PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ впервые в Санкт-Петербурге представил LADA XRAY и LADA Vesta


svett
03.04.2015, 20:13
С 1 по 5 апреля в Санкт-Петербурге проходит международная выставка «Мир автомобиля». В ее рамках АВТОВАЗ впервые в Санкт-Петербурге демонстрирует автомобили LADA XRAY и LADA Vesta. Кроме того посетители стенда АВТОВАЗа могут поближе познакомиться с гоночной версией Весты, и с нишевыми автомобилями LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4x4 Urban.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, представляя гостям выставки автомобили Лада Икс Рей и Лада Веста, сказал: «Мы впервые демонстрируем LADA Vesta и LADA XRAY в Санкт-Петербурге. Эти разработки помогут увеличить долю продаж в Северной столице и других крупных городах России - это наша стратегическая задача». Еще глава предприятия добавил следующее: «Мы предлагаем автомобилистам Санкт-Петербурга не только новинки модельного ряда, но и улучшения наших серийных машин. За прошедший год нам удалось на 50% поднять качество. Обновление техники и новое восприятие бренда LADA - это наш ответ на экономические вызовы».

Сегодня на АВТОВАЗе к производству готовится хэтчбек LADA XRAY. Как отметил директор проекта LADA XRAY Олег Груненков, ключевой приоритет специалисты отдают качеству автомобиля. Специалисты АВТОВАЗа взаимодействуют с поставщиками. Благодаря этому, по словам Груненкова, все замечания устраняют еще на начальных этапах. Также он рассказал, что к настоящему времени на АВТОВАЗе начали отлаживать процессы сварки и окраски кузовов хэтчбека Лада Икс Рей. Скоро первые пилотные автомобили LADA XRAY будут отправлены на тестовые испытания.

Лада Икс Рей Клуб напоминает, автомобиль LADA XRAY представляет собой компактный высокий хэтчбек в стиле SUV c разработанным стилистами АВТОВАЗа оригинальным дизайном. Автомобиль создан на платформе В0 в рамках сотрудничества Renault и АВТОВАЗа.