PDA

Просмотр полной версии : Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?


Артем 116
23.03.2016, 12:30
Рассматриваются покупку хрея,изначально хотел ниссановский мотор и реношную коробку за 628р,но пообщавшись со знакомым инженером по гарантии задумался,с его слов лучше во всех отношениях взять 1,8амт,проще и дешевле в обслуживании и естественно комфорт от 2-х педалей. Хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу

vladimir
24.03.2016, 17:31
Я вот себе заказал робота!
Долго думал ,но всё таки остановился на нём, хотя кто что пишет и даже болше людей говорит что робот хрень!Я на роботе прокатился в гранте , ощущения конечно50/50 ,но здесь будет 122 лошадки так что я думаю будет всяко лутше чем в гранте!
Вообщем мой выбор ,,робот,, а там посмотрим!

Summer resident
24.03.2016, 19:10
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :) Я люблю механику (наверное, потому что умею на ней ездить, или, наоборот). Поэтому первый аргумент - удовольствие. Но кто-то получает удовольствие от автомата/робота и т.д Второй аргумент - меньше денег потребуется на ремонт. Увы, я не мультимиллиардер. Третий аргумент - машинка с механической трансмиссией обладает более широким функционалом (раскачка, буксировка и пр.) Всё аргументы по трансмиссии кончились... Поэтому мой выбор XRAY был лёгок: механика + самый мощный мотор + плюс самая комфортная комплектация. Всё просто. :cool:

Даос
13.04.2016, 13:07
У меня 1.8 АМТ Топ - взял первое что пришло в салон. (водительский стаж 30 лет так что езжу на всём без проблем) - но чем больше езжу на новом роботе тем больше он мне нравится - даже после гидромеханики. (предыдущая машина была Санта фе с автоматом)

Igor K.
13.04.2016, 18:29
Оно, конечно, МКПП попроще, попривычнее чем АМТ, но, с другой стороны, робот не бог весть какой сложности. Я на Гранте покатался тест-драйвовской (иксов почему-то до сих пор нет таких, только с механикой) криминала не заметил. Если что и есть привыкнуть не сложно, мне к нему, а ему ко мне (адаптивный, говорят). Ещё один аргумент, лично у меня, в пользу двух педалей: дважды так получилось, что травмы были сильные и если б у меня была МКПП, то банально достаточно долго просто не мог бы ездить на машине, а так если что с левой ногой случится, ничего особо страшного, ездить можно :-)

52Александр
14.04.2016, 09:52
Лично я жду любой из вариантов, у каждого есть свои плюсы и минусы. Уже хочется просто скорее, а то манагер вчера звонил, пугал, что с 1 мая подорожают на 30 тыр. Предлагал белый цвет - не хочу...

Balbezzz
14.04.2016, 10:22
Лично я жду любой из вариантов, у каждого есть свои плюсы и минусы. Уже хочется просто скорее, а то манагер вчера звонил, пугал, что с 1 мая подорожают на 30 тыр. Предлагал белый цвет - не хочу...
зря белый не хотите. я вот хотел либо красный, либо желтый. приехал в салон и увидел хрея красного цвета в живую. честно говоря вообще не айс. плюс дорожку от капельки воды на кузове видно было метров с 15. а про желтую отговорил менеджер. сказал что у них была такого цвета, ей только в такси работать. в общем то, что видно на сайте и то, что в живую совсем разные вещи. я остановился на белом цвете. заказал, дождался и еще ни разу не пожалел. ну, а о том, что летом будет менее жарко вообще говорить не приходится. можно конечно сигнализацию с автозапуском поставить, чтоб пришел, а там уже прохладно, но как то дороговато (дилер запросил 25 т.р.).

52Александр
14.04.2016, 12:17
На вкус и цвет... А вообще-то, я бы взял и белый, но жена категорически только платина и пума. Кстати, я тоже не хочу автозапуск, на двух калинах был активирован иммо, вполне хватало.

Igor K.
14.04.2016, 14:47
Лично я жду любой из вариантов, у каждого есть свои плюсы и минусы. Уже хочется просто скорее, а то манагер вчера звонил, пугал, что с 1 мая подорожают на 30 тыр. Предлагал белый цвет - не хочу...
Вот же ж у вас дилеры. Сегодня утром приехал к нашему тамбовскому дилеру на Калине, через пару часов уехал на XRAY-е.

52Александр
14.04.2016, 16:10
Вот же ж у вас дилеры. Сегодня утром приехал к нашему тамбовскому дилеру на Калине, через пару часов уехал на XRAY-е.

Да мне тоже обещали в течении недели, якобы машина уже идет из Тольятти, только я думаю что она (машина), уехала не туда. А так не понятно, заказал самую дорогую, в полном фарше и нет.

Igor K.
14.04.2016, 17:34
в общем то, что видно на сайте и то, что в живую совсем разные вещи
Я даже больше скажу, те цвета, что в линейке цветов и тот цвет, в который машина окрашивается пр выборе, тоже не совпадают :-)
можно конечно сигнализацию с автозапуском поставить, чтоб пришел, а там уже прохладно, но как то дороговато (дилер запросил 25 т.р.).
Фига се аппетиты, предлагаемые официально ВАЗом подешевле, около 12 000, а у нас дилер за 8 000 ставит.

porsche 18
14.04.2016, 18:04
Вот же ж у вас дилеры. Сегодня утром приехал к нашему тамбовскому дилеру на Калине, через пару часов уехал на XRAY-е.

Ну прими мои поздравления ! Нашего полку прибыло :D

Роба 11
14.04.2016, 21:29
Заказывал в Кирове 22 февраля Топ Престиж серый базальт-сказали через 2 недели придет, звонил вчера менеджеру ,он отвечает что такую комлектацию еще не производят и неизвестно когда будут собирать.

porsche 18
14.04.2016, 22:52
А ты план покраски смотрел , может не весь месяц в такой цвет красят ?

Andersen
20.04.2016, 17:49
Сегодня стали обладателями Икса. 1,8 на АМТ.

aLexх
20.04.2016, 18:29
Вчера и я расстался со своим Lancer-ом, который служил мне верой и правдой 6 лет и забрал по программе трейд-ин свой XRAY.

Balbezzz
20.04.2016, 21:47
Вчера и я расстался со своим Lancer-ом, который служил мне верой и правдой 6 лет и забрал по программе трейд-ин свой XRAY.
Сколько съэкономил на трэйд ин?

aLexх
20.04.2016, 23:52
Сколько съэкономил на трэйд ин?

260000 за авто + 50000 скидка по акции. Вышло 310000. Уточню, Лансер 9 1,6 2006 года, мкпп, в максималке, пробег 119т. Продавал на Авито за 340000. Так что вполне нормально. Но это у нас в городе такой автодилер нормальный. В областном центре, покривив рожу (больше никак не скажешь), оценщик даже не хотел задницу отрывать от кресла, типа она у вас битая перебитая, а я ему - иди проверяй, хоть рентгеном. Метров за 20(!!!) от нее, он оценил в 150000. Так что тут зависит от хамства, наглости и жадности работников и хозяина дилерского центра.

Leopard
06.06.2016, 14:03
Один раз живем - решил брать максималку из всего списка, тем более большая часть денег досталась от продажи бу авто.

Dok16
07.06.2016, 11:55
Приобрел XRAY по трейд-ин.Накатал за месяц 1123 км.Пока претензий нет все работает отлично.Движок ниссановский.Косяков пока нет.Комплектация максималка.

porsche 18
07.06.2016, 12:49
Рад за тебя , если бы я всегда ездил по хорошему асфальту,претензий бы не было.

Leopard
09.06.2016, 07:01
А что не так с плохой дорогой?
Я кстати в своем отчете выкладывал, как едет по плохой дороге..

свой
04.08.2016, 17:59
2 месяца владею Х-реем,движок ниссановский,мкп,пробег 2000 км.Как оказалось моя комплектация(Топ престиж) теперь вообще самая полная-движок для избранных:):).
Движок такой потому что климат контроль, комплектация-потому что очередь была на месяц вперед.Механика-ну не на роботе же мне по степям гоняться,ибо чревато и эвакуатор туда не приедет никогда.Резина кстати пирелли по степи едет не айс,из колеи по пыли очень тяжело выходит,по легчайшей грязи(я на 2111 ее и не заметил бы-влажная слегка земля, не более того) плывет.Вот уплотнители -да, реально вещь качественная получилась.До этого на рабочей гранте ездил по той же дороге- у нас документы лежали в папке в файлах.Так я на следующий день из ФАЙЛОВ пыль высыпал(!!!!).А на Х-рее - хоть бы пылинка просочилась,хорошо сделали....
Пока тьфу-тьфу..

arcadi007
07.08.2016, 22:36
Взял ниссановский комплект. Но, в принципе, не вижу проблем с ВАЗовским. Надеюсь до 130-150 тыкм не буду туда смотреть. А на ВАЗовский лучше посматривать после 80 тык. Ремню не будет ничего, а вот с помпой возможны проблемы. Хотя, с другой стороны на наш можно поршни другие поставить, которые ничего не гнут и ездить просто ни о чем не думать. Дело вкуса. Мне просто показалось, что ниссановская коробка тише.

Igor K.
07.08.2016, 22:44
А на ВАЗовский лучше посматривать после 80 тык. Ремню не будет ничего, а вот с помпой возможны проблемы.
Почему? Там сейчас другая помпа.

arcadi007
08.08.2016, 00:10
Почему? Там сейчас другая помпа.
Другая это как?
Всё что продается в магазинах не внушает доверия никакого.

Igor K.
08.08.2016, 09:51
Другая это как?
Это так. Раньше отечественную ставили на 16-клапанные, на 1.8 ставят корейскую.

arcadi007
09.08.2016, 22:50
Это так. Раньше отечественную ставили на 16-клапанные, на 1.8 ставят корейскую.
А на 1.6 что ставят?

Zloikak@
10.08.2016, 00:03
На верно без разницы, кто производитель помпы, лишь бы ремень не перетянули
Я не думаю что есть какая то статистика по каждой модели помп, а есть субъективные мнения отдельно взятых пользователей

Sunduk48
11.08.2016, 12:12
Уважаемый,"наверно","лишьбы","недумаю" это не субъективное мнение, а Igor.K. знающий, что на 1.8 стоит корейская помпа, значит субъективное.Что касаемо корейской помпы, то производительность составляет 40л.,против нашей помпы на1.6 ,производительность которой 10л.какая Вам нужна статистика? Спасибо.

Zloikak@
11.08.2016, 14:34
Уважаемый,"наверно","лишьбы","недумаю" это не субъективное мнение, а Igor.K. знающий, что на 1.8 стоит корейская помпа, значит субъективное.Что касаемо корейской помпы, то производительность составляет 40л.,против нашей помпы на1.6 ,производительность которой 10л.какая Вам нужна статистика? Спасибо.

У нас жара уже второй месяц, в тени до 30 гр. Я не помню чтобы мой двигатель перегревался
Производительность помпы фактическая, скорее всего, определяется диаметром трубопроводов и не может пропихнуть жидкости больше, чем позволяет вся охлаждающая система. Из этого делаем вывод, корейская помпа работает с огромным запасом мощности (т.е. работает в холостую как минимум на половину, или в тех. характеристики одной из этих помп закралась огромная неточность. это же 75 %)
На если информация про помпы верная то вопрос - и зачем это надо?

Маркус
25.11.2016, 21:53
Завтра забираю своего Рейчика. 1,8 АМТ, Топ+престиж. Чувство испытываю двоякое - и радость от покупки, и начитался негатива много пока ждал его. Конечно пока сам не попробуешь - не поймешь. Но все же владельцы подобных комплектаций, как Он вам?

SergyB
25.11.2016, 23:38
1,8 АМТ, Топ+престиж. Но все же владельцы подобных комплектаций, как Он вам?Огонь!

Ser
22.04.2017, 23:06
Столкнулся с тем ,что дергается двигатель(110 л.с.х-рей,механика).На подъеме 1,2,- передача.(пробег 30000 км.)Компьютер ни чего не показывает.Сервис причину найти не может. Задолбался! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ!
Масло жрет 500 мг. на 1000 км!Дурдом!Не советую ни кому!:eek:

Zloikak@
23.04.2017, 00:14
Проехал около 11 000 км, проблем нет. Подозреваю, зимой ездили на плохеньком масле, без нормального разогрева. Надо смотреть, идет дым из сапуна или из глушака (на холостых), или из сальников капает. Ведь где то масло должно уходить. Возможно, свечи "засраны", одним словом, сперва надо смотреть. А можно к ОД на диагностику, все дешевле, чем на масле ездить
09.04.2017 с автосалона ЛАДА-КИРОВ прислали СМСку о полной диагностике за 299 р. Может у Вас тоже какая то акция есть?

Дмитрий174
29.05.2017, 15:30
Всем привет уважаемые! Много на чем ездил раньше, купил свой дом пришлось короллу менять на повыше клиренсом.взял рея 1.8 механика, езжу и чем больше тем лучше понимаю этот автомобиль, и он все больше и больше мне нравится!