PDA

Просмотр полной версии : Плавающие обороты


Sidorsp
01.08.2016, 22:09
Всем привет. Принимайте в свои ряды. Расскажу о проблеме... ((( У кого встречалась проблема плавающих оборотов на первой и задней скорости. Обороты плавать начинают когда отпускаешь сцепление, машина дергается и ощущения мягко говоря неприятные. Сначала понял, что дело во включённом кондиционере, потому что когда его отключаешь то плавание оборотов сразу прекращается. Ну а сегодня утром завёл машину без включённого кондера и тоже самое было на первой передаче. Крайне неприятно было дергаться на перекрёстках... ((( через несколько минут правда все прошло, но осадок остаётся. Двигатель 106 л.с. Кто сталкивался, а главное как боролся?

ВладимирР
01.08.2016, 22:34
Куча вариантов, начиная от бензина,катушки зажигания, свечи........... заканчивая эбу . К ОД на диагностику надо.

molodezhev
03.08.2016, 09:37
Тоже такое появилось. Двигатель 1.8. Сперва на первой... потом на второй..... теперь и на третьей проявляется. Сперва так же думал, что есть связь с кондиционером. Но у иеня вообще машина с приколами.... см. тему про обкатку

Sergey174
01.09.2016, 16:55
Всем привет. Принимайте в свои ряды. Расскажу о проблеме... ((( У кого встречалась проблема плавающих оборотов на первой и задней скорости. Обороты плавать начинают когда отпускаешь сцепление, машина дергается и ощущения мягко говоря неприятные. Сначала понял, что дело во включённом кондиционере, потому что когда его отключаешь то плавание оборотов сразу прекращается. Ну а сегодня утром завёл машину без включённого кондера и тоже самое было на первой передаче. Крайне неприятно было дергаться на перекрёстках... ((( через несколько минут правда все прошло, но осадок остаётся. Двигатель 106 л.с. Кто сталкивался, а главное как боролся?

Это появляется только на передаче,или на холостых тоже? Чек не загорается?

Sidorsp
03.09.2016, 14:40
На холостых не замечал. Появляется только на передаче. Чек загорается если ничего не делать. Для официалов даже видео записал. Выхожу из ситуации отключением кнопки работающего кондиционера. Выключение кнопки прекращает плавание оборотов и все становится в порядке. Если трогаюсь при выключенном кондиционере и плавают обороты, то я сначала включаю кондиционер, а потом его отключаю, эффект тот же. Проехал 1,5 тыс км. В конце месяца поеду к официалам, пусть исправляют, а то так и в аварию можно попасть, на перекрёстке начал дёргаться и заглох, хорошо хоть машин не было. У кого какие мысли по данной проблеме?

Sergey174
03.09.2016, 17:30
На холостых не замечал. Появляется только на передаче. Чек загорается если ничего не делать. Для официалов даже видео записал. Выхожу из ситуации отключением кнопки работающего кондиционера. Выключение кнопки прекращает плавание оборотов и все становится в порядке. Если трогаюсь при выключенном кондиционере и плавают обороты, то я сначала включаю кондиционер, а потом его отключаю, эффект тот же. Проехал 1,5 тыс км. В конце месяца поеду к официалам, пусть исправляют, а то так и в аварию можно попасть, на перекрёстке начал дёргаться и заглох, хорошо хоть машин не было. У кого какие мысли по данной проблеме?

Нужно подключать сканер и смотреть показания датчиков дроссельной заслонки(там их 2) и показания датчиков педали газа (их тоже 2), а в первую очередь проверить сами разъемы,может плохо вставлены. Да насчет "чек",как это загорается,если ничего не делать?

Sidorsp
03.09.2016, 20:02
Просто машина начинает вибрировать интенсивнее и загорается чек.

Sergey174
04.09.2016, 12:20
Просто машина начинает вибрировать интенсивнее и загорается чек.

Скорее всего это пропуски воспламенения (не обязательно зажигания).Тем более без подключения сканера и прочтения ошибок не обойтись. Скорее всего какая-нибудь мелочь,может свеча барахлит. Какие свечи стоят с завода? Если "бриск",то их лучше заменить на наши А17ДВРМ1,если,конечно,дело в пропусках зажигания.

Андрей 1
11.03.2017, 09:36
У меня тоже ЧЕК загорелся ,Пробовал заливать другой бензин не помогло через день погас сам с утра но обороты с утра иногда прыгают. Обратился официалам говорю чек горел и обороты с утра прыгают и при троганье машины провал потом идет нормально. СОДРАЛИ 1200 РУБЛЕЙ ГОВОРЯТ НИ ЧЕГО НЕ НАШЛИ И ОШИБОК НЕ БЫЛО.

Sergey174
11.03.2017, 16:57
У меня тоже ЧЕК загорелся ,Пробовал заливать другой бензин не помогло через день погас сам с утра но обороты с утра иногда прыгают. Обратился официалам говорю чек горел и обороты с утра прыгают и при троганье машины провал потом идет нормально. СОДРАЛИ 1200 РУБЛЕЙ ГОВОРЯТ НИ ЧЕГО НЕ НАШЛИ И ОШИБОК НЕ БЫЛО.

Чек же загорался,тогда почему говорят,что ошибок нет?И за что 1200?

ВладимирР
11.03.2017, 21:41
самая большая беда это то что ни у кого не указаны двигатели!! как сравнивать движки? а почему никто не пишет названия заправок .......заправок фуфельных тьма

Андрей 1
11.03.2017, 21:45
Сказали что ошибок не нашли а так как ошибок не обнаружили заплатил 1200 рублей за диагностику. Хотя я к ним приежал когда горел ЧЕК они меня не взяли сказали много народу и надо записываться. Ругался так ни чего ни сделали сказали катайся так. А когда приехал по записи то чек не горел. Я охренел сам. ОШИБОК НЕТ. Москва тех центр АВТОГЕРМЕС УЛ. Красная Сосна 3. Чек ещё раза три загорался ,обороты плавают по утру когда машина разогреваеться (иногда ) . Расход большой 10.2 литра сейчас было 15 зимой 2400км. проехал. Ехать опять к ним и платить 1200рублей жалко. Не знаю что делать. Ещё горят лампочки (иногда) Скольская дорога вместе с подушкой безопасностью тоже говорил им ни чего не нашли. Даже фото показывал и видео. Движок 1.6 механика.ВАЗДвижок

Sergey174
12.03.2017, 12:31
Сказали что ошибок не нашли а так как ошибок не обнаружили заплатил 1200 рублей за диагностику. Хотя я к ним приежал когда горел ЧЕК они меня не взяли сказали много народу и надо записываться. Ругался так ни чего ни сделали сказали катайся так. А когда приехал по записи то чек не горел. Я охренел сам. ОШИБОК НЕТ. Москва тех центр АВТОГЕРМЕС УЛ. Красная Сосна 3. Чек ещё раза три загорался ,обороты плавают по утру когда машина разогреваеться (иногда ) . Расход большой 10.2 литра сейчас было 15 зимой 2400км. проехал. Ехать опять к ним и платить 1200рублей жалко. Не знаю что делать. Ещё горят лампочки (иногда) Скольская дорога вместе с подушкой безопасностью тоже говорил им ни чего не нашли. Даже фото показывал и видео. Движок 1.6 механика.
Что 1.6 понятно,только вазовский,или ниссан?Ошибки,которые были,даже если они не активные должны сохраняться в памяти ЭБУ,значит на сервисе что-то темнят,нужно присутствовать при диагностике,чтобы лишних денег не платить.Если плавают обороты при прогреве,возможен подсос воздуха после ДАД.У вас там в моторном отсеке все в порядке?шланги все на месте?Даже слетевшая,или треснувшая маленькая воздушная трубочка даст такой эффект.Вакуумный усилитель тормоза не шипит?А вообще подсос ищется дымогенератором,поспрашив йте,может,кто-нибудь делает.Процедура копеечная,но эффективная.Начать нужно с этого,а дальше война план покажет.

Sergey174
12.03.2017, 12:35
Да и не снимайте клемму с АКБ,если хотите увидеть ошибки.

Андрей 1
12.03.2017, 20:11
Да не снимал клемы я. А после них ещё два раза чек горел. Попробую свечи поменять через тысячу км .Если нет пойду ругаться ,пусть ищут причину.

Sergey174
13.03.2017, 08:49
Да не снимал клемы я. А после них ещё два раза чек горел. Попробую свечи поменять через тысячу км .Если нет пойду ругаться ,пусть ищут причину.

Да вы заедьте к любому диагносту,ведь ЧЕК загорался,это же хорошая подсказка,куда копать.Пусть он посмотрит ошибки.

Андрей 1
13.03.2017, 14:54
Наверника свечи потому что это всё происходит по утру когда прогреваешь машину,сейчас стало реже даже можно сказать пропало ,чек не горит а провал при первым троганье остались потом все нормально. Спасибо тебе Sergey174 за подсказки . А у диагноста может и не быть на Х РЕЙ программки .

Sergey174
13.03.2017, 15:28
Наверника свечи потому что это всё происходит по утру когда прогреваешь машину,сейчас стало реже даже можно сказать пропало ,чек не горит а провал при первым троганье остались потом все нормально. Спасибо тебе Sergey174 за подсказки . А у диагноста может и не быть на Х РЕЙ программки .

Да не за что. Хрей смотрится СКАНМАТИКОМ

xrey black
01.11.2017, 18:35
Ребят посмотрите тему проблема с климат контролем. Все это походу с кондером связано, лампочка гаснет, а он все равно работает. Это к первым сообщениям относится.