PDA

Просмотр полной версии : Кто не смог


m.k.skvortsov
29.07.2016, 10:45
Сделал тему для тех, кто покинул ряды пилотов X-Ray.
Я вчера продал свой аппарат. Не смог пилотировать дальше.
За сим откланяюсь.

isart65
29.07.2016, 11:25
m.k.skvortsov, что возьмешь вместо Рэя?

Ayrat
29.07.2016, 13:59
Почему сдали? Я, наоборот, собираюсь купить, но нет в наличии.
Параллельно смотрю похожие авто: Каптюр, Дастер, Крету, Соул.

Leopard
01.08.2016, 17:32
Пока даже не думал..
А чего продал - наварился хоть?

m.k.skvortsov
05.08.2016, 19:48
m.k.skvortsov, что возьмешь вместо Рэя?


Мужики, в общем взял себе Audi Q5 с дизельком. Ну блин, просто привык уже. Прошлая машина Volvo XC70. Брал Ладу в надеждах на наш автопром и в целях сокращения расходов.

Моё мнение итоговое таково:
1. Машина сырая.
2. Движок 1.8 говно. Тяга неравномерная, фиговая.
3. Коробка робот говно.

Остальное норм. Очень похоже на рено. Ничего общего с жигулями.
Для тех, кто:
1. Покупает первую машину.
2. Пересаживается с калины, 10-ки и прочего.
3. Руки и мозг работают.
4. Любит ручную коробку и ниссановский движок.

Покупайте. Ништяк машина. Рулится славно, тише соляриса.

Те, кто пробовал хорошие иномарки, не заморачивайтесь, поимеете расходы душевные и финансовые. Я продал только за 540 тыс. со всеми допами, пробег 4300. 1.8, робот. Ну потерял конечно почти 120. Слава Богу, не последние.

Ну как-то так.

дим233
06.08.2016, 10:52
как то штормит вас в выборе авто ....

Igor K.
06.08.2016, 11:12
1. Машина сырая.
Есть немного. Всё спешили к назначенному сроку
2. Движок 1.8 говно. Тяга неравномерная, фиговая.
3. Коробка робот говно.
А мне нравятся, и движок, и коробка.

serzh
06.08.2016, 14:58
Мужики, в общем взял себе Audi Q5 с дизельком. Ну блин, просто привык уже. Прошлая машина Volvo XC70. Брал Ладу в надеждах на наш автопром и в целях сокращения расходов.

Моё мнение итоговое таково:
1. Машина сырая.
2. Движок 1.8 говно. Тяга неравномерная, фиговая.
3. Коробка робот говно.

Остальное норм. Очень похоже на рено. Ничего общего с жигулями.
Для тех, кто:
1. Покупает первую машину.
2. Пересаживается с калины, 10-ки и прочего.
3. Руки и мозг работают.
4. Любит ручную коробку и ниссановский движок.

Покупайте. Ништяк машина. Рулится славно, тише соляриса.

Те, кто пробовал хорошие иномарки, не заморачивайтесь, поимеете расходы душевные и финансовые. Я продал только за 540 тыс. со всеми допами, пробег 4300. 1.8, робот. Ну потерял конечно почти 120. Слава Богу, не последние.

Ну как-то так.

моё имхо.
рано говорить что авто сырое.
1,8 по тяге гораздо лучше 1,6 и прочих. тем более уже обещают к осени прошивку альтернативную.
( хотя и сейчас кому пофик на гарантию может прошиться онлайн)
те же 130-135 сил легко получить.
робот..... да тут есть вопросы, и раннее переключение и не корректная работа ( ошибки, аварийный режим) интересно бы механику с 1.8 попробовать....
будем думать что автоваз соберёт статистику и переобучит коробку.

Igor K.
06.08.2016, 15:12
робот..... да тут есть вопросы, и раннее переключение и не корректная работа ( ошибки, аварийный режим)
Я ошибок не замечал, переключение вполне устраивает, может и можно сделать лучше, ну да к идеалу можно стремиться вечно, заодно и цена расти будет.

serzh
06.08.2016, 23:53
Я ошибок не замечал, переключение вполне устраивает, может и можно сделать лучше, ну да к идеалу можно стремиться вечно, заодно и цена расти будет.

это гуд, у товарища на роботе на панели приборов три чёрточки мигающие вместо отображения передачи, и коробка на второй передачи...
глушишь, заводишь всё ок. может день проездить а может через раз на вторник записан к оф.дилеру.
мне кстати когда решали вопрос с гбц, переобучили коробку, стало поприятней трогаться. момент срабатывания сцепления стал более комфортным.
кстати, очень был удивлён что у дилеров все проги для диагностики планшето/буке панасоник, он стоит космо денег, а железо там полное уг.
говорят завод обязал купить.... вот так вот пилят бабосы

Zloikak@
07.08.2016, 01:14
ДЛЯ ТАКИХ КАК Я (пересел с логана), машина вполне устраивает. Б/у хрен когда возьму, куча моих знакомых подсели не иномарочное бу, кому повезло, а кто бабосы на ремонт не успевает отстегивать. Хорошая б/у иномарка стоит те же 700 а то и по более, ( я не имею ввиду Поло, Рено и тому подобные пустые балалайки).

vakarda
11.08.2016, 01:12
Согласен, тоже намучился с выбором б/У, бюджет был около 600 т.р, хотел брать VW Passat 2009 года-в объявлении - сел и поехал, по-виду-красавица, в ДТП не была, полный фарш. На самом деле (взял специалиста) - пробег тупо скручен, вместо заявленных 90000 машина прошла около 230000, две двери и крыло перекрашены, причем владелец не сознается. Поехали-через 2 км начало "троить", машину просто начало колбасить. Заехали на сервис - вердикт, замена всех свечей, катушки розжига, помпы, цепи, натяжителя цепи....пипец, железный капут! В ближайшем будующем - замена клапанов двигателя, так как компрессия никакая. В итоге получаем б/у машину за 1 млн. рублей после вашего рестайлинга, но только будем ездить с оглядкой, как-бы чего еще не вышло. В итоге,ИМХО, хорошая машина-новая машина

Zloikak@
14.08.2016, 22:37
Согласен, тоже намучился с выбором б/У, бюджет был около 600 т.р, хотел брать VW Passat 2009 года-в объявлении - сел и поехал, по-виду-красавица, в ДТП не была, полный фарш. На самом деле (взял специалиста) - пробег тупо скручен, вместо заявленных 90000 машина прошла около 230000, две двери и крыло перекрашены, причем владелец не сознается. Поехали-через 2 км начало "троить", машину просто начало колбасить. Заехали на сервис - вердикт, замена всех свечей, катушки розжига, помпы, цепи, натяжителя цепи....пипец, железный капут! В ближайшем будующем - замена клапанов двигателя, так как компрессия никакая. В итоге получаем б/у машину за 1 млн. рублей после вашего рестайлинга, но только будем ездить с оглядкой, как-бы чего еще не вышло. В итоге,ИМХО, хорошая машина-новая машина

Если все бэушки, которые тут народ нахваливает, показать спецам, то хозяева этих бу охрендеют от своего счастья:)

Vadoo
15.08.2016, 05:44
А я вот тоже долго сомневался новое или б/у. В результате решил X-Ray брать с ниссано-мотором.Правда пришлось поторопиться так-как их в салонах почти не осталось, и вот позавчера я стал счастливым обладателем красного топ-престижа.Хотел чёрного но выбора не было. Пока ещё не понял радоваться или огорчатся, а черную aveo которую дёшево сдал в трейдин жалко до слёз. Вот и написал я свой первый пост и в любом случае теперь я остаюсь с вами.

Nemo
15.08.2016, 12:44
А я вот тоже долго сомневался новое или б/у. В результате решил X-Ray брать с ниссано-мотором.Правда пришлось поторопиться так-как их в салонах почти не осталось, и вот позавчера я стал счастливым обладателем красного топ-престижа.Хотел чёрного но выбора не было. Пока ещё не понял радоваться или огорчатся, а черную aveo которую дёшево сдал в трейдин жалко до слёз. Вот и написал я свой первый пост и в любом случае теперь я остаюсь с вами.

Надо было с трейдином договариваться продать им за (образно говоря) 400 тыс. и купить у них же за 405 тыс. потом продавать ее по рынку а скидка бы на рей осталась :D:D:D

Zloikak@
15.08.2016, 13:57
Надо было с трейдином договариваться продать им за (образно говоря) 400 тыс. и купить у них же за 405 тыс. потом продавать ее по рынку а скидка бы на рей осталась :D:D:D

Такие советы надо давать до покупки. Я бы тоже не догадался. а ОД хрен предложат

Aleksei7
18.09.2016, 23:20
ДЛЯ ТАКИХ КАК Я (пересел с логана), машина вполне устраивает. Б/у хрен когда возьму, куча моих знакомых подсели не иномарочное бу, кому повезло, а кто бабосы на ремонт не успевает отстегивать. Хорошая б/у иномарка стоит те же 700 а то и по более, ( я не имею ввиду Поло, Рено и тому подобные пустые балалайки).
Полностью поддерживаю. Сам пересел с Рено Логан. Xray нравится.

Zloikak@
19.09.2016, 22:56
Сгонял в Белоруссию (2300 км в одну сторону). Машина полностью удовлетворяет. В Белоруссии на трассе М-1 ограничение 120 км/ч, шёл временами по 160 км/ч. авто дорогу держит хорошо, только резина Пирели шумная и после 120 км/ч салон гудит как трансформаторная будка. Основная проблема - нет шумки в арках, буду делать обязательно. Обратно шел (местами) под дождем под 120, тоже все пучком. Спасибо антирадару, подловили один раз, под Смоленском :)

lvs
14.10.2016, 17:17
Мужики, в общем взял себе Audi Q5 с дизельком. Ну блин, просто привык уже. Прошлая машина Volvo XC70. Брал Ладу в надеждах на наш автопром и в целях сокращения расходов.

Покупайте. Ништяк машина. Рулится славно, тише соляриса.

Те, кто пробовал хорошие иномарки, не заморачивайтесь, поимеете расходы душевные и финансовые.

Ну как-то так.

Я бы добавил - не только хорошие иномарки, а любые, с нормальной АКПП. После АКПП любой однодисковый робот будет говном. Для тех кто пересаживается с механики ничего особо напрягать не будет.

lvs
14.10.2016, 17:22
А мне нравятся, и движок, и коробка.

Провалы на однодисковом роботе не убрать никак, по определению. А ездить динамично вполне возможно, просто давить на газ нужно не стесняться, он тогда и до отсечки раскручивает до переключения.

Igor K.
14.10.2016, 18:14
После АКПП любой однодисковый робот будет говном.
Начитался подобных отзывов, тоже так думал, но сначала тест-драйв, потом собственный опыт эксплуатации убедил, что всё это фигня.

m112yy
15.10.2016, 21:05
Начитался подобных отзывов, тоже так думал, но сначала тест-драйв, потом собственный опыт эксплуатации убедил, что всё это фигня.

Потратил полдня на просмотр видео с отзывами, потихоньку сложилось мнение: приверженцы более-менее агрессивной езды робот хают, более спокойные - в целом довольны.

Никогда не был фанатом стиля езды "резкий как понос молодого бабуина", так что думаю - робот мне понравиться....

Ed_888
15.10.2016, 21:13
Он просто разочарует после классического автомата, если был до этого, если не было, то может сложить ложное мнение о автоматах.
Ну и обгоны, мне кажется, на таком роботе чревато выполнять, только неспешная езда.

SergyB
15.10.2016, 21:30
Он просто разочарует после классического автомата, если был до этого, если не было, то может сложить ложное мнение о автоматах.
Ну и обгоны, мне кажется, на таком роботе чревато выполнять, только неспешная езда.

Действительно, после механики вполне комфортно на нем ездить. А обгоны вполне даже можно выполнять, только привыкнуть надо к небольшой паузе между "педалькой в пол" и тем моментом когда машина начинает ускоряться

Igor K.
15.10.2016, 22:21
Потратил полдня на просмотр видео с отзывами, потихоньку сложилось мнение: приверженцы более-менее агрессивной езды робот хаю
Странно, если так. Робот вполне позволяет "шустрить". А разгон до 100 меня очень порадовал, наконец на трассе можно фур не бояться :-)
Он просто разочарует после классического автомата, если был до этогоДо XRAY ездил на Калине с АКПП, робот не разочаровал.
Ну и обгоны, мне кажется, на таком роботе чревато выполнять, только неспешная езда.
Нормально они выполняются, уж не хуже, чем на автомате точно.

m112yy
15.10.2016, 23:03
Он просто разочарует после классического автомата..

Классического автомата не было. Сначала был вариатор. После него долго привыкал к DSG.

По моему, обгон на автоматике всегда затянут - на механике ты сам делаешь кик-даун, а тут ждешь...

Автоматика способствует "успокоению" стиля езды, например: стоишь на повороте, через рельсы, впереди есть небольшая дырка в потоке, с механикой можно нырнуть без переключения, пусть и вывернув мотор до красной зоны, а с автоматикой - понимаешь, что коробка сама начнет переключатся в процессе и немного потеряешь темп...

Ed_888
16.10.2016, 18:21
Ребята, ну вещи то очевидные, недостатки робота:

1. При отпускании газа авто скатывается.
2. Нет ползущего режима при отпускании тормоза.
3. Огромные паузы при переключениях.

Возможно, зная об этом заранее, я предпочёл бы Степвей.
Конечно, привыкнуть можно, но это все приспосабливание под особенности авто, а хочется наслаждаться ездой:)

Igor K.
16.10.2016, 20:22
1. При отпускании газа авто скатывается.
Нет, если уклон больше 4 градусов, если меньше, то катится еле-еле, вполне достаточно чтобы среагировать.
2. Нет ползущего режима при отпускании тормоза.Для кого-то недостаток, я, наоборот, считаю это достоинством.
3. Огромные паузы при переключениях.
Не такие уж и огромные даже при неспешной, плавной езде, когда паузы таки присутствуют. А при динамичной их вообще незаметно, я о переключении передачи часто узнаю по дисплею только.

SergyB
16.10.2016, 21:35
Абсолютно согласен с Igor K.

lvs
17.10.2016, 11:58
Классического автомата не было. Сначала был вариатор. После него долго привыкал к DSG.

По моему, обгон на автоматике всегда затянут - на механике ты сам делаешь кик-даун, а тут ждешь...

Автоматика способствует "успокоению" стиля езды, например: стоишь на повороте, через рельсы, впереди есть небольшая дырка в потоке, с механикой можно нырнуть без переключения, пусть и вывернув мотор до красной зоны, а с автоматикой - понимаешь, что коробка сама начнет переключатся в процессе и немного потеряешь темп...

Ну да, приучает не лезть во все дыры без оглядки. Это даже и к лучшему. Но можно и на роботе лезть, дави до упора, тогда робот крутит до отсечки и даже на первой успеешь вструниться, пока он додумается на вторую переключиться. :)

Tricky
23.10.2016, 00:09
2. Нет ползущего режима при отпускании тормоза.


Ездил неделю на Калине-2 жены с автоматом, так у меня нога устала на тормоз давить, в пробках и на светофоре ставил селектор в N. После этого возвращение на Хрей с механикой было волшебным :) И все-таки классический и правильно настроенный гидротрансформатор - это вещь! Для сравнения: автомат в сандеро-1 - для пенсионеров (никакой динамики, очень туповат); автомат в Калине-2 - очень и очень резв! Боюсь представить, что будет если машину прошить на Паулюса.

arcadi007
23.10.2016, 23:35
Боюсь представить, что будет если машину прошить на Паулюса.Tricky
Особенно умиляет Паулюс. Во всех дырках затычка, уже как мантра становится.

m112yy
14.11.2016, 22:17
Вот и я не смог. Полтора месяца я пытался попасть внутрь ХРея с роботом. Не за руль, просто пассажиром - составить свое мнение о машине. Не судьба.
Через неделю приходит мой duster. Большое спасибо маркетологам ВАЗа: чтоб Вам зарплату выдали колесом от Lada XRay.

CVN-5510
14.11.2016, 22:46
Через неделю приходит мой duster. Большое спасибо маркетологам ВАЗа: чтоб Вам зарплату выдали колесом от Lada XRay.
Чему тут огорчаться? Если есть деньги на Дастер, то он лучший вариант.

Sergey174
14.11.2016, 22:53
Чему тут огорчаться? Если есть деньги на Дастер, то он лучший вариант.

Да чем он лучше-то? Судя по отзывам.

m112yy
25.12.2016, 08:03
Да чем он лучше-то? Судя по отзывам.

По прошествии почти месяца и 800 км уже есть первые мысли - чем...

Основное - полный привод. Без слов...
Второй аспект - более симпатичный дизайн: нет этих спорных выштамповок на боковинах, есть нормально выступающие крылья. Нюанс сугубо индивидуальный, не спорю.
Третий - панель приборов несколько лучше оформлена, несмотря на полную функциональную схожесть: стрелки тоньше и цифры покрасивее :) А так - аналог у ХРэя. Кстати, для Duster есть альтернативная панель приборов - GF890 от Ferrum, возможно может подойти и на ХРэй.

Ходовые качества сравнивать не могу - нет базы для сравнения, но, насколько помню тест драйв - Duster мягче: чем это обусловлено, покрышками 215/65 или фирменной логановской подвеской - не скажу...

А так - одна платформа, одинаковые попогрейки с клавишей под попой, такой же нелогичный БК с одной кнопкой управления...

В целом у машин разное предназначение: ХРэй житель городской, умеющий выбраться за пределы твердого покрытия, а Duster - житель пригорода, села - посмотрите на колеса. Чем выше профиль покрышки, тем меньше в ее жизни асфальта...

дим233
25.12.2016, 10:21
дастер 4х4 требует сравнения с каптюром , нивой 5 д( особенно для пригорода и села ), шнивой , а хрей из другой оперы . Короче за то , чтобы не сравнивать хрен с пальцем ))).

arcadi007
18.01.2017, 18:47
860 руб за 1.6 передний привод.
Без подушки пассажира, без стеклоподьемников, без обогрева управления зеркал, без кондея, без противотуманок, без разделения спинки сиденья сзади, без музыки и навигатора, без подогрева сидений и регулировки ....
О каком сравнении речь ?

Zloikak@
17.02.2017, 13:58
860 руб за 1.6 передний привод.
Без подушки пассажира, без стеклоподьемников, без обогрева управления зеркал, без кондея, без противотуманок, без разделения спинки сиденья сзади, без музыки и навигатора, без подогрева сидений и регулировки ....
О каком сравнении речь ?

Я тоже балдею от народа, который сравнивает цены автомобилей только по внешнему виду, или начинают добавлять сюда десятилетней б/у.

ski
17.02.2017, 21:28
По прошествии почти месяца и 800 км уже есть первые мысли - чем...

Второй аспект - более симпатичный дизайн...

Вы это серьезно?:confused:

m112yy
19.02.2017, 08:21
Вы это серьезно?:confused:

Когнитивный диссонанс, как я Вас понимаю.... :)

m112yy
19.02.2017, 08:38
860 руб за 1.6 передний привод.
Без подушки пассажира, без стеклоподьемников, без обогрева управления зеркал, без кондея, без противотуманок, без разделения спинки сиденья сзади, без музыки и навигатора, без подогрева сидений и регулировки ....
О каком сравнении речь ?

Хм... Ладно ,я не указывал комплектацию своей машины, хотя и не скрываю - привиледж. Но про полный привод писал.
Вообще, минимальная или максимальная комплектация - моветон. У меня нет мультимедии с камерой и навигации: я покупал машину, а не филиал оперного театра, а про навигацию я уже почитал Ваши отзывы, а так как изготовитель у нас один - спасибо, проще купить навигатор....
Вот только вылилось все это в 971, что примерно на 200 дороже ,чем я планировал. Но, по прошествии пары месяцев совершенно не жалею, деньги - ресурс, его можно заработать, удовольствие от управления - выше.

p.s. Предвидя ожидаемый вопрос - что я тут забыл, отвечу: я ищу идеи улучшения машины. Просматривая разделы типа "своими руками". Должен заметить ,кстати, что идей особо то и нет у владельцев ХРэя. А вот грубияна встретил - в теме "год спустя", ну, люди всякие есть....

ski
19.02.2017, 11:13
Когнитивный диссонанс, как я Вас понимаю.... :)

Ага, всегда считал дастер самой страшной машиной в своем классе.

isart65
21.02.2017, 18:13
Вы не одиноки (кто не смог...)
https://news.rambler.ru/articles/36155777-kak-klienty-mstyat-avtodileram/

CVN-5510
21.02.2017, 19:35
Ага, всегда считал дастер самой страшной машиной в своем классе.
Тут я с Вами согласен. Но, помнится был у меня в начале 90-х ушастый жопер. И когда я был внутри него, то никакого дискомфорта по поводу его ужасности никогда не испытывал. Главное - он ехал.

ski
22.02.2017, 10:32
Тут я с Вами согласен. Но, помнится был у меня в начале 90-х ушастый жопер. И когда я был внутри него, то никакого дискомфорта по поводу его ужасности никогда не испытывал. Главное - он ехал.

Да я и не говорил, что дастер плох)) Потребительские кач-ва на уровне. Но человеку именно дизайн понравился, что меня и удивило.