PDA

Просмотр полной версии : бортовой компьютер на х рэй


Sergey174
31.08.2016, 19:09
Всем привет. Кто-нибудь установил б.к. на х рэй? А то без указателя температуры на штатном,как-то стремно.

дим233
31.08.2016, 21:11
http://elangltd.ru/katalog/avtomobilnaya-elektronika/indikator-temperatury-dvigatelya-s-funkciey-diagnostiki/
такой поставил

свой
31.08.2016, 21:37
Тоже бесит отсутсвие в компе кучи всего очень важного, поставил(громко сказано!!)ЕЛМ-программ много,хороших практически нет.Опендиаг-работать с моим конкретно ЕЛМом отказался,остальные работают(но не русифицированны).

isart65
31.08.2016, 22:25
http://elangltd.ru/katalog/avtomobilnaya-elektronika/indikator-temperatury-dvigatelya-s-funkciey-diagnostiki/
такой поставил
А куда индикатор прилепил?

дим233
01.09.2016, 08:37
на двойной скотч , рядом с нишей под блоком климата.

Sergey174
01.09.2016, 10:01
на двойной скотч , рядом с нишей под блоком климата.

Спасибо за совет. Поищу такой.

дим233
01.09.2016, 13:26
вот так стоит у меня

дим233
01.09.2016, 14:53
Балда , а нафига одно и тоже писать в нескольких ветках ?
У меня тоже не горят , но чтобы говорить про "нонсенс ", надо знать логику включения этих ламп . Вполне может быть так : ЭБУ видит , что коленвал не крутится и не даёт сигнал на включение аварийной сигнализации . Также и лампа давления масла : не факт , что есть аварийный датчик , который работает по принципу вкл/выкл . Вполне может быть, что данные берутся с датчика , который измеряет давление в системе и при снижении ниже заданного порога ЭБУ вкл лампу при работающем моторе.
А вот датчик температуры ОЖ нужен ! Мне важно знать сколько там градусов , причем в любое время года , дабы летом не перегреть ( в т.ч. из-за утечки ОЖ ( бачок лопнет вдруг ))) , а зимой прогреть , а потом ехать !
Ну и инструкции часто пишут совсем другие люди , особенно при "эффективных " менеджерах ))))

Sergey174
01.09.2016, 16:22
вот так стоит у меня

А заказывал по почте,или в магазине покупал?

дим233
01.09.2016, 17:11
А заказывал по почте,или в магазине покупал?

по ссылке заказывал , наложенным платежом.

Sergey174
01.09.2016, 18:38
по ссылке заказывал , наложенным платежом.

Понятно,спасибо.

Sergey174
05.09.2016, 14:22
по ссылке заказывал , наложенным платежом.

Понятно,спасибо.

vladimir
29.09.2016, 17:58
А как под панелью провод проходит?Без проблем ?Просто недавно заказал такой же думаю куда тянуть!?Как нишу снимали,просто понемногу отогнуть и выйдет или где прикручена?

vladimir
30.09.2016, 16:30
Вообщем сегодня пришёл индикатор,который я заказывал по ссылке выше!
Пришёл с почты и полез устанавливать,установка заняла минут 10.Как получилось смотрите на фото!Для установки понадобиться только обычная отвёртка!

дим233
30.09.2016, 16:45
близнец прям , у меня только Топ Престиж )))

Ale}{s
30.09.2016, 17:17
Вообщем сегодня пришёл индикатор,который я заказывал по ссылке выше!
Пришёл с почты и полез устанавливать,установка заняла минут 10.Как получилось смотрите на фото!Для установки понадобиться только обычная отвёртка!
Заглушку кнопки вытаскивал? А что бы провод пробросить пришлось что нибудь снимать?

дим233
30.09.2016, 18:17
я заглушку снял и при установке блок климата вытаскивал

ВладимирР
30.09.2016, 21:22
БК отдельная тема вообще)) если в предыдущем авто я мог-
Первый режим
Нажимаем быстр 3 раза кнопку сброса пробега на одометре. Потом 4й раз жмем секунд 10-15, появятся новые цифры. Что же они обозначают? Переходить на следующий пункт — просто нажать кнопку еще раз.
1 Дата производства автомобиля, нажимаем
2 Дата и версия прошивки
3 Незвестное значение
4 Сверху спидометр
Снизу тахометр
5 Напряжение
6 Сверху Уровень подсветки приборов (100 вкл, 0 выкл)
Снизу температура двигателя
7 Незвестное значение
8 Незвестное значение
9 Незвестное значение
10 Незвестное значение
11 Количество оставшегося бензина
Незвестное значение
12 Незвестное значение
Мгновенный расход
13 Число дней с последнего ТО у дилера
Число километров с последнего ТО. У меня совпадает с отметкой в сервисной книжке
14 Одометр
Вставляем ключ, ручки света и дворников на себя на ~5 секунд. В подтвержение пискнет машина. Все там же на одометре будет. Перемещение P1-P7 левой ручкой (вверх\вниз), On\Off-правой
P1 При открывании авто 2 раза нажимаете на кнопку брелка, загорается ближний свет секунд на 20, удобно вечером искать авто на стоянке :)
P2 Автоматическое включение заднего дворника при включении задней передачи
P3 Функция "перестроения". Чуть щелкнул поворотником — 3 моргания, сильнее — до того как крутанешь рулем
P4 Автоматическое запирание дверей на скорости >15км\ч
P5 1 нажатие открытия на брелке — водительская дверь, 2 — все остальные
P6 Сигнал о превышении допустимой скорости
P7 Громкость поворотников
Сохранить — 2 ручки на себя на пару секунд
и авто было того же уровня -опель корса д 2007 гв
и всё это программно на бк ...........просто прошивка тупая................... я авто доволен но мелочи есть а всё складывается из мелочей......неужели тяжело сделать так??????????????

Zloikak@
30.09.2016, 23:45
БК отдельная тема вообще)) если в предыдущем авто я мог-
Первый режим
Нажимаем быстр 3 раза кнопку сброса пробега на одометре. Потом 4й раз жмем секунд 10-15, появятся новые цифры. Что же они обозначают? Переходить на следующий пункт — просто нажать кнопку еще раз.
1 Дата производства автомобиля, нажимаем
2 Дата и версия прошивки
3 Незвестное значение
4 Сверху спидометр
Снизу тахометр
5 Напряжение
6 Сверху Уровень подсветки приборов (100 вкл, 0 выкл)
Снизу температура двигателя
7 Незвестное значение
8 Незвестное значение
9 Незвестное значение
10 Незвестное значение
11 Количество оставшегося бензина
Незвестное значение
12 Незвестное значение
Мгновенный расход
13 Число дней с последнего ТО у дилера
Число километров с последнего ТО. У меня совпадает с отметкой в сервисной книжке
14 Одометр
Вставляем ключ, ручки света и дворников на себя на ~5 секунд. В подтвержение пискнет машина. Все там же на одометре будет. Перемещение P1-P7 левой ручкой (вверх\вниз), On\Off-правой
P1 При открывании авто 2 раза нажимаете на кнопку брелка, загорается ближний свет секунд на 20, удобно вечером искать авто на стоянке :)
P2 Автоматическое включение заднего дворника при включении задней передачи
P3 Функция "перестроения". Чуть щелкнул поворотником — 3 моргания, сильнее — до того как крутанешь рулем
P4 Автоматическое запирание дверей на скорости >15км\ч
P5 1 нажатие открытия на брелке — водительская дверь, 2 — все остальные
P6 Сигнал о превышении допустимой скорости
P7 Громкость поворотников
Сохранить — 2 ручки на себя на пару секунд
и авто было того же уровня -опель корса д 2007 гв
и всё это программно на бк ...........просто прошивка тупая................... я авто доволен но мелочи есть а всё складывается из мелочей......неужели тяжело сделать так??????????????

Да, 100% респект

sbkxp
01.10.2016, 13:31
Вообщем сегодня пришёл индикатор,который я заказывал по ссылке выше!
Пришёл с почты и полез устанавливать,установка заняла минут 10.Как получилось смотрите на фото!Для установки понадобиться только обычная отвёртка!

Владимир!Скажите пожалуйста,где спрятан провод,который входит в индикатор.Вы вытащили заглушку в панели и провели через неё?Индикатор всей задней поверхностью приклеился или на провод немного?

vladimir
01.10.2016, 23:23
Заглушку кнопки вытаскивал? А что бы провод пробросить пришлось что нибудь снимать?

Что бы снять заглушку , снимаем сначала пластиковую накладку на климате или кондёре.После вынимаем блок вместе с кнопкой и прикуривателем.Убираем кнопку протягиваем провод в кнопку и приклеиваем индикатор на двухсторонний скотч ,немного провода попадёт между датчиком и накладкой авто но этого не заметно ибо провод очень тонкий!Затем для облегчения я снимал накладку в бордачке та что с лампой освещения что бы было где рукой пролезть,там руками всё достаните!Я аккуратно просунул в дырку где сам диаг.разъём на фото видно!

Sergey174
06.10.2016, 11:01
Заказал себе такой же.

Sergey174
06.10.2016, 13:09
Что бы снять заглушку , снимаем сначала пластиковую накладку на климате или кондёре.После вынимаем блок вместе с кнопкой и прикуривателем.Убираем кнопку протягиваем провод в кнопку и приклеиваем индикатор на двухсторонний скотч ,немного провода попадёт между датчиком и накладкой авто но этого не заметно ибо провод очень тонкий!Затем для облегчения я снимал накладку в бордачке та что с лампой освещения что бы было где рукой пролезть,там руками всё достаните!Я аккуратно просунул в дырку где сам диаг.разъём на фото видно!

Владимир,а заглушка кнопки как крепится?Может ее как-нибудь снаружи можно вытащить?Очень не хотелось бы снимать облицовку,еще отломаю чего-нибудь.

vladimir
06.10.2016, 22:27
Владимир,а заглушка кнопки как крепится?Может ее как-нибудь снаружи можно вытащить?Очень не хотелось бы снимать облицовку,еще отломаю чего-нибудь.
Нет снаружи ни как, там другое крепление.Только снимать облицовку.ВЫ не волнуйтесь там не чего сложного!

Sergey174
07.10.2016, 10:09
Нет снаружи ни как, там другое крепление.Только снимать облицовку.ВЫ не волнуйтесь там не чего сложного!

Понятно,Владимир,спасибо. Просто там ни саморезов нет,ни защелок не видно и надо ведь еще вертушки снять.

vladimir
07.10.2016, 23:49
Понятно,Владимир,спасибо. Просто там ни саморезов нет,ни защелок не видно и надо ведь еще вертушки снять.
Нет вертушки снимать не надо!Просто от щёлкнуть пластиковую накладку которая прикрывает кондёр и далее понемногу вытаскивать нишу с кнопкой и прикуривателем!

Ale}{s
08.10.2016, 00:16
Всем здравствуйте. Заказал и я себе такой же индикатор. Сегодня пришел. Подключил а он не работает. Что за хрень может быть? У кого работает, можете фото колодки и разьема устройства выложить? Буду очень благодарен.

Sergey174
08.10.2016, 10:21
Нет вертушки снимать не надо!Просто от щёлкнуть пластиковую накладку которая прикрывает кондёр и далее понемногу вытаскивать нишу с кнопкой и прикуривателем!

Спасибо,Владимир.Сегодня получил индикатор,попробую установить.

Sergey174
08.10.2016, 10:31
Всем здравствуйте. Заказал и я себе такой же индикатор. Сегодня пришел. Подключил а он не работает. Что за хрень может быть? У кого работает, можете фото колодки и разьема устройства выложить? Буду очень благодарен.

Мне сегодня тоже пришел,буду пробовать подключать.Разъем,конечно, не очень.И почему-то не все ножки попадают в места,где есть контакты.

Sergey174
08.10.2016, 11:00
Подключил,все работает.Показывает температуру.Владимир же выкладывал фото разъема диагностики.Нужно,что бы провод индикатора был направлен вправо,а верхний левый крайний штырек на колодке входил в левое верхнее крайнее гнездо диагностического разъема. Но что странно даже при выкл.зажигании на датчике горит температура двигателя.

Ale}{s
08.10.2016, 12:37
Все разобрался. Разобрал индикатор а там один провод отвалился. Стекло с внутренней стороны такое ощущение что зубами по краям грызли.

Sergey174
08.10.2016, 12:45
Все разобрался. Разобрал индикатор а там один провод отвалился. Стекло с внутренней стороны такое ощущение что зубами по краям грызли.

У меня стекло тоже отгрызанное. Пытался снять пластиковую накладку с вертушек отопления,что-то никак не идет.Это чтобы заглушку кнопки вытащить.Где там защелки,черт их знает?Посильней потянуть,отломаешь.Владими р пишет,что ничего там страшного нет,все запросто снимается.Буду еще пробовать.

евгений
08.10.2016, 19:40
Через несколько минут гаснет

ВладимирР
08.10.2016, 21:19
414
оттягиваем вниз в двух местах панельку одновременно
верхние клипсы выходят
415
с нижней проще тупо тянем на себя
получаем следующее
416
с нижней проще она вся на 4 клипсах
417
в итоге видим кнопку и провод прикуривателя
там сами увидите что провод укорочен (экономия )протянуть где то еще как писал кто то невозможно
ЗЫ: сорри за какачество)) на телефон фоткал

Sergey174
09.10.2016, 22:26
Спасибо,Владимир за детальное разъяснение.Все наглядно.А мне пришлось выбросить указатель температуры и вот почему: Сначала подключаю, на экране какая-то фигня из символов,быстро пробегают не рассмотреть.Температура не загорается.Раз 10 подключал,потом температура показалась,ну думаю одумался.Начал устанавливать.Подключаю и только вкл. зажигание он начинает пищать,на панеле загораются все символы,а подсветка приборов моргает.Все отключил.Затем даже с выкл.зажиганием подключаешь,начинает моргать подсветка.Я даже за конроллер испугался,ну и выдернул все провода.

vladimir
10.10.2016, 15:14
Спасибо,Владимир за детальное разъяснение.Все наглядно.А мне пришлось выбросить указатель температуры и вот почему: Сначала подключаю, на экране какая-то фигня из символов,быстро пробегают не рассмотреть.Температура не загорается.Раз 10 подключал,потом температура показалась,ну думаю одумался.Начал устанавливать.Подключаю и только вкл. зажигание он начинает пищать,на панеле загораются все символы,а подсветка приборов моргает.Все отключил.Затем даже с выкл.зажиганием подключаешь,начинает моргать подсветка.Я даже за конроллер испугался,ну и выдернул все провода.
Что то у Вас какая то фигня произошла!Может как то в разъём неправильно вставили?А вот что символы показывал , там где то в инструкции есть что он некоторые ошибки контролера показывает!Какая то странность у Вас!У меня вроде пока всё гуд!

Sergey174
10.10.2016, 19:48
Что то у Вас какая то фигня произошла!Может как то в разъём неправильно вставили?А вот что символы показывал , там где то в инструкции есть что он некоторые ошибки контролера показывает!Какая то странность у Вас!У меня вроде пока всё гуд!

Да вроде все правильно ставил.Провод вправо,а верхний левый штырек в левое верхнее гнездо.Да и сначала он же показывал температуру.А про ошибки там по другому должно быть,если ошибка есть,то загорается код.А на моем какие-то закорючки пробегают и все гаснет.Потом "сканматиком"смотрел никаких ошибок нет.Просто,наверное,не повезло с приборчиком.

Ale}{s
10.10.2016, 20:49
Подтверждаю,что какая то хрень с этим прибором. Мне тоже не повезло. Сначало провод был отпаян,сделал. А потом вообще начались чудеса. Подкатываюсь к перекрестку,торможу и вдруг у меня мотор глохнет. Ну я потом списал на то что мол забыл третью скорость выключить,вот и заглох. Далее вечером выехал на окружную и начал разгонятся,вдруг неожиданно загорается чек и матор глохне но сразу же запускается т.к. был в движении. Через пару часов такая же история повторяется. Уже собрался на завтра надиагностику записоватся. Потом решил выдернуть этот приборчик. Ну вот сегодня катался целый день вроде все норм. Так что грешу на этот прибор.

Sergey174
10.10.2016, 21:07
Подтверждаю,что какая то хрень с этим прибором. Мне тоже не повезло. Сначало провод был отпаян,сделал. А потом вообще начались чудеса. Подкатываюсь к перекрестку,торможу и вдруг у меня мотор глохнет. Ну я потом списал на то что мол забыл третью скорость выключить,вот и заглох. Далее вечером выехал на окружную и начал разгонятся,вдруг неожиданно загорается чек и матор глохне но сразу же запускается т.к. был в движении. Через пару часов такая же история повторяется. Уже собрался на завтра надиагностику записоватся. Потом решил выдернуть этот приборчик. Ну вот сегодня катался целый день вроде все норм. Так что грешу на этот прибор.

Прочитал Вашу историю и вспомнил,когда прибор пищал и все моргало,я разъем выдернул и решил попробовать завести машину,она завелась,но не с первого раза,как всегда,потом все восстановилось.

дим233
10.10.2016, 22:47
у меня пока без нареканий работает

vladimir
10.10.2016, 23:14
Да вроде все правильно ставил.Провод вправо,а верхний левый штырек в левое верхнее гнездо.Да и сначала он же показывал температуру.А про ошибки там по другому должно быть,если ошибка есть,то загорается код.А на моем какие-то закорючки пробегают и все гаснет.Потом "сканматиком"смотрел никаких ошибок нет.Просто,наверное,не повезло с приборчиком.
Наверно косяк с прибором!У меня температуру показывал только после поворота ключа.

Sergey174
11.10.2016, 07:26
Наверно косяк с прибором!У меня температуру показывал только после поворота ключа.

Что косяк это точно.И опасный косяк.

m112yy
18.10.2016, 15:24
Рылся по местным сайтам в поисках полезностей, нарыл вот такое: http://volt12.ru/catalogue/bortovye-kompyutery/111-multitronics-mpc-800.html

Кто знает марку контроллера у ХРея?

arcadi007
25.10.2016, 22:38
Кто знает марку контроллера у ХРея?[/QUOTE]
Если двигатель ниссановский - контроллер Siemens EMS3132,
если ВАЗ - Bosch 17.9.7

Sergey174
26.10.2016, 16:26
Рылся по местным сайтам в поисках полезностей, нарыл вот такое: http://volt12.ru/catalogue/bortovye-kompyutery/111-multitronics-mpc-800.html

Кто знает марку контроллера у ХРея?

По РЕНО подходит,только какие у него размеры и можно ли его вкорячить на наши машины.

m112yy
28.10.2016, 07:40
... можно ли его вкорячить на наши машины.

Судя по гуглу, вкорячить его можно хоть куда - сам по себе он экрана не имеет и выдает инфу на смартфон или даже на магнитолу - по Bluetooth.
На мой взгляд, обладает излишним функционалом, но, если не найду ничего более прагматичного, буду рассматривать данную модель как основной вариант.

Noche
25.12.2016, 19:50
Вот на наш авто штатовский бортовик - http://www.shtat.ru/product-category/bortovie_komputeri/na-lada-x-ray. Вот только ставить куда...

papa2010
04.01.2017, 22:25
купил хрей простая комплектация в ноябре с установленной кнопкой откл. esp. будьте осторожны с установкой датчика температуры глушит двигатель в любое непредсказуемое время даже на скорости 100 км. подобный случай был описан на форуме.

Leopard
06.01.2017, 09:34
Ого себе, представляю чтоб двиг заглох на обгоне..

Ale}{s
06.01.2017, 10:41
купил хрей простая комплектация в ноябре с установленной кнопкой откл. esp. будьте осторожны с установкой датчика температуры глушит двигатель в любое непредсказуемое время даже на скорости 100 км. подобный случай был описан на форуме.
Подтверждаю,было такое и у меня 2 раза. После этого выбросил эту хрень для просмотра температуры.

дим233
06.01.2017, 12:31
Подтверждаю,было такое и у меня 2 раза. После этого выбросил эту хрень для просмотра температуры.

у меня пока без проблем работает, возможно из-за того , что мотор ниссан.

arcadi007
06.01.2017, 13:58
Хочу поставить БК.
Кто знает какой подходит на ниссановский двигатель (110 л/с) с ЭБУ Siemens EMS3125?
В продаже есть только на Siemens EMS3132, потянет или нет?

дим233
06.01.2017, 14:07
Хочу поставить БК.
Кто знает какой подходит на ниссановский двигатель (110 л/с) с ЭБУ Siemens EMS3125?
В продаже есть только на Siemens EMS3132, потянет или нет?

Мне не хватало только температуры двигателя . Если надо больше , то блютуз - модуль ELM37 ставим + ставим прогу на смартфон .

arcadi007
06.01.2017, 15:54
Я конкретно хочу стационарный БК.
Зачем мне "модуль ELM37 ставим + ставим прогу на смартфон", где гарантия что прога та видит EMS3125?

дим233
06.01.2017, 16:28
Я конкретно хочу стационарный БК.
Зачем мне "модуль ELM37 ставим + ставим прогу на смартфон", где гарантия что прога та видит EMS3125?

гарантия кроется в диагностическом разъёме - ОВД II называется :D . А чем БК рея не устраивает ?

arcadi007
06.01.2017, 16:43
Объясните какая связь между ОВД II и протоколом программы которую может читать БК?
Что для EMS3125 и EMS3132 нужны разные ОВД II?

дим233
06.01.2017, 17:05
прямая.

Ответа на мой вопрос не увидел , поэтому считаю ваши вопросы " вбросом от безделья "

arcadi007
06.01.2017, 17:26
Это Вы мну? Выписываю дословно. Кто задавал вопросы?
Моё: - Хочу поставить БК.
Если надо больше , то блютуз - модуль ELM37 ставим + ставим прогу на смартфон .
Моё: - Я конкретно хочу стационарный БК.
Ответа на мой вопрос не увидел.

дим233
06.01.2017, 17:46
Это Вы мну? Выписываю дословно. Кто задавал вопросы?
Моё: - Хочу поставить БК.
Если надо больше , то блютуз - модуль ELM37 ставим + ставим прогу на смартфон .
Моё: - Я конкретно хочу стационарный БК.
Ответа на мой вопрос не увидел.

удачи:cool:

ANRIY
07.02.2017, 17:04
Установил БК мультитроникс V730, после обновления прошивки появился протокол EMS3125 для LADA XRAY, настроил показ температуры ОЖ, напряжения, остаток топлива в баке. Позволяет просмотр и сброс ошибок. Цена 5200 руб.

SunWind
07.02.2017, 20:34
Установил БК мультитроникс V730, после обновления прошивки появился протокол EMS3125 для LADA XRAY, настроил показ температуры ОЖ, напряжения, остаток топлива в баке. Позволяет просмотр и сброс ошибок. Цена 5200 руб.
А можно фотку увидеть? Куда монитор вывел?

Алекс_652
09.02.2017, 13:55
https://yadi.sk/i/kYXoDXsY3DdzRp
У себя так поставил.
А можно фотку увидеть? Куда монитор вывел?

ANRIY
11.02.2017, 16:05
Заехал к О.Д, попросил, чтобы поставили на двойной скотч в нишу над прикуривателем провели шлейф под панелью и подключили. Цена вопроса 200 рублей

SunWind
12.02.2017, 09:29
Жалко кармашек, я туда ключи от парковки ложу...
Но смотрится красиво!

Zloikak@
12.02.2017, 12:24
https://yadi.sk/i/kYXoDXsY3DdzRp
У себя так поставил.

Видуха - на пять, я хотел туда поставить розетки UCB

Атом-2
12.02.2017, 13:02
Мой опыт использования бортового компьютера(на Калине) говорит о том,что его удобнее располагать на уровне глаз либо выше.

Атом-2
12.02.2017, 13:04
https://yadi.sk/i/kYXoDXsY3DdzRp-у еня на этом фото показывает только ММС.А где сам комп?

latos
12.02.2017, 13:42
https://yadi.sk/i/kYXoDXsY3DdzRp-у еня на этом фото показывает только ММС.А где сам комп?

На фотку щелкни :)

Атом-2
12.02.2017, 16:04
Увидел,но остаюсь при своём мнении.

Алекс_652
12.02.2017, 17:31
Мой опыт использования бортового компьютера(на Калине) говорит о том,что его удобнее располагать на уровне глаз либо выше.
У БК ТС 750 и VC731 (эти БК одинаковы по функциям, различие в способе крепления) есть функция голосового оповещения, если происходит какое либо отклонение от нормы БК сам и расскажет об этом. На уровне глаз иметь параметры не обязательно.

Атом-2
13.02.2017, 18:29
Насчёт оповещения согласен,но как говорится "лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать".

Алекс_652
16.02.2017, 15:21
Насчёт оповещения согласен,но как говорится "лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать".
После аварии, на стекло и торпеду больше ни чего не буду лепить.
При ударе все что налеплено (видеорегистастратор, антирадар и т.д.) летит в лицо вместе с салонным зеркалом и подушкой.

Атом-2
19.02.2017, 14:49
А что подушка срабатывает во вторую очередь?Т.е. сначала стекло летит а потом уже подуха?

arcadi007
19.03.2017, 20:52
Установлен ли сей БК на своем авто?
Интересует вопрос корректности работы БК, не было ли случайных выключений двигателя?
На других форумах пишут что такое возможно из-за плохого обмена по Кан шине.

Граунд
31.03.2017, 03:59
Живу в Тольятти. Изготавливают и продают указатель температуры практически около дома. Заехал, купил. Сразу установил. завел двигатель. Температуру показывал 2 минуты, затем самопроизвольно заглох двигатель.Позвонил - ответили:"Плохой контакт в разъеме". Разъем действительно очень хлипкий. Переподключил, вроде заработало. В течении дня двигатель отключался во время движения дважды. Опять поехал в эту фирму - поменяли на другой. Та же история с непредсказуемо глохнувшим двигателем. Чуть в аварию не попал. В итоге снял, разобрал. Качество сборки не внушает доверия. Короче выкинул я его. безопасность важнее указателя температуры ОЖ.

Граунд
31.03.2017, 04:03
http://elangltd.ru/katalog/avtomobil...y-diagnostiki/
Выше описал прибор по данной ссылке.

Дмитрий ШТАТ
13.06.2017, 20:29
Есть диагностический сканер-тестер ШТАТ ДСТ-мини.
Может производить чтение и стирание ошибок двигателя и других систем.
Показывает параметры работы двигателя, есть управление исполнительными механизмами.
Также есть для него прошивка с функцией бортового компьютера.

Дмитрий ШТАТ
19.06.2017, 17:47
Для Штат ДСТ-мини появилась прошивка (BK03) - универсальный диагностический монитор.
Штат ДСТ-мини работает в режиме бортового компьютера, а также есть автоматическое отображение температуры двигателя (когда двигатель не прогрет), измерение времени разгона и измерение динамического расхода топлива (от светофора до светофора), а также статистика поездок.
Видео обзор (https://www.youtube.com/watch?v=UkZN3svm8us)

Dorist
20.06.2017, 08:30
Для Штат ДСТ-мини появилась прошивка (BK03) - универсальный диагностический монитор.
Штат ДСТ-мини работает в режиме бортового компьютера, а также есть автоматическое отображение температуры двигателя (когда двигатель не прогрет), измерение времени разгона и измерение динамического расхода топлива (от светофора до светофора), а также статистика поездок.
Видео обзор (https://www.youtube.com/watch?v=UkZN3svm8us)

А где можно почитать и купить?

Дмитрий ШТАТ
21.06.2017, 10:01
А где можно почитать и купить?
Вот инструкция (https://s.siteapi.org/6ef1922b5819dd0.ru/docs/0d5e50e80d246c13f602fd40cd7a4d60f0a7e47e.pdf)
А купить в интернет-магазине, в поиске пишете "купить Штат ДСТ-мини".

Атом-2
21.06.2017, 19:25
Что-то я в списке авто не нашёл Х рея.

Дмитрий ШТАТ
26.06.2017, 19:13
Что-то я в списке авто не нашёл Х рея.
С X-рейем ДСТ-мини пока работает по протоколу ОБД-2, сейчас делаем что бы работал по оригинальному протоколу.

111gosha
17.08.2017, 12:58
Всем привет! Попал в такую ситуацию. Приобрел новый Xray у официального дилера в Казани Кан-автоваз! Выезжая из автосалона не проверил километраж. Проехав около 10 км поставил около дома. На следующий день ознакомившись с руководством по эксплуатации обнаружил что километраж моей автомашины более 300 километров. Автосалон утверждает, что никто мою машину до покупки не эксплуатировал. Но существует одно но... при приемке, оприходованию и последующему отпуску машины никто фактически судя по всему не проверяет машину на пробег... все происходит только формально...
Возникает вопрос....кто и когда намотал около 300 км? или это неисправность? А если всетаки эксплуатация машины до продажи производилась то можно ли снять с бортового компьютера показания о том когда конкретно были намотаны эти первоначальные километры (около 300 км)? Мне уже дали по этому поводу ответ, но хочу знать подтверждение. Хотелось бы чтобы автозавод сам снял эти показания с бортового компьютера или глонас.... если всетаки такое реально возможно!

111gosha
17.08.2017, 13:04
Всем привет! Попал в такую ситуацию. Приобрел новый Xray у официального дилера в Казани Кан-автоваз! Выезжая из автосалона не проверил километраж. Проехав около 10 км поставил около дома. На следующий день ознакомившись с руководством по эксплуатации обнаружил что километраж моей автомашины более 300 километров. Автосалон утверждает, что никто мою машину до покупки не эксплуатировал. Но существует одно но... при приемке, оприходованию и последующему отпуску машины никто фактически судя по всему не проверяет машину на пробег... все происходит только формально...
Возникает вопрос....кто и когда намотал около 300 км? или это неисправность? А если всетаки эксплуатация машины до продажи производилась то можно ли снять с бортового компьютера показания о том когда конкретно были намотаны эти первоначальные километры (около 300 км)? Мне уже дали по этому поводу ответ, но хочу знать подтверждение. Хотелось бы чтобы автозавод сам снял эти показания с бортового компьютера или глонас.... если всетаки такое реально возможно!

Zloikak@
17.08.2017, 15:06
У меня до при покупке было 3 км

Дмитрий ШТАТ
30.11.2017, 09:46
Компания ШТАТ объявляет конкурс видео-обзоров "Диагностика и ремонт автомобиля с помощью ШТАТ ДСТ-мини".

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Снять видео-обзор на тему "Диагностика и ремонт автомобиля с помощью ШТАТ ДСТ-мини".
2. Выложить обзор на сервис Youtube.com после 1 декабря 2017 года и прислать ссылку организаторам конкурса.

Победит в конкурсе тот видео-обзор, который наберет наибольшее количество просмотров.
Приз за первое место - 2000 рублей, за второе - 1000 рублей, за третье - 500 рублей и с 4-го по 10-е - 200 рублей.

Балда
02.12.2017, 22:44
Балда , а нафига одно и тоже писать в нескольких ветках ?
У меня тоже не горят , но чтобы говорить про "нонсенс ", надо знать логику включения этих ламп . Вполне может быть так : ЭБУ видит , что коленвал не крутится и не даёт сигнал на включение аварийной сигнализации . Также и лампа давления масла : не факт , что есть аварийный датчик , который работает по принципу вкл/выкл . Вполне может быть, что данные берутся с датчика , который измеряет давление в системе и при снижении ниже заданного порога ЭБУ вкл лампу при работающем моторе.
А вот датчик температуры ОЖ нужен ! Мне важно знать сколько там градусов , причем в любое время года , дабы летом не перегреть ( в т.ч. из-за утечки ОЖ ( бачок лопнет вдруг ))) , а зимой прогреть , а потом ехать !
Ну и инструкции часто пишут совсем другие люди , особенно при "эффективных " менеджерах ))))
Привет всем. Наконец разобрался с проблемой сигнальной лампочки аварийного давления масла.
Смотрите ссылку https://www.youtube.com/watch?v=KR7qvQZzpeY.
Без лоха и жизнь плоха.
Ну и инструкции часто пишут совсем другие люди , особенно при "эффективных " менеджерах ))))

Игорр
11.02.2018, 15:47
Поставить можно хоть на торпедо в левый угол,хоть в нишу втиснуть.. Хочу такой же купить (Штат юникомп 600М) , пока написал производителю
письмецо с просьбой пояснить сбрасывает ли он ошибки , а то придется еще прикупать в довесок Автомобильный диагностический сканер «ШТАТ DST-mini» 1600 рубчиков. Еще рассматриваю как вариант Multitronics ux-7.

ogare_ha
09.04.2018, 10:11
пока написал производителю
письмецо с просьбой пояснить сбрасывает ли он ошибки , а то придется

На каком остановил свой выбор?

ogare_ha
11.04.2018, 18:36
Заказала мультитроник Х-7
https://www.fotosklad.ru/catalog/marshrutnyy-kompyuter-multitronics-ux-7-zelenyy-094192.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=719350&utm_medium=cpc&utm_campaign=nsk&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=234550102472728149600002

S4astliff4ik
16.04.2018, 14:28
Заказала мультитроник Х-7


У меня был такой - https://www.fotosklad.ru/catalog/marshrutnyy-kompyuter-multitronics-vc731-094195.html . Ну или, похожий. Доволен был...

ogare_ha
16.04.2018, 19:03
Тоже смотрела на такой, но меня не былораньше никаких, решила начать что попроще и недорогой, потом большой некуда лепить.

ogare_ha
19.04.2018, 19:41
Пришел сегодня мультик, температуру двигателя показывает)) Вентилятор включается на 100 градусов, буду изучать дальше :)
Не знаю как провод протянуть из бардачка, он, кстати, короткий..

dimoks
19.04.2018, 21:06
В бардачке у диагн.разъема сверху и снизу есть отверстия. Малый белый разъем кабеля Мультика легко проходит. Если планируете устанавливать на центральной консоли, то кабель придется наращивать.

Дмитрий ШТАТ
15.10.2019, 10:04
У ШТАТа появился новый продукт ДСТ-ЭКСПРЕСС. Диагностический сканер (похожий на ШТАТ ДСТ-2) но адаптирован под одну модель (или группу моделей) автомобиля. Если прошивки для Гранты, Калины, Весты, Иксрея и Ларгуса.
Небольшой видео обзор https://youtu.be/-Xxv7YbH7sc