PDA

Просмотр полной версии : МКПП


ВладимирР
27.04.2016, 13:22
При включении задней скорости (примерно 1 из 5 раз),рычаг фиксируется как на включенной, скорость не включается. Раз было только с 4 раза воткнул. Есть такое у кого? Никак всё не доеду до салона.

ВладимирР
27.04.2016, 15:33
Почитал ларгусов -коробка та же вроде, так там часто такое и причин много..........придется ехать к ОД

MrCloud
28.04.2016, 10:25
Замечал такое, включаешь заднюю, камера включается, а машина не идет, но не придал значения, решил, что не до конца воткнул передачу. Теперь внимательно понаблюдаю, может действительно проблема. Если пообщаешься с дилером напиши что-как.

браконьер
29.04.2016, 00:43
Тоже самое замечал пару раз, но включалась на 2-3 раз. Отпишись после общения

ILV
30.04.2016, 13:55
на гранте у меня так, включаешь, до конца не втыкается, сцепление немножко отпускаешь, заходит. привык,забил. может на хрее тоже также

ВладимирР
04.05.2016, 21:52
В общем оказывается это болезнь еще с логанов. Реношными коробками раньше не пользовался все остальные втыкались без проблем отсюда и мысли что что то не так))

isart65
19.05.2016, 23:16
На 1-й и 2-й передаче, когда ползешь медленно, слышно негромкое подвывание коробки. Кто-то замечал такое?

aLexх
20.05.2016, 00:49
Есть такое, но уже привык.

Nemo
20.05.2016, 00:51
На 1-й и 2-й передаче, когда ползешь медленно, слышно негромкое подвывание коробки. Кто-то замечал такое?

Есть такое. Сегодня мастер сказал это не рено-логан коробка а гибрид с Лада, у Рено немного другой выход привода и он у (Рено) геморнее, и сам корпус другой

Zensor
23.05.2016, 11:45
Есть такое. Сегодня мастер сказал это не рено-логан коробка а гибрид с Лада.

Мастер знаток однако. Это не гибрид, а оригинальная коробка под Х-рей на основе реношной JR5. Картер сцепления и привод проектировались специально.

Venya
19.06.2016, 20:02
На 1-й и 2-й передаче, когда ползешь медленно, слышно негромкое подвывание коробки. Кто-то замечал такое?
Тоже слышен этот вой. Такой же как при езде задним ходом.
Обратились к персональному менеджеру, пригласил на диагностику. Посмотрим что скажут.

Есть такое, но уже привык.

Имхо, не стоит к этому привыкать. За такие деньги впаривают неликвид с болезнями от классики.
Надо их бомбардировать претензиями и требованиями устранения недостатков. А иначе так и будут на потребителя вешать свои недоработки.

Leopard
20.06.2016, 09:22
Имхо, не стоит к этому привыкать. За такие деньги впаривают неликвид с болезнями от классики.
Надо их бомбардировать претензиями и требованиями устранения недостатков. А иначе так и будут на потребителя вешать свои недоработки.

Согласен, надо делать движняки в их сторону, тебе же надо!

Thunder
20.06.2016, 17:22
ИМХО это бесполезно - там в гарантии написано "не считаются неисправность нормальные уровни шумов и вибраций". Вот так то.
Звук это не неисправность, вот если/когда передачи включаться не будут, тогда будьте любезны на ремонт. Только сдается мне, что будет это после 100 тыс пробега...

А насчет старья за эти деньги - то вы конечно правы, завод нас н@#бал, но щас уже поздно отказываться )))

porsche 18
20.06.2016, 21:45
Сегодня был у ОД ,( всё ещё по поводу прошивки панели приборов мозг мне парят, напартачили чего-то , а исправить не могут) так вот в ремзоне с утра уже стоял Рей с дефектом КПП (пробег около 6 тыс. км), владелец жалуется что почти с нуля был шум , теперь он усилился отчетливо слышно уже в салоне авто . До обеда они только снимали КПП, думали что выжимной оказалось подшипник первичного вала . Естественно КПП на складе нет, завод согласился на гарантийный случай и в течении двух недель обещали КПП доставить , а дефектную снова начали устанавливать .....:(

isart65
24.06.2016, 16:12
На следующей неделе поеду на ТО-0. Может быть имеет смысл поменять масло в КПП? Не верю я что-то в басню о "несменяемом в течение всего срока эксплуатации автомобиля" масле в КПП. Тем более после обкатки, по-моему залить свежее масло - хуже не будет. Какие есть соображения?

serzh
24.06.2016, 17:06
На следующей неделе поеду на ТО-0. Может быть имеет смысл поменять масло в КПП? Не верю я что-то в басню о "несменяемом в течение всего срока эксплуатации автомобиля" масле в КПП. Тем более после обкатки, по-моему залить свежее масло - хуже не будет. Какие есть соображения?

однозначно заменить.

orenburgnov
18.07.2016, 15:50
Какие обороты двигателя при движении на 5й 100 км/ч должны быть?как будто сцепление буксует. Двигатель 1.6 106 л.с.

Zloikak@
18.07.2016, 18:05
Наверно есть, тем более можно примерно сравнить гул до и после.
Может поставить диктофон в салоне и проехать на 1 и 2, а после смены масла повторить опыт. Может есть знакомые у которых есть Измерители шума (шумомеры). Тогда все вопросы по коробке снимите

Zloikak@
22.07.2016, 12:41
А как зимой в морозу ведет себя КПП, пока масло не разогрето (имею ввиду серьезные морозы от 20 гр и значительно ниже)? Возможно у кого то есть опыт? Наверно это один из основных параметров масла

Nemo
22.07.2016, 14:32
Нормально вела себя, в коробке синь залита, почти не загустело

Zloikak@
22.07.2016, 14:53
Тогда нету смысла менять масло в коробке, по крайней мере первый год

isart65
22.07.2016, 15:54
Если в пробке мееедленно ползешь на первой передаче в гору (т.е. сцепление под нагрузкой) и выжимаешь педаль сцепления (чтобы остановиться перед впереди останавливающейся машиной) - откуда-то снизу отчетливо слышится металлический стук. Четкое впечатление, что когда нагруженные диски сцепления разъединяются, что-то там в районе коробки стукает. При езде в таком же режиме по горизонтали или вниз или когда едешь, хоть и вверх, но не внвтяг - такого эффекта обычно нет. У кого-нибудь есть такое?

Nemo
22.07.2016, 17:17
Тогда нету смысла менять масло в коробке, по крайней мере первый год
Нет смысла менять до 90 тыс км.

Nemo
22.07.2016, 17:18
Если в пробке мееедленно ползешь на первой передаче в гору (т.е. сцепление под нагрузкой) и выжимаешь педаль сцепления (чтобы остановиться перед впереди останавливающейся машиной) - откуда-то снизу отчетливо слышится металлический стук. Четкое впечатление, что когда нагруженные диски сцепления разъединяются, что-то там в районе коробки стукает. При езде в таком же режиме по горизонтали или вниз или когда едешь, хоть и вверх, но не внвтяг - такого эффекта обычно нет. У кого-нибудь есть такое?

Стучит первичный вал "особенности конструкции", так в90% реношных коробок

Tricky
01.08.2016, 02:12
А как зимой в морозу ведет себя КПП, пока масло не разогрето (имею ввиду серьезные морозы от 20 гр и значительно ниже)? Возможно у кого то есть опыт? Наверно это один из основных параметров масла

На Калине была минералка 80W-90. У кого была Калина, знают, что сильно шумит коробка (особенно после стояния в пробке, когда масло хорошо разогревается). Заправка минералкой эту проблему почти сняла. Но зимой лучше заводиться с выжатой педалькой сцепления. Ну и пока прогреваешь двигатель, масло в КПП тоже приходит в рабочее состояние. Иногда плохо подтыкалась 1-я, поэтому перед выездом с парковки раза два включал все передачи (при выжатом сцеплении). Потом все нормально. У кого есть сигналка с автозапуском, настройте на запуск по температуре (ее можно выставить) - и не будете знать проблем вообще, с любым маслом.

Zloikak@
01.08.2016, 22:25
На Калине была минералка 80W-90. У кого была Калина, знают, что сильно шумит коробка (особенно после стояния в пробке, когда масло хорошо разогревается). Заправка минералкой эту проблему почти сняла. Но зимой лучше заводиться с выжатой педалькой сцепления. Ну и пока прогреваешь двигатель, масло в КПП тоже приходит в рабочее состояние. Иногда плохо подтыкалась 1-я, поэтому перед выездом с парковки раза два включал все передачи (при выжатом сцеплении). Потом все нормально. У кого есть сигналка с автозапуском, настройте на запуск по температуре (ее можно выставить) - и не будете знать проблем вообще, с любым маслом.

Если масло в коробке замерзает, то его надо менять не раздумывая. У нас холода и за минус 40 бывают, нет никакого смысла рвать и сцепление и двигатель. Но по отзывам, масло в коробке не самое плохое

Tricky
08.08.2016, 01:52
Если масло в коробке замерзает

Ну, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним - может быть, согласен. А у нас в Ростовской области так, загустевает только. Кстати, заводить двигатель с выжатым сцеплением советует сама инструкция.

Evgeniy
09.08.2016, 19:33
При включении задней скорости (примерно 1 из 5 раз),рычаг фиксируется как на включенной, скорость не включается. Раз было только с 4 раза воткнул. Есть такое у кого? Никак всё не доеду до салона.

У меня на х-реи было такое пару раз,и вот на 28.000 тыс сцепление или коробка полностью накрылось,скорости вообще на заведенную не включаются,вчера отвез на эвакуаторе дилерам,посмотрим что скажут,отпишусь)

Zloikak@
10.08.2016, 00:15
Наверно сцепление полетело, хотя пробег совсем маленький

свой
10.08.2016, 23:58
"При включении задней скорости (примерно 1 из 5 раз),рычаг фиксируется как на включенной, скорость не включается. Раз было только с 4 раза воткнул. Есть такое у кого? Никак всё не доеду до салона."-где-то на форумах реноводов читал что для них это практически норма,ну неприятно, но сделать мол ничего нельзя...

Zloikak@
11.08.2016, 23:01
"При включении задней скорости (примерно 1 из 5 раз),рычаг фиксируется как на включенной, скорость не включается. Раз было только с 4 раза воткнул. Есть такое у кого? Никак всё не доеду до салона."-где-то на форумах реноводов читал что для них это практически норма,ну неприятно, но сделать мол ничего нельзя...

Иногда такое бывает, только сцепление второй раз отожмешь и включаешь передачу. По моему, эта проблема, еще с Логана осталась, там тоже эта беда была (но не 5 раз подряд)

ВладимирР
12.08.2016, 12:42
Иногда такое бывает, только сцепление второй раз отожмешь и включаешь передачу. По моему, эта проблема, еще с Логана осталась, там тоже эта беда была (но не 5 раз подряд)

это по фэн шую называется защита от дурака...чтобы после 5 скорости не включили Rакету......просто отсутствует синхронизатор . Если не воткнулась то через 3 скорость повторяете и норм.

Fortis
22.08.2016, 22:02
Вопрос для владельцев МКПП на вазовском движке. А у всех при включении 1 и 2 скорости, кулиса как бы цепляется за что-то и в результате переключения не такие внятные как на 3 и 4ю?
У меня тут война на демонов началась, новая машина, а это как то странно.

ВладимирР
23.08.2016, 21:58
там вроде тросы
а не кулиса.....

Fortis
24.08.2016, 00:59
там вроде тросы
а не кулиса.....
Есть ещё тросовая кулиса... Но предлагаю не блестать знаниями... Я думаю мой вопрос понятен. Другими словами, насколько одинаково втыкаются все скоростя? У меня на первых двух ручка кпп требует больше усилий и чувствуется какое то трение рычага.

дим233
24.08.2016, 08:31
Есть ещё тросовая кулиса... Но предлагаю не блестать знаниями... Я думаю мой вопрос понятен. Другими словами, насколько одинаково втыкаются все скоростя? У меня на первых двух ручка кпп требует больше усилий и чувствуется какое то трение рычага.

предлагаю забивать голову своими вопросами и ощущениями дилеру - эффективнее будет:)

Fortis
24.08.2016, 16:20
предлагаю забивать голову своими вопросами и ощущениями дилеру - эффективнее будет:)
Ну перед этим, хотелось бы услышать как у других. Возможно проблем и нет. а к дилеру не скоро попаду.

EremeY
24.08.2016, 23:35
5000 не разу не встречал никаких проблем с переключением передач

Tricky
27.08.2016, 00:46
Вопрос для владельцев МКПП на вазовском движке. А у всех при включении 1 и 2 скорости, кулиса как бы цепляется за что-то и в результате переключения не такие внятные как на 3 и 4ю?
У меня тут война на демонов началась, новая машина, а это как то странно.

Есть такое. Но и на других Ладах всегда было так же. И даже хуже. Просто аккуратно включаю и все.

Prostobmw
20.01.2017, 16:15
"При включении задней скорости (примерно 1 из 5 раз),рычаг фиксируется как на включенной, скорость не включается. Раз было только с 4 раза воткнул. Есть такое у кого? Никак всё не доеду до салона."-где-то на форумах реноводов читал что для них это практически норма,ну неприятно, но сделать мол ничего нельзя...У меня тоже частенько так, то-ли правее нужно перевтыкать, но мне это очень не нравится, т.к. частенько разворачиваюсь поперёк дороги а задний ход раз и не воткнулся, можно дождаться прилёта в бочину или справа или слева. Ещё хотел спросить у владельцев с дв. ниссан как и где посмотреть уровень в коробке , а то остальные жидкости в норме а в кпп не смотрел, плиз.

ВладимирР
20.01.2017, 21:51
У меня тоже частенько так, то-ли правее нужно перевтыкать, но мне это очень не нравится, т.к. частенько разворачиваюсь поперёк дороги а задний ход раз и не воткнулся, можно дождаться прилёта в бочину или справа или слева. Ещё хотел спросить у владельцев с дв. ниссан как и где посмотреть уровень в коробке , а то остальные жидкости в норме а в кпп не смотрел, плиз.
соблюдай ПДД и каждый разворот принесет тебе удовольствие)) а уровень масла в коробке являясь владельцем с двигом ниссан не смотрел и не собираюсь ............2 ТО прошел пробег 30 т до этого опель авто пробег 160 масло в коробке не смотрел...........написано же на весь срок..........все вопросы по гарантии

porsche 18
21.01.2017, 17:35
соблюдай ПДД и каждый разворот принесет тебе удовольствие)) а уровень масла в коробке являясь владельцем с двигом ниссан не смотрел и не собираюсь ............2 ТО прошел пробег 30 т до этого опель авто пробег 160 масло в коробке не смотрел...........написано же на весь срок..........все вопросы по гарантии

А зря, нужно на ТО проверить уровень , где то читал ,что у одного на Х Рее, масла в КПП не хватало и доливали. Мне вот по гарантии должны поменять КПП , жду когда привезут , причина- шум и изредка не включение задней.:(

Sergey174
21.01.2017, 22:54
А зря, нужно на ТО проверить уровень , где то читал ,что у одного на Х Рее, масла в КПП не хватало и доливали. Мне вот по гарантии должны поменять КПП , жду когда привезут , причина- шум и изредка не включение задней.:(

Задняя у всех так.

Атом-2
22.01.2017, 12:50
Так что теперь считать что это норма?

женя 77
18.02.2017, 16:31
Хотелось бы услышать отзывы.

если первичный вал, то и на ходу шуметь должно. шумит?

porsche 18
18.02.2017, 22:57
У меня полное разочарование , коробас поменяли , но он так же шумит как и старый , а главное сразу. Инженер по гарантии до замены меня предупреждал , что может быть такое , у них уже такой случай был , я надеялся на лучшее , но :( . Теперь думаю ,что узлы на замену по гарантии идут после выбраковки на конвейере. Другого объяснения нет.

Zloikak@
18.02.2017, 23:23
МКПП,дв 106,пробег 3000,наблюдаю такую картину.Утром прослушивается гром толи выжимного подшипника,толи первичного вала.При нажатии на медаль сцепления ,тональность звука-шума меняется.После прогрева , шум исчезает.Иногда прогретый авто.,стоит с небольшим уклоном,звук проявляется.Склоняюсь к ненормальной работе первичного вала.Скорей всего первичный вал ,не имеет опоры в коленчатом вале,как например в классике, первичный вал входит в опорный подшипник кол.вала.В нашем случае ,как мне кажется,первичный вал свободным концом висит между маховиком и КПП.

Это какаой то эротический роман или новое изобретение. Первичный вал висит в воздухе и периодически втыкается в двигатель!? Прямь не коробка а епальнй аппарат по изнасилованию коленвала :)

женя 77
19.02.2017, 10:03
Это какаой то эротический роман или новое изобретение. Первичный вал висит в воздухе и периодически втыкается в двигатель!? Прямь не коробка а епальнй аппарат по изнасилованию коленвала :)

:) поржал

Zloikak@
19.02.2017, 17:28
:) поржал

Я сам читаю и ржу над собой, аж сил нет

Игорь Иванов
04.04.2017, 14:57
Ребята, у кого как выключается пятая передача?Я выключаю пятую и в конце как будто выстреливает.

ВладимирР
07.04.2017, 22:08
Ребята, у кого как выключается пятая передача?Я выключаю пятую и в конце как будто выстреливает.

Ни разу с 5 проблем небыли, с задней да, в остальном неплохо не считая электронного сцепления,чуть не дожал или чуть отпустил.... В отличии от механики любит один и тот же алгоритм

Sergey174
09.04.2017, 12:02
Ни разу с 5 проблем небыли, с задней да, в остальном неплохо не считая электронного сцепления,чуть не дожал или чуть отпустил.... В отличии от механики любит один и тот же алгоритм

А что это за ЭЛЕКТРОННОЕ сцепление?

jurgis8
11.05.2017, 13:51
блин, а может не покупать эту машину?

Любовь
11.05.2017, 19:57
Не у всех,у меня задняя включается отлично,пробег 3000 км.,а вот первая не всегда хорошо(((

Сергей Gipsov
19.10.2017, 06:09
Ну вы блин даёте! Какие 100 тыс.км? На 2.2 тыс. км не включаются 3 и 4 передачи! А вы 100 тыс км...

Сергей Gipsov
19.10.2017, 06:21
Lada X-Ray GAB-130. МКПП-5. Приобретена 31.08.17. На пробеге 2200 км перестали включаться 3 и 4 передачи. Стаж вождения 30 лет и 3 года. Состояние полного оуеия. Последний раз встречал такое на Москвиче 408. У кого-нибудь была такая хрень?

ogare_ha
26.01.2018, 06:59
Lada X-Ray GAB-130. МКПП-5. Приобретена 31.08.17. На пробеге 2200 км перестали включаться 3 и 4 передачи. Стаж вождения 30 лет и 3 года. Состояние полного оуеия. Последний раз встречал такое на Москвиче 408. У кого-нибудь была такая хрень?
Какая КПП не знаю , русская или нет, у меня GAB-330.
Пока все включается.
Было однажды, плохо скорости стали включаться, оказалось сиденье сдвинулось немного назад и просто не дожимала педаль сцепления ))

NordWind
26.01.2018, 10:12
Какая КПП не знаю , русская или нет, у меня GAB-330.
Пока все включается.
Было однажды, плохо скорости стали включаться, оказалось сиденье сдвинулось немного назад и просто не дожимала педаль сцепления ))

У вас установлена МКПП Рено. И на моей комплектации тоже. Нормальные коробки,если о надёжности говорить. Это у меня во владении третья машина получается с таким коробасом ( были Логан и Ларгус). Никаких проблем.

ogare_ha
26.01.2018, 13:53
Спасибо , буду знать какая КПП))

Илия
27.01.2018, 19:14
Всем доброго дня!!!!! значит, еду сегодня по городу, как обычно, останавливаюсь на красный у светофора, загорелся зеленый я тронулся, и тут началось, первая включилась нормально, а вот вторую не мог, как будто что-то мешало включить, с горем пополам включил, и третью так же не могу включить, снова на красный попал, начал на месте стоять и переключать и не хера, не переключаются, только силой, потом снова поехал и такая же херня, не могу включить передачи и все, как будто что-то не дает включить, потом проехал я не сколько км. и все прошло, начали все передачи переключаться как обычно, хорошо. Что это было??? Коробка ВАЗ МКПП, на улице +1, ездил целый день, то есть машина прогрета хорошо, вот сижу весь в загадках, что это было за явление???

NordWind
27.01.2018, 19:21
Всем доброго дня!!!!! значит, еду сегодня по городу, как обычно, останавливаюсь на красный у светофора, загорелся зеленый я тронулся, и тут началось, первая включилась нормально, а вот вторую не мог, как будто что-то мешало включить, с горем пополам включил, и третью так же не могу включить, снова на красный попал, начал на месте стоять и переключать и не хера, не переключаются, только силой, потом снова поехал и такая же херня, не могу включить передачи и все, как будто что-то не дает включить, потом проехал я не сколько км. и все прошло, начали все передачи переключаться как обычно, хорошо. Что это было??? Коробка ВАЗ МКПП, на улице +1, ездил целый день, то есть машина прогрета хорошо, вот сижу весь в загадках, что это было за явление???
Похоже на привод включения. Тросиковый. Такая проблема встречается, когда температура колеблется...то плюс, то минус. Подмерзает влага в механизме переключения. В районе,где два тросика от рычага к самой коробке подходят. Обычно,проходит само...Когда влажная погода с утренними заморозками проходит.

NordWind
27.01.2018, 19:23
Ну...или надо привод подрегулировать. В сервисе.

Илия
27.01.2018, 19:29
Ну...или надо привод подрегулировать. В сервисе.
Спасибо, я так в принципе и предполагал, что может это из-за погоды

ogare_ha
27.01.2018, 21:49
Илия, да это немного переволновался недовключил сцепление вот и подклинило , в таких случаях помогает дедовский метод – перегазовка))

Васильевич
27.01.2018, 21:55
Илия, да это немного переволновался недовключил сцепление вот и подклинило , в таких случаях помогает дедовский метод – перегазовка))Или перенажатие педали сцепления.

Indus
13.02.2018, 08:00
Всем доброго здравия. Приобрел хrej, поездил денек и что то мне сильно не понравилось поведение ммк на 3 ей передаче, рывки достаточно сильные отдаются в ручку ммк при движении на малом газу, на остальных передачах норм. Было ли у кого такое?

ogare_ha
13.02.2018, 08:36
Что такое ММК? Механика или АМТ все же?
В любом случае на третьей уже надо на хорошем газу ехать , а не на малом, тогда и дергаться ничего не будет ))

Indus
13.02.2018, 08:49
Ну конечно же имел ввиду мкпп, сенсор на смартфоне рулит. А по поводу на каком газу ездить, то поверьте, что за 30 летний опыт вождения я научился управлять различными марками авто, поэтому поясняю, я не спрашиваю советов по управлению машиной, а спрашиваю про наличие информации по дерганье коробки на 3 ей скорости.

Васильевич
13.02.2018, 09:16
Тогда нужно уточнить, какая коробка у вас и двигатель.

ogare_ha
13.02.2018, 09:17
Не-не, я не советую )) констатирую факт, бывает , если резко газ бросить, и держать ручку КПП в этот момент, то ощущается некоторая отдача на ручке... законы физики...
А так нормально все пока , не дергается :)

Кстати, может и на другой передаче так быть.

xrey black
13.02.2018, 09:17
Коробка какая рено или ваз?

ogare_ha
13.02.2018, 10:10
Коробка какая рено или ваз?
А на коробке где-нибудь есть какое-то обозначение или номер каталожный?
Чтоб уж наверняка знать :), а-то никогда не знаешь, чем Автоваз удивит ))

Indus
13.02.2018, 10:30
В салоне сказали, что коробка вазовская. Реношные говорят короткоходные 1 и 2 передачи, на своей этого не замечал.

NordWind
13.02.2018, 12:46
А на коробке где-нибудь есть какое-то обозначение или номер каталожный?
Чтоб уж наверняка знать :), а-то никогда не знаешь, чем Автоваз удивит ))

Тип КПП можно узнать по VIN коду авто. У ХРея это восьмой знак . Например,у меня XTAGAB130.... Так вот "3" значит КПП Рено.

Indus
13.02.2018, 15:57
А если 1, то какая?

NordWind
13.02.2018, 20:28
А если 1, то какая?

Если восьмой символ в vin-коде "1", то в вашем автомобиле установлена МКПП ВАЗ . Если "2"- то АМТ. Если "3" - МКПП Рено.

Васильевич
13.02.2018, 20:32
Причем МКПП Рено разные, зависит от установленного двигателя.

Indus
13.02.2018, 20:50
Спсб, полезная инфа.

Старый
24.05.2018, 15:55
да, особенно при подъёме в гору. раньше этого не было

Indus
04.06.2018, 12:25
Всем доброго здравия. Приобрел хrej, поездил денек и что то мне сильно не понравилось поведение ммк на 3 ей передаче, рывки достаточно сильные отдаются в ручку ммк при движении на малом газу, на остальных передачах норм. Было ли у кого такое?прошло больше трех месяцев как я с вышеуказанной проблемой обратился к официалам по гарантии, они установили, что трос переключения передач под замену, трос наконец то пришел, завтра еду на замену. Посмотрим, что изменится плсле замены троса.

Indus
07.06.2018, 13:55
Вообщем официалы еще раз доказали, что шевелиться не особо любят. После моего посещения их сервиса, где по их заверениям они по гарантии должны были мне заменить трос переключения передач, оказалось, что за зря я ждал этот трос три мясяца, они исправили проблему за 10 минут без замены троса, а нужно было всего то отрегулировать зазор между тросами (с их слов утверждаю), но результат есть, биение ручки МКП пропало. Вывод, официалы отечественных авто не хотят без ПЕНДАЛЯ работать по гарантийным случаям.

Сергей 86
08.11.2018, 11:27
Подскажите МКПП сливная и заливная пробка на герметике. Может быть такое у нового автомобиля.

Васильевич
08.11.2018, 20:58
Подскажите МКПП сливная и заливная пробка на герметике. Может быть такое у нового автомобиля.Не встречал такой информации на форумах.

vhp
24.07.2019, 14:39
день добрый. хочу взять в августе рей 1,6 с мкп. на вашем и других форумах читал что много случаев когда коробка не совсем корректно работает(заедает,не включает,не выкл итд и тп). менеджер в салоне говорит да мол раньше было такое,но сейчас идут доработанные и модернизированные уже мкп, и что они все сейчас вазовские,а не реношные собранные на вазе.
поскажите у кого допустим 2019 г авто,какие коробки стоят на 1,6 движках и присутствуют ли болячки до сих пор с этими коробками. спасибо.

и вообще сейчас ставят на хрей коробки гидропривод или тросиковые?