PDA

Просмотр полной версии : бьет под рулем((


18+
02.03.2016, 14:48
Ребята кто нибудь ездил по бездорожью? при 20 км/ч бьет под рулем.:mad:

porsche 18
02.03.2016, 21:11
Ребята кто нибудь ездил по бездорожью? при 20 км/ч бьет под рулем.:mad:
Ну ка опиши конкретно ,чё за бездорожье ,может выбитый асфальт или грунтовка? Бьёт или стучит и отдает в рулевое ? Пробег какой?

Андрюха
04.03.2016, 14:22
Интересно что скажет личный менеджер по данной проблеме.

porsche 18
04.03.2016, 19:16
По ушам наездит , и отправит к ближайшему дилеру , интересно Автоваз может отзывную компанию организовать ,если найдут косяк ?

18+
06.03.2016, 20:22
Пробег 2000 .При езде по грунтовке машина входит в резонанс и стучит под рулем и отдает в руль(до этого ездил на гранте такая же ситуация была , дело было в крестовине).
обратился к менеджеру сказали так и должно быть...
а дилер -мол езди по городу а не там где то....

porsche 18
15.03.2016, 22:56
Пробег 2000 .При езде по грунтовке машина входит в резонанс и стучит под рулем и отдает в руль(до этого ездил на гранте такая же ситуация была , дело было в крестовине).
обратился к менеджеру сказали так и должно быть...
а дилер -мол езди по городу а не там где то....

Писец какой-то, при таком мизерном пробеге уже есть стук, прям нечего и сказать про Автоваз , а дилеру как всегда нас-ть , главное машину уже продали :mad:.Отпишись нам, когда всё будет ясно

Evgeniy55
16.03.2016, 05:17
Добрый день!!! Владею ИксРеем комплектации ТОП, у меня такая же проблема. Проявляется редко, но немного напрягает. Если стук усилится, придется ехать к дилеру.

porsche 18
16.03.2016, 22:16
Добрый день!!! Владею ИксРеем комплектации ТОП, у меня такая же проблема. Проявляется редко, но немного напрягает. Если стук усилится, придется ехать к дилеру.

А у вас какой пробег , и где появляется стук , на мелких ямках или на крупных

Evgeniy55
18.03.2016, 03:50
А у вас какой пробег , и где появляется стук , на мелких ямках или на крупных
Пробег 1400 км, проявляется на небольших ямках с острыми краями, на дорогах типа "стиральная доска", может я, конечно придираюсь, если плавно переезжать, никаких проблем и стуков нет. Просто машина производителем заявлена как "повышенной проходимости", а по факту нужно ямки и лежачие переползать как черепаха.

porsche 18
18.03.2016, 16:26
Пробег 1400 км, проявляется на небольших ямках с острыми краями, на дорогах типа "стиральная доска", может я, конечно придираюсь, если плавно переезжать, никаких проблем и стуков нет. Просто машина производителем заявлена как "повышенной проходимости", а по факту нужно ямки и лежачие переползать как черепаха.

Ну не должно так быть на новой машине , тут явно какой-то косяк, только не ясен источник , может быть как на моей бывшей калине , стучит рулевая рейка ? В далеком 2011 году на моей новой калине при пробеге 3800 км, появился стук , три раза ездил к дилеру за 120 км , всё бесполезно , они проверяли , включали дурочку , типа нету никаких стуков , вам показалось , плюнул на них и с гарантии ушёл :mad:

ILV
22.03.2016, 17:45
Просто машина производителем заявлена как "повышенной проходимости", а по факту нужно ямки и лежачие переползать как черепаха.
Ради справедливости нужно сказать,что повышенная проходимость и летать по ямам несколько разные вещи))

браконьер
13.04.2016, 00:39
Ребята кто нибудь ездил по бездорожью? при 20 км/ч бьет под рулем.:mad:

у меня на ТОПе другая проблема - на бездорожье при 50-60км/ч бьёт по голове крыша, руль пока не бил :p

leha
26.04.2016, 22:13
Кто-нибудь решил эту проблему?

Cem
12.05.2016, 00:04
Ездил по бездорожью не чего не бьет, да не один раз.
Пробег 2600.

Thunder
12.05.2016, 20:00
Надо просто рукой подергать вал который от руля к рейке, люфта быть не должно. Также не должно быть люфта при покачивании рулем.
Если есть люфт - к диллеру на ремонт, там или крестовина или рейка.

porsche 18
12.05.2016, 23:38
Только что отписался в другой теме, сегодня подёргал вал под панелью за педалями , болтается как х.... в проруби:eek: , вот тебе и стуки по разбитой дороге !

вадим
14.06.2016, 12:41
пробег перевалил за 1300км и заметил при небольшой скорости 20-40 км начинается поскрипование как будто деталь об деталь трется и не большой стук глуховатый в руль бьет...растроен ужасно поеду в слесарню автосалона...после отпешусь здесь обязательно..

Leopard
20.06.2016, 09:23
пробег перевалил за 1300км и заметил при небольшой скорости 20-40 км начинается поскрипование как будто деталь об деталь трется и не большой стук глуховатый в руль бьет...растроен ужасно поеду в слесарню автосалона...после отпешусь здесь обязательно..

Конечно отпишись..

вадим
20.06.2016, 17:33
ребят напомню свою проблему.. не большие постоянные стуки отдающие в руль не зависимо какая дорога особенно проявляется при малой скорости...был в сервисе причина наконечник рулевой тяги с водит. стороны кажись что он не смазывался разбирать его не стали так как его нужно будет сдавать... теперь надо ждать когда придет новый наконечник в сервис..пока все надеюсь что причина только в нем..

porsche 18
20.06.2016, 21:59
Сегодня был у ОД , тоже жаловался на стуки и шумы в рулевом , спецом попросил проверить наконечники рул.тяг и подвеску, ни чего не обнаружили , протянули (тянется норм) .Ехал домой заметил что ничего не изменилось, думаю проблема в рейке , ОД так не считает.

Leopard
21.06.2016, 07:21
Сегодня был у ОД , тоже жаловался на стуки и шумы в рулевом , спецом попросил проверить наконечники рул.тяг и подвеску, ни чего не обнаружили , протянули (тянется норм) .Ехал домой заметил что ничего не изменилось, думаю проблема в рейке , ОД так не считает.

Ты их катал на авто?

MrCloud
21.06.2016, 08:52
Вчера был у ОД. Тоже стуки и скрип в передней подвеске (резиновый такой). Ехал и думал, что вернусь ни с чем. Но к моему удивлению, инженер по гарантии, сразу согласился, что дефект есть. Загнали на подъемник, определили, что виновна рулевая рейка. Сейчас ждут ответа от завода.

porsche 18
21.06.2016, 18:38
Ты их катал на авто?

Нет не получилось, инженер по гарантии был на расхват,от него аж пар шёл .

Ирина
23.06.2016, 19:08
Мне поменяли рейку по гарантии 17.06.16.ждала рейку 3 недели.Проехала 1500 после замены и опять тоже самое ,отдаёт в руль на мелких острых ямках,и при проезде через рельсы,и так же люфт под карданчиком в белой фтулке ,короче опять таже самая болячка которую завод признал под замену,похоже,что смысла менять рейки нет.

porsche 18
23.06.2016, 19:36
Мне поменяли рейку по гарантии 17.06.16.ждала рейку 3 недели.Проехала 1500 после замены и опять тоже самое ,отдаёт в руль на мелких острых ямках,и при проезде через рельсы,и так же люфт под карданчиком в белой фтулке ,короче опять таже самая болячка которую завод признал под замену,похоже,что смысла менять рейки нет.

Походу вы правы , пока время есть посмотрю как Автоваз будет исправлять этот косяк , возможно что то и изменят :rolleyes:

arcadi007
17.12.2016, 18:03
http://www.ladaxray.net/news/377-kak-mogut-dorabotat-xray.html
АВТОВАЗ уже неоднократно доказал, что оперативно реагирует на запросы рынка и пожелания покупателей автомобилей LADA. Это ярко видно по новому кроссоверу Лада Х Рей, который менее, чем через год после выхода на рынок успел получить существенные улучшения, включая кнопку отключения «антибукса» и появление комплектаций с 1,-8 литровым двигателем и МКПП. Но останавливаться на достигнутом АВТОВАЗ не намерен.
Не исключается, что вазовцы наконец-то разберутся с проблемами гидроусилителя руля. В частности в его системе давление создает электромотор. Но он не успевает реагировать на внезапное изменение условий. Как результат – на руль LADA XRAY проходит большой процент ударов и вибраций.

тимур
23.01.2017, 00:35
АВТОВАЗ не может решить проблему с вибрацией и биением в рулевом управлении на Xray, о проблеме знают, но усиленно отрицают о ее существовании, называя это нормальной работой систем автомобиля, между тем ее наличие вызывает большой дискомфорт в пользовании автомобилем.

lvs
24.01.2017, 16:34
Не исключается, что вазовцы наконец-то разберутся с проблемами гидроусилителя руля. В частности в его системе давление создает электромотор. Но он не успевает реагировать на внезапное изменение условий. Как результат – на руль LADA XRAY проходит большой процент ударов и вибраций.

Чушь какая то

тимур
27.01.2017, 11:43
В подтверждении сообщения выше о том, что проблему знают но отрицают выкладываю результаты проверки качества машины (файл jpeg).
Уважаемые потребители кто еще не купил Lada Xray ставлю Вас в известность, о чем не говорит завод и продавец при продаже, это то что в зимнее время года, осенью и весной, скорее всего только при эксплуатации автомобиля с зимней резиной (про з/резину точно сказать не могу но судя по личному опыту и отзывам это так), Вы будите испытывать дискомфорт в виде биения руля и ощущении вибрации на всем автомобиле, стук от вибрации будет передаваться на переднюю панель (по крайней мере говорю Вам по личным ощущениям от езды на своем авто, проявляется ли в таком виде дефект на других авто я не знаю), но на безопасность как мне говорят, данный дефект не как не влияет, а только вызывает ВАГОН негатива к машине, в связи с чем г-ну Жан Николя Мор Этьену и его большой команде - спасибо Вам господа!, за то что я поверил в Вас! и в то, что Вы сделали под названием Xray! Приятных Вам покупок уважаемые читатели....

ski
27.01.2017, 12:49
В подтверждении сообщения выше о том, что проблему знают но отрицают выкладываю результаты проверки качества машины (файл jpeg).
Уважаемые потребители кто еще не купил Lada Xray ставлю Вас в известность, о чем не говорит завод и продавец при продаже, это то что в зимнее время года, осенью и весной, скорее всего только при эксплуатации автомобиля с зимней резиной (про з/резину точно сказать не могу но судя по личному опыту и отзывам это так), Вы будите испытывать дискомфорт в виде биения руля и ощущении вибрации на всем автомобиле, стук от вибрации будет передаваться на переднюю панель (по крайней мере говорю Вам по личным ощущениям от езды на своем авто, проявляется ли в таком виде дефект на других авто я не знаю), но на безопасность как мне говорят, данный дефект не как не влияет, а только вызывает ВАГОН негатива к машине, в связи с чем г-ну Жан Николя Мор Этьену и его большой команде - спасибо Вам господа!, за то что я поверил в Вас! и в то, что Вы сделали под названием Xray! Приятных Вам покупок уважаемые читатели....

По моему это просто резина по снегу скрипит, за счет того что колеса большие и широкие.

ВладимирР
27.01.2017, 20:49
Биение присутствует однозначно, но только при повороте руля на месте, ТОлько на рыхлой поверхности(свежий снег например)

Балда
28.01.2017, 08:47
Биение присутствует однозначно, но только при повороте руля на месте, ТОлько на рыхлой поверхности(свежий снег например)

Наблюдение Владимира подтверждаю. Во время движения по дороге с любым покрытием признаков биения не наблюдал, а вот на месте при повороте руля, особенно на снегу в "каше" появляется биение. Я считаю это так отслеживает поворот руля электрогидроусилитель. Может у кого и другое мнение? Пробег 8500км. Комплектация топ престиж, ручка.

Атом-2
28.01.2017, 11:40
У меня точно также.Наверное это особенность электрогидроусилителя.

porsche 18
28.01.2017, 19:46
Как я понимаю , тут кто то чего то не до понимает .Стук идёт при проезде острых ям , канав , рельсов . Я даже внимания не обращаю , что при повороте руля на месте , есть какие то биения , старайтесь не крутить руль когда стоите , а только в движении.

Zloikak@
12.02.2017, 12:09
Как я понимаю , тут кто то чего то не до понимает .Стук идёт при проезде острых ям , канав , рельсов . Я даже внимания не обращаю , что при повороте руля на месте , есть какие то биения , старайтесь не крутить руль когда стоите , а только в движении.

До этого поста даже не заморачивался на эту тему, на колдобинах не только руль, но и всю машину колбасит (с нашей, относительно, жесткой подвеской это неизбежно) и часть удара через рейку передается на руль. Удар настолько незначительный, что обратил на него внимание только из-за переписки.

Атом-2
12.02.2017, 12:58
Как я понимаю , тут кто то чего то не до понимает .Стук идёт при проезде острых ям , канав , рельсов . Я даже внимания не обращаю , что при повороте руля на месте , есть какие то биения , старайтесь не крутить руль когда стоите , а только в движении.

А если на месте покручу,так что произойдёт кроме неприятного звука?

porsche 18
12.02.2017, 19:38
Ну раньше, не советовали крутить руль на месте , во избежания износа рулевых пальцев , шарниров и т.п . Владельцы жалуются , что есть биение, думаю это типа вибрации от трения колёс со снегом , но может и ошибаюсь .:rolleyes:

Атом-2
19.02.2017, 14:41
Ну если вспомнить про раньше,так таким методом проверяли тяги и наконечники на "классике" и ничего страшного не происходило.

porsche 18
20.02.2017, 00:17
Всё правильно , но вы же каждый день не будете проверять рулевую( это в автопарках при больших пробегах каждый день), а так то конечно ничего криминального не случиться .

Vladimir71
10.04.2017, 15:33
Добрый день!! стучит в рулевой колонке в районе шарнира замка регулировки руля по высоте при проезде по щебенке или острым выбоинам дороги, обращение к ОД не нечего не дало, не услышали!! так как дорога была с плавными ухабами. вот нарыл в инете https://www.drive2.ru/l/6425875/ https://www.drive2.ru/l/6781674/ https://www.drive2.ru/l/456525750141453115/ У кого какие мнения и предложения??? есть ли аналогичные симптомы??

Vladimir71
10.04.2017, 15:43
Вот еще https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-granta/1147-ubiraem-stuk-rulevogo-vala-na-lada-granta-kalina-i-priora.html

andrej
05.12.2017, 21:22
Всем привет. Тоже имеется такая проблема. Ездил к дилеру, сказали все нормально, хотя на только что купленной машине такого не замечал, да и не на каком стенде они не проверяли. Сейчас пробег 9000 км. и этот стук все отчетливей, небольшая выбоина в асфальте отдает так, кажется будто стекло треснет, а руль просто из рук выбивает. Неровности на асфальте подвеска вообще не отрабатывает. Диллер ссылался на дубовую резину пирелли, но сейчас у меня хорошая зимняя и в лучшую ни чего не изменилось.

Не знаю как и дальше быть? Может имеет смысл съездить в другой сервис?

OlegO
28.02.2018, 03:10
не у меня не замеченно такой проблемы