PDA

Просмотр полной версии : Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.


DIZZI
02.11.2014, 10:34
Интересно какие будут различия у LADA Xray Cross и LADA Xray?
Интересно габариты будут отличаться?

Wishmaster
02.11.2014, 14:59
платформа одинаковая - B0, но основа взята разная, если Xray - это Sandero, то Xray Cross - это Duster, поэтому размеры тоже будут разные...

DIZZI
02.11.2014, 17:17
платформа одинаковая - b0, но основа взята разная, если xray - это sandero, то xray cross - это duster, поэтому размеры тоже будут разные...

надеюсь внешний вид останется схожим у обоих авто)))

Wishmaster
02.11.2014, 17:34
да, внешний вид будет похожим...

DIZZI
03.11.2014, 08:23
LADA XRAY будет представлять собой целое семейство автомобилей. В него войдет больший по размеру LADA XRAY Cross.

XRAY B-Cross будет комплектоваться колесами с размерностью 195/65/R15 и максимальным диаметром дисков 640 мм, а версия LADA XRAY BM-hatch – 195/60/R16 с дисками в 660 мм.

Если Х-рей Кросс будет больше по размерам, то почему размер дисков и внешний диаметр колеса (635мм / 640мм) у него будет меньше чем у Х-рея? Как-то не логично)))

Wishmaster
03.11.2014, 16:20
это может быть какой-то маркетинговой фишкой... посмотрим какая информация будет ближе к старту производства...

miraslav
12.11.2014, 22:16
в пластик загонят однозначно....

DIZZI
13.11.2014, 17:53
в пластик загонят однозначно....

На кросс нужно обязательно, думаю практичная вещь, да и подчеркнут стиль кроссовера.

miraslav
16.11.2014, 02:19
На кросс нужно обязательно, думаю практичная вещь, да и подчеркнут стиль кроссовера.


согласен Женя

alexandrov_d
15.12.2014, 22:59
Если Х-рей Кросс будет больше по размерам, то почему размер дисков и внешний диаметр колеса (635мм / 640мм) у него будет меньше чем у Х-рея? Как-то не логично)))
У ХРей Кросс резина с более высоким профилем, что для вседорожника предпочтительнее.

Илья 221
29.12.2014, 00:11
Надо своими глазами пощупать, смотрится хорошо.

DIZZI
08.01.2015, 15:17
Надо своими глазами пощупать, смотрится хорошо.

Да, уже не терпится их обоих увидеть для сравнения))))

alexandrov_d
25.01.2015, 17:34
- А чем от LADA XRAY будет отличаться XRAY Cross?
- Принципиальное отличие этих автомобилей в том, что у XRAY Cross будет полноприводная версия. Соответственно и кузов у него должен быть адаптирован именно под версию 4х4. Полный привод будет от Renault Duster. Но наш автомобиль отличается от «Дастера», XRAY Cross совершенно других габаритов, он компактней, у него лучше углы въезда и съезда, другой клиренс. По геометрической проходимости XRAY Cross будет достаточно интересен для нашего потребителя. Все технические подробности мы, конечно, расскажем перед началом продаж. Пока могу лишь еще раз подчеркнуть, главное отличие XRAY от XRAY Cross – наличие у «Кросса» привода 4х4. Плюс еще будет дополнительный пластиковый обвес, немного изменена линейка силовых агрегатов. Кроссовер LADA XRAY Cross мы представим в 2016 году.
из интервью Олега Груненкова.

Если основное отличие XRAY от XRAY Cross – наличие у «Кросса» привода 4х4 и с учётом того что XRAY Cross будет компактнее Дастера ,а XRAY немного крупнее Сандеро. Тогда у меня вопрос: Зачем делать две разные модели с практически одинаковыми потребительскими качествами? Ведь XRAY Cross помимо полного привода будет ещё и моно приводным, а XRAY исключительно моно приводным.
Мне это напоминает ВАЗ2103 и ВАЗ2106, но там хотя бы сняли с производства одну модель и запустили другую с крайне несущественными отличиями, а сейчас хотят выпускать в параллели практически идентичные машины.
Нам мой взгляд это простое распыление ресурсов, особенно времени.

Ustass
18.02.2015, 03:25
alexandrov_d, скорее всего это будет тот же самый X-Ray в обвесе внедорожном и с полным приводом. А всё остальное будут одинаковое, как у Калины и Калины Кросс (ну кроме полного привода).

alexandrov_d
11.03.2015, 20:13
Уж очень не хватает официальной информации по XRAY Cross.
Главное какие отличия от XRAY закладывают при разработке кроме полного привода.

24okt
16.03.2015, 10:54
alexandrov_d, скорее всего это будет тот же самый X-Ray в обвесе внедорожном и с полным приводом. А всё остальное будут одинаковое, как у Калины и Калины Кросс (ну кроме полного привода).
Да нет. Груненков сказал , что это будет автомобиль на базе дастера, но меньших габаритов. В Тольятти шпионы поймали закамуфлированный автомобиль, который в принципе мог бы быть хрей кросс, но пока информация и правда очень скудная.

alexandrov_d
27.03.2015, 21:00
Сандеро и Дастер сделаны на одной и той же платформе "В0"
Меньше Дастера - это Сандеро.
Соответственно я вижу только одно существенное различие между ХРей иХРей кросс - в возможности установки полного привода на кросс.
ХРей представленный на Московском салоне чуть меньше Дастера.

hitech
08.04.2015, 23:10
Клиренс, клиренс-то какой? Хоть примерно у Кросса в см.

Admiral225
12.04.2015, 15:28
Неужели кросс будет в длину меньше седана приоры? Где то читал длина Хрея 4200, у Приоры 4350. Жаль что меньше Дастера, оно и понятно французы своего не отдадут. Ну если цена нормальная будет и будет полный привод, то можно и взять, а если заломят цену, то в топку его.

Виктор
07.05.2015, 09:18
я надеюсь габариты меньше изза бесполезно раздутых арок, изза которых дастер вечно собирает все дерьмо по дороге

Admiral225
09.05.2015, 20:17
а вот пластиковые обвесы нафиг нужны на кроссе, чтобы машина сгнила быстрее?

Geram
10.05.2015, 08:31
там оцинковка, а вот по буеракам, по лесным дорожкам с десткими кустами, да нечишенным дорогам с колеями где снегу на обочинах по самую...эм... опу - такой обвес в плюс

Smirnoff-503
19.06.2015, 07:27
А я ждал от Gross 7 мест, видать не будет... А полный привод мне не нужен пока.

S.Vadim
24.06.2015, 02:05
А я ждал от Gross 7 мест, видать не будет... А полный привод мне не нужен пока.
7 мест - это Lada Largus Cross, мне жена мозг им выедает, мечтает с кумовьями на море ездить. А мне больше X-Ray нравится, а Cross - это вообще будет отличная машина, готов пожертвовать третим рядом сидений и вместительным багажником !!!

Smirnoff-503
29.06.2015, 07:21
7 мест - это Lada Largus Cross, мне жена мозг им выедает, мечтает с кумовьями на море ездить. А мне больше X-Ray нравится, а Cross - это вообще будет отличная машина, готов пожертвовать третим рядом сидений и вместительным багажником !!!

Cейчас у меня ларгус. Привык что есть 7 мест, да и нравится. Хотелось бы чтоб и дальше баловали 7 местными новинками

juiced
09.07.2015, 14:34
Сандеро и Дастер сделаны на одной и той же платформе "В0"
Меньше Дастера - это Сандеро.
Соответственно я вижу только одно существенное различие между ХРей иХРей кросс - в возможности установки полного привода на кросс.
ХРей представленный на Московском салоне чуть меньше Дастера.
Немного Вас подправлю.
Про Дастер: "Автомобиль базируется на платформе Nissan B0 вместе с Nissan Juke. Платформа была существенно модифицированна под использование иных мостов и системы полного привода Nissan All Mode 4x4-i, применяемой также в Renault Koleos, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai и Nissan Juke. Выпускается в переднеприводном и полноприводном варианте. "
Из этого следует то, что всё-таки платформы будут отличаться.
Получается что Лада х-рей - сандеро/сандеро степвей
Лада х-рей кросс - Рено Дастер/Ниссан Террано

Клиренс, клиренс-то какой? Хоть примерно у Кросса в см.
Насчёт клиренса ответить сложно, было бы логично вазовцам сделать клиренс для х-рей схожий со Степвеем, а х-рей кросс схожий с клиренсом Дастера.
По крайней мере Андерсон утверждает, что проходимость будет ничуть не хуже Дастера.

Евг
27.07.2015, 21:10
Продолжение развития платформы "B 0" это платформа Ниссан V или би версатайл по английски звучит, на которой и сделан Ниссан "Жук". Авто ВАЗ купил платформу "B 0" у концерна. "Дочкам" часто навязывают(советуют), как поступать, старшие товарищи. И Дастер и Сандеро - "B0".. Соглашусь что "Иксрей Кросс" это будет, а ля, Дастер и паркетник и 4 на 4. А просто Икс рей это может быть сандеро/сандеро степвей. И "сплагиатю"........."Как уже было известно, первой будет выпущена переднеприводная версия Лады Х рей, имеющая платформу Renault Sandero и кузов “хэтчбек”. Длина кузова этой модели будет составлять 4,20 м, а ее колесная база - 2,60 м. Следующим стартует выпуск внедорожника Xray Cross, основанный на базе Renault Duster с двумя вариантами привода – передним и полным." Кстати, габаритная длина "Дустера" - 4315.

Евг
27.07.2015, 21:19
Дустер и новый Дустер стоят от 584000 р.. Без кондишена и без полного привода. Дальше больше, т.е. дороже. И ВАЗ и РЕНОНИССАН это есть единый организм, имхо, и будет "играть на одну руку". Но рынок просел капитально. Ваз ведут тропинкой протоптанной. Я был недавно в салонах Рено в Самаре, ребята, наши диллеры ВАЗ - агнцы небесные по сравнению... Так что, имхо, разведут маректингово и степу с дустом отдельно и рея с кроссом отдельно.Типа как шильдики, Ну типа бренды разные и будут на настольгии брать, типа берите наше российское. КАк? Пример: Любитель яппов, ниссана? Бери Ниссан Террано и не смотри что это клон Рено Дастера, а цены могут быть разные и отличаться на 200 000р, маркеимнг понимаш ты.И например в рамках альянса они используют систему 4 на 4, это Ниссановская "приблуда" и на Х-трейл сначала стояла. Так что "концерн" все маркетингово и технически все правильно разведет. Главное для них оживить падающий рынок продаж, в том числе и в рамках концерна и в рамках страны.А цены и кредиты и ТО платные и каски разные и страховки скрытые в теле кредита, в рамках уже 5 летней гарантии, все они стекутся в одни руки, ну и стране налоги. Бизнес и ничего личного.

Андрей Александрович
16.10.2015, 21:19
Привет. Прям с языка снял! Моя жена все молится, чтоб я купил Лагрус. Но в данном виде - НЕТ! Хочу иксрэй! Просто хочу! Бегаю по салонам. Знакомлюсь с менеджерами. Хочется быть первым. Первым был на Сандере.
Всем удачи!

S.Vadim
10.12.2015, 23:59
Моя жена тоже хочет Ларгус, а мне Икс Рей нравится. Хотя мозгами понимаю, что Ларгус больше для семьи подходит, а Икс Рей маленькая молодёжная машинка.

porsche 18
19.01.2016, 19:44
Изображения Х-рей Кросс! Может кто то и видел ,я впервые. Примерно так я его и представлял себе ,смотрите: http://www.lada-xray2.ru/novosti/poyavilis-pervye-izobrazheniya-vsedorozhnoj-versii-lada-xray-cross

porsche 18
19.01.2016, 20:53
Со клубники, я чёт не понял ,Автоваз решил отказаться от полноприводного Х-рея Кросс? :confused: А зачем тогда он нужен ,тяжелый, не поворотливый ,зимой на нём ни одной снежной горки(а других у нас зимой не бывает)не взять без разгона: http://www.lada-xray2.ru/novosti/lada-xray-cross-i-lada-vesta-cross-budut-tolko-peredneprivodnymi

porsche 18
19.01.2016, 21:19
Извините нашел новости посвежее :http://www.lada-xray2.ru/novosti/lada-xray-cross-s-bolshoj-veroyatnostyu-vse-zhe-mozhet-poluchit-polnyj-privod

+Oleg+
17.02.2016, 09:05
дааааа, запуск в серию в 17-м, это скучно!
берут тайм-аут для того, что бы оценить результаты продаж Х-Рея. будут на ходу дорабатывать, модернизировать, а потом объявить рестайлинг.
Скучно!

vladimir
24.03.2016, 10:56
А кто сказал что ,,кросс,, вообще будет?

Артем 116
24.03.2016, 15:18
Да обвесят пластиком да чуть клиренса прибавят))) и цены конечно.

Anton1976
27.05.2016, 12:32
Думаю, это будет тот же Sandero Stepway, только с мордочкой от нашей Лады.

Leopard
06.06.2016, 14:25
Степвей ваще страшшный..

+Oleg+
06.06.2016, 14:33
Думаю, это будет тот же Sandero Stepway, только с мордочкой от нашей Лады.

С чего вы взяли, что это сандеро?

+Oleg+
06.06.2016, 14:35
Думаю, это будет тот же Sandero Stepway, только с мордочкой от нашей Лады.

Степвей ваще страшшный..

Глубоко мысленно... Я как то не обращал внимание, страшная бывает буфетчица с вокзала...

Leopard
08.06.2016, 11:30
Да обвесят пластиком да чуть клиренса прибавят))) и цены конечно.

Тоже так думаю..
Может колеса повыше воткнут..

АндрольД
16.08.2016, 19:38
всё! в журнале "за рулём" напечатали что судьба кросса не определена как и весты универсала и кросса. ВЫГНАЛИ же мужика который начал делать хорошие лады!!!!

PavliQ
18.08.2016, 15:37
всё! в журнале "за рулём" напечатали что судьба кросса не определена как и весты универсала и кросса. ВЫГНАЛИ же мужика который начал делать хорошие лады!!!!

Не спешите с выводами. Посмотрим на московском автосалоне через неделю.

OlegO
19.03.2018, 12:50
на ютубе есть полно видео сравнений там и можно посмотреть

denka.cas
04.06.2018, 17:18
Всегда было интересно почитать, что об этом говорят, так что подпишусь