PDA

Просмотр полной версии : Media-Nav Evolution


Summer resident
24.03.2016, 20:22
Штатная мультимедийная система, надо признаться честно, довольно неплохая. От отсутствия видео я не страдаю, мне оно не нужно. А вот возможность соединения через блютуз и ведения телефонных переговоров очень нравится (я даже настроил свой смартфон на автоматический ответ через 2 секунды), чтобы не нажимать кнопки. Радио, музыка - всё супер. Но навигационная система - это жуть. Как по мне, так очень неудобно. Мне нравится "Навител". В будущем, наверное, ДубльГИС станет фаворитом (они уже создали в бета версии навигацию), но пока - Навител. Вот ниже ссылки, как ребята-реношники из Беларусь ставили новую оболочку на старую Media-Nav, сейчас они работают над оболочкой под Media-Nav Evolution. Так что страждущие и желающие смотрите за новостями!
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=5xj-8fjGhKw
Сайт продукта: http://menaco.by/media-nav-evolution.html

Summer resident
14.04.2016, 21:45
Ну, что коллеги, удалось кому-нибудь обновить свою навигационную систему? Поскольку у купленного 14 февраля Иксрея уже через месяц истекает бесплатный доступ к обновлениям, я стал активно заниматься этим вопросом. Техподдержка с сайта производителя (naviextras.com) ответила, что не занимается сопровождением "Лады" и рекомендовала общаться с поддержкой "Рено" или "Дачия". Да, ну их, буржуинов. Сами разберёмся. Пришлось несколько раз попробовать и так, и эдак, поэтому докладываю алгоритм, который у меня привёл к успеху:
1. На декстопе - Win10 32-разрядная. Флешку 32 Гбайта отформатировал в FAT32, размер кластера выбрал стандартный (при других размерах кластера автомобиль флешку видел, но её не видела программа Toolbox)
2. См. руководство по мультимедийной системе. Запись ключа на флешку.
3. Регистрация на сайте производителя, но раздел надо выбрать реношный: https://renault.naviextras.com/. Хотя, наверное, регистрироваться можно и через оболочку Toolbox
4. Скачиваем после регистрации программу Renault Media Nav Toolbox, устанавливаем на "писюк".
5. Открываем флешку. Надо изменить две записи. В корне лежит текстовый файл Synctoll_log.txt. Меняем в нём слово avtovazdealers.zip на renaultdealers.zip (ищем просто - через поиск). Далее идём в папку NaviSync, далее в папку Content и открываем ещё один текстовый файл Brand.txt. И как вы уже догадались, заменяем avtovaz на renault
Всё надо писать без заглавных букв, система чувствительна к регистрам!
6. Запускаем оболочку Tollbox, она распознаёт флешку, обновляемся.
163 165 166
7. См. руководство по мультимедийной системе. Запись с флешки в машинку.
P.S. Мне предложили обновления за 2-й квартал 2015 года. Через месяц они бы стоили 70 долларов

Igor K.
17.04.2016, 09:44
Штатная мультимедийная система, надо признаться честно, довольно неплохая. От отсутствия видео я не страдаю, мне оно не нужно. А вот возможность соединения через блютуз и ведения телефонных переговоров очень нравится (я даже настроил свой смартфон на автоматический ответ через 2 секунды), чтобы не нажимать кнопки.
А мне нравилось видео в Калине, сейчас его сильно не хватает. Пользоваться телефоном это, конечно, удобно, но вjт то, что ММС почему-то не всю телефонную книгу закачивает, а ограниченное кол-во номеров по контакту сильно не порадовало. Если в контакте неск. мобильных телефонов, то видит только один. В Калине ММС видела все.

Но навигационная система - это жуть. Как по мне, так очень неудобно.
P.S. Мне предложили обновления за 2-й квартал 2015 года. Через месяц они бы стоили 70 долларов
Мрак! :-) Это обновление ещё в прошлом году неактуальным стало, ну разве в каком-нибудь поселении, где дорожная схема годами не меняется, дороги как по указу Петра Великого проложили, так с тех пор и лежат :-) Ради интереса вчера попробовал по этой чудо-юде домой доехать, так она у нас на Набережной видит только дома выше 80-х номеров. Все остальные, включая мой 34, видать по её мнению снесли :-)

Summer resident
17.04.2016, 17:40
Мрак! :-) Это обновление ещё в прошлом году неактуальным стало...

Согласен. Но было интересно обновиться (а вдруг там что-нибудь стоящее?) Возможно, в будущем перейду на Навител (см. первый пост в этой теме).

Igor K.
17.04.2016, 18:24
Да, Навител было бы неплохо, но только чтобы он всё аппаратное поддерживал это ж должна быть спец. версия, разве нет? А вообще, сделали бы ММС на Андроиде с возможностью самому загружать хоть Навител, хоть Яндекс-Навигатор, хоть что угодно, короче фактически обычный планшет, было бы самое лучшее решение.

Summer resident
18.04.2016, 18:52
Забыл написать, что перед тем как переносить файлы на машинку, надо вернуть "бренд" обратно - заменить renault на avtovaz. Может быть можно и не менять, не знаю, не пробовал. Я вернул всё обратно и обновился.
169 170

leha
14.05.2016, 00:48
Как проверить есть ли навигатор в системе?

TЭд
16.05.2016, 09:30
Как проверить есть ли навигатор в системе?

если на экране есть пиктограмма навигация и карта ...

TЭд
20.05.2016, 11:07
1. На декстопе - Win10 32-разрядная. Флешку 32 Гбайта отформатировал в FAT32, размер кластера выбрал стандартный
Комп с виндой 7, 64 - разрядная, все прокатило.
Сначала скачал Renault Media Nav Toolbox из нее и зарегистрировался. При регистрации ругалось на имя пользователя (Ник, электронная почта не прокатили, знак тире тоже не по формату) прокатило имя с подчеркиванием и цифрами.
5. Открываем флешку. Надо изменить две записи. В корне лежит текстовый файл Synctoll_log.txt. Меняем в нём слово avtovazdealers.zip на renauldealers.zip (ищем просто - через поиск). Далее идём в папку NaviSync, далее в папку Content и открываем ещё один текстовый файл Brand.txt. И как вы уже догадались, заменяем avtovaz на Renault
может конечно не в этом причина, но замена avtovaz на Renault не давала возможности определить Toolbox флешку, пока не заменил в файле Brand.txt Renault на renault (именно с маленькой буквы).

P.S. Мне предложили обновления за 2-й квартал 2015 года. Через месяц они бы стоили 70 долларованалогичные обновления предлагаются сегодня ....

Igor K.
20.05.2016, 11:30
может конечно не в этом причина, но замена avtovaz на Renault не давала возможности определить Toolbox флешку, пока не заменил в файле Brand.txt Renault на renault (именно с маленькой буквы).

В этом, в этом. Меня тоже удивила подобная чувствительность к регистру.

TЭд
20.05.2016, 11:33
мог бы и написать раз узнал, чтоб другие не мучались )))

TЭд
20.05.2016, 11:35
Да, и может автор или модераторы сразу подправят инструкцию по обновлению.
Автору респект!

Igor K.
20.05.2016, 11:46
мог бы и написать раз узнал, чтоб другие не мучались )))Во-первых, делал недавно, во-вторых, только сейчас, после твоего сообщения, убедился в этом. Двое какая-никакая статистика :-)

Да, и может автор или модераторы сразу подправят инструкцию по обновлению.
Автору респект!
Поправил.

TЭд
20.05.2016, 12:13
ок, посмотрел файл Synctoll_log.txt в нем присутствует renaultdealers.zip. Собственно вопрос, точно ли нужно avtovazdealers.zip заменять на renauldealers.zip (renaul без "t" в конце как писал автор)? Может следующий вначале попробует заменить только брэнд?

Igor K.
20.05.2016, 12:20
ок, посмотрел файл Synctoll_log.txt в нем присутствует renaultdealers.zip. Собственно вопрос, точно ли нужно avtovazdealers.zip заменять на renauldealers.zip (renaul без "t" в конце как писал автор)? Может следующий вначале попробует заменить только брэнд?
Я менял с буквой "t", предположив, что у автора опечатка.

TЭд
20.05.2016, 12:46
А я без t да еще при копировании * .zip букву р не захватил в итоге заменял на "renauldealers.zi" и все прошло.

Tricky
21.05.2016, 09:06
Я менял только avtovaz на renault в файле brand. Больше ничего. На drive2 есть подробная инструкция: http://drive2.ru/l/9363237/

Igor K.
21.05.2016, 11:38
Да, кстати, чистая фдешка совсем не обязательна. Я обновлял с той же, на которой музыка для ММС была.

Крямзлик
21.05.2016, 15:37
Спасибо за описание, обновился согласно инструкции. Версия карт в загрузке 2015 Q2.
Насколько я вижу по картам и расширению файлов карт это iGO. Как мы будем в дальнейшем обновлять карты?

TЭд
23.05.2016, 10:22
на выходных пробовал обновить систему, так и не понял обновилась или нет .... сообщения о том, что обновилось не высвечивалось. Да и изначально система не распознала флешку как обновления, обновлял вручную ....

Igor K.
23.05.2016, 11:26
изначально система не распознала флешку как обновления, обновлял вручную ....
Это как?

TЭд
23.05.2016, 14:10
Это как?

стр 63 руководства по ММС "Примечание. Для обновления карт запустите двигатель и не выклю-
чайте его до окончания загрузки данных.
При включении система автоматически определяет обнов-
ления, доступные на ключе USB, и предлагает обновить
систему или карту в соответствии с обновлениями, доступ-
ными на ключе USB. Во время установки обновления не
выключайте мультимедийную систему."

так вот этого у меня не произошло, делал как на стр 62 "После того, как накопитель USB вставлен в разъем USB
мультимедийной системы, выберите «Навигация» > «Опции»
> «Мои Обновления» > «Опции» > «Обновление» на второй
странице."

TЭд
26.05.2016, 10:20
Со второго раза обновление прошло как нужно. Для скачивания обновления достаточно только в файле бренда изменять названия.

Igor K.
26.05.2016, 10:27
Со второго раза обновление прошло как нужно. Для скачивания обновления достаточно только в файле бренда изменять названия.То есть карты снова обновились? И какая теперь у тебя версия?

TЭд
26.05.2016, 11:16
То есть карты снова обновились? И какая теперь у тебя версия?нет, с первого раза почему то обновление не прошло. А где версию то можно посмотреть?

TЭд
26.05.2016, 11:17
качались обновления 2 квартал 2015г.

Igor K.
26.05.2016, 12:21
качались обновления 2 квартал 2015г.
Так ты их уже ставил вроде, что ж это, получается одно и то же обновление дважды установилось?

TЭд
26.05.2016, 13:05
Да ставил, но как писал ранее, с первого раза обновление не установилось, а со второго обновилось.

Anton1976
27.05.2016, 12:08
Прочитал на сайте http://лада.онлайн что появилась некая суперпрошивка на магнитолу X-Ray. Кто-нибудь ставил уже? Думаю вот поставить себе, но хотелось бы живых отзывов.

TЭд
27.05.2016, 12:41
Anton1976, хорошая ссылка.
вот и ответ на мой вопрос про версию системы :
"Узнать версию системы ММС можно в меню: Настройка > Система > Версия системы (на втором экране). "

TЭд
27.05.2016, 12:47
Загнались авторы статьи
"... Подключать камеру заднего вида Нет, видеовход блокирован ...."

TЭд
27.05.2016, 12:56
пока не готов отдать 2400 за то, что работает или нет. Да и если нужно навител на телефоне и навигаторе установлен. Опять же, 2400 это прошивка, потом отдай денег за лицензию навитела. Тема хорошая, но дороговато обойдется кот в мешке.

Anton1976
27.05.2016, 13:09
Насчет видеовхода правы кстати. Если на машине нет штатной камеры, то он скорее всего отключен. Надо попробовать взять распиновку с той статьи и подключить камеру.
2400 ценник адекватный я думаю (особенно если камера и правда заблокирована), а Навител можно и коряченный поставить. Меня больше всего прельщает, что обещана загрузка информации о пробках (я так понимаю в том же Навителе).

Крямзлик
30.05.2016, 12:30
Кстати, у кого в навителе работает информация по пробкам? Один раз увидел как он пытается сканировать УКВ частоты, но безуспешно.

TЭд
31.05.2016, 10:41
Может в Глонасе?

Zloikak@
01.06.2016, 14:24
А не пробовали подключить камеру заднего вида в настройках

TЭд
01.06.2016, 16:36
А не пробовали подключить камеру заднего вида в настройках так у Вас же Top/Prestige та мкамера должна быть подключена сразу ... у меня изображение с камеры есть.

Zloikak@
06.06.2016, 00:50
У меня камера подключена.
Мне не понятно, если я перелью прошивку Menavrus у меня камера будет работать???

TЭд
06.06.2016, 09:29
Как заявляют авторы, будет и не только камера ....

sanya
07.06.2016, 13:24
Обновил навигацию. На карте дома стали красными квадратами и без нумерации. Можно ли вернуть все назад? Или как исправить?

Leopard
08.06.2016, 11:49
Что на что обновил то?

sanya
09.06.2016, 07:55
На карты второго квартала 2015 г

Olle
13.06.2016, 01:29
Основная карта получается 2012г.бесполезно.

TЭд
15.06.2016, 15:46
В навителе карты конец мая текущего года ;)

Zloikak@
15.06.2016, 20:17
Похоже, я обновлять пока не буду, тут с обновлением одни непонятки

Leopard
21.06.2016, 07:32
Я тоже, меня все устраивает, да и по городу мне не нужен навик, пользовал только 1 раз для пробы..

Leopard
21.06.2016, 07:32
Но за развитием темя слежу..

Serg
08.07.2016, 13:54
Обновился вчера, карты 2015 4 квартал.

kov21
10.07.2016, 20:18
Сегодня обновился, карты стали 2015 года, но номера домов пропали. Что за х ...?

Zloikak@
11.07.2016, 17:27
В народе говорят, несуй свой х@I куда собака носу не сует. Безумству храбрых, поем мы песьню

kov21
11.07.2016, 20:28
В народе говорят, несуй свой х@I куда собака носу не сует. Безумству храбрых, поем мы песьню
В народе ещё говорят :
Брехать — не топором махать, брехнул — да и отдохнул.
и
Не бравшись за топор, избы не срубишь.

Alexandr
06.08.2016, 09:21
На заводской MediaNav 6.0.3 произвольный порядок воспроизведения музыки с флешки не включается, всегда попорядку. Пробовал на двух машинах. Как бороться?
Кто перешивал на Menavrus там это исправлено?

Fortis
09.08.2016, 14:34
Обновился вчера, карты 2015 4 квартал.
Такая же фигня.
Очень сильно был удивлен, что карты прошлогодней давности... Три месяца назад выпустили Q3-16. Ну я понимаю, что нужно время на обработку формата, шифрование - но это месяц, Карл, месяц, а не 9 месяцев.
Возможно, это фишка "бесплатного обновления", при платном будешь получать прошлый квартал.

TЭд
10.08.2016, 00:05
Fortis, думаю, что платные будут те же, но только за деньги ...

AlexNN29
15.08.2016, 14:16
На заводской MediaNav 6.0.3 произвольный порядок воспроизведения музыки с флешки не включается, всегда попорядку. Пробовал на двух машинах. Как бороться?
Кто перешивал на Menavrus там это исправлено?

В Menavrus всё работает нормально

EremeY
21.08.2016, 16:09
Добрый день!
MediaNavEvolution получает сводку текущей дорожной ситуации (пробки, ремонт, аварии) по радиочастотам.
В Москве и Московской области сводка есть, а вот в других областях сводки не было. Не поддерживается?
Есть подозрение, что передача этой информации как то связана с
знаком 7.15
"Зона приема радиостанции, передающей информацию о дорожном движении" -
Участок дороги, на котором осуществляется прием передач радиостанции на частоте, указанной на знаке.
Если так, то в Ленинградской области на знаке 7.15 указана частота 87,5 МГц, сканирование которой MediaNavEvolution не проводит.
Вопрос: Получает ли кто нибудь из владельцев MediaNavEvolution, упомянутую сводку?

Tricky
27.08.2016, 02:53
ни разу не получал. поэтому вопрос: как это сводка выглядит, где отображается и какая в ней информация предоставляется? если есть, давайте фото

1Виктор1
27.08.2016, 21:48
Только в Москве были сводки, в Питере ни разу не видел

1Виктор1
28.08.2016, 10:23
в Питере оказывается тоже есть сводки))

Сергей Ревин
01.10.2016, 22:19
Здравствуйте! Изучая навигацию очень удивился, что Крым и Севастополь украинские...После обновления карт-та же самая история...Дважды задал вопрос на сайте Лады, ( первый раз ответа не получил). Ответили: мол большое спасибо за информацию, исправят при следующих обновлениях...Кто подскажет как часто выходят обновления?

TЭд
04.10.2016, 10:49
Сергей Ревин, ну если сейчас актуальное обновление 3 квартал 2015г, то судите сами на сколько часто )))))))))))))))))))))))

Fox
17.10.2016, 14:02
Здравствуйте! Изучая навигацию очень удивился, что Крым и Севастополь украинские...После обновления карт-та же самая история...Дважды задал вопрос на сайте Лады, ( первый раз ответа не получил). Ответили: мол большое спасибо за информацию, исправят при следующих обновлениях...Кто подскажет как часто выходят обновления?

Обновляй не обновляй, система буржуйская, карты то же, и они не сделают по другому.

SunWind
27.11.2016, 10:51
Со второго раза обновление прошло как нужно. Для скачивания обновления достаточно только в файле бренда изменять названия.
Не получается у меня обновить ММС. Пробовал пытаться обновится с Naviextras_Toolbox - флешку прочитал, определили устройство ЛАДА чего-то там, но сразу выходит ошибка: Ваше устройство не поддерживается... ну и собственно никаких обновлений не происходит.
Попробовал по первому посту с прогой от Рено - флешка вообще не определяется (8Гб FAT32) наименования бренда менял. Даже пробовал на компе и на ноутбуке (win 7 и 10) - одинаково - не подключается флешка. Ну и соответственно три разные флешки пробовал дабы исключить аппаратную ошибку. Удивительно.
Может сейчас все изменилось и как-то по другому обновляться нужно?

Сергей Ревин
27.11.2016, 22:48
Здравствуйте! У меня все получилось без проблем, вот по этой ссылке, удачи https://www.drive2.ru/r/lada/1639824/

SunWind
28.11.2016, 06:37
Здравствуйте! У меня все получилось без проблем, вот по этой ссылке, удачи https://www.drive2.ru/r/lada/1639824/
Именно по этой инструкции я все делал и к сожалению не вышло. Прога от рено не распознает устройство на флешке. А Вы давно обновляли? Может уже сейчас все по другому?

TЭд
28.11.2016, 10:00
Версия проги
462
обновлял наверно в мае

SunWind
28.11.2016, 10:17
Версия проги
462
обновлял наверно в мае
Я с оффсайта (приведенного в ссылке) скачивал дистрибутив проги. Следовательно там последняя версия, как-бы устаревшей версии быть и не может. Может санкции?
А можно сейчас попросить Вас попробовать провести всю процедуру? на флешке собрать инфу об устройстве, установить прогу и попробовать проверить обновления. Интересно, подключится устройство к проге или нет?

TЭд
28.11.2016, 10:58
На драйве не написано что после скачивания обновления нужно в файле брэнд вернуть автоваз. Может конечно я пропустил, но не нашел.
Посмотрите пост№2 этой темы, все делали как там описано?

SunWind
28.11.2016, 11:10
На драйве не написано что после скачивания обновления нужно в файле брэнд вернуть автоваз. Может конечно я пропустил, но не нашел.
Посмотрите пост№2 этой темы, все делали как там описано?
Все именно так, как написано. У меня проблема не в установке обновления на устройство, а в том, что прога рено, установленная на компьютере, не воспринимает информацию на флешке. Следовательно я просто не могу скачать обновления.
Запускаю прогу, вставляю флешку и ничего не происходит. Написано, что устройство не подключено.

TЭд
28.11.2016, 14:19
SunWind, у самого не с первой попытки получилось тогда, но там неточности в описании были. Эх раз да еще раз как говорится ...
Сейчас времени мало свободного, но попробую при возможности повторить процесс.

SunWind
28.11.2016, 14:33
SunWind, у самого не с первой попытки получилось тогда, но там неточности в описании были. Эх раз да еще раз как говорится ...
Сейчас времени мало свободного, но попробую при возможности повторить процесс.
Можно такой вариант попробовать: я вышлю Вам заархивированное содержимое флешки, которое сформировало мое ММС, а Вы попробуете скопировать это на свою флешку и запустить программу. Если определится у Вас, значит я что-то не то делаю, если не определится, то видимо проблема с самим ММС и нужно ехать в сервис спустя три дня с момента покупки :(
Если такой вариант Вам приемлем, скиньте в личку свой майл.
К стати версия программы у меня полностью совпадает с тем скриншотом, который Вы выложили. Только конфигурация другая, у меня 3.542d

TЭд
28.11.2016, 14:41
ок, почту кинул в личку

SunWind
29.11.2016, 09:52
На другом форуме выяснил, что я не один такой и что есть люди, который сейчас пытаются обновится не могут это сделать. А обновления проходят лишь у тех, кто зарегистрировался пол года назад. Может санкции и буржуи нам доступ перекрыли?

TЭд
29.11.2016, 11:46
Доступны обновления 2016 Q2. $69.

Igor K.
29.11.2016, 12:16
Доступны обновления 2016 Q2. $69.
Ага, посмотрел, ну их к ... По такой цене лучше уж альтернативную прошивку купить, там, хоть и не всё работает, но по крайней мере обновления бесплатны. А ещё лучше плюнуть и ездить со смартфоном или планшетом (кому как удобнее). Ну а если кому денег совсем не жалко, можно саму ММС поменять на альтернативу с андроидом и наслаждаться "встроенным планшетом" со всем его функционалом.

TЭд
29.11.2016, 14:10
Сегодня качал обновление, интересно какое скачалось и можно ли если что махинации сделать и свежее залить?

SunWind
29.11.2016, 19:17
Скачались, к стати, Q4 2015г. что странно. Если обновления доступны Q2 2016, то почему они не скачались?

Igor K.
29.11.2016, 20:06
Скорее всего потому, что за 2016 уже надо платить, а последнее, что доступно бесплатно это 2015 г.

TЭд
30.11.2016, 09:12
Скачались, к стати, Q4 2015г.

вот с...ки. (

TЭд
30.11.2016, 09:14
Ну тогда тем более убеждаюсь что ММС использовать как майфун и монитор для задней камеры а навигация, видео и прочее на планшете.

SunWind
30.11.2016, 09:38
Сам пользуюсь яндекс пробками - альтернативной навигашки для новосибирска нет. навител с пробками не особо дружит.
наверное куплю автомобильный держатель для сотового телефона и буду так ездить.

SunWind
03.12.2016, 09:32
Заметил сегодня такую особенность ММС: она не включается, пока салон не прогреется. У нас сейчас -25, завел машину с утра, а ММС не включается. Проехал километров пять, в салоне стало тепло и ММС само включилось.

Olle
18.12.2016, 20:47
Заметил сегодня такую особенность ММС: она не включается, пока салон не прогреется. У нас сейчас -25, завел машину с утра, а ММС не включается. Проехал километров пять, в салоне стало тепло и ММС само включилось.

такаяже фигня.

Summer resident
24.12.2016, 18:48
ММС не включается, пока салон не прогреется...
Yes, сегодня тоже познакомился с этой фичей. Правда, у меня сработало, когда температура была ниже минус 30. Не реагировала на кнопки (у меня привычка выключать её на стоянке), отогревшись - запустилась...

SunWind
27.12.2016, 17:20
Yes, сегодня тоже познакомился с этой фичей. Правда, у меня сработало, когда температура была ниже минус 30. Не реагировала на кнопки (у меня привычка выключать её на стоянке), отогревшись - запустилась...
Сигнализацию с автозапуском установили?

SunWind
27.12.2016, 19:57
Yes, сегодня тоже познакомился с этой фичей. Правда, у меня сработало, когда температура была ниже минус 30. Не реагировала на кнопки (у меня привычка выключать её на стоянке), отогревшись - запустилась...

создал вконтакте ветку Х-Рей Новосибирскую
https://vk.com/club135021798

Summer resident
27.12.2016, 19:57
Сигнализацию с автозапуском установили?
Не-е, никогда подобную не ставил. Было дело, ставил на одной "гидроник" (предпусковой подогреватель), но когда осознал, что запустил его не больше 10 раз за год, больше этим не баловался. Все машинки прогревались быстро (в верхней одежде ездить не могу). Я и жопогрейку-то включаю, как правило, один раз - после покупки. Потом как-то не нужна...

SunWind
28.12.2016, 08:13
Не-е, никогда подобную не ставил. Было дело, ставил на одной "гидроник" (предпусковой подогреватель), но когда осознал, что запустил его не больше 10 раз за год, больше этим не баловался. Все машинки прогревались быстро (в верхней одежде ездить не могу). Я и жопогрейку-то включаю, как правило, один раз - после покупки. Потом как-то не нужна...
Сибиряку морозы не страшны! :)
Я поставил с автозапуском, т.к. ребенок маленький, пока одеваюсь, заведу машину, а выходим в машине уже тепло.

Summer resident
28.12.2016, 15:11
Важное системное обновление
Несколько раз в год производитель программного обеспечения Media Nav Evolution предоставляет скидки на приобретение новых версий карт. Новый год не стал исключением - прислали ваучер с 10% скидкой. Поскольку под конец года появились денежные средства, решил не жмотиться и обновиться. Но после синхронизации флешки с автомобилем, в обновлении было отказано, поскольку вышло "мажорное" обновление программного обеспечения: была версия 6.0.3, стала 7.0.5. Обычно, когда меняется первая цифра нумерации программного продукта, это означает, что были внесены значимые изменения в программный код, добавлены какие-то важные функции.
505506
При беглом осмотре вроде бы чуть-чуть изменился дизайн карт (цветовая гамма, надписи), а может и не изменился, может показалось... Но вот, что точно, изменилось, так это то, что ММС опять стала запоминать, где она остановилась при проигрывание mp3 треков, и песня звучит с прерванного слова. Ура!
Прилагаю файл для апгрейда системы (это не новые карты, это обновление только системы). Смелые духом на свой страх и риск могут воспользоваться этим файлом:
1. Вначале синхронизировать флешку с автомобилем (нажимаем кнопку "Обновить" в разделе Навигация). После этого на флешке должен появиться файл synctool_log.txt и папка NaviSync.
2. Папку NaviSync удаляем, а в файле synctool_log.txt традиционно меняем avtovazdealers.zip на renaultdealers.zip (ищем просто - через поиск). Записывает на флешку файл upgrade.lgu
3. Вставляем флешку в разъём USB на ММС, начинаем процесс обновления, который занимает около 15 минут, при этом MMC два раза перегрузится...
Самое надёжное проделать всё это официально - через программную оболочку Toolbox, но кто рискнёт, отпишитесь, чтобы другие учились на чужих ошибках :)
Файл апгрейда (ссылка) (https://drive.google.com/drive/folders/0B40K4YtD5-cOT0NSWnV1M0hsLU0?usp=sharing) удалю после новогодних каникул (если не забуду)
P.S. Семёрка пока ещё не совместима с Menaco (Менарвус). Если планирует ставить "Менарвус" не обновляйте Media Nav Evolution до версии 7.0.5

TЭд
29.12.2016, 14:46
Неруси разработчики ))))
512

дим233
29.12.2016, 19:56
у меня менаврус стоит - так себе конечно( навител ток норм) , но 2400 жалко - погодим пока ...

SunWind
29.12.2016, 20:03
Важное системное обновление
Но после синхронизации флешки с автомобилем, в обновлении было отказано, поскольку вышло "мажорное" обновление программного обеспечения: была версия 6.0.3, стала 7.0.5.
505506
Прилагаю файл для апгрейда системы (это не новые карты, это обновление только системы).
Уважаемый, а где ты взял файл обновления Media Nav Evolution? У меня новые карты скачались через РеноТулбокс, а обновление системы нет.

Summer resident
29.12.2016, 20:09
Уважаемый, а где ты взял файл обновления Media Nav Evolution? У меня новые карты скачались через РеноТулбокс, а обновление системы нет.
Всё через тот же самый Toolbox. Просто проверь версию ММС на машинке, может сразу стоит семёрка? А может обновление они отдают только подписчикам, закачивающим новые карты (то есть обновление сделано под новые карты)...

TЭд
30.12.2016, 09:21
Вчера обновил версию файлом Summer resident, все по инструкции от автора.
Визуально вообще ничего не поменялось.

Leopard
30.12.2016, 13:06
Стоит обновлять до 7?
Камера не слетит?

Summer resident
30.12.2016, 13:11
Визуально вообще ничего не поменялось.
Вот и я ничего революционно-нового не увидел (насчёт дизайна карт не уверен). Зато ММС снова стала запоминать mp3-треки и не стартовать каждый раз с первого файла. Надолго или нет, не знаю. Потому что после покупки автомобиля тоже запоминала, потом вдруг неожиданно перестала...

TЭд
30.12.2016, 14:07
на счет камеры пока ничего не могу сказать, ибо обновил и не ездил еще.

SunWind
30.12.2016, 16:29
Вот и я ничего революционно-нового не увидел (насчёт дизайна карт не уверен). Зато ММС снова стала запоминать mp3-треки и не стартовать каждый раз с первого файла. Надолго или нет, не знаю. Потому что после покупки автомобиля тоже запоминала, потом вдруг неожиданно перестала...
У меня видимо уже 7-я версия ММС была установлена (господин ТЭД с этого форума мне помог обновиться). По 7-й версии могу сказать, что на картах номера домов не отображаются и дома черными тенями сейчас показываются, но меня это не напрягает - главное, что адреса находятся и маршрут прокладывается...
И на сколько я понимаю возможности получать информацию о пробках нет.

SunWind
01.01.2017, 18:45
К стати у меня обновились карты до Q2 2016г.

TЭд
05.01.2017, 10:47
2016 но 1 квартал вроде (

SunWind
06.01.2017, 07:34
А вообще, по идее, должны быть Q4 2016.

SunWind
08.01.2017, 09:13
Я тут неожиданно обнаружил, что когда набираешь по поиску нужный адрес, то адрес нужно набирать латинскими буквами, к примеру: Ulitca Putevaya. Думал, раз уж балалайка реношная, вот нам карты с латиницей и достались. А тут увидел на ютюбе, что человек набирает по поиску адрес кирилицей. Это у меня балалайка неправильная или можно где-то настройку выбрать, чтобы все названия на карте были кирилицей? На самой балалайке все названия русскими буквами написаны и меню на навигации на русском. Латиницей только адреса.

TЭд
08.01.2017, 13:08
У меня кириллицей.

SunWind
08.01.2017, 14:09
У меня кириллицей.
Поищу настройки, если не найду, видимо придется ехать к ОД.

дим233
08.01.2017, 14:39
я на русском набираю

malinann
08.01.2017, 18:26
Поищу настройки, если не найду, видимо придется ехать к ОД.

Попробуй язык магнитолы сменить на английский, потом назад.
У меня, когда снес конфиг микома и потом восстановил его, тоже был косяк с языком в навигации.

SunWind
08.01.2017, 18:38
Попробуй язык магнитолы сменить на английский, потом назад.
У меня, когда снес конфиг микома и потом восстановил его, тоже был косяк с языком в навигации.
Спасибо! Попробую.

Summer resident
08.01.2017, 18:42
Поищу настройки, если не найду, видимо придется ехать к ОД.

Здесь описывал: (http://www.lada-xray.net/showthread.php?t=274&page=2)
"После нескольких дней проклятий в адрес навигатора, который упорно предлагал вводить адреса латиницей, методом тыка вышли на кириллицу (надо было выбрать строчку по умолчанию). "

SunWind
08.01.2017, 18:58
Здесь описывал: (http://www.lada-xray.net/showthread.php?t=274&page=2)
"После нескольких дней проклятий в адрес навигатора, который упорно предлагал вводить адреса латиницей, методом тыка вышли на кириллицу (надо было выбрать строчку по умолчанию). "
Дружище, если не найду, приеду к тебе! :)

Leopard
11.01.2017, 09:45
Ну вы там рядышком - встречайтесь..

TЭд
12.01.2017, 09:38
SunWind, не стал я заморачиваться с обновлением карт, в инфофайлах прописана версия системы 6.0.3 и 6.0.4, а у меня уже 7.0.5. Да и навигация мне там не оч нравится, если нужен навигатор пользуюсь навителом на телефоне.
Недавно был куплен планшет 8" поставил туда навител теперь крепление купить и будет счастье (планшет к слову за 5500 брал)

SunWind
13.01.2017, 07:49
SunWind, не стал я заморачиваться с обновлением карт, в инфофайлах прописана версия системы 6.0.3 и 6.0.4, а у меня уже 7.0.5. Да и навигация мне там не оч нравится, если нужен навигатор пользуюсь навителом на телефоне.
Недавно был куплен планшет 8" поставил туда навител теперь крепление купить и будет счастье (планшет к слову за 5500 брал)

Вот веть Европа живет! Планшет за пять с половиной рублей покупает! В сибири таких цен уже давно нет.
На счет версии системы странно: у меня тоже 7.0.5 (от тебя же и обновлялся), почему тогда карты для старой системы?

TЭд
13.01.2017, 09:30
В сибири таких цен уже давно нет.

так у нас тоже ценник на планшеты порядка 9тр. просто есть магазинчик который витринные экземпляры дешевле продает, вот иногда туда заглядываю и если чего нужно беру ).

у меня тоже 7.0.5 (от тебя же и обновлялся) от меня то да, оно с сайта. Но я обновление системы брал от Summer resident по ссылке (http://www.lada-xray.net/showpost.php?p=5734&postcount=89)

ski
13.01.2017, 09:48
Вот веть Европа живет! Планшет за пять с половиной рублей покупает! В сибири таких цен уже давно нет.


И это говорит житель Новосиба )) Вы бы на наши цены посмотрели.

SunWind
13.01.2017, 11:13
так у нас тоже ценник на планшеты порядка 9тр. просто есть магазинчик который витринные экземпляры дешевле продает, вот иногда туда заглядываю и если чего нужно беру ).

Вот бы мне в этот магазинчик заглянуть - у нас продаваны жадные, они даже витринные экземпляры по полной стоимости продают.

И это говорит житель Новосиба )) Вы бы на наши цены посмотрели.
Нет уж, вы уж сами на них смотрите. Ко мне приезжали коллеги с Иркутска, а я как раз на Байкал за омулем собирался - передумал.

от меня то да, оно с сайта. Но я обновление системы брал от Summer resident по ссылке (http://www.lada-xray.net/showpost.php?p=5734&postcount=89)
Странно, а он где взял? Дело в том, что сейчас пошел и на всякий случай проверил версию своей системы, оказывается у меня 6.0.4. Значит эта реношная прога обновляет только карты, а обновления к системе где-то в другом месте нужно брать?

Summer resident, сознавайся, где обновления системы взял?

TЭд
13.01.2017, 11:20
Он же писал что за плату обновил.

SunWind
13.01.2017, 12:07
Он же писал что за плату обновил, качни обнову и себе поставь )
А я это уже сделал. Те карты Q22016 как рас у меня обновились через реношную прогу. Но я удивился, что система не обновилась.
Сегодня еще раз соберу инфу на флешку и через реношную прогу попробую проверить доступные обновления.

SunWind
14.01.2017, 09:27
Ну вот, что в итоге у меня получилось и в связи с чем возникли новые вопросы:
Вчера собрал информацию об ММС на флешку и реношная прога обновления написала, что обновления не требуются. При этом у меня были карты Q2 2016 и система версии 6.0.4. Я решился и обновил систему до версии 7.0.5. с помощью файла, предоставленного Summer resident. Снова собрал информацию о ММС на флешку, после чего реношная программа снова написала, что обновления не требуются. Тогда у меня возникло несколько вопросов:
1. Summer resident писал, что ему пришлось обновить систему до версии 7.0.5. для того, чтобы загрузить последние карты, тогда почему у меня последние карты Q2 2016 преспокойно встали на систему версии 6.0.4?
2. Почему при выходе новой версии системы, мне не было предложено обновиться на эту новую версию?
3. Учитывая, что наша ММС фактически - это продукт LG, то обновления системы для него вполне логично искать на сайте поддержки LG, но тогда как называется наша ММС? какой у нее номер модели, чтобы можно было найти на оф.сайте поддержку?

ermaki
19.02.2017, 03:21
Вчера обновилась система до 7.0.5 через реношную программу и при повторной (после обновления системы) синхронизации на флешку, обновились карты. навигацию пока не пробовал.

SunWind
19.02.2017, 10:19
Вчера обновилась система до 7.0.5 через реношную программу и при повторной (после обновления системы) синхронизации на флешку, обновились карты. навигацию пока не пробовал.
Карты какие встали? Q2 2016?

ermaki
19.02.2017, 20:54
Карты какие встали? Q2 2016?
они самые

Fox
20.02.2017, 08:24
А чем версия 7.0.5 кардинально отличается от версии 6.0.4?

Zloikak@
26.02.2017, 13:23
На drive2.ru - сайт https://www.drive2.ru/l/3427140/ прописана установка Menavrus за 1300 руб.
Я как древний мастодонт, плохо понимаю эту байду.
Как по Вашему, насколько реально перепрошить наш MediaNav Evolution?

SunWind
24.04.2017, 19:59
Ну вот и вышли карты России Q4 2016, но период бесплатного обновления уже кончился :(

TЭд
03.05.2017, 09:45
А на дворе уже май 2017, никакой актуальности, я решил забить на обновление навигации, все одно не нравится мне она.

Leopard
05.05.2017, 10:13
Я тоже забил..
По РФ не гоняю сильно, а где гоняю - заранее смотрю..
Город проехать помогает..

Igor K.
05.05.2017, 10:51
А на дворе уже май 2017, никакой актуальности, я решил забить на обновление навигации, все одно не нравится мне она.Да там и карты .... Попробовал тут съездить по штатному навигатору из дома в Мытищи, Подмосковье. Не, ну пробки он показывает только в Москве это ещё полбеды, но как он меня по Мытищам повёл ... Если б не знал как на самом деле ехать надо, то застрял бы где-нибудь на пешеходной дорожке, упёршись в бетонный блок :-). Не дай бог кому по этим подсказкам (если он не вражеский шпиён, конечно :-) ) ехать.

TЭд
05.05.2017, 12:32
Иногда использую ночью, для того, чтоб видеть как дорога идет, куда поворот. Даже на известных дорогах нравится, особенно в плохую видимость )

Zloikak@
05.05.2017, 18:25
Да там и карты .... Попробовал тут съездить по штатному навигатору из дома в Мытищи, Подмосковье. Не, ну пробки он показывает только в Москве это ещё полбеды, но как он меня по Мытищам повёл ... Если б не знал как на самом деле ехать надо, то застрял бы где-нибудь на пешеходной дорожке, упёршись в бетонный блок :-). Не дай бог кому по этим подсказкам (если он не вражеский шпиён, конечно :-) ) ехать.

Ехал через Москву в Белоруссию, гаvно полное. При перестроении из ряда в крайний ряд сразу перекладывает дорогу и уводит хрен знает куда. Для тех кто не знает дороги, просто беда.

TЭд
09.06.2017, 18:11
Прошил ММС как описано здесь (https://www.drive2.ru/l/467514269349446497/), с первого раза может получилось может нет сейчас уже не понятно. Со второго все получилось.
Опишу нюансы, на которых споткнулся. Возможно и так все пройдет, но лучше как пишет автор машину не глушить между сменами флешек. Можно закинуть на флешку первую часть, потом сбегать домой не глуша мотор закинуть 2 часть, а затем саму прошивку. Можно в машину взять ноут и с него перекидывать на флешку. А можно воспользоваться 3мя флешками, гораздо быстрее получится (я так второй раз делал). О Флешке FAT32 стандартный размер кластера я так форматировал.
После установки dboot когда появляется надпись dboot 2.0 2017, нужно не сразу но и пока надпись не пропала с экрана по значку ладьи провести не быстро справа налево, (может особенность моей ММС, но по другому не смог открыть рабочий стол Win CE). А в остальном все как и описано. Теперь у меня Навител в штатной ММС .

Zloikak@
09.06.2017, 23:42
Прошил ММС как описано здесь (https://www.drive2.ru/l/467514269349446497/), с первого раза может получилось может нет сейчас уже не понятно. Со второго все получилось.
Опишу нюансы, на которых споткнулся. Возможно и так все пройдет, но лучше как пишет автор машину не глушить между сменами флешек. Можно закинуть на флешку первую часть, потом сбегать домой не глуша мотор закинуть 2 часть, а затем саму прошивку. Можно в машину взять ноут и с него перекидывать на флешку. А можно воспользоваться 3мя флешками, гораздо быстрее получится (я так второй раз делал). О Флешке FAT32 стандартный размер кластера я так форматировал.
После установки dboot когда появляется надпись dboot 2.0 2017, нужно не сразу но и пока надпись не пропала с экрана по значку ладьи провести не быстро справа налево, (может особенность моей ММС, но по другому не смог открыть рабочий стол Win CE). А в остальном все как и описано. Теперь у меня Навител в штатной ММС .
Круто, тоже хотца, аж сил нет. Попробовал скачать dboot-7.0.5.rar.exe, скачало одним файлом, написано - 2 части. Может чего не понимаю?

TЭд
10.06.2017, 00:50
Все правильно, глянь инструкцию там все расписано, если чего подскажу от личного опыта ;)

TЭд
10.06.2017, 00:51
вот еще (https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-xray/2114-besplatnaya-proshivka-magnitoly-lada-xray-mediaskin.html) ссылка на того же человека

Igor K.
10.06.2017, 14:55
TЭд, а пробки есть? И ещё, я сначала радовался Навителу на ММС, а потом перестал. Проблема в том, что карты для Навитела под Win CE ешё старше чем для штатного навигатора. Очень редко обновляют что прогу, что карты под Win CE. Так что я думаю лучше подождать что выйдет из сотрудничества ВАЗа с Яндексом. надеюсь, что наконец-то ММС на андроиде появится, оптимальный вариант будет, ИМХО.

Zloikak@
12.06.2017, 22:10
вот еще (https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-xray/2114-besplatnaya-proshivka-magnitoly-lada-xray-mediaskin.html) ссылка на того же человека

Сегодня загрузил прошивку 7.0.5, dboot 7.0.5 и mediaskin. Пока полет нормальный. Осталось закачать карты.Если учитывать, что с программированием я совсем не очень, то для меня это подвиг (спасибо пиво помогает). Сижу, осваиваю Яндекс диск и как скачать на него карты. Скорость у моего компа не большая, пишет - осталось 14 часов, подождем его мать! :)

TЭд
13.06.2017, 09:07
Игорь, пробками не пользуюсь, так что ничего не скажу. А на адроиде уже давно есть, только ценник 40 к.р. отталкивает.

Igor K.
13.06.2017, 09:43
Игорь, пробками не пользуюсь,так что ничего не скажу.
Неужто в Белгороде машин меньше чем в Тамбове, причём намного? :-)
А на адроиде уже давно есть, только ценник 40 к.р. отталкивает.
Ты про всякие левые? Не, ну там и за 17 000 есть, но это всё левак, народ от них плюётся, то одно не работает, то другое. Я почитал отзывы и решил подождать появления штатной ММС от Яндекса.

Zloikak@
14.06.2017, 00:16
Засада. Карты навител не хочет грузить на ММС. Причем с флешки их видит. Пытался тупо через тотал загрузить в МАPS, пишет ошибку. И самое плохое, ММС не видит спутники, буду завтра разбираться.

TЭд
14.06.2017, 09:08
Скорее всего карты не влезут в память, там память маленькая, а для карт 2 гига нужно.

TЭд
14.06.2017, 09:08
У меня спутники подхватывает на этапе загрузки навитела.

Zloikak@
14.06.2017, 15:45
Не смог загрузить карты, пишет. конечные суммы файлов не совпадают, намекает на пиратскую версию

TЭд
14.06.2017, 15:51
Очень странно, я качал все по ссылкам, все работает, проблема у меня была только в открытии рабочего стола.

Zloikak@
18.06.2017, 13:38
Очень странно, я качал все по ссылкам, все работает, проблема у меня была только в открытии рабочего стола.

Хрен с ними (с картами). Как минимум, карты с Флешки видит хорошо. Не хочет работать JPS навигатор, не видит порт, вот это беда. Как то надо запустить обновление для самотестирования, может тогда заработает.
И перестал работать Nav Evolution, пишет, нет лицензии.
Думаю, может назад откатить?

TЭд
19.06.2017, 09:23
Если столько проблем то наверно стоит.

TЭд
27.06.2017, 16:24
У Lada XRAY появилась «эксклюзивная» версия (https://auto.mail.ru/article/65259-u_lada_xray_poyavilas_eksklyuzivnaya_versiya_za_83 0_000_rublei/?fromemail) бельше всего заинтересовала фраза "и продвинутой мультимедийной системой." интересно насколько продвинутая?

Igor K.
27.06.2017, 17:54
У Lada XRAY появилась «эксклюзивная» версия (https://auto.mail.ru/article/65259-u_lada_xray_poyavilas_eksklyuzivnaya_versiya_za_83 0_000_rublei/?fromemail) бельше всего заинтересовала фраза "и продвинутой мультимедийной системой." интересно насколько продвинутая?
Это они так ММС с 7" экраном обозвали, ничего нового.

Zloikak@
05.07.2017, 01:35
У Lada XRAY появилась «эксклюзивная» версия (https://auto.mail.ru/article/65259-u_lada_xray_poyavilas_eksklyuzivnaya_versiya_za_83 0_000_rublei/?fromemail) бельше всего заинтересовала фраза "и продвинутой мультимедийной системой." интересно насколько продвинутая?

Обновленный Навител на www.drive2.ru/b/477182275092480364/

Были проблемы с установкой Медиаскин и dboot 7.0.5.
Нормально 6.0.3 обновил на 7.0.5, Установил mediaskin и обнаружил, что пропала лицензия на MediaNav
Откатил обновление назад
Обратился напрямую к создателю обновлений Roman-RV78
Он мне реально помог. Прислал файл для восстановления лицензии. Полностью по новой переустановил Медиаскин и dboot 7.0.5. Теперь у меня работают три навигатора. Попытался поставить карты Белоруссии, не смог.
Отписал Роману, вот его ответ
В медиаскине скорее всего старый навител карт которого на оф.сайте нет уже, вот недавно сделал обновление для навител в медиаскине www.drive2.ru/b/477182275092480364/
Сегодня качаю карты, завтра буду обновлять Навител :)
Если зайдете на Draiver2 по поиску Roman-RV78, то можно столько обновлений на ММС поставить (аж рожа треснет), французы ни за что не позволять Автовазу так обгрейдить ММС. Кроме того, если что то дополнительно охота поставить, то (мне кажется) с Романом вполне можно обговорить эту тему

TЭд
05.07.2017, 09:15
Zloikak@, мне он тоже отвечал.

TЭд
05.07.2017, 09:17
Ух ты, 9.8 навител, значит и карты новые будут. УРА!

Igor K.
05.07.2017, 10:34
Ух ты, 9.8 навител, значит и карты новые будут. УРА!
У тебя в прошивке Навител 9.8?

TЭд
05.07.2017, 12:29
Нет, сейчас старая версия и карты для нее максимум 16 года, а вот здесь (https://yadi.sk/d/rMQBm9mq3KiAcJ) как раз 9.8

Zloikak@
06.07.2017, 00:25
Нет, сейчас старая версия и карты для нее максимум 16 года, а вот здесь (https://yadi.sk/d/rMQBm9mq3KiAcJ) как раз 9.8

Поставил новый Навител, работает пока некорректно. Не видит загрузчик "Земля", надо переходить с одной страны на другую с помощью Атласа. Ставил шумку на машину, играло радио. Два раза выскакивало сообщение о некорректном прекращении работы навигатор (пока не определил, какого из трех установленных)

Zloikak@
06.07.2017, 16:45
Перенес загрузчик "Земля" с корня флешки в папку с картами и после обновления атласа Навигатор заработал с картами разных стран. Сообщений о некорректном прекращении работы навигатор больше не появлялось

TЭд
06.07.2017, 17:07
Zloikak@, ну так это и понятно, что карты должны быть в одном месте. Еще одна добрая весть, что обновление корректное.

Zloikak@
06.07.2017, 22:45
Zloikak@, ну так это и понятно, что карты должны быть в одном месте. Еще одна добрая весть, что обновление корректное.

Я не про карты хотел сказать а про загрузчик "Земля" который объединяет разные карты

TЭд
07.07.2017, 09:20
Вчера обновил. Доволен как слон. Больше в прошивке и не нужно мне ничего. Не получилось раньше правда видео запустить , ну разберусь попозже.
Был Навител 9.1, сейчас 9.8

Igor K.
10.07.2017, 10:29
У себя в menaco тоже обновил, пробки стали длиннее учитываться, хорошо. Но маршруты строятся медленнее, видать из-за того, что варианты теперь предлагаются.

TЭд
02.08.2017, 10:11
Протестировал Нвител в дальней поездке, несколько раз выдавал сбой, но мне понравилось, меня все устраивает.

Zloikak@
02.08.2017, 23:30
Протестировал Нвител в дальней поездке, несколько раз выдавал сбой, но мне понравилось, меня все устраивает.

Нвител, он и в Африке Нвител, особенно в глубинке

TЭд
03.08.2017, 09:08
Ну в Африке пока не пробовал, а по Волгограду нормально провел ))

Zloikak@
03.08.2017, 23:15
Ну в Африке пока не пробовал, а по Волгограду нормально провел ))

Я имел ввиду маленькие города, Nav Evolution показывает в них только центральную улицу.

SergyB
07.08.2017, 12:00
Вчера обновил прошивку на 8.0.5. Пока все работает. Визуально изменений никаких пока не заметил.

TЭд
06.09.2017, 11:10
Как было до установки прошивки не знаю, но сейчас ели проигрывать музыку с флешки, при нажатии на "без звука" композиция ставится на паузу.

Zloikak@
06.09.2017, 22:16
как то не густо, в плане увеличения "вкусняшек", стоило ли заморачиваться ради паузы?

Igor K.
06.09.2017, 23:02
Как было до установки прошивки не знаю, но сейчас ели проигрывать музыку с флешки, при нажатии на "без звука" композиция ставится на паузу.Всегда так было и в прежних версиях.

TЭд
07.09.2017, 09:16
Всегда так было и в прежних версиях.

раньше не обращал внимание просто.

TЭд
07.09.2017, 09:17
как то не густо, в плане увеличения "вкусняшек", стоило ли заморачиваться ради паузы?
я говорю про прошивку Романа, а с ней точно стоило заморочиться ;)

TЭд
07.09.2017, 09:19
А еще на почту пришло сообщение "Бесплатное обновление навигационной системы для Renault Media Nav (Evolution)" версии не пишут. Ничего не скачивал пока. На данный момент все устраивает.

Zloikak@
08.09.2017, 20:15
Я чет то наколбасился с прошивкой 7.0.5, подожду, думаю Рома скоро чего ни будь крутое сварганит в прошивке 9 или 10 или 11 :)

TЭд
09.09.2017, 02:08
В предыдущую неделю накрутил чуток более 3 тк. и не по маленьким городам, навителом остался доволен.

Igor K.
12.09.2017, 11:27
В предыдущую неделю накрутил чуток более 3 тк. и не по маленьким городам, навителом остался доволен.
И как скорость обновления маршрута при его изменении? Мне очень не понравилась.

TЭд
12.09.2017, 16:52
Жить можно, пару раз правда проще было заново задать чем дождаться ...
Но чем платить 40000 за ММС на андроиде я лучше буду перепрокладывать, читируя одного из наших бывших клубней "Зеленая душит".

Igor K.
12.09.2017, 18:14
Но чем платить 40000 за ММС на андроиде я лучше буду перепрокладывать, читируя одного из наших бывших клубней "Зеленая душит".
40000 да, а вот 16000 меня уже заставили задуматься.

Fox
25.09.2017, 14:27
Вчера обновил прошивку на 8.0.5. Пока все работает. Визуально изменений никаких пока не заметил.
После обновления до данной версии ММС стала жутко тормозить, уже подбешивает потихоньку.

SunWind
19.10.2017, 07:04
Здорово други! Расскажу о возникшей проблеме, может подскажет кто что с этим делать. Вчера отвез ребенка в детский садик, выхожу, пикаю сигналкой, на сигналке показывает, что двери открыты, но двери фактически не открылись. Открыл ключем, сработала сига. Ну подумал небольшой глюк, бывает. Сегодня завожу ребенка в садик, выхожу к машине, открываю и замечаю, что радио не работает. Проверяю ММС и о чудо! все настройки слетели, не сохранились ни выбранные радиостанции, ни избранные точки в навигации, ни настройки подсказок и т.д. кристально чистая ММС. И вот еще, время было сбито, но при включении навигации само автоматом настроилось, но показывает на час раньше, чем у нас. Попробовал в ручную добавить час - нормально, но при выставлении автоматического режима корректировки времени опять скакнуло на час назад. Версия 8.0.5 - сам обновлял с флешки несколько месяцев назад.
Чтобы это могло быть?

TЭд
19.10.2017, 10:34
SunWindприветствую.
Видимо глюк, у меня летом в жару тоже был глюк словно аккум. сел.
Проще всего ошибки считать, может что покажет ...

SunWind
19.10.2017, 12:48
SunWindприветствую.
Видимо глюк, у меня летом в жару тоже был глюк словно аккум. сел.
Проще всего ошибки считать, может что покажет ...

Дарова дружище! Благо, что через месяц у меня плановое ТО-1.
Но все-таки интересно, чтобы это могло быть?
Если бы сбой по питанию, то избранные точки должны были бы остаться, они всяко на жестком диске сохраняются и почему время не восстанавливается и как его восстановить?

ogare_ha
19.10.2017, 21:14
плановое ТО-1.
На каком пробеге ТО-1?

ogare_ha
19.10.2017, 21:19
почему время не восстанавливается и как его восстановить? Разница в 1 час может быть связана с летним временем или с изменением часового пояса в прошлом году в НСО.
А есть выбор часового пояса в настройках? нужно выбрать такой , чтоб время было правильным. Я в каком-то из компьютеров вынуждена была выбирать Иркутск кажется, чтоб время правильное на часах было.

devpb
19.10.2017, 21:37
При автонастройке времени используется время по GPS. Это есть в инструкции к MediaNav Evolution. Похоже надо копать настройки навигации (выбрать регион) или в картах.

SunWind
21.10.2017, 10:24
При автонастройке времени используется время по GPS. Это есть в инструкции к MediaNav Evolution. Похоже надо копать настройки навигации (выбрать регион) или в картах.

В том то и дело, что часовой пояс зависит от местоположения, а местоположение определяется GPS - которое собственно само определяется автоматически. Вот и получается замкнутый круг.

SunWind
21.10.2017, 10:25
На каком пробеге ТО-1?

ТО-1 у меня получится на 8 тысячах...

devpb
21.10.2017, 11:13
Покопавшись с настройками, я плюнул на это и убрал автообновление. Единственный недостаток, что время от времени приходится поправлять время в ручную, но это нетак часто.

Summer resident
22.10.2017, 17:24
Я уже и забыл, какие у меня выставлены настройки по времени на ММС. Считал, что оно у меня автоматически корректируется через GPS, потому что ещё ни разу не пришлось подправлять минуты. Сегодня полез ради интереса смотреть - стоит настройка времени вручную!

SunWind
24.10.2017, 07:29
Я уже и забыл, какие у меня выставлены настройки по времени на ММС. Считал, что оно у меня автоматически корректируется через GPS, потому что ещё ни разу не пришлось подправлять минуты. Сегодня полез ради интереса смотреть - стоит настройка времени вручную!

Похоже европейцам не с руки делать обновления для изменивших часовой пояс регионов на территории страны, на которую они наложили санкции - интересно по закону я могу требовать чтобы производитель мою ММС привел в надлежащее состояние и по автообновлению у меня показывалось нормальное новосибирское время?

Igor K.
24.10.2017, 13:25
Похоже европейцам не с руки делать обновления для изменивших часовой пояс регионов на территории страны, на которую они наложили санкции - интересно по закону я могу требовать чтобы производитель мою ММС привел в надлежащее состояние и по автообновлению у меня показывалось нормальное новосибирское время?
Почему нет? Всё, что продаётся, а тем более производится, у нас обязано соответствовать нашим, а не европейским законам.

SunWind
24.10.2017, 13:49
Почему нет? Всё, что продаётся, а тем более производится, у нас обязано соответствовать нашим, а не европейским законам.
Может написать он-лайн обращение в ЛАДА?

Igor K.
24.10.2017, 15:30
Может написать он-лайн обращение в ЛАДА?Хуже точно не будет.

SunWind
30.10.2017, 15:11
Хуже точно не будет.

Хуже конечно не стало...
Сделал я он-лайн обращение:
"В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:
25.10.17
Система мультимедия (ММС) при автообновлении времени (по данным GPS) в г.Новосибирске неправильно определяет часовой пояс и в итоге время показывается на час позже (по Омскому часовому поясу). Могу предположить, что в системе не сделаны обновления по переходу новосибирской области в другой часовой пояс (+4 часа к Московскому времени) 24.07.2016г. Прошу инициировать это обновление ММС."
и получил на это вот такой ответ:
"30.10.17
Добрый день, Олег Владимирович! Спасибо за обращение. Рекомендуем ознакомиться с Руководством пользователя по ММС по данному вопросу
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей"
Интересно, что-бы это значило? Перечитал инструкцию по ММС, там даже ни слова нет о часовых поясах и т.д. Может я чего-то не понимаю?

SunWind
30.10.2017, 15:34
Я уже и забыл, какие у меня выставлены настройки по времени на ММС. Считал, что оно у меня автоматически корректируется через GPS, потому что ещё ни разу не пришлось подправлять минуты. Сегодня полез ради интереса смотреть - стоит настройка времени вручную!

Дружище, будь так добр, переключи настройку времени на автообновление (получение по GPS) и скажи - корректно у тебя время на авто показывает или нет. Таким образом мы локализуем проблему: либо это у меня проблема, либо эта проблема системная и существует у всех Новосибирских владельцев.

Summer resident
01.11.2017, 19:06
Дружище, будь так добр, переключи настройку времени на автообновление (получение по GPS) и скажи - корректно у тебя время на авто показывает или нет. Таким образом мы локализуем проблему: либо это у меня проблема, либо эта проблема системная и существует у всех Новосибирских владельцев.
Сегодня проверил. Всё также, как и у Вас - в автоматическом режиме (синхронизация по GPS) время перескакивает на 1 час назад.

ВалГрад
10.11.2017, 12:01
Добрый день народ ! Есть ли среди вас кто перешился менаврусом. Хочу задать несколько вопросов по видеоплееру.

SunWind
19.11.2017, 07:07
Никому слух не режет вот эта фраза из навигации: "На следующем повороте поверните направо". А поворот оказывается не следующий, а этот! Неужели нормально перевести нельзя было в соответствии с правилами русского языка?

TЭд
20.11.2017, 09:38
Неа, не режет. Пользуюсь Навителом )

SunWind
21.11.2017, 18:50
Неа, не режет. Пользуюсь Навителом )
Ну не всем-же так везет отовариваться дешевыми планшетами! :)

TЭд
23.11.2017, 09:22
Не надо завидовать ;). Сейчас пользуюсь штатной ММС, навител не ней.

Summer resident
06.12.2017, 12:01
Обновил программную оболочку ММС до версии 8.0.5. По моему скромному мнению звук стал понасыщеннее, что ли. И теперь орёт громче (если раньше ставил на 5-7 чтобы слышать, то сейчас уже всё прекрасно слышно на тройке). Попутно обновил и карты, сейчас стоит 2017 г. второй квартал

Summer resident
06.12.2017, 12:04
Оказывается, мир шагнул далеко вперёд. Но новых машинах рено, использующих ту же ММС, теперь можно отображать на дисплее температуру двигателя, включать новый эко-режим и т.д. Вот несколько ссылок, где можно ознакомиться с прогрессом:
1. Ссылка (https://www.drive2.ru/l/474179233959117494/)
2. Ссылка (https://www.drive2.ru/l/488130937003966491/)

SunWind
06.12.2017, 16:41
А я нашел на форумах, что народ уже пользует версию ПО 9.1.1.
Но у меня 8.0.5 не находит обновления.

Cash
08.12.2017, 08:05
Не надо завидовать ;). Сейчас пользуюсь штатной ММС, навител не ней.

А не подскажите, уважаемый, как удалось на штатную систему запихнуть Навител? Можно ссылку на процесс?

TЭд
08.12.2017, 09:24
Какие секреты вот (http://www.lada-xray.net/showpost.php?p=7049&postcount=131)

СЕРГЕЙ
22.12.2017, 23:25
Люди помогите, при обновлении навигационной системы выскочила ошибка: Russia.fbl не удалось найти файл в кэше. пришел к авто, включил навигацию- пропали карты России. что делать?? к дилерам обратился- тупо смотрят и не понимают о чем я говорю. на самом навигаторе при просмотре каталога карты- есть украина, беларусь, а России нет. что делать???

SunWind
01.01.2018, 18:28
[B][COLOR=blue]
Но вот, что точно, изменилось, так это то, что ММС опять стала запоминать, где она остановилась при проигрывание mp3 треков, и песня звучит с прерванного слова. Ура!

Вот и меня затронул сей глюк! С недавних пор (возможно после ТО-1, когда отключались клеммы аккумулятора - не точно, но предполагаю) у меня ММС перестала запоминать трек, который она играла в момент отключения. Попробовал скинуть на заводские установки - не помогло. Версия стоит 8.0.5., никаких менаврусов и подобного не ставил...
Может, кто подскажет, что можно попробовать для исправления?

ogare_ha
01.01.2018, 18:32
Я с флешки еще не пробовала музыку слушать..

SunWind
01.01.2018, 18:34
Я с флешки еще не пробовала музыку слушать..
Можно поздравить с приобретением Хрея?

ogare_ha
01.01.2018, 18:40
Ну эта ... да http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1855.gif
Вроде хвалилась уже на всех форумах и скока раз обмывали...

Oleg25
22.10.2023, 16:32
я читаю аналитику и прогнозы на портале, там очень толковые прогнозы всегда публикуют! а вообще скачайте приложение от известного букмекера, там в приложении много инфы, включая новости и возможности делать ставки. вот просмотрите обзор бк Париматч - 1xbet рабочее зеркало (https://1xbetvip.site/) там есть дальнейшая информация что и как делать. Удачи!

lanosovod
23.11.2023, 17:10
Инструментальная панель представляет собой устройство отображения, через которое водитель осуществляет контроль управления своим автомобилем. В случае, если этот элемент выходит из строя, автомобиль продолжит движение, но водитель утратит возможность получать важные сведения. Если на панели приборов Ланос возникает какой-либо дефект, требуется провести процесс ее демонтажа. Автомобили марок Ланос, Сенс и Шанс обладают полностью единообразной структурой приборной панели (https://lanospro.com/jelektrika/snjatie-i-zamena-pribornoj-paneli.html), следовательно, это руководство подходит для всех владельцев упомянутых автомобилей. Детальное исследование и обслуживание приборной панели играют ключевую роль в обеспечении надлежащей работоспособности автомобиля и безопасности водителя.