PDA

Просмотр полной версии : LADA XRAY получит кнопку отключения ESP уже в сентябре


svett
24.08.2016, 11:46
Стали известны сроки появления кроссовера Лада Х Рей с новой опцией.

Ранее АВТОВАЗ сообщал, что решает возможность установки на кроссовер LADA XRAY кнопки отключения ESP. Теперь же стало известно, когда эта функция появится на серийных автомобилях. По информации официального Лада Клуба автомобиль с такой опцией встанет на конвейер уже в сентябре этого года.

Помимо функции отключения ESP, LADA XRAY получит 1,8-литровый двигатель, который будет сагрегатирован с механической коробкой передач. Новинка до дилеров скорее всего доберется уже в октябре этого года.

LADA XRAY с кнопкой отключения ESP АВТОВАЗ продемонстрировал в рамках Московского автосалона. Официальный Лада Клуб ведет прямой онлайн-репортаж с этой выставки (http://www.ladaxcode.net/news/17-pryamoy-reportazh-s-mmas-2016-novye-modeli-lada-c-oficialnym-lada-klubom.html). Не пропустите все самое интересное!

SergyB
24.08.2016, 15:52
Узнать бы, можно ли апгрейдить уже выпущенные авто без этой кнопки...

Roman-RV
24.08.2016, 17:16
Стали известны сроки появления кроссовера Лада Х Рей с новой опцией.

И круиз вроде тоже присутствует,в том месте где и предполагалось. На снимках видно дополнительные кнопки на руле и кнопку между корректором фар и регулировкой зеркал. Тоже надеюсь,что можно будет доработать.

vladimir
29.08.2016, 14:48
Узнать бы, можно ли апгрейдить уже выпущенные авто без этой кнопки...
Да да, я бы тоже не против!И скорее всего опять в салонах цены раздуют на этот апгрейд!!!Как с подсветкой где-то перепрошивали за 500 рябчиков а где то и за 3 тыс.руб.Как по мне такие вещи должны доделывать без различных доплат!

Igor K.
29.08.2016, 16:24
И круиз вроде тоже присутствует,в том месте где и предполагалось. На снимках видно дополнительные кнопки на руле
На выставочных экземплярах они давно были, а вот на серийных ...
Как по мне такие вещи должны доделывать без различных доплат!
А доукомплектовать от минимальной комплектации до максимальной не должны?

vladimir
30.08.2016, 18:07
На выставочных экземплярах они давно были, а вот на серийных ...

А доукомплектовать от минимальной комплектации до максимальной не должны?
Я к тому что ,авто уже с этими вещами продается за такие же деньги что брал я!

Vadoo
06.09.2016, 11:23
Я так думаю что кнопка отключения ESP должна быть реализована программно те прошивкой контроллера. Ни кто не будет этого делать разрывом силовой цепи предохранителя на которой к тому же ещё и ABC завязана. Если кто то просматривает эту ветку из специалистов представителей завода ответе по поводу апгрейда ранее выпущенных машин. А то друг у друга спрашиваем тут а ясности как не было так и нет.

Ed_888
06.09.2016, 20:03
Пришла машина, сборка 1.09, кнопки нет:(

vakarda
09.09.2016, 22:21
Я так думаю что кнопка отключения ESP должна быть реализована программно те прошивкой контроллера. Ни кто не будет этого делать разрывом силовой цепи предохранителя на которой к тому же ещё и ABC завязана. Если кто то просматривает эту ветку из специалистов представителей завода ответе по поводу апгрейда ранее выпущенных машин. А то друг у друга спрашиваем тут а ясности как не было так и нет.

Полностью поддерживаю, должно быть какое-то тех/решение, реально это сделать или нет? Прошивку-то сделают, а что делать с физикой? Ведь этот предохранитель завязан не только на ESP и ABС? Представители завода просматривают эту ветку (например, как сознался Zensor), только по ходу они выступают как наблюдатели. Предлагаю дождаться первой машины с отключаемой кнопкой ESP, затем написать коллективное письмо в Автоваз на предмет доработки уже проданных авто, вместо подписей укажем VIN-код автомобиля, и затем периодично их долбать, пока они внятно не ответят

Vadoo
11.09.2016, 07:12
Согласен! Будем держать ситуацию на контроле.

Ed_888
11.09.2016, 10:17
Пока избавились только от надписи Xray под магнитолой:)

Mak60
19.09.2016, 17:22
Машина 09.09.16 Кнопки отключения антибукса нет, надписи под магнитолой тоже нет :)

porsche 18
19.09.2016, 23:14
Мне надпись не мешает , наоборот без нее как то пусто.

CVN-5510
19.09.2016, 23:38
Это как наградной пистолет с дарственной надписью - забыл как себя зовут, прочитал и вспомнил. Так и в Хрее... :D

toivich
03.10.2016, 15:49
Вот ответ АвтоВАЗа на вопрос об кнопке ЕСП
407
Что-то картинка мелкая...
Ответили, что с Ноября месяца

Negoro
03.10.2016, 23:38
Кто подписался под этим филькин-документом??
Честно.. уже не верится что будет!..

toivich
04.10.2016, 09:41
Подпись: Отдел обратной связи. Администратор.
Это конечно не президент «АвтоВАЗа» Николя Мор, но...

Кроссовер LADA XRAY получил новую функцию, которая улучшает внедорожные характеристики автомобиля. Обновленные автомобили отгружаются дилерам с конца сентября 2016 года.

Напомним, что в базовую комплектацию всех LADA XRAY входят система контроля устойчивости (ESC) и антипробуксовочная система (TCS). С целью повышения проходимости кроссовер получил функцию деактивации этих ''электронных помощников''. Системы выключаются нажатием на кнопку, и автоматически активируются, когда автомобиль разгонится до 50 км/час. LADA XRAY обладает внедорожным клиренсом (195 мм), а модернизация электроники позволяет еще уверенней преодолевать сложные дорожные условия - к примеру, заснеженные участки или песчаные переметы, где для уверенного движения необходима легкая пробуксовка колес.

Повышая проходимость кроссовера, LADA делает более статусной его внешность. Новые двухцветные 17-дюймовые диски колес вошли в пакет Prestige, который предлагается для версии Luxe. В этот пакет включена также мультимедийная система с навигацией и 6 динамиками, камера заднего вида, усиленная тонировка задних стекол и фетровые подкрылки задних арок, повышающие акустический комфорт автомобиля.
http://www.lada.ru/press-releases/112043.html

vladimir
04.10.2016, 13:48
А что делать с уже выпущенными?

Thunder
04.10.2016, 18:38
А что делать с уже выпущенными?


Вот что мне ответили:

"Спасибо за обращение. АВТОВАЗ не допускает изменение комплектаций ранее выпущенных автомобилей."

Ed_888
04.10.2016, 22:42
Пока не появятся электросхемы или умельцы, кто разберёт, посмотрит, как эту кнопку сделать.
Насчёт дисков, я рад, что 16 достался, сейчас, бы зимняя резина ещё дороже обошлась.

Leopard
05.10.2016, 08:58
Я тоже своего дилера уже озадачил..

vladimir
05.10.2016, 19:51
Я тоже своего дилера уже озадачил..
Да озадачить их можно , вот только думаю ценник завернут нереальный!