PDA

Просмотр полной версии : Новая история кроссовера


Артем
04.03.2016, 10:06
Всем привет!
Не стал дожидаться лета, пошел в салон покупать X-RAY. Выбрал комплектацию GAB43 51 6CN, если по-русски топовый люкс белого цвета с механикой (ибо, плохо отношусь к двухпедальным авто). Вот только нужной комплектации и цвета не оказалось. Дальше все как по схеме: предварительный договор, предоплата, ожидание... Предзаказ сделал 20 февраля у официального дилера. Там сказали, что машину привезут в течении двух недель. Окей. Жду... Звоню им 1 марта, провентилировать ситуацию... Сказали, что на заводе машина произведена, стоит на складе готовой продукции, по отгрузке позвонят. Человек я нетерпеливый, звоню 3 марта другому менеджеру, может чего более оптимистичного скажет. Тот вообще обрадовал... поставка середина-конец марта! ЛОЛ:) Сегодня написал вопрос по машине на завод, посмотрим... посмотрим...

Алексей
04.03.2016, 12:57
Привет Артём!
Пока ждёшь может кнопку отключения ESP сделают.

Артем
10.03.2016, 11:38
Привет Артём!
Пока ждёшь может кнопку отключения ESP сделают.

Хотелось бы надеяться) Очень полезная функция.

Артем
10.03.2016, 12:07
Ответ от АвтоВАЗа получен! Цитирую: 09.03.16
"Добрый день, Новожилов Артем Геннадьевич! Спасибо за обращение. В плане производства марта данные автомобили не запланированы."
Отдел обратной связи. Администратор Вот он нокаут! Что за белиберда?) Одни одно, другие другое... Окей, звоню своему манагеру, прикидываюсь дурачком, мол, две неделечки уже прошло, когда машиночку свою ждать? К сожалению моего не оказалось, соединили с другим. На что тот 3 минуты клацает мышкой, и умно выдает, что данных по вашей машине нет и далее следует примерно такой диалог:
- Как же нет, вы мне сказали, что будет через две недели?
- Завтра будет ваш менеджер, он вам ответит на этот вопрос.
- А что, он черпает информацию из более сведущего источника?
- Нет, просто завтра все может измениться и появится информация. (бред:confused:)
- А вы разве не в курсе приблизительной даты начала производства Рея? Вы же официальный дилер?
- Нет, к сожалению пока никакой информации нет (100% ложь).
Так что, проинформировать официала о планах завода довелось, как ни странно, именно мне. ЛОЛ:)
С другой стороны и Бог с ним, что срок поставки затянется на месяц или полтора. Меня больше волнуют события с отставкой господина Бу. (Тут вообще отдельная тема для разговора). Если вкратце, посчитали экономику и пришли к выводу, что Рей и Веста убыточны. Теперь есть реальное опасение, что машина приедет уже с другим ценником. Но даже ни это самое страшное, на мой взгляд. Дело в том, что конфликт с Андерссоном возник по той причине, что Бу комплектовал новые Лады импортными комплектующими альянса R-N, комментируя это тем, что у Российских производителей качество никудышнее. А Ростеху вместе с горе-производителями ох как не хочется терять такой пирог, как АвтоВАЗ. Теперь ищут нового человека. И хочется надеяться, что эта история не кончится тем, что в Рея запихнут все эти чудо-комплектующие и он не станет очередной повозкой со стильным экстерьером. Я оптимист и надеюсь на лучшее!

Алексей
12.03.2016, 17:04
Артём! Позвони в "Кострома лада сервис" и ехай покупать машину. Двести вёрст не расстояние.

Артем
14.03.2016, 11:40
Артём! Позвони в "Кострома лада сервис" и ехай покупать машину. Двести вёрст не расстояние.

В кострому?) Я домой приеду на квадратных дисках) В этом направлении дороги - просто огонь!

Алексей
14.03.2016, 21:10
В кострому?) Я домой приеду на квадратных дисках) В этом направлении дороги - просто огонь!
Не доверяешь Х рею :D

Артем
16.03.2016, 10:57
Не доверяешь Х рею :D

В тех условиях можно только УРАЛу доверять, не меньше:)

Алексей
16.03.2016, 14:13
В тех условиях можно только УРАЛу доверять, не меньше:)

Прикинь! Мы тут живём.:)

Артем
16.03.2016, 17:35
Прикинь! Мы тут живём.:)

Увы, не только Вы) Кстати, звонил сегодня в Кострому Лада, там тоже нет такого авто... Его нигде нет(

porsche 18
16.03.2016, 22:03
Увы, не только Вы) Кстати, звонил сегодня в Кострому Лада, там тоже нет такого авто... Его нигде нет(

А теперь Ваз , работает только по пред. заказам , придётся заказать:) , спецом звонил в три автосалона , в одном только есть и тот с роботом , остальные пустые

Артем
17.03.2016, 19:26
А теперь Ваз , работает только по пред. заказам , придётся заказать:) , спецом звонил в три автосалона , в одном только есть и тот с роботом , остальные пустые

Увы и ах!:( Через пару дней уже ровно месяц, как заказал:confused:
Да и Бог с ним, с ожиданием. Главное, чтобы некондиции какой-нибудь от наших "рукастых" производителей не напихали...:eek:

porsche 18
17.03.2016, 23:45
Да мы с тобой в один день заказали , 19 марта будет месяц как заказал . Так как есть Нивка не переживаю , жду и ещё думаю брать или нет . А в другие салоны звоню , ради интереса и узнать скидочки , но никто скидку не даёт (имеется ввиду помимо трейд-ин и утилизации) :( жлобы

Артем
18.03.2016, 09:03
Да мы с тобой в один день заказали , 19 марта будет месяц как заказал . Так как есть Нивка не переживаю , жду и ещё думаю брать или нет . А в другие салоны звоню , ради интереса и узнать скидочки , но никто скидку не даёт (имеется ввиду помимо трейд-ин и утилизации) :( жлобы

Эльбрус Эдишн наверное берешь?):) Раз в наличии такой нет. Обычно, они всегда в достатке представлены в автосалонах?

porsche 18
18.03.2016, 19:42
Эльбрус Эдишн наверное берешь?):) Раз в наличии такой нет. Обычно, они всегда в достатке представлены в автосалонах?

Да нет же, я заказал Х-Рей в комплектации Оптима+ Комфорт , Нива у меня просто второй авто в семье, для выезда на природу и в не погоду:D

Артем
19.03.2016, 15:16
Да нет же, я заказал Х-Рей в комплектации Оптима+ Комфорт , Нива у меня просто второй авто в семье, для выезда на природу и в не погоду:D

Тупанул:o

Артем
21.03.2016, 09:49
Собрав мнения разных автосалонов в разных городах, сделал вывод, что Рей появится не раньше середины апреля. Сейчас завод пока собирает заявки, как только наберется нужное количество - завод приступит к их выпуску. Да, посадила, конечно их на мель Веста. По Московскому региону продажи провальные. И все портит этот дурацкий робот. Но это уже другая история...

Olle
27.03.2016, 13:46
Ну, не знаю у нас люди покупают и катаются.