PDA

Просмотр полной версии : Что исправил Автоваз с момента выпуска Хрей..


Negoro
22.08.2016, 23:52
Что не говори, первый блин комом, первые конвеерные экземпляры авто, тоже.. Слышать претензии и устранять их разные вещи, поэтому вопрос больше к владельцам, коих всё ж прибывает (надеюсь и я в перспективе), ну и просто внимательным автолюбителей.. Что уже поменял завод, исходя из существующих претензий и может пожеланий владельцев?
На моей памяти ничего...

MrCloud
23.08.2016, 07:32
Добавили подсветку приборов. Теперь они подсвечиваются всегда. Вроде надпись X-Ray убрали, которая была под магнитолой рядом с аварийкой

Ale}{s
24.08.2016, 23:28
В оптиме надпись осталась, темная на черном фоне. А подсветочку да добавили:-)

EremeY
24.08.2016, 23:37
Кнопка отключения ESP уже представлена на автосалоне 25.08.16

Aleksei7
18.09.2016, 22:59
У меня вопрос есть, а на купленный автомобиль Лада Xray, установка кнопки отключения ESP у дилера будет возможной и бесплатной? Ведь это же косяк завода изготовителя!

Игорь63
21.09.2016, 17:50
у меня автомобиль первой сборки хрей оптима 110 л/с хоть верьте хоть нет но косяков нет вообще у ОД сделали подсветку приборов за 400 р. Покупал в феврале пробег 10000 км. Я думаю. что именно первую партию собирали на совесть.

Nemo
21.09.2016, 18:39
У меня февральская, оптима-комфорт, сделали подсветку, бесплатно, будут менять уплотнитель по гарантии. больше косяков не было, 23 000 пробег

porsche 18
21.09.2016, 20:40
У меня февральская, оптима-комфорт, сделали подсветку, бесплатно, будут менять уплотнитель по гарантии. больше косяков не было, 23 000 пробег

Фига ссе ! Тебе повезло :)

Nemo
21.09.2016, 23:19
Фига ссе ! Тебе повезло :)

В чем?, Вроде так и должно быть на новой машинке :)

ВладимирР
23.09.2016, 14:38
У меня февральская, оптима-комфорт, сделали подсветку, бесплатно, будут менять уплотнитель по гарантии. больше косяков не было, 23 000 пробег

брал конец марта пробег около 20 000, подсветку сделали бесплатно, резинки задних дверей по гарантии поменяли, пока ждал задние пришла пора передним)), резинку от пыли под капотом жду почти 2 месяца -говорят поменяли поставщика надо ждать когда достанется) , карты дверей начали скрипеть ,но это поправимо в остальном без проблем.

Sergey174
23.09.2016, 17:42
брал конец марта пробег около 20 000, подсветку сделали бесплатно, резинки задних дверей по гарантии поменяли, пока ждал задние пришла пора передним)), резинку от пыли под капотом жду почти 2 месяца -говорят поменяли поставщика надо ждать когда достанется) , карты дверей начали скрипеть ,но это поправимо в остальном без проблем.

А что с резинками,почему их многие меняют?

Nemo
23.09.2016, 23:32
А что с резинками,почему их многие меняют?

У меня на задней двери разлохматилась в месте стыка уплотнитель

vladimir
24.09.2016, 14:00
Такая же фигня с резинками жду 2,5 месяца не как не родят!И на задней двери треснул уплотнитель его уже жду месяца 3.Скоро наверно буду звонить жаловаться=)))

Sergey174
24.09.2016, 14:45
У меня на задней двери разлохматилась в месте стыка уплотнитель

Спасибо,понятно.У меня пока не наблюдается.

ВладимирР
24.09.2016, 20:37
да, задние резинки разрываются в месте стыка, передняя завернулась наружу в районе зеркала и топорщится грязь залетает, подкапотный пыльник летом оттаял в Крыму и назад не захотел прилипать)

TЭд
04.10.2016, 17:50
Ну вот наконец то (https://auto.mail.ru/article/62414-lada_xray_osnastili_novoi_funkciei_dlya_luchshei_p rohodimosti/?fromemail)

Fox
19.10.2016, 07:39
Добавили подсветку приборов. Теперь они подсвечиваются всегда. Вроде надпись X-Ray убрали, которая была под магнитолой рядом с аварийкой

Да покупал авто 3.10, дата выпуска значится июль, надписи нет. Комплектация Топ.

андрюха
29.10.2016, 19:25
брал машину в середине июля, 110 пробег 3500 пока всё хорошо.

Nemo
01.11.2016, 12:40
С 20 октября дилеры Lada могут установить кит, в который входит кнопка отключения ESP и TCS, облицовка для неё и жгут проводов. Цена такого комплекта и стоимость работ пока не сообщаются, но уже можно обращаться в авторизованные центры Lada.

Ale}{s
01.11.2016, 14:32
Вот наверное первоисточник https://rg.ru/2016/11/01/dilery-avtovaza-pomogut-sdelat-krossovery-iz-staryh-lada-xray.html
и вот http://www.kolesa.ru/news/dilery-lada-sdelayut-krossover-dazhe-iz-staryh-xray

Doc
02.11.2016, 19:40
А когда появится температура двигателя в щитке приборов?

CVN-5510
08.11.2016, 14:56
А когда появится температура двигателя в щитке приборов?
Наверное - никогда. Сейчас это модно. Автопроизводители считают, что нефиг автолюбителю мозг забивать переизбыточной информацией. Сел и поехал. Встала - в сервис. или лучше покупка новой.

m112yy
08.11.2016, 21:58
Наверное - никогда.

Похоже - это корпоративный стандарт: Duster имеет аналогичную приборную панель, правда оцифровка шкал более привычная.
В Сандеро заглянуть не смог - в салоне в машине тараканов травят, ближе багажника не подойти.

Prostobmw
10.11.2016, 16:18
Наверное - никогда. Сейчас это модно. Автопроизводители считают, что нефиг автолюбителю мозг забивать переизбыточной информацией. Сел и поехал. Встала - в сервис. или лучше покупка новой.Иногда на просторах интернета попадаются предложения по диагностическим колодкам, которые через блютуз передают всю информацию на смартфон и там можно посмотреть какая температура в двигателе.

Prostobmw
10.11.2016, 16:23
Я тоже хотел бы установить кнопочку отключения эл.помощников и сделать чтобы подсветка работала без включения габаритов, а также чтоб флешку читала с того места на котором закончилось воспроизведение. Вообщем сформирую пакет пожеланий и обращусь к дилеру.

m112yy
11.11.2016, 10:44
Иногда на просторах интернета попадаются предложения по диагностическим колодкам

Я однажды публиковал ссылку - Бортовой компьютер без экрана (http://volt12.ru/catalogue/bortovye-kompyutery/111-multitronics-mpc-800.html)

В качестве экрана - Ваш смартфон или магнитола...

ost
25.03.2017, 13:11
Добрый день, уважаемые форумчане.
АВТОВАЗ изучает возможные варианты реализации «ползущего» режима АМТ.
Если администрация форума не будет против, предлагаем вам поделиться мыслями по трём вопросам:

1. Какой из алгоритмов «ползущего» режима АМТ был бы для Вас наиболее удобен?
Алгоритм №1 (см. описание ниже)
Алгоритм №2 (см. описание ниже)
Алгоритм №3 (см. описание ниже)

2. Почему Вы выбрали именно этот вариант?

3. Что не устроило в двух других вариантах?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!))

Алгоритм №1 (Постоянно действующий)
• Исходное положение - селектор в позиции A или D (режим движения вперед, название режима зависит от модели)
• Начало движения - после отпускания тормоза
• Остановка - нажатие педали тормоза
• Новое начало движения - после отпускания тормоза

Алгоритм №2 (С возможностью отключения самостоятельно)
• Исходное положение - рычаг селектора в позиции A или D
• Начало движения - после отпускания тормоза
• Остановка – нажатие тормоза. При этом если нажатие тормоза будет менее 80% хода педали, то новое начало движения - после отпускания педали тормоза. При нажатии тормоза более 80% хода педали - новое начало движения происходит путем нажатия педали акселератора.

Алгоритм №3 (Автоматически отключаемый)
• Исходное положение - рычаг селектора в позиции A или D (Автомат)
• Начало движения - после нажатия педали акселератора
• Остановка - нажатие педали тормоза. При этом если продолжительность нажатия педали тормоза менее 3-х секунд, то автомобиль продолжает движение («ползёт») после отпускания педали тормоза. При удержании тормоза более 3-х секунд, трогание в ползущем режиме осуществляется путем повторного нажатия (легкого касания) педали акселератора

Для всех алгоритмов движение назад (R) осуществляется после отпускания педали тормоза.

Igor K.
27.03.2017, 11:36
Алгоритм №1 (Постоянно действующий)
• Исходное положение - селектор в позиции A или D (режим движения вперед, название режима зависит от модели)
• Начало движения - после отпускания тормоза
• Остановка - нажатие педали тормоза
• Новое начало движения - после отпускания тормоза

Да не дай бог! Главное преимущество АМТ над АКПП, - отсутствие необходимости постоянно на тормоз жать. У меня как-то друг после хорошей московской пробки жаловался, что на АКПП у него нога также устала, как было когда он на механике сцеплением орудовал.
Движение, что вперёд, что назад только по нажатию "газа". Если кому-то дороги воспоминания об АКПП и очень хочется ногу заставить поработать в пробках, сделайте для таких опцию. А основной режим по умолчанию только такой как сейчас реализован.

Ed_888
28.03.2017, 20:15
Да не дай бог! Главное преимущество АМТ над АКПП, - отсутствие необходимости постоянно на тормоз жать. У меня как-то друг после хорошей московской пробки жаловался, что на АКПП у него нога также устала, как было когда он на механике сцеплением орудовал.
Движение, что вперёд, что назад только по нажатию "газа". Если кому-то дороги воспоминания об АКПП и очень хочется ногу заставить поработать в пробках, сделайте для таких опцию. А основной режим по умолчанию только такой как сейчас реализован.

Я за ползущий режим, иначе робот вообще ни о чем.
И не понятны жалобы вашего друга, в случае с механикой, устанут обе ноги, выжимать сцепление левой, а это много стоит, правой тормоз.
Также, надеюсь, что при ползущем режиме, авто перестанет откатываться назад.

Igor K.
29.03.2017, 10:35
Также, надеюсь, что при ползущем режиме, авто перестанет откатываться назад.
При наличии HSА авто и сейчас не откатывается.

Атом-2
29.03.2017, 11:24
Я за ползущий режим, иначе робот вообще ни о чем.
И не понятны жалобы вашего друга, в случае с механикой, устанут обе ноги, выжимать сцепление левой, а это много стоит, правой тормоз.
Также, надеюсь, что при ползущем режиме, авто перестанет откатываться назад.

Насчёт сцепления это даже не смешно-оно настолько лёгкое,что под силу ребёнку.

Ray
11.05.2023, 22:45
нужно признать, что прогресс есть. Но только глобально машина много лет не менялась.