PDA

Просмотр полной версии : Замена масла в механической коробке передач Х рей


Эдуард Д
25.09.2016, 18:32
решил сменить масло в механической коробке передач Х рей. Комплектация с двигателем HR 16 DR. Коробка передач JH3. Возникла проблема-под пробкой слива установлено уплотнительное кольцо. Как определить какое кольцо купить при замене - в магазинах не знают.

ВладимирР
25.09.2016, 20:04
Коробка передач JH3 идентична коробке JH1 (логан 1,4) и коробке jr5 которая устанавливается на ларгус. Отличие кроется только в картере сцепления. Все остальное, в том числе и главная передача — идентичны.

Эдуард Д
26.09.2016, 10:42
Спасибо...пошел в магазин.

Zloikak@
27.09.2016, 00:20
А я решил подождать зимы. Если масло зимой в КПП будет замерзать, поменяю, если все будет работать нормально, то какой смысл его менять?

porsche 18
27.09.2016, 19:45
А я решил подождать зимы. Если масло зимой в КПП будет замерзать, поменяю, если все будет работать нормально, то какой смысл его менять?

Согласен с тобой , подождем первых морозов. А фото колёс так и не выставил :(

Zloikak@
27.09.2016, 23:39
Согласен с тобой , подождем первых морозов. А фото колёс так и не выставил :(

Уезжаю на работу в 7-00, приезжаю в 19 -00, уже темно. В субботу выложу

Zloikak@
08.12.2016, 00:47
А я решил подождать зимы. Если масло зимой в КПП будет замерзать, поменяю, если все будет работать нормально, то какой смысл его менять?

На улице -25-29гр. Кулиса даже после десятиминутной езды ходит туговато, чего то задевает, нет плавности хода. Однозначно, масло надо менять.

porsche 18
08.12.2016, 20:23
Сегодня с утра -25. Коробка выла первую минуту " атас":(, после постепенно стало тише, но шум мне однозначно не нравиться.

Атом-2
09.12.2016, 21:09
А как узнать какая коробка на авто?

Vadoo
10.12.2016, 07:42
Мне кажется у нас в коробке с завода залито "не правильное" масло,не предназначено оно для низких температур. На прежней машине у меня коробка так же выла на холодную пока я по совету своего форума Chevrolet-Aveo поменял его на Dextron от Eneos и всё проблема запуска в мороз ушла навсегда,даже педаль сцепления нажимать не надо было,даже расход топлива снизился.Я конечно не призываю лить Dextron но какую то хорошую синтетику всё же надо подобрать для нашей коробки.

Zloikak@
12.12.2016, 19:56
Мне кажется у нас в коробке с завода залито "не правильное" масло,не предназначено оно для низких температур. На прежней машине у меня коробка так же выла на холодную пока я по совету своего форума Chevrolet-Aveo поменял его на Dextron от Eneos и всё проблема запуска в мороз ушла навсегда,даже педаль сцепления нажимать не надо было,даже расход топлива снизился.Я конечно не призываю лить Dextron но какую то хорошую синтетику всё же надо подобрать для нашей коробки.

Сто % менять масло надо! При -25 коробка стала тупить, кулиса цеплялась всеми синхронизаторами, включать скорости приходилось с усилием. Даже после того как проехал километров десять, ситуация не поменялась. И расход подпрыгнул до 12 л/100км.
Думаю, как раз коробка виновата. Другану мотюль залили, второй год ездит, доволен

arcadi007
06.01.2017, 19:10
На улице - 28. Завелась хорошо. Еле воткнул заднюю, а затем и переднюю. Долго раскручивал. км 3-4 надо чтобы начала вкл. нормально.
Ну это просто масло такое. Ездить можно.
Конечно где температура всю зиму за -20 надо менять.

Zloikak@
08.01.2017, 16:21
У нас морозы дошли до -40 гр. При температуре -30 гр. коробка перестает нормально переключаться, на третьей скорости с трудом разгоняюсь
Поменял масло на синтетику ELF 75W-80, старое мало (после 10 000 км) имеет прекрасный вид (светлое, без опилок и подобного хлама)
Ездил на новом масле при - 35, прекрасно, при запуске мотор коробку почти не чувствует, кулиса не тупит, т.е. смена масла, меня, удовлетворила
Выводы: У кого морозов ниже 20 гр не бывает и заворачиваться смысла нет, масло хорошее
А если холоднее, пусть каждый решает сам

Vadoo
09.01.2017, 18:06
У нас морозы дошли до -40 гр. При температуре -30 гр. коробка перестает нормально переключаться, на третьей скорости с трудом разгоняюсь
Поменял масло на синтетику ELF 75W-80, старое мало (после 10 000 км) имеет прекрасный вид (светлое, без опилок и подобного хлама)
Ездил на новом масле при - 35, прекрасно, при запуске мотор коробку почти не чувствует, кулиса не тупит, т.е. смена масла, меня, удовлетворила
Выводы: У кого морозов ниже 20 гр не бывает и заворачиваться смысла нет, масло хорошее
А если холоднее, пусть каждый решает сам

А фотографию канистры этого масла можно? И сколько вошло в коробку?

Атом-2
09.01.2017, 21:35
У нас ниже -20 бывает не каждую зиму.Пожалел о преждевременной замене на Калине.Поэтому менять не планирую до срока,указанного в мануале.

свой
17.01.2017, 18:54
у нас ниже -25 еще не было,заметил что по сравнению с моей старушкой 2111- коробка гораздо быстрее прогревается,а вот двигатель дольше греется и выше 84 не поднимается(смотрел по ЕЛМу-327 - удобная вещь кстати в нашем случае)

Zloikak@
18.01.2017, 21:47
А фотографию канистры этого масла можно? И сколько вошло в коробку?

Увидел пост только сегодня.
Входит примерно 2,4 л
Брал три литровые канистры
Фото выложу на выходных

Zloikak@
10.02.2017, 17:29
Увидел пост только сегодня.
Входит примерно 2,4 л
Брал три литровые канистры
Фото выложу на выходных

Выкладываю фото масла для коробки (для любителей езды на морозе, ниже 25 гр.) -в коробку для Ниссановского дв. входит примерно 2,4 л.

Vadoo
13.02.2017, 09:30
Спасибо. Купил себе вчера тоже три литрушки эльфа.Сегодня поеду менять,по результатам отпишусь,как раз сейчас морозы утром -32.

MixaNeo
14.02.2017, 22:21
Выкладываю фото масла для коробки (для любителей езды на морозе, ниже 25 гр.) -в коробку для Ниссановского дв. входит примерно 2,4 л.

У соседа на Логане и на Тииде такое залито в морозы и на короткие расстояния всё замечательно, а вот после трёх и более часов по трассе коробка прогревается и начинает гудеть.

Zloikak@
17.02.2017, 14:15
У соседа на Логане и на Тииде такое залито в морозы и на короткие расстояния всё замечательно, а вот после трёх и более часов по трассе коробка прогревается и начинает гудеть.

Я не эксперт по маслам. Летом ездил в Белоруссию, коробка тоже гудела на родном масле, на логане (ездил 7 лет) при езде свыше 120 км гудит и воет так сильно, что музыку плохо слышно, не надо даже ехать три часа.
Для таких сравнений надо брать шумомер поехать на разных маслах по одной дороге. А такие сравнения (от балды) для меня не показатель, тут и покрытие дорог меняется, сам человек устает, напрягается слух и все раздражает - т.е. это субъективные показатели. После десяти часов езды меня раздражает все, и сама машина в том числе

виктор
20.02.2017, 15:20
Сменил масло в коробке,слилось примерно 2 литра мутной жидкости,на ощупь напоминает трансформаторное .Залил Ликви Моли 75W90,полусинтетика.

Zloikak@
20.02.2017, 18:11
Сменил масло в коробке,слилось примерно 2 литра мутной жидкости,на ощупь напоминает трансформаторное .Залил Ликви Моли 75W90,полусинтетика.

значит залили какое то фуфло, у меня масло было светлое

tehnik1
01.12.2017, 22:35
А как узнать какая коробка на авто?
то-же хотелось бы знать какая иеханика установлена . мне кажется что наша