо минуты четыре. Нижний конец вынимаешь из корпуса отопителя-чуть потянув за патрубок. Для того чтобы добраться до верхнего конца патрубка необходимо:открыть крышку вешевого ящика,снять панель, где крепится плафон освещения ящика,/по краям отвести фиксаторы с двух сторон и потянуть её вниз и там увидишь верхний конец патрубка он вставляется в кронштейн.Придавив его влево он выйдет из кронштейна. Сидит в кронштейне туго.Всё элементарно просто. Удачи.

isart65
09.12.2016, 12:37
Спасибо, коллеги. Расскажу "спецам", как лечить гланды не через ж...

ринат12
16.10.2017, 18:45
люди!!!наконец-то разобрался с отопителем,по опыту шевроле нива,фишку ставим МЕЖДУ положением "ноги" и " лоб+ноги" как раз посредине,и о чудо 60% тепла в ноги и 40%в лоб стекло,фишка даже фиксируется по средине,во 2 положение очень чувствуется,а 3 полож поток идёт даже к зад пассажир под кресла

Fox
10.01.2018, 15:38
люди!!!наконец-то разобрался с отопителем,по опыту шевроле нива,фишку ставим МЕЖДУ положением "ноги" и " лоб+ноги" как раз посредине,и о чудо 60% тепла в ноги и 40%в лоб стекло,фишка даже фиксируется по средине,во 2 положение очень чувствуется,а 3 полож поток идёт даже к зад пассажир под кресла
Я тоже вот долго маялся пока эту ситуацию просек))))

Fox
10.01.2018, 15:42
Проблема такая-включаю печку хоть на стекло хоть в ноги, в низу холодно,аиз под бордачка (со стороны двери) дует конкретно холодный воздух, особенно если забор воздуха идет снаружи. Может там гденибудь надо чегонибудь перекрыть? И кстати переднему пассажиру в плечо сильно дует! Откуда -непонятно:-(
Я где то тут на форме читал и себе в итоге сделал также. После того как у меня эта гофра треснула, я вынул резиновую пробку в бардачке которая заглушала выход из этого патрубка, затем вынул патрубок из печки и заглушил его этой пробкой. Охлаждение бардачка мне не нужно, я в Сибири живу тут жара долго не стоит.

Zloikak@
12.01.2018, 19:54
Я где то тут на форме читал и себе в итоге сделал также. После того как у меня эта гофра треснула, я вынул резиновую пробку в бардачке которая заглушала выход из этого патрубка, затем вынул патрубок из печки и заглушил его этой пробкой. Охлаждение бардачка мне не нужно, я в Сибири живу тут жара долго не стоит.

Мне поменяли этот шланг на бардачек, но жена жалуется но холодный воздух из той зоны. Потрогал руками и нашел, продувает холодный воздух в районе фильтра

xrey black
22.01.2018, 11:41
Ребята и девчата. Всегда вентилятор отопителя работал не выше третьего деления. Сегодня морозы под 40 и решил добавить, что бы быстрее прогреть салон и что заметил. Максимальные обороты он оказывается уже развивает на шестом делении, а 7 и 8 деление это просто муляж. Т.е. после шестого включаешь 7 или 8, а все обороты не добавляются. Посмотрите пожалуйста у себя и отпишитесь.

ogare_ha
22.01.2018, 12:26
А может 7 и 8 для максимального отогрева? Хотя как у меня нефиксируемые положения крутилок, фик знает как они действуют, на первых деления по усилению шума вентилятора можно определить, а потом шум одинаковый ))
Временно хожу пешком, проверить нет возможности ...

xrey black
24.01.2018, 13:40
Ну, что еще ни кто больше не смотрел?

NordWind
24.01.2018, 14:47
Ну, что еще ни кто больше не смотрел?

Я всё забываю глянуть... А так выше третьего деления не включаю. Согласен,с девушкой,что выше писала. Максимальные обороты только для обогрева включаются. Кнопкой "обогрев лобового".

xrey black
24.01.2018, 16:16
Да это понятно. Просто скорость все равно как на 6 делении.

ogare_ha
28.01.2018, 09:18
Вчера покрутила ручку отопителя , на слух в 7 и 8 положениях шум вентилятора не изменяется.

Васильевич
28.01.2018, 09:23
Вчера покрутила ручку отопителя , на слух в 7 и 8 положениях шум вентилятора не изменяется.Нужно попробовать различными полосками бумаги.

ogare_ha
28.01.2018, 09:30
Чет про бумагу не пОняла, для «особо одаренных» разъясните пжлста)))

Васильевич
28.01.2018, 09:32
Поднести длинную полоску бумаги к соплам и по степени отклонения можно примерно узнать разность скорости потока воздуха. Ну это предположение.

ogare_ha
28.01.2018, 09:39
Вон оно чо, Василич))) Я бы не догадалась :) Надо проэкспериментировать..

Васильевич
28.01.2018, 09:43
Если есть такое желание, то можно направить поток в положение Лицо. Перекрыть в ручную все сопла этого положения, кроме одного. Напротив открытого повесить листок бумаги, или бумагу поплотнее и может быть получится выявить разность скорости потока в последних положениях.

xrey black
28.01.2018, 10:42
Я мерил анемометром, скорость потока вохдуха не меняется. 7 и 8 положение значит муляжи.

ogare_ha
01.02.2018, 12:01
скорость все равно как на 6 делении. Сегодня с утра снова ручку регулятора крутила , так от нечего делать, но движок уже прогрелся , и на 7 делении вентилятор сильнее зашумел, на 8 тоже не очень ощутила разницы... Вчера восьмерочный уплотнитель под капот поставила по советам бывалых )) (от грязи) ...
Какая связь? Может под капотом жарче стало, а раньше было прохладней и ЭБУ думал "нафик большую скорость вентилятора включать и так холодно" :D

xrey black
01.02.2018, 17:23
Проверю завтра. Но проверял и после пару езды одно и тоже. Завтра под конец дня проверю тогда.

виктор
03.12.2018, 10:43
Заглушил патрубок,тоже обломился,но тепла не прибавилось,переключатель стоит на ноги,но пассажиру (жене) прохладно,из сопол нет теплого воздуха.Как быть,что делать?

Васильевич
03.12.2018, 17:06
Климат?

виктор
24.07.2019, 11:08
Братья форумчане! Скоро похолодание,я писал что прошедшей зимой уменя на хрее перестал поступать ТЕПЛЫЙ воздух в правую сторону.Переключатель воздушных потоков со своими обязанностями справляется,то есть направляет воздух по назначению,но только холодный .Пассажир справа мерзнет,у меня же слева все в норме.Может кто и подскажет в чем причина,перелопатил тырнет,гофру для охлаждения бардачка выбросил,отверстия захлушил.Вся надежда на вас ....

виктор
29.07.2019, 12:07
Братья форумчане! Скоро похолодание,я писал что прошедшей зимой уменя на хрее перестал поступать ТЕПЛЫЙ воздух в правую сторону.Переключатель воздушных потоков со своими обязанностями справляется,то есть направляет воздух по назначению,но только холодный .Пассажир справа мерзнет,у меня же слева все в норме.Может кто и подскажет в чем причина,перелопатил тырнет,гофру для охлаждения бардачка выбросил,отверстия захлушил.Вся надежда на вас ....

Пробило,стал поступать горячий воздух....