PDA

Просмотр полной версии : Не родная резина


dyarm
15.09.2016, 20:53
Может кто поделится опытом установки нештатного размера резины. Как думаете, станет ли резина 205/65 R16. И побольше радиус на пару см. И помягче будет. И, наверное, необходимость в 6-й передаче станет не такой необходимой :)

Sergey174
16.09.2016, 09:19
Может кто поделится опытом установки нештатного размера резины. Как думаете, станет ли резина 205/65 R16. И побольше радиус на пару см. И помягче будет. И, наверное, необходимость в 6-й передаче станет не такой необходимой :)

Одометр (спидометр) будет врать.

Negoro
16.09.2016, 10:24
Не только одометр.., но ABC и ESP, под другую размерность необходима прошивка.. Кстати где то была инфа, что это возможно..

dyarm
16.09.2016, 11:33
Одометр (спидометр) будет врать.
Смотрел видео, там на такой резине врет на 2-3 км/ч, во первых ерунда полная, в пределах погрешности, во вторых думается что 205/60 r16 будет тютелька в тютельку. На счет АБС и ЕСП, так вообще на мой взгляд ерунда полная, с чего бы? На моем прошлом Паджерике диаметр колес менялся, мама не горюй. Все работало без вопросов. Так что думаю страшилки от диллера, прошивки еще менять из-за этого, ага, щас. Так что эти аргументы - в топку. Другое дело что саказано - маленько цепляет такое колесо, на 65 в смысле. Так что если соберусь менять то на 60 смотреть буду. Мне не для гонок или бездорожья (глупо ждать от этой машинки чего то подобного), мне на М+S поставить в условиях Краснодарского края и небезызвестного закона на счет резины зима лето, бредового в наших условиях на 100% (снег за всю зиму - неделя максимум).
https://youtu.be/i4ZLtnFvpCw
Просто хотелось бы посмотреть фото на такой резине на литых дисках, как оно, не уродливо ли?

Zloikak@
19.09.2016, 00:20
Смотрел видео, там на такой резине врет на 2-3 км/ч, во первых ерунда полная, в пределах погрешности, во вторых думается что 205/60 r16 будет тютелька в тютельку. На счет АБС и ЕСП, так вообще на мой взгляд ерунда полная, с чего бы? На моем прошлом Паджерике диаметр колес менялся, мама не горюй. Все работало без вопросов. Так что думаю страшилки от диллера, прошивки еще менять из-за этого, ага, щас. Так что эти аргументы - в топку. Другое дело что саказано - маленько цепляет такое колесо, на 65 в смысле. Так что если соберусь менять то на 60 смотреть буду. Мне не для гонок или бездорожья (глупо ждать от этой машинки чего то подобного), мне на М+S поставить в условиях Краснодарского края и небезызвестного закона на счет резины зима лето, бредового в наших условиях на 100% (снег за всю зиму - неделя максимум).
https://youtu.be/i4ZLtnFvpCw
Просто хотелось бы посмотреть фото на такой резине на литых дисках, как оно, не уродливо ли?
Хорошо Вам в Краснодарском крае, а у нас зима пол года

Sergey174
19.09.2016, 10:47
Смотрел видео, там на такой резине врет на 2-3 км/ч, во первых ерунда полная, в пределах погрешности, во вторых думается что 205/60 r16 будет тютелька в тютельку. На счет АБС и ЕСП, так вообще на мой взгляд ерунда полная, с чего бы? На моем прошлом Паджерике диаметр колес менялся, мама не горюй. Все работало без вопросов. Так что думаю страшилки от диллера, прошивки еще менять из-за этого, ага, щас. Так что эти аргументы - в топку. Другое дело что саказано - маленько цепляет такое колесо, на 65 в смысле. Так что если соберусь менять то на 60 смотреть буду. Мне не для гонок или бездорожья (глупо ждать от этой машинки чего то подобного), мне на М+S поставить в условиях Краснодарского края и небезызвестного закона на счет резины зима лето, бредового в наших условиях на 100% (снег за всю зиму - неделя максимум).
https://youtu.be/i4ZLtnFvpCw
Просто хотелось бы посмотреть фото на такой резине на литых дисках, как оно, не уродливо ли?
Что смотреться будет лучше это 100%.

dyarm
19.09.2016, 12:56
Хорошо Вам в Краснодарском крае, а у нас зима пол года
Да тоже по разному, ближе к Ростову, так уже зима как зима, а на побережье ее и не бывает, практически. Почти на побережье живу, места свои не покидаю зимой, так что реально на зимней ездить, так опасней получается чем на летней. Редкие гололед или снег, можно тупо просто на такси "пережить". Всяко дешевле обойдется. Сейчас так вообще жаба душит, резина новая, зима на носу, что делать - не придумаю. Если штрафовать не будут, покатаюсь на летней, наверное.

dyarm
19.09.2016, 12:57
Что смотреться будет лучше это 100%.
То же так кажется, фотки бы глянуть. Ну подожду пока, может кто первым попробует? ))

Leopard
28.09.2016, 12:57
Не все захотят заморачиваться..
Есть же табличка с рекомендуемыми размерами от завода..

Zloikak@
30.09.2016, 23:01
Я ездил на рено (родная резина R15) скорость на одометре и навигаторе не совпадали. Отсюда вывод - 2 -3% это погрешность любого одометра. Даже если у Вас колесо надуто не по родным параметрам и то будут разные диаметры относительно расчетных. Главный параметр, это чтобы резина не цепляла арки, иначе быстро порвете корд и надо будет менять резину

OlegO
18.04.2018, 12:57
я не думаю что все это стоит того что бы ставить резину побольше, много гемора

*DS*
27.10.2018, 22:49
Друзья, на родное 17" литьё, станет резина размерностью: 205/55 r17, не будет ли цеплять за родные фетровые подкрылки?

Wasnecov
22.07.2019, 23:42
Учитывая, что родные шины на X-Ray – это 185/65R15 https://rezina.ua/shiny/r15/, думаю вы играетесь с огнём, у вас как минимум спидометр будет врать, как максимум – резина будет изнашиваться в 3-4 раза быстрее.