PDA

Просмотр полной версии : Дергает руль на кочках.


Thunder
22.04.2016, 17:46
Проехал пока только 800 км, обратил внимание, что на неровной дороге руль приходится крепко держать обеими руками, потому что на каждой кочке его дергает туда-сюда. Машина по трассе вообще скачет как припадочная, быстрее 80 км/ч ехать невозможно, все время ловишь авто.
Проверил колеса, были накачаны до 3 атм., спустил до штатных 2,2/2,0, стало чуть получше, но все равно очень заметно.
Это только у меня такая беда или у всех ?

Igor K.
22.04.2016, 20:55
Машина по трассе вообще скачет как припадочная, быстрее 80 км/ч ехать невозможно, все время ловишь авто.
На трассе даже один раз ради эксперимента руль отпустил, ничего страшного не произошло, как ехала машина прямо, так и продолжила.

Balbezzz
23.04.2016, 08:18
Проехал пока только 800 км, обратил внимание, что на неровной дороге руль приходится крепко держать обеими руками, потому что на каждой кочке его дергает туда-сюда. Машина по трассе вообще скачет как припадочная, быстрее 80 км/ч ехать невозможно, все время ловишь авто.
Проверил колеса, были накачаны до 3 атм., спустил до штатных 2,2/2,0, стало чуть получше, но все равно очень заметно.
Это только у меня такая беда или у всех ?
может какой нибудь сход-развал или балансировка колес? у меня тоже не много тянуло машину то влево, то вправо, особенно при торможении. на сервисе сделали сход-развал вроде сейчас нормально идет.

Summer resident
23.04.2016, 16:33
На ровном асфальте машинка самостоятельно (без подруливания руками) должна ехать прямо. Это диагностический тест на отсутствие проблем. Благодаря всяким усилителям рулевого колеса, современные водители не привыкли держать руль. И по инерции продолжают также "рулить" на неровной поверхности. Но тут машинка обязательно будет рыскать по сторонам, и её обязательно надо будет "держать" руками (как птицу за шею: чтобы не вырвалась, но и чтобы не задушить).

Thunder
23.04.2016, 18:40
До этого была тойота старенькая и такой же пожилой опель, по той же самой дороге ездил спокойно 100-120, как по ровному, а тут черт дернул купить жигули. Сел на эту - больше 60-80 ехать не смог, боялся с дороги улететь.

Есть еще вроде небольшой стучок в рулевом, съезжу к официалам, напишу чем кончилось.

алхимик
23.04.2016, 19:31
До этого была тойота старенькая и такой же пожилой опель, по той же самой дороге ездил спокойно 100-120, как по ровному, а тут черт дернул купить жигули. Сел на эту - больше 60-80 ехать не смог, боялся с дороги улететь.

Есть еще вроде небольшой стучок в рулевом, съезжу к официалам, напишу чем кончилось.

Сегодня первый день за рулем рекса, съездил в деревню к матери, тоже показалось, что на больших выбоинах стук отдается в руль...
Пиши, что сказали официалы...

porsche 18
23.04.2016, 20:38
До этого была тойота старенькая и такой же пожилой опель, по той же самой дороге ездил спокойно 100-120, как по ровному, а тут черт дернул купить жигули. Сел на эту - больше 60-80 ехать не смог, боялся с дороги улететь.

Есть еще вроде небольшой стучок в рулевом, съезжу к официалам, напишу чем кончилось.

Зачем вы называете жигулями все модели Автоваза ? Вы купите новую Тойоту или Опель и уже не сможете там проехать свыше 60 км/ч

Balbezzz
24.04.2016, 00:27
Зачем вы называете жигулями все модели Автоваза ? Вы купите новую Тойоту или Опель и уже не сможете там проехать свыше 60 км/ч
А что? Я тоже все называю жигулями. Только с гордостью. Когда спрашивают: какая у тебя машину? Отвечаю: -да так, жигули))
Лично я за советского производителя!!!

porsche 18
24.04.2016, 18:46
А что? Я тоже все называю жигулями. Только с гордостью. Когда спрашивают: какая у тебя машину? Отвечаю: -да так, жигули))
Лично я за советского производителя!!!

Да у меня все 5 авто, тоже были Лада , но почему-то я их не называл "жигулями" хоть и предпочитаю ВАЗ , у них у каждой своё погоняло есть , странность это у вас :D

leha
26.04.2016, 22:12
У меня такая же проблема есть. В субботу поеду к дилеру пускай смотрят

Thunder
27.04.2016, 10:28
Был сегодня у диллера. Диагноз - обнаружен люфт верхнего выходного вала рулевой рейки, требуется замена рулевой рейки в сборе.
Вал мне показали - который выходит из пола под педалями, его если рукой шевелить, он прям ощутимо болтается. Рейку заказали, срок от 1 недели до 4. буду ждать.
Еще узнал насчет включения подсветки щитка приборов, включается изменением прошивки. Услуга платная, 700 руб. Делать пока не стал, пусть рейку сначала починят.

браконьер
27.04.2016, 13:08
Я неделю назад обратил внимание, что руль при прямых колёсах отклонён градусов на 10 влево от нормы, месяц до этого ездил и как то не замечал. Никаких отклонений в работе рулевого и ходовой нет( кроме положения баранки). Кто поделится мыслями по этому поводу?

Thunder
27.04.2016, 17:05
Я неделю назад обратил внимание, что руль при прямых колёсах отклонён градусов на 10 влево от нормы, месяц до этого ездил и как то не замечал. Никаких отклонений в работе рулевого и ходовой нет( кроме положения баранки). Кто поделится мыслями по этому поводу?

Могли на заводе так поставить. Халтура-с.
Сделайте регулировку углов установки колес.

алхимик
24.05.2016, 09:10
Тоже съездил к дилеру - требуется замена рулевой рейки, ждем решения завода по гарантии...

Thunder
24.05.2016, 17:48
Заменили рейку по гарантии, стук пропал.

Но поведением машины все равно недоволен - если на дуге поворота попадается яма или неровность, руль ппц как дергает. И вообще на руле каждая трещинка ощущается. Видимо особенности конструкции.

porsche 18
24.05.2016, 19:28
Был сегодня у диллера. Диагноз - обнаружен люфт верхнего выходного вала рулевой рейки, требуется замена рулевой рейки в сборе.
Вал мне показали - который выходит из пола под педалями, его если рукой шевелить, он прям ощутимо болтается. Рейку заказали, срок от 1 недели до 4. буду ждать.
Еще узнал насчет включения подсветки щитка приборов, включается изменением прошивки. Услуга платная, 700 руб. Делать пока не стал, пусть рейку сначала починят.

Вот блин ! А у меня тоже на этом валу люфт , сам проверял .Значит нужно обращаться к ОД :( одно расстройство , смогут ли они поменять без проблем рейку , есть сомнения.

porsche 18
24.05.2016, 19:33
Заменили рейку по гарантии, стук пропал.

Но поведением машины все равно недоволен - если на дуге поворота попадается яма или неровность, руль ппц как дергает. И вообще на руле каждая трещинка ощущается. Видимо особенности конструкции.

Сколько по времени везли рейку ? Сколько по времени шла замена рейки ?

Thunder
24.05.2016, 21:34
Сколько по времени везли рейку ? Сколько по времени шла замена рейки ?

Везли 3 недели, машину оставлял на 6 часов. Замена рейки + развал.

porsche 18
25.05.2016, 20:56
Везли 3 недели, машину оставлял на 6 часов. Замена рейки + развал.

Спс за инфу !

алхимик
13.09.2016, 17:03
Тоже съездил к дилеру - требуется замена рулевой рейки, ждем решения завода по гарантии...

Поменяли рейку, чуть лучше стало, но один хрен на острых кочках в руль отдаёт - видимо "особенность" такая...

Sergey174
13.09.2016, 17:29
Поменяли рейку, чуть лучше стало, но один хрен на острых кочках в руль отдаёт - видимо "особенность" такая...

А как на дороге держется?

алхимик
13.09.2016, 20:09
На дороге как по рельсам

Sergey174
14.09.2016, 07:16
На дороге как по рельсам

Понятно.