PDA

Просмотр полной версии : Покупка кота в мешке?


m112yy
12.10.2016, 19:11
Долго и внимательно просматриваю форум - перед покупкой новой машины желательно узнать мнение других.
Уже хотел делать заказ на машину с роботом, но тормознула мысль: а почему в городе нет ни одной машины с таким мотором?
Завод не заинтересован в продвижении своей продукции или ему есть что скрывать?
В интернете много статей о новинке - моторе 1,8 с роботом, но, как говорится, лучше один раз попробовать...
Хотелось бы услышать мнение представителя завода, если им интересно продвижение своей продукции.
А конкуренты не дремлют - сегодня попалась на глаза растяжка про скидки на Duster и 0% ставки по кредиту..... Если на выходные погода не пустит в сад - поеду смотреть на Duster: там все доступно...

SergyB
12.10.2016, 22:00
а почему в городе нет ни одной машины с таким мотором?
В Смоленске таких хватает... штуки три точно видел

m112yy
12.10.2016, 22:29
Каюсь - я малость некорректно выразился: нет в наличии у дилеров. Просмотрел все сайты местных продавцов, в двух салонах пообщался лично с менеджерами - и все.
Взяли контакты - с обещанием перезвонить, как только будет что известно о поступлении такой комбинации: уже 2 недели звонят.
Покатали меня на Весте с роботом - постоянно обороты 2000...3000, после Шкоды с ее нормой в 1200-1400 как то непривычно...
Понимаю, что с 1,8 должно быть по другому, но, прибавка не велика. Или достаточна?

SergyB
12.10.2016, 23:22
нет в наличии у дилеров - это точно
на Весте с роботом - постоянно обороты 2000...3000, после Шкоды с ее нормой в 1200-1400 как то непривычно...
Что на Приоре было почти всегда от 800 до 3000, что на Рее...Выше 3-х редко, в основном под горку

Nemo
12.10.2016, 23:35
Прочитайте на Дастер форуме что там за 0% смешно аж всем. Дастерок монопривод с кондеем уже почти 800.

m112yy
13.10.2016, 09:52
Связался с соседями - Екатеринбург, договорился на тест-драйв на роботе на начало ноября. Раз уж дома нельзя....

Sergey174
13.10.2016, 19:08
Связался с соседями - Екатеринбург, договорился на тест-драйв на роботе на начало ноября. Раз уж дома нельзя....

Да что-то плохо об этих моторах отзываются,жор масла,постоянная детонация.Зачем приключения на голову искать.

Igor K.
13.10.2016, 22:17
Да что-то плохо об этих моторах отзываются,жор масла,постоянная детонация.
Кто плохо отзывается?

m112yy
13.10.2016, 22:37
Кто плохо отзывается?

Как всегда, при отсутствии ссылки на первоисточник - сарафанное радио.
Все 4 года владения Ётькой с мотором 1,2 слышу сказки что турбины косяками летят... И масло литрами.... Источник тот же ))))
В реальности после смены VAGом модели масляного фильтра выдавило масло из под кронштейна генератора. Случай, разумеется, не гарантийный...

Nemo
13.10.2016, 22:55
Как всегда, при отсутствии ссылки на первоисточник - сарафанное радио.
Все 4 года владения Ётькой с мотором 1,2 слышу сказки что турбины косяками летят... И масло литрами.... Источник тот же ))))
В реальности после смены VAGом модели масляного фильтра выдавило масло из под кронштейна генератора. Случай, разумеется, не гарантийный...
А я вот почитал 360 страниц форума Ети о вздувающейся краске я молчу про другие модели ВАГ, была мысль купить Етьку на 1.6 МPI, дак и там обосрались с фазорегуляторами, а при ценнике миллион- нафиг

arcadi007
21.10.2016, 00:12
Как всегда, при отсутствии ссылки на первоисточник - сарафанное радио.
Все 4 года владения Ётькой с мотором 1,2 слышу сказки что турбины косяками летят... И масло литрами.... Источник тот же ))))
В реальности после смены VAGом модели масляного фильтра выдавило масло из под кронштейна генератора. Случай, разумеется, не гарантийный...
Важен пробег а не срок. На 1.2 ,турбина летит на 110-130 тык. Знаю из личного опыта. Плюс рулевая рейка где-то на 70-80 тык. стучать начинает. Замена очень хорошие деньги стоит.

m112yy
14.11.2016, 22:08
Все. Вот и кончились муки выбора - через неделю получаю темно-каштановый duster.
Почти на 200 тысяч дороже XRay, зато никаких лопающихся бачков и других "фирменных" неожиданностей ВАЗа. Плюс полный привод минус таинственный робот.

Пламенный привет маркетологам ВАЗа - я готов был поверить в Ваш проект XRay, но Вы его хорошо замаскировали. Пусть останется Вам.

дим233
14.11.2016, 22:49
Все. Вот и кончились муки выбора - через неделю получаю темно-каштановый duster.
Почти на 200 тысяч дороже XRay, зато никаких лопающихся бачков и других "фирменных" неожиданностей ВАЗа. Плюс полный привод минус таинственный робот.

Пламенный привет маркетологам ВАЗа - я готов был поверить в Ваш проект XRay, но Вы его хорошо замаскировали. Пусть останется Вам.


удачи с дустером :D

Leopard
17.11.2016, 14:30
Дастер тоже хороший автомобиль..