PDA

Просмотр полной версии : Подключение девайсов по фен шую


Zloikak@
06.06.2016, 00:20
Решил на новый автомобиль установить новые прибамбасы (антирадар, телефон и регистратор). У всех питание идет от прикуривателя. Приборов три а прикуриватель один. Посмотрел советы знатоков - в основном предлагают в прикуриватель поставить делитель или прицепить напрямую к прикуривателю. Лишние провода к прикуривателю, намой взгляд полное дерьмо, внешний вид, как в колхозе.
Разобрал блок питания регистратора, а он состоит из регулятора напряжения и предохранителя, т.е. если их выкинуть, то можно девайс спалить. В итоге, к концам блока питания регистратора припаял два метровых провода, провел провода под обшивкой автомобиля к предохранительной коробке, массу посадил на 0 через болт а + на 5 ам предохранитель.
И проводов не видно и питание идет через предохранитель.
P.S. Помните, Ваш автомобиль на гарантии. Если с проводкой (не важно где) будут какие то проблемы и официалы увидят этот самопал, они сразу снимут машину с гарантии (и пофиг Ваш предохранитель), поэтому, если кто будет устанавливать, то при показе электрооборудования официалам не забудьте убрать свой новодел!!!

Zloikak@
08.06.2016, 23:04
Фото отчет:
1) два девайса на стекле (регистратор и антирадар)
2) в прикуривателе только один блок питания (с коряво протянутым проводом)
3) питание регистратора через блок предохранителей (не замысловато и легко съёмно, как раз на срок гарантии)
Может со временем кто то придумает отдельный блок легкодоступных предохранителей для подключения девайсов

Leopard
09.06.2016, 07:08
Ну отлично!

Zloikak@
10.06.2016, 17:11
Посмотрел тему на Drom - https://www.drive2.ru/l/10093012 понравилось.
Классные USB розетки в нише для карточек блока климата И красиво и не сложно в установке, да и не дорого!!!

serzh
14.06.2016, 17:43
я кстати перенёс кнопку отключения парктроника из под ручника под блок климата.

Zloikak@
15.06.2016, 14:43
Вместе с кнопкой парктроника или что то новое придумал?

Leopard
20.06.2016, 09:29
я кстати перенёс кнопку отключения парктроника из под ручника под блок климата.

Кстати тоже думал..
А под ручник можно 2 подогрева вынести (как раз 2 места), ну кому не нравится..

Zloikak@
21.06.2016, 14:11
Главное, провода не попутать. Я смотрел по сидухой, там дополнительно идет блок автоматики

Mnazzakan
02.07.2016, 16:55
Ощущение, что тут все только похвастаться пишут. А реально рассказать как все правильно сделать, все жабятся

Zloikak@
03.07.2016, 12:05
Выложить полный отчет, это надо потратить время. Если кому то интересно, то они спрашивают. А просто так выкладывать (если это ни кого не интересует) смысла нет

Даос
05.08.2016, 12:00
http://reviews.drom.ru/lada/xray/125494/109459/ - Там всё куда проще... Дел на час если не торопясь.

Zloikak@
05.08.2016, 17:44
Хорошо сделано. Я кардинально менять/трогать электрику буду после первого ТО. Если снимут с гарантии то и пофиг

Zloikak@
19.09.2016, 23:34
Кому страшно или не охота трогать блок освещения и ГЛАНАС могут взять питание с освещения бардачка. Питание идет постоянно!!!

TЭд
07.07.2017, 09:37
Подключился к проводу предохранителя передних стеклоподъемников. Подключил сразу колодку на 8 пинов (4 пары плюса и массы). Теперь если чего нужно, то просто штекеры нужно воткнуть в колодку. Радар детектор и регистратор уже питаются оттуда.

Zloikak@
07.07.2017, 20:24
Поставил автомобильное зарядное устройство на два usb порта (Водонепроницаемый dual usb порт автомобильное зарядное устройство адаптер пылезащитный 5 В 2.1a/1a универсальное автомобильное зарядное устройство разъем для citroen honda toyota), брал на АЛИ зимой за 150 р. Телефон заряжает нормально, другое не проверял. Отверстие просверлил перьевым сверлом Dу 30 мм (прямо по заглушке, что бы края пластика не рвало) шуруповертом на маленькой скорости. После того как просверлил отверстие заглушку вынул и выкинул а посадочное место заглушки с обратной стороны аккуратно откусил бокорезами и поправил ножом. Контакты припаял к прикуривателю.
Из минусов - под зарядным устройством слегка виден след от заглушки.
Из плюсов, это адаптер а не прсто 12 В, удобное подсоединение, можно использовать простой usb провод.
Осталось еще одно зарядное устройство, хочу поставить где то под торпедо (для регистратора и антирадара) но не могу найти место (может кто посоветует)
Как разобрать панели написано на Drom - https://www.drive2.ru/l/10093012