PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация


Anton1976
27.05.2016, 12:13
Выбираю, какую сигнализацию поставить в свежекупленный X-Ray. Давайте делиться опытом, кто что ставил и есть ли дистанционный запуск.

Infn
30.05.2016, 10:33
На Весту поставили Штат Х31 - водитель доволен.

BIOSETH
30.05.2016, 20:55
на предыдущем авто был Starline A9 с автозапуском. на новую буду делать тоже Starline какой-нибудь)

Infn
30.05.2016, 21:02
на предыдущем авто был Starline A9 с автозапуском. на новую буду делать тоже Starline какой-нибудь)
А он нужен, автозапуск? Обходчик ставить, ключ в машине оставлять...

BIOSETH
30.05.2016, 21:06
А он нужен, автозапуск? Обходчик ставить, ключ в машине оставлять...
Честно, не знаю как официалы делают. через пару недель узнаю =))) ну, если не будет, то не будет. но со штатной сигналкой совсем неудобно. на брелке не видно: открыта или закрыта, при закрывании машина не пикает. неудобно, право слово))

rustem1979
30.05.2016, 22:13
А он нужен, автозапуск? Обходчик ставить, ключ в машине оставлять...
А зачем ключ оставлять? Ставил Старлайн А93, автозапуск работает без проблем.

Infn
30.05.2016, 22:33
Да, слабенькая пикалка не помешала бы... Но Правилами 116 ЕЭК ООН пикалки запрещены-только моргать...

Infn
30.05.2016, 22:38
Кроме сигналки ещё обходчик типа Фортина надо ставить, а Хрея у него в списках нет пока. Так что только ключ или его клон помещать в " вафельницу" ...

Vlad1975
30.05.2016, 23:49
Установили Starline с автозапуском. Все работаЛО отлично до тех пор, пока однажды открыв капот, увидел висящую на проводах сирену от сигнализации. Посмотрев повнимательнее стало понятно, что крепление просто оплавилось и отломилось. От чего расплавилось крепление не пойму: или от нагрева двигателя или может от того что "мастер" закрепил сирену на болт крепления "массы" от аккумулятора. Фотки могу чуть позже показать. Просто нужен совет, что делать?

Infn
31.05.2016, 08:41
Скорее всего второе. Могут быть о-очень неприятные последствия в виде отказа генератора ,перегорания лампочек и прочих напастей,связанных с плохим контактом массы.Как обошли иммобилайзер?

Vlad1975
31.05.2016, 12:56
Как обошел иммобилайзер не знаю)) Могу пользоваться иммобилайзером или сигналкой. А для чего обходить?

Infn
31.05.2016, 16:18
Как обошел иммобилайзер не знаю)) Могу пользоваться иммобилайзером или сигналкой. А для чего обходить?Иммобилайзер встроен в автомобиль- считывает код по радио с ключа. Если И взвели, то без ключа машина не заведётся. Если не взвели- заведётся. Если у Вас осталось оба ключа-иммобилайзер не взведён . Ломай замок, отключай блокировку сигналки и едь.

serzh
09.06.2016, 16:01
имхо без вариантов, старлайн а93 с кан шиной, и обходчик иммо тоже от старлайна.
установил доволен, автозапуск и куча настроек в сигналке.

Infn
12.06.2016, 11:47
имхо без вариантов, старлайн а93 с кан шиной, и обходчик иммо тоже от старлайна.
установил доволен, автозапуск и куча настроек в сигналке.
Уточните модель обходчика.
Есть ли в системе 3-G сенсор, позволяющий сообщать владельцу о попытке увезти машину на эвакуаторе или открутить колёса?
Каков итоговый ценник?

дим233
12.06.2016, 17:43
http://broin.ru/avtosignalizacii/signalizatcii-s-avtozapuskom/avtosignalizatciya-starline-a93-can-lin в Тамбове как то так выходит.

Infn
12.06.2016, 18:33
http://broin.ru/avtosignalizacii/signalizatcii-s-avtozapuskom/avtosignalizatciya-starline-a93-can-lin в Тамбове как то так выходит.

GSM - модуля нету, надо М32 за 12900 добавлять. Плюс обходчик-вафельницу за 600 р , плюс установка 4-6 т.р. Готовим четвертак...

serzh
14.06.2016, 17:40
Уточните модель обходчика.
Есть ли в системе 3-G сенсор, позволяющий сообщать владельцу о попытке увезти машину на эвакуаторе или открутить колёса?
Каков итоговый ценник?

сигналка 7500р, обходчик BP-03 600р, работа у всех по разному, я ставил сам.
что касаемо датчика наклона он есть на 93. работает на изменение угла наклона авто.
единственный минус при установке обходчика вам нужно заказать ещё один чип в "слепой" ключ, если собираетесь им пользоваться конечно.

Infn
14.06.2016, 17:42
Без GSM ?
Вазовский чип подходит?
Как ЦЗ подключали?

serzh
14.06.2016, 18:15
Без GSM ?
Вазовский чип подходит?
Как ЦЗ подключали?

без gsm, а зачем он нужен? вазовский чип подходит конечно, цз штатное подкючение к сиге, в мануале всё есть же. Вы сами хотите ставить? если опыта по установке нет то не получится, плюс вам нужен доступ к сервис проге старлайна для прошивки самой сиги, для примера в врн поставить а93 стоит в среднем 5 руб.

Infn
14.06.2016, 18:25
В том-то и дело что ЦЗ можно подключить по каншине, а можно в двери кнопкой дёргать, два провода завести . У меня на машине ЦЗ при заведённом двигателе не работает , т.е. если будет работать в автозапуске, придётся глушить перед открыванием двери с брелка либо ключом открывать. В весте в замке водителя встроен моторчик , но не используется-я к нему подключал силовой выход сигналки , при заведённом двигателе открывается дверь водителя.
7500- это дилерская цена, :-) , для розницы 8600 или около того. Кан-лин модуль плюсом 1200 .

serzh
14.06.2016, 18:36
В том-то и дело что ЦЗ можно подключить по каншине, а можно в двери кнопкой дёргать, два провода завести . У меня на машине ЦЗ при заведённом двигателе не работает , т.е. если будет работать в автозапуске, придётся глушить перед открыванием двери с брелка либо ключом открывать. В весте в замке водителя встроен моторчик , но не используется-я к нему подключал силовой выход сигналки , при заведённом двигателе открывается дверь водителя.
конечно по кан шине, а иначе смысл ставить старлайн, у меня всё работает при заведёном моторе и блокировка и можно на брелке закрыть двери, автозапуск активируем в старлайне на ручную коробку, ручник задействован.

Infn
14.06.2016, 18:42
Значит, у Вас А93 с модулем кан-лин за 9600 ...Либо у Вас дилерство старлайна. :-)

serzh
14.06.2016, 18:50
Значит, у Вас А93 с модулем кан-лин за 9600 ...Либо у Вас дилерство старлайна. :-)

а93 с кан всё верно, нет я маслами занимаюсь, просто знакомых много.)

дим233
14.06.2016, 18:54
модуль жсм - это х 2 . Мне лично нафиг не нужен .

Infn
14.06.2016, 19:17
модуль жсм - это х 2 . Мне лично нафиг не нужен .
У меня парковка 150 м до корпуса и 120 метров до кабинета- ни одна сигналка не добивает ..
STARLINE GSM T 2.0 - стоит 6 тыр с хвостиком...

serzh
14.06.2016, 19:31
У меня парковка 150 м до корпуса и 120 метров до кабинета- ни одна сигналка не добивает ..
STARLINE GSM T 2.0 - стоит 6 тыр с хвостиком...

странно, я тестил свою на 500м всё ок.

Infn
14.06.2016, 19:36
500 -это на открытой местности. А у меня 150 м по улице , 3-й этаж с железобетоном / два перекрытия/ и стены из силикатного кирпича , они не дают отражения . Кабинет в самый последний на этаже . Получается, сигналу надо пробиться через две плиты ж/б под небольшим углом - наискось. Метров 10 железобетона получается... Ни 433 , ни 866 не пробивают.

serzh
14.06.2016, 23:53
печаль, тогда только gsm модуль ставить

Ayrat
06.09.2016, 10:35
Добрый день.
Изучаю возможные варианты сигнализаций для установки на XRAY.
Оптимальным вариантом по цене/качество видится Starline A93 CAN-LIN
Использовал таблицу: http://lada.starline.ru/site/table
Руководство по монтажу сигнализации, вроде несложно, хотя сам делать не рискну:
http://lada.starline.ru/upload/manual/Lada_X%20Ray_2016_key-at-mg_A93.pdf
Скорее всего поеду к оф. дилеру, чтобы не было проблем с гарантией.

Правильно я понимаю, что в данном случае:
- не требуется ставить дополнительный обходчик
- не требуется оставлять один из ключей в панели
- иммобилайзер включен и работает (как он тогда авторизует запуск?)

Спасибо!

Igor K.
06.09.2016, 11:23
Правильно я понимаю, что в данном случае:
- не требуется ставить дополнительный обходчик
- не требуется оставлять один из ключей в панели
- иммобилайзер включен и работает (как он тогда авторизует запуск?)

Да, всё правильно. Последний вопрос не понял. Как обычно, считывает ключ в момент запуска.

Infn
06.09.2016, 17:40
Добрый день.

- не требуется ставить дополнительный обходчик
- не требуется оставлять один из ключей в панели
- иммобилайзер включен и работает (как он тогда авторизует запуск?)

Спасибо!

Чёта я сомневаюсь по поводу обходчика...

Ayrat
07.09.2016, 17:36
Да, всё правильно. Последний вопрос не понял. Как обычно, считывает ключ в момент запуска.

Во время автозапуска ключа получается нет ни в панеле ни в замке.
Как он тогда разрешает сигналке запустить двигатель?

Чёта я сомневаюсь по поводу обходчика...
И я сомневаюсь) Поэтому и спрашиваю.

Infn
07.09.2016, 18:41
Обойти по кан-шине можно только если двигатель с дмрв, если двигатель ваз с мап-сенсором, то надо ещё плату с релюшкой рвать кан-шину. Есть ребята - бпиммо, на английском наберите.

Igor K.
07.09.2016, 20:13
Во время автозапуска ключа получается нет ни в панеле ни в замке.
Как он тогда разрешает сигналке запустить двигатель?
Фиг знает, не разбирался. Там чтобы автозапуском воспользоваться надо специальным образом движок глушить (подробностей не помню, в инструкции описано), если просто как обычно заглушить, вынуть ключ и уйти, то автозапуск не сработает. Да и потом Starline вроде как со штатной сигналкой интегрируется, она может в slave-режиме от штатного брелка работать.

Infn
08.09.2016, 21:41
Фиг знает, не разбирался. Там чтобы автозапуском воспользоваться надо специальным образом движок глушить (подробностей не помню, в инструкции описано), если просто как обычно заглушить, вынуть ключ и уйти, то автозапуск не сработает. Да и потом Starline вроде как со штатной сигналкой интегрируется, она может в slave-режиме от штатного брелка работать.

Вас спрашивают-как конкретно обходится иммобилайзер, а Вы пишете про погоду в Жмеринке:-)

Igor K.
09.09.2016, 12:20
Вас спрашивают-как конкретно обходится иммобилайзер, а Вы пишете про погоду в Жмеринке:-)
Разве? Конкретно с упомянутой сигнализацией он не обходится, штатная сигналка с иммо и StarLine интегрируются. Завести машину удалённо с пульта сигналки возможно, а тронуться с места без ключа в замке зажигания уже нет.

Ayrat
09.09.2016, 15:07
Параллельно тоже почитал инструкцию к установке A93 CAN+LIN
Там утверждают, что для автозапуска нужно обходить штатный иммобилайзер с помощью модуля обхода StarLine BP-03, предварительно вытащив элемент питания с ключа.
http://lada.starline.ru/upload/manual/Lada_X%20Ray_2016_key-at-mg_A93.pdf (11й пункт)

ссылка на модуль обхода:
http://www.ultrastar.ru/948/7447

Igor K.
09.09.2016, 15:46
Параллельно тоже почитал инструкцию к установке A93 CAN+LIN
У меня немного другая, А91 и все ключи на месте. Интересно, заказывают другой ключ что ли, или всё-таки они по-разному работают.

Infn
10.09.2016, 00:05
Разве? Конкретно с упомянутой сигнализацией он не обходится, штатная сигналка с иммо и StarLine интегрируются. Завести машину удалённо с пульта сигналки возможно, а тронуться с места без ключа в замке зажигания уже нет.

Позвольте усомниться-прошу дать ссылку на описание.

Ayrat
16.09.2016, 12:18
Вариантов видится два:
- есть способ отключить иммобилайзер
- предзаказывают сразу третий ключ для обходчика
в стандартные комплекты А91 и А93 модуль обхода не кладут. Если он есть в чеке, то скорее всего 3й ключ, если нет - то отключение иммо.

ALEX83
16.09.2016, 19:48
Добрый день всем.На рынке появилась сигнализация для которой не нужен третий ключ и обход штатного иммобилайзера. Она называется Pandora DX50 а для тех кому нужен автозапуск с телефона то Pandect Smart GSM .Автосигнализация сама делает клон ключа по CAN и автозапуск без проблем.Её можно установить к сожалению у ОД Интей лада.Если есть вопросы постараюсь ответить.

матасевич
20.09.2016, 20:18
Зачем в руках два брелка,просто поставить иммобилайзер и все этого будет достаточно.

ALEX83
22.09.2016, 15:07
Да,я согласен что"Зачем в руках два брелка,просто поставить иммобилайзер и все этого будет достаточно."Но для лучшей защиты нужно иммобилайзер поставить под капот(сделать блокировку двигателя) и капот закрыть механическим замком капота со специальным кронштейном(анти вандал) Все остальные блокировки которые делаются в салоне без сигнализации обходятся на раз два.

Ed_888
22.09.2016, 20:49
Поставили сегодня Pandora DX50 с автозапуском (который стал возможен для Xray после 20.08). У нас AMT, при автозапуске не важно, в каком положении рычаг, в R, D, N, программно включается нейтраль и обеспечивается успешный пуск мотора.
Я доволен, тем более столько разных функций приобрели, и дальность у Пандор значительно выигрывает по сравнению со Старлайнами.

ALEX83
22.09.2016, 21:09
На сегодняшний день автосигнализации Pandora являются самыми лучшими.Автосигнализации Pandora и Pandect имеют функцию без ключевой обходчик штатного иммобилайзера. http://pandora-piter.pro/

vladimir
24.09.2016, 13:50
Установил - Старлайн А93-ECO (Can - Lin, с автозапуском).Цена сигналки примерно 9 000 р , установка 4 000 р .(это в Пензе).

Ayrat
24.09.2016, 23:35
Установил - Старлайн А93-ECO (Can - Lin, с автозапуском).Цена сигналки примерно 9 000 р , установка 4 000 р .(это в Пензе).

Владимир,

Как Вам сделали автозапуск? У нас тут давнее обсуждение идет по способам:
- отключили иммобилайзер
- через дополнительный обходчик+ключ в нем
- без отключения иммобилайзера и ключа в обходчике

Ayrat
24.09.2016, 23:45
Поставили сегодня Pandora DX50 с автозапуском
Сколько по деньгам вышло?
Для Казани предлагают:
9480 рублей сигнализация
4140 рублей установка
от 2500 рублей за автозапуск
в итоге, от 16120 рублей

Ed_888
25.09.2016, 14:30
Сколько по деньгам вышло?
Для Казани предлагают:
9480 рублей сигнализация
4140 рублей установка
от 2500 рублей за автозапуск
в итоге, от 16120 рублей

13 300 р.

Шлите нах этих установщиков, автозапуск на Пандоре реализован штатно на самой сигналке при помощи функции Пандора Клон (доступна для Xray после 20.08).

vladimir
25.09.2016, 22:30
Владимир,

Как Вам сделали автозапуск? У нас тут давнее обсуждение идет по способам:
- отключили иммобилайзер
- через дополнительный обходчик+ключ в нем
- без отключения иммобилайзера и ключа в обходчике
Обходчик с имитацией ключа!

vladimir
25.09.2016, 22:35
Поставили сегодня Pandora DX50 с автозапуском (который стал возможен для Xray после 20.08). У нас AMT, при автозапуске не важно, в каком положении рычаг, в R, D, N, программно включается нейтраль и обеспечивается успешный пуск мотора.
Я доволен, тем более столько разных функций приобрели, и дальность у Пандор значительно выигрывает по сравнению со Старлайнами.
А вы сами пробовали????
Попробуйте заглушить на скорости и завести авто без переключения на нейтраль?У меня не заводиться!Только если оставлять на ручнике!
У нас же на АМТ запрограммировано N и нажатие тормоза,если скорость то завода не будет!

Ed_888
26.09.2016, 13:15
А вы сами пробовали????
Попробуйте заглушить на скорости и завести авто без переключения на нейтраль?У меня не заводиться!Только если оставлять на ручнике!
У нас же на АМТ запрограммировано N и нажатие тормоза,если скорость то завода не будет!

Я пробовал так, заглушил, поставил на передачу, поднял ручник, поставил на охрану, сам в авто.
Делаю автозапуск с брелка, включается зажигание, на табло загорается индикация нажатия на педаль тормоза, двигатель заводится, на табло высвечивается N - нейтраль.

Без ручника не пробовал.

vladimir
28.09.2016, 23:57
Я пробовал так, заглушил, поставил на передачу, поднял ручник, поставил на охрану, сам в авто.
Делаю автозапуск с брелка, включается зажигание, на табло загорается индикация нажатия на педаль тормоза, двигатель заводится, на табло высвечивается N - нейтраль.

Без ручника не пробовал.
А глушите на скорости или на нейтралке?Просто если вы глушите на N а потом ставите скорость то скорость не включается и машина если её толкать будет ехать!!!!А если заглушить на скорости то машина останется на скорости и не куда не поедет!

Ed_888
11.10.2016, 21:47
А глушите на скорости или на нейтралке?Просто если вы глушите на N а потом ставите скорость то скорость не включается и машина если её толкать будет ехать!!!!А если заглушить на скорости то машина останется на скорости и не куда не поедет!


Протестировал сегодня, все как у вас, оставляя авто на скорости, заглушив двигатель, если на ручник не ставить, то автозапуска не будет, если с ручником, то авто заводится, дергается, пытается поехать, тут же глохнет, срабатывают сигналы тревоги на брелке и при этом значок работающего двигателя активен.
Не есть хорошо конечно, надо привыкать авто оставлять на нейтрали.

vladimir
12.10.2016, 15:04
Протестировал сегодня, все как у вас, оставляя авто на скорости, заглушив двигатель, если на ручник не ставить, то автозапуска не будет, если с ручником, то авто заводится, дергается, пытается поехать, тут же глохнет, срабатывают сигналы тревоги на брелке и при этом значок работающего двигателя активен.
Не есть хорошо конечно, надо привыкать авто оставлять на нейтрали.
Странно что авто вообще пытается завестись, у меня например даже нет никаких попыток если включена скорость!А если попытаться с брелка завести в такой ситуации сразу после попытки запуска загорается стоп и машина не куда не дёргается!

Ed_888
12.10.2016, 22:03
Странно что авто вообще пытается завестись, у меня например даже нет никаких попыток если включена скорость!А если попытаться с брелка завести в такой ситуации сразу после попытки запуска загорается стоп и машина не куда не дёргается!

Не заводится и нет попыток при включённой передаче и главное, опущенном ручнике, вот, если ручник поднят, при включённой передаче, есть попытка завода:(

SunWind
03.12.2016, 18:23
Здравствуйте уважаемые коллеги! Наверное мой вопрос странно прозвучит, но: а нужна ли вообще сигналка? Штатный ключик, на мой взгляд вполне безопасность обеспечивает, а если уж сильно захотят угнать, то и самая навороченная сига не поможет. На счет необходимости автозапуска: прочитал в паспорте X-RAY двигатель можно заводить до -27 градусов не используя доп. оборудование. Так может и не нужна вовсе сигналка с автозапуском?
Что скажете?

ski
03.12.2016, 20:52
Здравствуйте уважаемые коллеги! Наверное мой вопрос странно прозвучит, но: а нужна ли вообще сигналка? Штатный ключик, на мой взгляд вполне безопасность обеспечивает, а если уж сильно захотят угнать, то и самая навороченная сига не поможет. На счет необходимости автозапуска: прочитал в паспорте X-RAY двигатель можно заводить до -27 градусов не используя доп. оборудование. Так может и не нужна вовсе сигналка с автозапуском?
Что скажете?

А в -27 ничего не примерзнет к элементам салона? Либо на морозе вытанцовывать, пока не прогреется. Да и думаю не полезно это дрюкать часто авто при -27. И то что он заведется при -27 не означает что вам не придется аккумулятор на санках с собой возить в теплое помещение.
Себе поставил сразу, по вышеуказанным причинам, а ещё потому что часто не располагаю этими 5-10 минутами на прогрев. Автоодеяло, кстати, хорошо увеличивает время между прогревами автозапуска.
А начет безопасности - думаю что автозапуск её таки снижает, штатный иммо достаточно надежен.

arcadi007
03.12.2016, 22:05
А откуда инфа, что штатный иммо надежен?
Откуда уверенность что при - 27 автозапуск надежен?

arcadi007
03.12.2016, 22:06
А каким прибором вычислили, что дальность срабатывания у Пандоры больше чем у Старлайн?

ski
03.12.2016, 22:11
А откуда инфа, что штатный иммо надежен?

Тем что его сложно обойти и при утере ключей только замена ЭБУ.
Проще говоря, при отсутствии ключа двиг можно завести только притащив с собой ЭБУ. Ну или на эвакуаторе увезти.;)


Откуда уверенность что при - 27 автозапуск надежен?

Не понял вопроса. Автозапуск срабатывает при заданной настройками температуре, т.е. он не даст двигателю остыть ниже -18 или -10, на ваш выбор.

arcadi007
04.12.2016, 12:34
Зашиваешь не обученную (заводскую) прогу в ЭБУ и заводи машину. Что мешает иметь чистый ЭБУ? Только еще вопрос остается с блоком электропакета - как он задействован в данной схеме. Вывод - ставьте секретки.
Про автозапуск, я думал просто как запуск а не прогрев по температуре.

SunWind
04.12.2016, 14:48
На предыдущей праворукой машине у меня стояла Старлайн А91 именно для автозапуска по температуре: праворукая япошка требовала не ниже -10 градусов иначе отказывалась заводится. Но X-RAY по паспорту гарантирует завод до -27. Вот отсюда и возник у меня сей вопрос. Если бы не было в паспорте указано про -27, у меня даже и вопроса бы не возникало об установке сигналки с автозапуском по температуре - в Сибири живу.

ski
04.12.2016, 15:40
Зашиваешь не обученную (заводскую) прогу в ЭБУ и заводи машину.

"Нитки" с собой придется тащить, и запитать от чего-то.:D

Ed_888
04.12.2016, 20:10
А каким прибором вычислили, что дальность срабатывания у Пандоры больше чем у Старлайн?

Тестов в инете полно, найдёте.
Мне один момент, сейчас, беспокоит, поддержка Пандоры ответила, что для работа режим автозапуска должен быть настроен как для механики(

arcadi007
08.12.2016, 13:41
В самой Пандоре есть описание как ставить автозапуск на коробку автомат. Принцип работы везде одинаков.

arcadi007
08.12.2016, 13:43
"Нитки" с собой придется тащить, и запитать от чего-то.:D
Всё по обычной схеме. Просто меняешь ЭБУ на чистый.

дим233
08.12.2016, 13:56
"Ну или на эвакуаторе увезти."
Или рядом сесть , попросив "уравнителем" всё рассказать , показать и дать покататься ))). Все запоры и задвижки от честных людей ...

ski
08.12.2016, 16:46
Всё по обычной схеме. Просто меняешь ЭБУ на чистый.

таких подкованных ребят обычно машины посерьезнее интересуют. Но уж если опасаетесь можно локер поставить или тупо аккумулятор с собой забрать. Или переехать из чорного района)))

SunWind
19.12.2016, 06:08
Все-таки установил я сигнализацию Старлайн А93 у ОД. Скажу, что небольшой плюс от этого конечно-же есть:
1. можно завести машинку зимой минут за 5 до выхода и сесть тепленькую в машину не ожидая прогрева перед тем, как начать движение;
2. батарейка в сигналке меняется проще и купить проще, чем батарейку в ключик.
Больше преимуществ не обнаружил.
Но, по установке был неприятно удивлен:
взяли мой второй ключ и вытащили оттуда чип, этот чип был использован для обеспечения автозавода машины. Но зачем ломать ключ (я как раз хотел использовать именно его, т.к. основной ключ очень громоздкий), когда с ключиками выдали бумажку со штрих-кодом, по которому видимо и прошивается этот самый чип. Так же неприятной неожиданностью стало отсутствие доп. брелка в комплектации Старлайн А93.

ski
19.12.2016, 06:42
Все-таки установил я сигнализацию Старлайн А93 у ОД. Скажу, что небольшой плюс от этого конечно-же есть:
1. можно завести машинку зимой минут за 5 до выхода и сесть тепленькую в машину не ожидая прогрева перед тем, как начать движение;
2. батарейка в сигналке меняется проще и купить проще, чем батарейку в ключик.
Больше преимуществ не обнаружил.



Можно ещё установить прогрев по температуре и будильнику.
Брелок с обратной связью.
Дальность действия больше чем у штатной системы.



Но, по установке был неприятно удивлен:
взяли мой второй ключ и вытащили оттуда чип, этот чип был использован для обеспечения автозавода машины. Но зачем ломать ключ (я как раз хотел использовать именно его, т.к. основной ключ очень громоздкий), когда с ключиками выдали бумажку со штрих-кодом, по которому видимо и прошивается этот самый чип. Так же неприятной неожиданностью стало отсутствие доп. брелка в комплектации Старлайн А93.

Можно установить безключевой обходчик F1.
Второго брелка нет в комплектации A93....ECO, Запасной можно приобрести отдельно за ~1200р.

SunWind
19.12.2016, 06:57
Можно ещё установить прогрев по температуре и будильнику.
Брелок с обратной связью.
Дальность действия больше чем у штатной системы.



Полностью согласен: прогрев по температуре и обратная связь - преимущества сигналки над штатной системой. Дальность действия штатной системы без наличия обратной связи и автозапуска не имеет значения.


Можно установить безключевой обходчик F1.
Второго брелка нет в комплектации A93....ECO, Запасной можно приобрести отдельно за ~1200р.



Тут я скорее пожаловался на ОД, которым мне не было предложено других вариантов, нежели разобрать второй ключик. Но установка сигналки именно у ОД снимет много возможных проблем в случаях, когда нужно будет предъявлять машину к ремонту по гарантии (надеюсь этого не произойдет).

ski
19.12.2016, 07:29
(я как раз хотел использовать именно его, т.к. основной ключ очень громоздкий)

Это же обучающий ключ. Насколько я понимаю, в случае его потери обучить новый ключ можно только вместе с заменой ЭБУ.

SunWind
19.12.2016, 07:44
Это же обучающий ключ. Насколько я понимаю, в случае его потери обучить новый ключ можно только вместе с заменой ЭБУ.
Если прочитать мануал к автомобилю, то все не так, как Вы говорите. Написано, что автомобиль оснащен двумя ключами, один с кнопками ДУ, второй без кнопок. Никакого упоминания о том, что второй ключ обучающий нет. При этом есть к ключикам бирка с кодом, который программируется на чипе обоих ключиков для работы иммобилайзера. Так, что имеем два одинаковых полнофункциональных ключа. И мне у ОД один из этих ключей привели в негодность путем изъятия из него чипа, тогда как можно было бы просто другой чип прошить кодом, указанным на бирке....

ski
19.12.2016, 08:11
Если прочитать мануал к автомобилю, то все не так, как Вы говорите. Написано, что автомобиль оснащен двумя ключами, один с кнопками ДУ, второй без кнопок. Никакого упоминания о том, что второй ключ обучающий нет. При этом есть к ключикам бирка с кодом, который программируется на чипе обоих ключиков для работы иммобилайзера. Так, что имеем два одинаковых полнофункциональных ключа. И мне у ОД один из этих ключей привели в негодность путем изъятия из него чипа, тогда как можно было бы просто другой чип прошить кодом, указанным на бирке....

Не знаю как тут, у калины точно второй ключ обучающий был.

PS А проверяли второй ключ точно не работает?

дим233
19.12.2016, 10:37
прошить чип денег стоит , вот и не заморачиваются особо. Мне тоже чип в обходчик выковырнули с ключа без кнопок который. Не напрягает никак . А вот напрягло то, что неделю пытался поставить на охрану с работающим мотором .... по инструкции НЕ ставится : глохнет. Оказвается на МКПП надо ставить так : ручник - 1кнопка длительно - 4 коротко - открыл дверь - 2 кнопка коротко - выключил зажигание - закрыл дверь - 1 кнопка поставил на охрану . Старлайн это мог бы написать в инструкции , а не в поддержке ....

ski
19.12.2016, 10:41
Оказвается на МКПП надо ставить так : ручник - 1кнопка длительно - 4 коротко - открыл дверь - 2 кнопка коротко - выключил зажигание - закрыл дверь - 1 кнопка поставил на охрану . Старлайн это мог бы написать в инструкции , а не в поддержке ....

:eek: Это что код доступа к скайнету? Должно ставится при нейтрали КПП и ручнике, 1 кнопка.

дим233
19.12.2016, 11:56
:eek: Это что код доступа к скайнету? Должно ставится при нейтрали КПП и ручнике, 1 кнопка.

это так ставится на автозапуск . Я же описал как поставить на охрану а93 с РАБОТАЮЩИМ двигателем , если надо в магазин зайти к примеру :)

arcadi007
24.12.2016, 22:01
Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?

Атом-2
27.12.2016, 11:38
Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?

Можно слышал заглушить двигатель,если авто угоняют на твоих глазах.Но очно не знаю так это или нет.

дим233
27.12.2016, 12:23
Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?

Ну я всем всё доказал уже ,и на то , что у соседа "длиннее и толще " :D , всё равно . С возрастом начинаешь ценить УДОБСТВА и ВРЕМЯ . Мне удобнее в мороз заранее тачку завести и прогреть (или летом охладить), а не ждать в/около машины.

Заглушить дистанционно можно .

Ed_888
28.12.2016, 12:12
Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?

Дело не в автозапуске, а в обратной связи.
Авто на парковке мешает, стукнули, вышли, в ТЦ боднули тележкой, эвакуация на крайний случай, все остальное, просто приятный набор функций.

ал70
23.01.2017, 12:14
здравствуйте купил XRAY в салоне в подарок дали сигналку Pharaon lc-50 сразу устанавливать не стал,говорят что к XRAY она не подходит конфликтовать будет с машиной,выдовать ошибку я то сам в это не разбираюсь подскажите правда это или нет?

ski
23.01.2017, 15:14
Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?

Ради автозапуска по температуре т.к. по утру машину можно и не завести, рвать движок при -30 думаю так же не полезно для ресурса.
Ну и как писали выше - гораздо удобнее завести машину дистанционно и сесть уже в прогретую, к слову хрэй прогревается медленно, 3 мин прогрева +10 мин поездки дают 29С при -15 за бортом.

Александр А
23.03.2017, 23:07
Всем привет! Сегодня установил в Нижнем Новгороде Старлайн А 93 2CAN 2LIN, с автозапуском. Чип и ключ в панель не зашивали. С недавнего времени это стало возможно,информация есть на сайте старлайна. Обошлось все удовольствие в 14700 р., все работает здорово.

Alyulov
30.03.2017, 15:58
Всем доброго дня . При установке сигнализации pandora dx50b в известной авторизованной фирме возникла проблема - не прописывается ключ . Соответственно не работает режим автозапуска и слейв. Мучились два дня но так и не решили вопрос. У кого нибудь возникали такие проблемы с клонирование ключа ?

Fox Mulder
20.04.2017, 20:42
Установил сигнализацию pandora dx50b,
Сначала поставили запуск как у коробки автомат. Но оказалось, что если забыть машину на передаче то при запуске она собака приходит в движение.
Потом переделали на механику. Теперь при запуске с пульта, у машины не работают поворотники, и еще там что то. Приходится машину глушить, и снова заводить что бы все заработало.
Кто знает как это победить?

GabrVG
13.12.2017, 19:31
Всем привет! Сегодня установил в Нижнем Новгороде Старлайн А 93 2CAN 2LIN, с автозапуском. Чип и ключ в панель не зашивали. С недавнего времени это стало возможно,информация есть на сайте старлайна. Обошлось все удовольствие в 14700 р., все работает здорово.

Сегодня тоже поставил такую. У меня, когда двигатель заведен при помощи автозапуска, при снятии с охраны, он глохнет. Приходится снова самому ключом заводить. У вас так же?

Infn
14.12.2017, 16:37
Всем привет! Сегодня установил в Нижнем Новгороде Старлайн А 93 2CAN 2LIN, с автозапуском. Чип и ключ в панель не зашивали. С недавнего времени это стало возможно,информация есть на сайте старлайна. Обошлось все удовольствие в 14700 р., все работает здорово. У меня такая же, но автозапуск без ключа сделать не смогли- пришлось прятать второй ключ в "вафлю" .

GabrVG
14.12.2017, 18:29
Видимо, это от мастерства установщика зависит. Сегодня обнаружил, что автоподзавод по температуре двигателя не работает...

xrey black
14.12.2017, 19:52
Если авто запуск с брелка в ручную работает, то тут два варианта или сига сломана или вы неправильно ставите.

GabrVG
15.12.2017, 19:52
С автозапуском по температуре двигателя разобрался. Все нормально, работает. А вот при снятии с охраны двигатель глохнет, похоже, придется смириться...

ogare_ha
16.12.2017, 08:55
С автозапуском по температуре двигателя разобрался. Все нормально, работает. А вот при снятии с охраны двигатель глохнет, похоже, придется смириться...

И это правильно, потому, что это все равно ненормальный режим работы при дистанционном запуске. Даже если бы не глох, рекомендуется заглушить , когда сел в машину , и завести снова.

xrey black
18.12.2017, 07:15
А зачем глушить и снова заводить?

GabrVG
18.12.2017, 19:03
И это правильно, потому, что это все равно ненормальный режим работы при дистанционном запуске. Даже если бы не глох, рекомендуется заглушить , когда сел в машину , и завести снова.

Не, мне кажется, что это неудобно. На предыдущей машине сигнализация не глушила двигатель. Дверь открыл, сел, ключ втыкнул, поехал. И все работало в штатном режиме (три года ездил).

Summer resident
18.12.2017, 19:53
На Старлайне для автомобилей с АКПП реализован следующий алгоритм: если в режиме запуска кратковременно нажать на педаль тормоза, то система выключит запуск и заглушит двигатель, если нажать на педаль тормоза и удерживать ее нажатой более 2 секунд, то система отключит запуск без глушения двигателя. Если этого не происходит, то следует обратиться к установщикам для проверки работы системы.

OlegO
23.01.2018, 00:17
я себе установил такю что можно через телефон автомобиль отслежывать, немного дорого конечно, но все таки это намного безопасней

SunWind
23.01.2018, 04:25
У меня старлайн а93, Храй 1,8 АМТ. Автозапуск по температуре работает без проблем, если вручную включишь автозапуск, потом подходишь к машине, открываешь дверь, вставляешь ключик в машину - ничего не глохнет. Потом садишься, нажимаешь на тормоз - машинка три раза жмыкает поворотниками и спокойно себе едешь. Сейчас в морозы постоянно таким автозапуском пользуюсь, чтобы ребенка в прогретую машину садить. Как завел с брелка сигналки, так и поехал - не глохнет. Сигналку устанавливал у ОД Азия-авто на Аэропорту.

ogare_ha
23.01.2018, 10:20
Сигналку устанавливал у ОД Азия-авто на Аэропорту.
А там прямо Азия -авто ставит или какой -нибудь ИП под крышей официалов? Как специалисты , грамотные?
Не оставляю надежды установить круиз когда-нибудь... И очень хочется переделать кнопку включения обогрева пассажирского сиденья на свободную между сиденьями...

Васильевич
23.01.2018, 10:26
И очень хочется переделать кнопку включения обогрева пассажирского сиденья на свободную между сиденьями...Если мужик, то можно и не сообщать о наличии, и соотвественно не включать. :-)

ogare_ha
23.01.2018, 10:41
Хоть сообщай о наличии, хоть нет, все равно не найдут ))
Проверено уже ..

Васильевич
23.01.2018, 16:19
Хоть сообщай о наличии, хоть нет, все равно не найдут ))
Тогда и проблемы нет, свою кнопку найдете, а попутчикам можно и не сообщать. А если уж жалко ихнее место, то заранее прогреть авто.

SunWind
24.01.2018, 08:47
А там прямо Азия -авто ставит или какой -нибудь ИП под крышей официалов? Как специалисты , грамотные?
Не оставляю надежды установить круиз когда-нибудь... И очень хочется переделать кнопку включения обогрева пассажирского сиденья на свободную между сиденьями...

Да, у самих Азия-Авто. Мне нравится. Любую работу у них делаешь, так у тебя еще и машина будет помыта. А на ТО-1 не только сверху, но и салон почистили и пропылесосили...
Мне нравится сервис: казахи умеют доставить удовольствие клиентам. Цены вполне приемлемые.

SunWind
24.01.2018, 08:48
Не оставляю надежды установить круиз когда-нибудь...
Интересно есть ли возможность у официалов установить круиз на старых версиях ХРея и сколько это будет стоить?