PDA

Просмотр полной версии : Ремень ГРМ двигателя 1.8 122 лс


W2010
13.08.2016, 15:34
Форумчане, собираюсь купить "Рентген" с двигателем 1.8. Раньше была Приора с двигателем 1.6 98 лс Как сообщали владельцы на приоровском форуме, если в том моторе в поездке порвётся ремень ГРМ, то придётся менять головку блока в сборе на новую. Меня всегда это очень тревожило, Там же отмечали, что в перспективном моторе 1.8 как и на восьмиклапанных прежних моторах такой беды нет - мотор просто остановится. Теперь на Хрее именно такой двигатель. Мне теперь можно быть спокойным при обрыве ремня ГРМ?

Nemo
13.08.2016, 16:51
О каком беспокойстве может идти речь на гарантийной машине? Клапана гнет на всех моторах. На Ниссан моторах стоит цепь

W2010
13.08.2016, 17:05
[QUOTE=Nemo;3609]О каком беспокойстве может идти речь на гарантийной машине? Клапана гнет на всех моторах. На Ниссан моторах стоит цепь[/
Про цепь впервые узнал! А беспокойство из-за того, что если обрыв вдалеке от города, мне это полный кирдык. Рад вашей информации.

свой
13.08.2016, 18:38
Рад вашей информации.-чему именно вы рады-тому что ниссановских движков уже нет или тому что клапана гнет на всех моторах?прочтите внимательно что вам ответили

W2010
13.08.2016, 20:15
А как же мотор 1.8? Разве он не по лицензии от Ниссана? Если Ниссан тут не при чём, тогда можно считать, я не получил никакой нужной информации и радоваться нечему. А безопасность обрыва ремня ГРМ в моторах 1.8 мне довелось узнать ещё на форуме по Приоре. Теперь уж не знаю, где правда.

Igor K.
13.08.2016, 21:59
А как же мотор 1.8? Разве он не по лицензии от Ниссана?
Нет, он по лицензии от АвтоВАЗа :-)

Nemo
13.08.2016, 23:48
Если что случится вызываем эвакуацию, которая бесплатна, ибо гарантия

serzh
14.08.2016, 00:09
а что вы прям вот в дороге поменяете ремень грм да?

Gorn883
14.08.2016, 03:11
Форумчане, собираюсь купить "Рентген" с двигателем 1.8. Раньше была Приора с двигателем 1.6 98 лс Как сообщали владельцы на приоровском форуме, если в том моторе в поездке порвётся ремень ГРМ, то придётся менять головку блока в сборе на новую. Меня всегда это очень тревожило, Там же отмечали, что в перспективном моторе 1.8 как и на восьмиклапанных прежних моторах такой беды нет - мотор просто остановится. Теперь на Хрее именно такой двигатель. Мне теперь можно быть спокойным при обрыве ремня ГРМ? конкретно про 1.8 -21179 двигатель - имхо : про ремень стоит думать где то после 100 тыс км пробега , пока катайтесь и не забивайте себе голову . Помпа там ГМБ корея - не развалится, остаются только ролики, натяжной сам по себе нормальный , если только опорник поменять как на приоре но это уже ваш выбор .

W2010
14.08.2016, 10:49
Всем спасибо за инфо. Конечно в дороге сам я ремень не поменяю, но можно дотянуть на буксире до сервиса. А беспокойство лишь о замене или не замене головки блока. Это и при гарантии всё-таки отпад. У моего знакомого на новой корейской тачке младшего уровня было указано менять ремень при достижении 30тыс км. Он проехал 35тыс и у него на ходу порвался ремень ну и досталось ему хлопот и расходов. На Приоре я проехал 47т в спокойном вождении и ремень с роликами признаков плохизны не подавал, хотя в сервисной книжке указывалась замена при 30000км. С учётом советов тысяч 50км ремень менять не буду, езжу не в спортивном стиле, да и мотор как-никак современнее того, что был в Приоре(98лс).

serzh
14.08.2016, 18:44
Всем спасибо за инфо. Конечно в дороге сам я ремень не поменяю, но можно дотянуть на буксире до сервиса. А беспокойство лишь о замене или не замене головки блока. Это и при гарантии всё-таки отпад. У моего знакомого на новой корейской тачке младшего уровня было указано менять ремень при достижении 30тыс км. Он проехал 35тыс и у него на ходу порвался ремень ну и досталось ему хлопот и расходов. На Приоре я проехал 47т в спокойном вождении и ремень с роликами признаков плохизны не подавал, хотя в сервисной книжке указывалась замена при 30000км. С учётом советов тысяч 50км ремень менять не буду, езжу не в спортивном стиле, да и мотор как-никак современнее того, что был в Приоре(98лс).

езда в спортивном или не спортивном стиле, ни как не сказывается на разрушении ремня грм, он может порваться при запуске двигателя, может при трогании с места может в потоке.
внешнее состояние которое в большинстве водители определяют выглядит как сверху посмотрели трещин нет и ладно. а то что разрушение около зубьев уже пошло это не видно, ремень может ослабнуть и привет срезанным зубьям. ждать чудес от автоваза до 100 тыс км.... это фантастика ребят.

SergyB
14.08.2016, 20:22
95000 км на Приоре проехал, ремень в порядке

Zloikak@
14.08.2016, 22:42
езда в спортивном или не спортивном стиле, ни как не сказывается на разрушении ремня грм, он может порваться при запуске двигателя, может при трогании с места может в потоке.
внешнее состояние которое в большинстве водители определяют выглядит как сверху посмотрели трещин нет и ладно. а то что разрушение около зубьев уже пошло это не видно, ремень может ослабнуть и привет срезанным зубьям. ждать чудес от автоваза до 100 тыс км.... это фантастика ребят.

Тут как в рулетке на два патрона, или повезет, или не повезет

serzh
15.08.2016, 09:08
Тут как в рулетке на два патрона, или повезет, или не повезет

+1 .

W2010
19.08.2016, 14:45
Стиль езды на ресурс этого ремня влияет. Можно проехать к примеру 100км на третьей передаче или на четвёртой при одной и той же скорости. Можно в том же городском цикле разгоняться плавно и до 3000оборотов каждый раз, а можно каждый раз при разгонах педаль в пол и загонять мотор на 4-5 тысяч. А ремень крутит распредвалы и помпу, испытывает стабильные и переменные нагрузки.

vladimir
20.08.2016, 14:59
Основная мысль, погнет клапана то при обрыве или нет?

Gorn883
20.08.2016, 20:05
Основная мысль, погнет клапана то при обрыве или нет? Естественно погнёт , нет сейчас "невтыковых" двигателей .

Zloikak@
20.08.2016, 21:25
Естественно погнёт , нет сейчас "невтыковых" двигателей .

И это верно. Люминий на поршнях экономят. Именно по этому выбирал машину с ниссановским движком

свой
04.10.2016, 22:41
если бы люминий экономили-они бы выборку на поршнях делали под клапана;)

CVN-5510
05.10.2016, 09:36
Кардинально движки переделывать никто не хочет, только модернизируют старые, уже проверенные моторы. А в них при наличии выборки мощность падает. Вот так и ездим...

Leopard
11.10.2016, 07:13
Чего его боятся то?
Новый авто и на 3 года можно забить..
Сколько было бу авто за 10 лет - нигде ничего не рвало..

ogare_ha
24.03.2018, 09:06
Yf Приоре я проехал 47т в спокойном вождении и ремень с роликами признаков плохизны не подавал, хотя в сервисной книжке указывалась замена при 30000км. .
В сервисной книжке приоры про замену ГРМ не было ни слова , он (ГРМ) - вечный, на весь гарантийный срок )))

ogare_ha
24.03.2018, 09:10
Кардинально движки переделывать никто не хочет, только модернизируют старые, уже проверенные моторы. А в них при наличии выборки мощность падает. Вот так и ездим...
Лошадей не отдам ! ))

OlegO
09.05.2018, 00:53
Я недавно тоже делал ТО на совей машине и само собой что искал нормальный ремень ГРМ ну и что бы цена была не космическая. По началу искал на рынке, но потом друг сказал что покупает автозапчасти в АТЛ (https://atl.ua/avtozapchasti) и решил там поискать. Нашел хороший ремень за нормальные деньги и сразу там и фильтра себе заказал, тоже оказалась цена нормальная.

vladimir
13.05.2018, 12:29
...... друг сказал что покупает автозапчасти в АТЛ (https://atl.ua/avtozapchasti) и решил там поискать. Нашел хороший ремень за нормальные деньги и сразу там и фильтра себе заказал, тоже оказалась цена нормальная.

И ещё что нибудь от - рекламируй.....!

Вишер
10.09.2020, 23:41
909

910Ремень и помпа приличные, ролики поганые. Я верил в АвтоВАЗ до 90 тыщ, пока машина на гарантии, потом залез посмотреть. Ролики nsk , шляпа, к 90 тык люфтят и смазка в них черная.
На невтыковом моторе можно и забить, но , мотор висит на 3 опорах и поменять в поле ремень за полчаса , как на 12 шке не выйдет.
Ролик натяжитель ремня агрегатов без обрезанной звёздочки вообще не одолеть. На фото ремень после 90 тык.

MaxSdf
24.08.2023, 18:16
На фото очень хорошо выглядят

AleksMel
12.12.2023, 20:13
Полезная информация! спасибо