PDA

Просмотр полной версии : Неотключаемая противобуксовочная система?!!


Вадим.1
03.02.2016, 11:50
Посмотрел тест-драйв - сравнение Хрея и Весты (в исполнении "За рулём") и очень удивился, узнав, что у Хрея, в отличии от Весты не отключается противобуксовочная система, что очень ограничивает эксплуатацию авто на относительном бездорожье, (в снегу, на льду, и т.д.), т.к. его проходимость значительно снижается. По словам испытателей (Пётр Меньших с коллегой), двигатель в таких условиях просто душится, обороты не поднимаются свыше 2-х тысяч, и машина просто не едет в горку или не разгоняется на скользком покрытии.
Это меня озадачило и огорчило, т.к. планировал покупку, но теперь даже не знаю как быть. :confused:
Ведь у нас в стране далеко не всегда приходится по асфальту ездить, а ну как съеду на грунтовку после дождя и засяду?... Или после снегопада от дома не двинусь, пока дороги не почистят?:mad:
И непонятна логика конструкторов: Веста, как более "асфальтный" авто выпускается с отключаемой TCS, а на Х-рее, позиционируемом даже как кроссовер, эта приблуда не отключается.
Услышьте нас конструкторы -сделайте на Хрее отключение TCS!

NACS
03.02.2016, 18:34
Да, это сильно неудобно зимой и на проселке.((( сделайте отключаемую систему!!!

porsche 18
03.02.2016, 19:19
Сразу после просмотра этого тест-сравнения хотел отписаться по этому же вопросу, как так ,зачем ,почему не отключается TSC ?:confused: Живу в пгт ,но дороги у нас, что летом ,что зимой чистят очень редко и плохо , да я не одну гору на нём не возьму.Скорее всего конструкторам не дают сделать отключаемую TSC .Товарищ ГРУНЕНКОВ повлияйте на ситуацию .Думал покупать, теперь после объявления цен не могу определиться- брать Х-рей или б/у Дастер .

ILV
06.02.2016, 12:06
наверное уж не дураки инженеры, создать машину,которая не сможет в горку взобраться по снегу)) подождите реальных тестов в этом направлении

porsche 18
06.02.2016, 23:13
Скорее всего виновата не TSC , а ESC- система курсовой устойчивости ,вот её бы и надо сделать отключаемой ,на трех видео тестах есть жалобы на то ,что он в гору не идёт ,думаю и остальные будут в том же духе, хотя ещё надеюсь....:rolleyes:

ILV
07.02.2016, 21:38
Скорее всего виновата не TSC , а ESC- система курсовой устойчивости ,вот её бы и надо сделать отключаемой ,на трех видео тестах есть жалобы на то ,что он в гору не идёт ,думаю и остальные будут в том же духе, хотя ещё надеюсь....:rolleyes:

Один раз на свадьбе заехать пришлось в глушь,лесная дорога,дождь,дороги считай нет,нивы застревают,мы на уазе еле еле,а тойота седан с системой антибукс тихо тихо проехала,мы офигели

Zensor
08.02.2016, 08:39
Если нива застряла, это водитель криворукий. Нивы на лесной дороге не застревают.

ILV
08.02.2016, 16:23
Если нива застряла, это водитель криворукий. Нивы на лесной дороге не застревают.
Вполне может быть,на проф пригодность не проверял

Summer resident
15.02.2016, 16:14
Не знаю, как по бездорожью, но езде по снежной каше не мешает. Что моя прежняя "Калинка" спокойно преодолевала эти 500 метров дороги, что XRAY их мягко "проплыл"...

andrey-tlt
15.02.2016, 18:22
Не знаю, как по бездорожью, но езде по снежной каше не мешает. Что моя прежняя "Калинка" спокойно преодолевала эти 500 метров дороги, что XRAY их мягко "проплыл"...
Калина универсал была?

Summer resident
17.02.2016, 13:43
Калина универсал была?

Калина 1, хэтч (люкс с навигатором). Золото - а не машина!

шофер
21.02.2016, 21:28
Навигатор самая опция на бездорожье

porsche 18
22.02.2016, 13:18
Интересно, а можно самому вывести на панель приборов кнопку отключения ESP ?, ничего с электроникой не случиться ? ,чтоб каждый раз не выдёргивать предохранитель перед трудным участком .:confused:

БВМ
22.02.2016, 15:40
Кнопку можно установить, в разрез цепи . Но думаю ошибка будет выскакивать.

MixaNeo
24.02.2016, 20:59
Всем привет! Вчера ездил на тестдрайв. Система стабилизации и антибукс покорению снежной целины 15 см. никак не мешают при маленькой скорости. Эти системы обрубают тягу если при движении по трассе попадаешь на снежную кашу. Тягу обрубает моментально и помоему врубает тормоз, т.к. при движении с отпущеной педалью газа и на той же передаче по этому же участку скорость и обороты мотора падают не так быстро.

Вадим.1
25.02.2016, 11:59
Всем привет! Вчера ездил на тестдрайв. Система стабилизации и антибукс покорению снежной целины 15 см. никак не мешают при маленькой скорости. Эти системы обрубают тягу если при движении по трассе попадаешь на снежную кашу. Тягу обрубает моментально и помоему врубает тормоз, т.к. при движении с отпущеной педалью газа и на той же передаче по этому же участку скорость и обороты мотора падают не так быстро.

MixaNeo, а Вы пробовали останавливаться или движение не прекращалось по бездорожью?
Интересует момент трогания, после остановки, не мешают ли упомянутые системы именно вылезть из грязи (снега)?.
Как на обычной машине, без таких примочек, - дашь газу побольше, одно колесо пробуксовывает, но машина боком-боком движется и вылезает на хорошее зацепление колёс.
А здесь, есть подозрение, что двигатель душит обороты, и с места не стронешься!
Как бы вот этот момент прояснить?
На тест-драйве, думаю, не позволят так насиловать аппарат, а в реальной жизни бывают моменты... :(

MixaNeo
25.02.2016, 23:05
Ехал по частному сектору, за грузовиком, по ледяной горке при движении вверх останавливался и начинал движение несколько раз. Старался трогаться мягко без пробуксовок но один раз газанул одно колесо побуксовало и потихоньку поехал ничто мне в данный момент немешало. В снежной целине разворачивался несколькими движениями трогался с пробуксовками ничто немешало буксовать. Резина на тестовой машине была неочень поэтому и пробуксовки были приличные и снег при вывернутых колёсах на капот закидовало.
На обороты и спидометр не смотрел в тот момент есть подозрение что антибукс не срабатывает до определённых оборотов коленвала либо определённой скорости. ИМХО

Вадим.1
26.02.2016, 09:22
MixaNeo, благодарю за развёрнутую информацию, теперь кое-что становится яснее!
Подождём ещё отзывов на эту тему уже от владельцев машинки.

не по теме: привет Иванову, учился в ИЭИ в 80-х.

Алексей
26.02.2016, 20:55
Не отключаемая электроника это минус -60% клиентов.
Засланные казачки на ВАЗ отлично работают.
http://www.youtube.com/watch?v=e_X4muwyiJE
Видео не нуждается в комментариях.

porsche 18
26.02.2016, 22:13
У нас как всегда без ложки дёгтя не могут, куда смотрели наши инженеры ,когда в Румынии создавали ИКС РЕЙ ,сколько уже народу просит," ну сделайте вы кнопку" , но всем .....ть. Журналюги тоже умники ,просили на презентации БУ , убрать надпись с панели ,и ещё гордились этим(кому она мешает мля) ,а вот такой косяк огромный они не обнаружили ,просто терпения не хватает.:mad:

Summer resident
27.02.2016, 19:10
Разговоры про неотключаемый "антибукс" напоминают старый анекдот про суровых сибирских лесорубов, которым дали попробовать валить лес японской электропилой. Знаете, конечно: сунули деревцо. Вжик, - сказала японская пила. А, сука, - сказали лесорубы. Приставили пилу к корабельной сосне. Вжик-вжик, - сказала японская пила. А, сука, - огорчились лесорубы и подсунули ей ломик. Вжи-хрусь, - и японская пила сломалась. А, бля! - обрадовались лесорубы и пошли валить лес топорами. Ну, кому в здравом уме придёт мысль ехать на своей легковушке по снежней целине? Или как дромовцы в своём видео урюхиваться двумя колёсами в грязь и удивляться, почему она не едет? Совсем другие цели, совсем другие задачи. В банальной городской/дворовой грязи неотключаемый антибукс только поможет, лишь бы хоть у одного колеса было сцепление. Ну, а для езды по целине, ей богу, лучше вездеход купить... :)

Алексей
27.02.2016, 21:38
Разговоры про неотключаемый "антибукс" напоминают старый анекдот про суровых сибирских лесорубов, которым дали попробовать валить лес японской электропилой. Знаете, конечно: сунули деревцо. Вжик, - сказала японская пила. А, сука, - сказали лесорубы. Приставили пилу к корабельной сосне. Вжик-вжик, - сказала японская пила. А, сука, - огорчились лесорубы и подсунули ей ломик. Вжи-хрусь, - и японская пила сломалась. А, бля! - обрадовались лесорубы и пошли валить лес топорами. Ну, кому в здравом уме придёт мысль ехать на своей легковушке по снежней целине? Или как дромовцы в своём видео урюхиваться двумя колёсами в грязь и удивляться, почему она не едет? Совсем другие цели, совсем другие задачи. В банальной городской/дворовой грязи неотключаемый антибукс только поможет, лишь бы хоть у одного колеса было сцепление. Ну, а для езды по целине, ей богу, лучше вездеход купить... :)
У нас в стране зима и весна в каждом дворе целина, но прошлые тазы с ней справлялись.

MixaNeo
27.02.2016, 23:38
ВАЗовцы об этой теме знают. Только раскачиваются очень долго или надеются что так прокатит.
http://en.ppt-online.org/32767

Вадим.1
28.02.2016, 13:54
ВАЗовцы об этой теме знают. Только раскачиваются очень долго или надеются что так прокатит.
http://en.ppt-online.org/32767

нихрена не прокатит!
спасибо за исчерпывающую информацию!
Теперь все сомнения и колебания отпали - пока не появится кнопка отключения, брать ни в коем случае не буду!
А так хотелось стать владельцем Хрея...

ABart
28.02.2016, 16:24
нихрена не прокатит!
спасибо за исчерпывающую информацию!
Теперь все сомнения и колебания отпали - пока не появится кнопка отключения, брать ни в коем случае не буду!
А так хотелось стать владельцем Хрея...

Аналогично!!! Думал отдать свою гранту по трейдину и взять XRAY но теперь после таких косяков с Реем, моя гранта выигрывает :)

porsche 18
28.02.2016, 16:27
нихрена не прокатит!
спасибо за исчерпывающую информацию!
Теперь все сомнения и колебания отпали - пока не появится кнопка отключения, брать ни в коем случае не буду!
А так хотелось стать владельцем Хрея...

Полностью поддерживаю !Теперь ума ни приложу, что делать ? Уже успел заказать и предоплату внести ,Вазовцы как вы долго собираетесь раскачиваться по этому поводу?

Алексей
28.02.2016, 16:30
Просьба к модераторам!
Сделайте пожалуйста в шапке возможность голосовать ЗА кнопку отключения ESP.
Желательно возможность голоса не зарегистрированных пользователей.
С уважением Алексей.

Вадим.1
28.02.2016, 18:17
Просьба к модераторам!
Сделайте пожалуйста в шапке возможность голосовать ЗА кнопку отключения ESP.
Желательно возможность голоса не зарегистрированных пользователей.
С уважением Алексей.

Поддерживаю!

+Oleg+
29.02.2016, 08:19
Стоит ли так убиваться? Ещё не факт, что эта кнопка потребуется (тем более каждый день)

Вадим.1
29.02.2016, 09:28
Стоит ли так убиваться? Ещё не факт, что эта кнопка потребуется (тем более каждый день)

Когда однажды при выезде из гаража засядешь в ледяной колее и после потраченных нервов опоздаешь на работу, или ещё хуже, на поезд (самолёт), то наличие этой кнопки, ИМХО, будет считаться обязательным.
Так не лучше ли её сразу иметь, как на Весте?

Igor K.
29.02.2016, 11:35
Что вы спорите! Груненков говорил, что эту кнопку сделают скоро.

Вадим.1
29.02.2016, 12:10
Что вы спорите! Груненков говорил, что эту кнопку сделают скоро.

ОК!
Будем ждать и будем брать...

Алексей
29.02.2016, 15:52
ОК!
Будем ждать и будем брать...

А пока ждём кнопку будем просить электронику в базе как опцию.:)

porsche 18
29.02.2016, 18:48
Что вы спорите! Груненков говорил, что эту кнопку сделают скоро.

Ну ка адрес скинь нам ,где он так сказал ?

Summer resident
29.02.2016, 20:08
Помнится, когда только ABS появилась, такие страсти кипели на тему, что этот стрекот под педалью только пугает водителя и удлиняет тормозной путь. Отключить срочно к чёртовой матери! Потом как-то всё поутихло, и даже "спасибо" шепчут, когда на гололёде удаётся затормозить, а не впечататься в корму впереди стоящего. Про "антибукс" - повторение истории. Владельцы тойот (ну, там лексусов, ландкрузеров), говорят, также "плачут" на тему неотключаемой антибуксовочной системы... Я когда первую машинку купил, тоже пытался быть готовым к случаю, выпадающему 1 раз на 1000 (и провода прикуривателя, и траки, и чтобы пятое и десятое было в багажнике, а вдруг...) С возрастом всё проще: выпали неблагоприятные погодные условия - пересел на общественный транспорт или вызвал такси. И машинка целей, и нервы крепче :) Ну, честно: если не будет сцепления под колёсами, никуда она не поедет (вне зависимости от наличия кнопки). Будет хоть под одним колесом зацеп, то прорвёмся и без кнопки (если понесёт меня нелёгкая, то кину в багажник траки, зря я их что ли покупал на всякий пожарный))))

MixaNeo
29.02.2016, 22:53
Что вы спорите! Груненков говорил, что эту кнопку сделают скоро.
Ссылочку можно

MixaNeo
29.02.2016, 23:00
Случаи на дороге бывают разные... а копеечная кнопка и пара проводков лишними не будут.
Я тоже думал что антибукс помогает когда на мондео на обгон пошёл. Вот только как пошёл быстро так же быстро и остановился в снежной каше посреди дороги.

Алексей
07.03.2016, 13:20
Как вам такой кроссовер?
https://www.youtube.com/watch?v=qnnn4WwsEQc

porsche 18
07.03.2016, 18:01
Как вам такой кроссовер?
https://www.youtube.com/watch?v=qnnn4WwsEQc

Дауны какие то , нахрена выезжать на летней резине , в такой снег ,как будто спецом хотят Х-Рея обо...ать :mad:

Uzvozyanin
09.03.2016, 14:49
Вот написал в систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ"
https://dl.dropboxusercontent.com/u/81753093/15-16/111.png

aLexх
09.03.2016, 16:00
Аналогично:
http://www.lada-xray.net/attachment.php?attachmentid=116&stc=1&d=1457524767

kov21
15.03.2016, 21:43
Всем привет!
https://www.youtube.com/watch?v=L0u9EcO_ILs
На мой взгляд неплохой обзор, но главное, лично для меня, с 1 мин. результат неотключаемой противобуксовочной системы. Вообще грусняво, что то. Пока не сделают кнопку, X-RAY врят ли возьму. Смысла не вижу полгода(зиму) машину на себе таскать. Катаюсь на люксовой калине 1.6 2010 года, и не по такому невысокому снегу, пару раз зависал в снегу , но в колее и на брюхе, а вот, что б так, на пустом месте как в ролике - НИКОГДА. Калина прёт как танк.

porsche 18
15.03.2016, 22:37
Я вот заказал , теперь не знаю , брать или отказаться , Калину люкс (пока был покупатель) успел продать , тоже за пять лет очень прикипел к ней, теперь иногда жалею, что отдал чёрную ласточку:(

kov21
16.03.2016, 13:05
Добавлю ещё один обзорчик после 3000 пробега.
https://www.youtube.com/watch?v=MjaQMBh5T8I
Причём в обоих обзорах стоят зимние шины Pirelli Winter SnowControl, но без шипов. Хотя думаю, что шипы не помогли бы.
Хотелось бы увидеть здесь мнение уже реальных владельцев, по этому поводу. Но к сожалению наступила весна и снега становиться меньше. Пишите парни!

MixaNeo
16.03.2016, 21:45
Всем привет!
https://www.youtube.com/watch?v=L0u9EcO_ILs
На мой взгляд неплохой обзор, но главное, лично для меня, с 1 мин. результат неотключаемой противобуксовочной системы. Вообще грусняво, что то. Пока не сделают кнопку, X-RAY врят ли возьму. Смысла не вижу полгода(зиму) машину на себе таскать. Катаюсь на люксовой калине 1.6 2010 года, и не по такому невысокому снегу, пару раз зависал в снегу , но в колее и на брюхе, а вот, что б так, на пустом месте как в ролике - НИКОГДА. Калина прёт как танк.
Этот Чудак сначала закопался в сыром снегу на липучках а после плачется. Не всё от машины зависит надо и голову включать.

kov21
17.03.2016, 11:30
Возможно он и Чудак! Но снега там кот наплакал.
https://www.youtube.com/watch?v=e_X4muwyiJE
В этом тесте таких чудаков побольше, и на разных авто, но для меня самое интересное начинается с 6 мин., а возможности X Ray показанны с 8 мин.
Шины у всех тестируемых одинаковые.
Опять повторюсь, что при всех + и - машины, она меня устраивает. Устраивает ВСЁ, кроме отключаемой противобуксовки, поэтому пока не сделают, брать не буду. Просто делюсь информацией, пока её очень мало в инете, приходится довольствоваться тем, что есть.
И к стати в появившемся руководстве по эксплуатации я не увидел заветного предохранителя, которым можно ручками отключить противобукс. Если кто нашёл, поправте меня.

porsche 18
17.03.2016, 15:20
Я тоже не нашел в описании предохранитель , может не внимательно читал? Но он там есть , хотя блоки разные и от комплектации зависит.

Алексей
17.03.2016, 16:17
Возможно он и Чудак! Но снега там кот наплакал.
https://www.youtube.com/watch?v=e_X4muwyiJE
В этом тесте таких чудаков побольше, и на разных авто, но для меня самое интересное начинается с 6 мин., а возможности X Ray показанны с 8 мин.
Шины у всех тестируемых одинаковые.
Опять повторюсь, что при всех + и - машины, она меня устраивает. Устраивает ВСЁ, кроме отключаемой противобуксовки, поэтому пока не сделают, брать не буду. Просто делюсь информацией, пока её очень мало в инете, приходится довольствоваться тем, что есть.
И к стати в появившемся руководстве по эксплуатации я не увидел заветного предохранителя, которым можно ручками отключить противобукс. Если кто нашёл, поправте меня.

Ищите электро схему. Предохранитель на ABC+ESP в сандеро "f4".

MixaNeo
17.03.2016, 22:10
Возможно он и Чудак! Но снега там кот наплакал.
https://www.youtube.com/watch?v=e_X4muwyiJE
В этом тесте таких чудаков побольше, и на разных авто, но для меня самое интересное начинается с 6 мин., а возможности X Ray показанны с 8 мин.
Шины у всех тестируемых одинаковые.
Опять повторюсь, что при всех + и - машины, она меня устраивает. Устраивает ВСЁ, кроме отключаемой противобуксовки, поэтому пока не сделают, брать не буду. Просто делюсь информацией, пока её очень мало в инете, приходится довольствоваться тем, что есть.
И к стати в появившемся руководстве по эксплуатации я не увидел заветного предохранителя, которым можно ручками отключить противобукс. Если кто нашёл, поправте меня.

Когда вы столько снега на пути увидите на любом хэтче вы прямо поедите или объедите.
Я не полезу, а если и полезу только ради интереса.
Никого не уговариваю что лучший.
А для себя на этот случай что-то придумаю.

porsche 18
17.03.2016, 23:24
Когда вы столько снега на пути увидите на любом хэтче вы прямо поедите или объедите.
Я не полезу, а если и полезу только ради интереса.
Никого не уговариваю что лучший.
А для себя на этот случай что-то придумаю.

Какой ещё интерес , ну например выехал я утром на работу , днем идёт снег , после работы еду домой, дорога одна ,не объехать и не чищена , в машине ребёнок с садика, как я должен поступить :confused:

Albert
18.03.2016, 16:32
https://www.youtube.com/watch?v=e_X4muwyiJE
Устраивает ВСЁ, кроме отключаемой противобуксовки, поэтому пока не сделают, брать не буду.
Есть схема эл. проводки уже в инете? наверняка на эту приблуду идет отдельный предохранитель, можно заморочиться и самому вывести кнопку на отключение в салон....даже можно тупо скопировать с Весты

Albert
18.03.2016, 16:41
http://s017.radikal.ru/i406/1603/67/3ea013c9d7b3.jpg обладатили, проверьте эти предохранители

kov21
18.03.2016, 22:41
Теоретически отключить можно многое, и кнопку забубенить от предохранителя часовое дело. Но если б это было так просто, думаю разработчики бы её сделали, а тут наверняка после отключения из-за ошибки в электронике полезут, т.е должно быть всё программмно прописано в мозгах.

MixaNeo
19.03.2016, 10:20
Какой ещё интерес , ну например выехал я утром на работу , днем идёт снег , после работы еду домой, дорога одна ,не объехать и не чищена , в машине ребёнок с садика, как я должен поступить :confused:
Интерес такой что проехать можно аккуратно затратив чуть больше времени чем например дустер, моноприводный. А в реальных условиях ни Сид, ни Веста, ни Солярис, ни Октавия никуда бы не уехали т.к. под снегом был бы либо накатаный снег, либо лёд, а не асфальт как на видео.
Какая это дорога если на ней снежная целина сорок сантиметров, это даже не направление)))

Summer resident
22.03.2016, 20:11
А говорят, проходимость плохая. Нормальная проходимость, если с умом...
https://www.youtube.com/watch?v=W25S0goh1Cg

+Oleg+
23.03.2016, 06:21
Молодцы!
Видео лишний раз доказывает, что ко всему надо с умом подходить! А иначе с дуру можно и буй сломать, что и доказывает водитель КИА...

Артем 116
23.03.2016, 12:24
Надо на тест ехать и пробовать,чтобы не гадатьхотя изначально это кнопка быть должна , что они сэкономить этим хотели

владимир
23.03.2016, 12:27
Молодцы!
Видео лишний раз доказывает, что ко всему надо с умом подходить! А иначе с дуру можно и буй сломать, что и доказывает водитель КИА...
Да уж на ровном месте встать,там и лопату в руки не надо брать было.Если бы кио была живым существом,она бы водиле в лицо плюнула
и не раз.ПАЦАНЫ)))

kov21
23.03.2016, 13:05
На тест-драйве проверить этот косячёк не получилось, места не нашёл, но менегер сказал, который постоянно на ней катается, что сей минус присутствует.

+Oleg+
24.03.2016, 03:23
Да просто забыли, потому и нет её, а ошибки признавать вещь трудная

владимир
25.03.2016, 13:40
Да просто забыли, потому и нет её, а ошибки признавать вещь трудная

Ура сделали подсветку приборов,а кнопку обратно забыли:mad::mad::mad:

kap
25.03.2016, 15:51
Ни плохо бы было, чтоб и датчик температуры охлаждающей жидкости в двигателе установили с градусами…., на панельный щиток или в комп. на панели ввели…

:)

NACS
25.03.2016, 16:12
И кнопку сделают, сказали же

kap
25.03.2016, 17:25
Кнопку может и сделают, а вот датчик температуры двигателя сомневаюсь, панель то реновская, такая же по характеристикам, что и на Lada Granta, Lada Kalina 2…
Может я чего не понял, А…

владимир
25.03.2016, 22:59
[QUOTE=NACS;1342]И кнопку сделают, сказали же[/QUO
Это я знаю,но время поджимает.Хорошие номера в ГАИ последний месяц лежат на хранении.За месяц не сделают это точно,хотелось с кнопкой
взять.

Качок
26.03.2016, 09:44
Черный страшный салон,свет приборов не регулируется,буксует на ровном месте,из за не отключаемой какойто фигни,

Качок
26.03.2016, 09:46
Х рею бы кузова красить как мини куперу,чтоб повеселее были ,почему трясется коробка ??

Артем 116
26.03.2016, 09:58
Альтернатива за эти деньги? Бу не предлагать.

+Oleg+
27.03.2016, 07:57
Альтернатива за эти деньги? Бу не предлагать.

Альтернатива - родитель, Рено сандеро степвей. Между ними двумя "качаюсь":)

+Oleg+
27.03.2016, 07:58
Альтернатива за эти деньги? Бу не предлагать.

Альтернатива, я бы взял Ниссан кашкай, но, блин, 1,5 ляма!!!!

+Oleg+
27.03.2016, 08:03
Альтернатива за эти деньги? Бу не предлагать.

Альтернатива- сейчас езду на Мицубиси асх, такая же " игрушках погремушка" и сама чёрная и салон чёрный и подвеска при пробеге 50 т км разбилась(((. Альтернативы НЕТ братья и сёстры!!!! Либо дорого либо...бери, что есть и будет тебе счастье)))

Артем 116
27.03.2016, 10:26
Те жеияйца только в профиль,чисто внечне я за х ней,значок Рено меня не привлекает)))

Артем 116
27.03.2016, 10:28
Точно)))

Алексей
27.03.2016, 10:58
Спрашивали про предохранитель.https://www.youtube.com/watch?v=N3FNVAZFcu0

Olle
27.03.2016, 13:33
ура!

kov21
27.03.2016, 19:27
А ведь помогло ему отключение ESP. Проехал дальше.

porsche 18
27.03.2016, 19:36
Спс ! Думаю многим пригодится , но будут вылазить ошибки в электронике

Алексей
28.03.2016, 12:01
Спс ! Думаю многим пригодится , но будут вылазить ошибки в электронике

Не забывайте,что вы отключаете ABS и прежде чем выехать на дорогу,верните предохранитель на место.
Тормозная система снабженная не работающей ABS это пипец.

Summer resident
28.03.2016, 13:19
А ведь помогло ему отключение ESP. Проехал дальше.

Не уверен. Автор даже сам не уверен и сказал об этом в своём видео. У него даже наоборот было мнение, что ESC ему помогает. А потом он сам и признал, что, может быть, раскачка позволила бы выехать и со включённым ESC

kov21
28.03.2016, 13:58
Но движок то он раскрутил, гораздо сильнее чем с включенным ESC. И на видео видно, как вращаются колёся с ней и без неё. За счёт оборотов и вылез.

porsche 18
28.03.2016, 19:09
Поддерживаю , проблема как раз в том , что электроника обороты не дает поднять , вот и не идёт . А вернуть предохранитель , думаю не забудут , лампы на щитке приборов гореть будут , мне например будет мешать

Summer resident
14.04.2016, 21:57
Вот и журналисты "Российской газеты" спустя 2 месяца написали свой отзыв и сняли видео. На видео можно посмотреть, как Иксрей рассекает по раскисшему снегу (http://rg.ru/2016/04/14/test-drajv-lada-xray-vezdehod-v-obliche-hetchbeka.html)

+Oleg+
15.04.2016, 06:29
Вот и журналисты "Российской газеты" спустя 2 месяца написали свой отзыв и сняли видео. На видео можно посмотреть, как Иксрей рассекает по раскисшему снегу (http://rg.ru/2016/04/14/test-drajv-lada-xray-vezdehod-v-obliche-hetchbeka.html)

Статья определённо заказная, написанная менеджером АвтоВАЗа. Наверное господа хватит дифирамбы петь, порабы кое какие ошибки начинать признавать.
Про себя скажу (может и повторюсь, простите), я разочарован, хотя с другой стороны и понимаю-это один концерн, ниссан-рено позволил на своей платформе сделать что то и автовазу.
Теперь ждём очередную новинку, Рено Каптур

+Oleg+
15.04.2016, 06:51
p.s. из этого можно сделать вывод, что конструкторский потенциал АвтоВАЗа на слабом и низком уровне, завод живёт за счёт гос поддержки и выше названого концерна, кстати этому подтверждение и вчерашнее выступление Президента РФ

observer
30.04.2016, 13:35
нормально там все с конструкторами. Был я там когда то. А по поводу самой темы... Сразу вызывайте бесплатную помощь на дорогах. И чем чаще вы будете пользоваться ее услугами в таких случаях, тем быстрее автоваз вас услышит. :-)

ILV
30.04.2016, 13:57
у нас никогда не развивали наукоемкие технологии, легче было купить,чем самим делать. Вот и результат!

observer
30.04.2016, 14:02
у нас никогда не развивали наукоемкие технологии, легче было купить,чем самим делать. Вот и результат!
Дело не в технологиях. Дело в ущербах, что не доверяют своим и считают что чужое лучше. Сейчас таких большинство.

kov21
05.05.2016, 17:12
Сегодня созванивался с менеджером салона (дали персонального после тест-драйва), он по моей просьбе поинтерисовался у представителя завода за заветную кнопку отключения, типа бу? и если бу? то когда?. В общем представитель завода в Чебах сказал, что не планируется, типа не та машина на которую её надо ставить! Смех да и только! Веста седан - значить та машина, а типа кроссовер не та! Подожду месяцок, не сделают - соляриса возьму, хоть и низковат, да покрайней мере там эта приблуда стоит уже.

Balbezzz
05.05.2016, 17:22
Сегодня созванивался с менеджером салона (дали персонального после тест-драйва), он по моей просьбе поинтерисовался у представителя завода за заветную кнопку отключения, типа бу? и если бу? то когда?. В общем представитель завода в Чебах сказал, что не планируется, типа не та машина на которую её надо ставить! Смех да и только! Веста седан - значить та машина, а типа кроссовер не та! Подожду месяцок, не сделают - соляриса возьму, хоть и низковат, да покрайней мере там эта приблуда стоит уже.

нее ну это серьезный повод отказаться от рея в пользу соляриса :D:D:D

kov21
05.05.2016, 21:07
:D:D:D Накипело! Соляру потом жене отдам :rolleyes:

Igor K.
05.05.2016, 21:18
В общем представитель завода в Чебах сказал, что не планируется, типа не та машина на которую её надо ставить!
Как-то Груненкову больше верится, он явно более в этом компетентен чем все представители вместе взятые.

Negoro
05.08.2016, 00:42
Ну что с кнопкой то? Понятно дело про предохранитель уже все знают владельцы.. Но блин как были они вазоводами, так и остаются, вазу это на руку..

Zloikak@
05.08.2016, 15:29
Я бы хотел самостоятельно задействовать эту кнопку, свободных мест под кнопку хоть отбавляй. У меня около четырех заглушек стоит.
Если бы я нашел Код этой кнопки, давно бы поставил (наверняка стоит копейки), только на Ладе вся электросистема под секретом. А может и сами плохо понимают, чего лепят, до сих пор даже номера предохранителей в колодках выложить не могут. В некоторых моментах ведут себя как полные дебилойды

дим233
05.08.2016, 16:57
заглушка рядом с корректором имеет провода , может от есп как раз ?

Leopard
11.08.2016, 11:00
Нда..
По лету на пляже побуксовал, пока не перегрел, вылез индикатор..
Чуть в букс - выбивает передачу и все..
В ручном режиме тупо молчит..

Zloikak@
12.08.2016, 17:59
Нда..
По лету на пляже побуксовал, пока не перегрел, вылез индикатор..
Чуть в букс - выбивает передачу и все..
В ручном режиме тупо молчит..

Я видел как на пляже бомжары мерс на автомате из песка выдергивали, метров сто на руках несли. Только мерс выдернут из песка, он газу даст и сразу на брюхо падает. Это автомат и тут никакая блокировка не поможет

ВладимирР
17.09.2016, 21:08
был у ОД отключение ПБС не планируется для ранних машин ни в какой форме .........принципиально блоки разные стоят...........планирую предохранитель переделать в фишку и вывести на кнопку отключения ......естественно в цепи предохранитель той же мощи вставить.............. у кого какие мысли??

Thunder
17.09.2016, 21:22
Мысль одна - пи%оры они там на заводе...
Не доделали и выкинули на продажу
Я когда брал даже не представлял, что ESP может быть неотключаемой.

По сути - при выключении контроллера размыканием его питания неизвестно как измениться поведение машины.
Как себя будет вести при этом АБС ? просто отключится или не просто ? Где то было видео, чувак на Иксрее вынимал предохранитель и выезжал из сугроба. Так он же и предупреждал, что дифференциал в коробке очень странно начинает работать при этом - одно колесо постоянно буксует.

ИМХО отключать надо только программно. Отключение контроллера только для самого крайнего случая и на небольших скоростях, а то как бы не выкинуло с дороги.

Там пред на 50А, кнопок таких не встречал. Так что или реле ставить или рубильник ))

CVN-5510
17.09.2016, 21:36
Установка данной кнопочки все ближе меня приближает к покупке Хрея

ВладимирР
17.09.2016, 21:59
думаю рубильник.......абс при буксе нафик не нужна и стабилизация заноса .........там они и сидят на одном предохранителе ........вообще в ближайшем будущем поеду к электрику который делал всё на предыдущем авто которому доверяю пусть вердикт вынесет по результату отпишу .......зима на носу так что думаю скоро отпишу))

porsche 18
18.09.2016, 19:16
По первости я тоже собирался ждать пока появиться кнопка отключения ESP , вот бы замаялся ждать . Потом просто плюнул и с марта я владею Вепрем.

Sergey174
19.09.2016, 11:05
думаю рубильник.......абс при буксе нафик не нужна и стабилизация заноса .........там они и сидят на одном предохранителе ........вообще в ближайшем будущем поеду к электрику который делал всё на предыдущем авто которому доверяю пусть вердикт вынесет по результату отпишу .......зима на носу так что думаю скоро отпишу))

Будем ждать.

дим233
19.09.2016, 19:07
интересно было бы

Zloikak@
19.09.2016, 23:20
думаю рубильник.......абс при буксе нафик не нужна и стабилизация заноса .........там они и сидят на одном предохранителе ........вообще в ближайшем будущем поеду к электрику который делал всё на предыдущем авто которому доверяю пусть вердикт вынесет по результату отпишу .......зима на носу так что думаю скоро отпишу))
А чем кнопка от жопогрейки не устраивает? Там токовая нагрузка хорошая. Я вот только код этой кнопки найти не могу

Thunder
20.09.2016, 11:42
А чем кнопка от жопогрейки не устраивает? Там токовая нагрузка хорошая. Я вот только код этой кнопки найти не могу

Там 15 А, а надо 50

Sergey174
20.09.2016, 19:31
Там 15 А, а надо 50

А если реле на 50А,тогда кнопку можно любую.

Fox
27.09.2016, 16:09
Ехал по частному сектору, за грузовиком, по ледяной горке при движении вверх останавливался и начинал движение несколько раз. Старался трогаться мягко без пробуксовок но один раз газанул одно колесо побуксовало и потихоньку поехал ничто мне в данный момент немешало. В снежной целине разворачивался несколькими движениями трогался с пробуксовками ничто немешало буксовать. Резина на тестовой машине была неочень поэтому и пробуксовки были приличные и снег при вывернутых колёсах на капот закидовало.
На обороты и спидометр не смотрел в тот момент есть подозрение что антибукс не срабатывает до определённых оборотов коленвала либо определённой скорости. ИМХО

По моему кто-то из представителей завода рассказывал что на 1-й передаче система антибукс не работает, газуйте говорит скока влезет.

arcadi007
28.09.2016, 23:17
Инструкцию на стол плиз.

ВладимирР
29.09.2016, 00:12
Инструкцию на стол плиз.
теоретически........ антибукс как таковой не существует это мозги душат двигатель........функция завязана вместе с абс-поэтому и загорается ошибка абс при вынутом предохранителе.....на многих машинах абс включается при скорости более 15-20 км/ч думаю от выбора передачи не зависит работа абс равно как и пбс...........теоретически)))

Zloikak@
29.09.2016, 14:20
А если реле на 50А,тогда кнопку можно любую.

Это если кнопка на реле.
мы предлагаем колхозный вариант - кнопку на предохранитель. При выключении кнопки происходит тупое размыкание цепи и отключение ESP

ВладимирР
29.09.2016, 17:51
кнопку бы еще купить где нибудь.

Leopard
29.09.2016, 18:22
Дык кнопка как раз не проблема..

ВладимирР
29.09.2016, 18:27
Дык кнопка как раз не проблема..
Не нашел нигде такую, а что касается реализации уже написал-спрашивал у од-на старых не предусмотрена установка этой функции с тем что принципиально другие блоки стоят.........странно если если это во обще то программируемая функция............. в связи с чем возникла идея колхоза переделать предохранитель на штекер и повесить кнопку с отдельным предохранителем .кнопку хотелось бы оригинальную

Ale}{s
30.09.2016, 17:26
Если официалы не установят кнопку отключения, то буду сам делать. Уже идея есть. Закажу силовое реле на 80А и реле с дистанционным включением.Всё это на аллиэкспресе есть. Что хорошо,так это минимальное количество проводов,всё будет установлено в штатном блоке предохранителей под капотом.

Sergey174
30.09.2016, 19:03
Если официалы не установят кнопку отключения, то буду сам делать. Уже идея есть. Закажу силовое реле на 80А и реле с дистанционным включением.Всё это на аллиэкспресе есть. Что хорошо,так это минимальное количество проводов,всё будет установлено в штатном блоке предохранителей под капотом.

Заманчивое решение!

Zloikak@
30.09.2016, 23:35
Если официалы не установят кнопку отключения, то буду сам делать. Уже идея есть. Закажу силовое реле на 80А и реле с дистанционным включением.Всё это на аллиэкспресе есть. Что хорошо,так это минимальное количество проводов,всё будет установлено в штатном блоке предохранителей под капотом.

Скинь ссылку, люблю аллиэкспресс

Leopard
05.10.2016, 08:53
АРРА!!
«АвтоВАЗ» внял просьбам потребителей и наконец-то добавил в Lada XRAY функцию отключения системы контроля устойчивости (ESC) и антипробукосовчной системы (TCS). С конца сентября дилерам отгружаются XRAY, в которых есть соответствующая кнопка. Напомним, обе эти системы входят в базовую комплектацию всех Lada XRAY.

ESC и TCS выключаются нажатием на кнопку, и автоматически активируются, когда автомобиль разгонится до 50 км/час. Как отмечает пресс-служба «АвтоВАЗа», модернизация электроники позволяет более уверенно преодолевать заснеженные участки и песчаные переметы, где для уверенного движения необходима легкая пробуксовка колес.

Впрочем, Lada XRAY и без того отличается неплохой проходимостью, залогом которой служит высокий клиренс — 195 мм.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Lada-XRAY-47759.html

Leopard
05.10.2016, 10:40
Скоро уже отключат..

Ale}{s
05.10.2016, 23:15
Силовое реле. https://ru.aliexpress.com/item/1-piece-Waterproof-automotive-relay-12v-40A-5pin-long-life-time-car-relay-black-red-copper/32618062797.html?spm=2114.13010608.0.0.CUGvTG
Реле с дистанционным управлением. https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-10A-Relay-1CH-Wireless-RF-Remote-Control-Switch-Transmitter-Receiver-APE/32687997590.html?spm=2114.13010608.0.0.CUGvTG
Вот на этом и буду пробовать собирать схему отключения.

Negoro
06.10.2016, 08:56
А почему все хотят предохранитель отключаить??
По логигке, если отключить датчик абс любого колеса, то система уже не будет работать..

Sergey174
06.10.2016, 09:50
А почему все хотят предохранитель отключаить??
По логигке, если отключить датчик абс любого колеса, то система уже не будет работать..

И намного проще тогда можно сделать,т.к.в этой цепи ток не большой.

дим233
06.10.2016, 12:21
надо попробовать с датчика фишку скинуть да глянуть как мотор себя вести будет

ВладимирР
06.10.2016, 20:59
надо попробовать с датчика фишку скинуть да глянуть как мотор себя вести будет

по аналогии с бывшей машинкой была разница между правым и левым датчиком надо пробовать по очереди скидывать.

rustem1979
06.10.2016, 21:43
https://pp.vk.me/c837139/v837139979/3475/IetYsykILps.jpg Вроде схема от новых партий Хрея с кнопкой отключения, может разберётся кто, а то сам АвтоВАЗ не планирует устанавливать кнопки отключения на ранее выпущенные автомобили.

ВладимирР
06.10.2016, 21:43
к предыдущему посту блок абс конечно же считывал с обоих датчиков а вот эбу брал показания почему то с одного........... ну и попалась такая тема- можно попробовать один датчик на обе фишки параллелить через кнопку(реле) в данном случае не горит ошибка абс ............

ВладимирР
06.10.2016, 21:46
https://pp.vk.me/c837139/v837139979/3475/IetYsykILps.jpg Вроде схема от новых партий Хрея с кнопкой отключения, может разберётся кто, а то сам АвтоВАЗ не планирует устанавливать кнопки отключения на ранее выпущенные автомобили.
Од сказали что блоки принципиально разные......

vladimir
06.10.2016, 22:21
Вот почему создают такие проблемы,неужто так сложно кнопочку то сделать или как в моём случае доделать.Придумали бы уже с имеющимся блоком,но тут может и сам дилер пока хрень несёт про ,, принципиально разные... ,, .Вообщем опять сталкивают к тому что бы люди как от копейки и тд.Всё сами доделывали!Не хочется конечно самому голову ломать но может и придётся!

Zloikak@
07.10.2016, 23:05
Силовое реле. https://ru.aliexpress.com/item/1-piece-Waterproof-automotive-relay-12v-40A-5pin-long-life-time-car-relay-black-red-copper/32618062797.html?spm=2114.13010608.0.0.CUGvTG
Реле с дистанционным управлением. https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-10A-Relay-1CH-Wireless-RF-Remote-Control-Switch-Transmitter-Receiver-APE/32687997590.html?spm=2114.13010608.0.0.CUGvTG
Вот на этом и буду пробовать собирать схему отключения.

Спасибо за ссылку, стоит не дорого и параметры хорошие

arcadi007
23.10.2016, 12:12
Свежие машины идут уже с кнопкой отключения.
Стоит около прикуривателя.
Отключение по 15 или 22 контакту на блоке АБС. Вопрос по программированию блока открыт.
Скорее закрыт. Эти пины не задействованы, следовательно нужна другая программа.

arcadi007
23.10.2016, 12:53
Официальный ответ АвтоВАЗа не установку кнопки отключения пробуксовки по личному письменному запросу.

"На ранее выпущенные автомобили, установка кнопки отключения пробуксовки не допускается".

CVN-5510
23.10.2016, 18:48
Скорее всего дело обстоит не только в самой кнопке. Ведь антибукс автоматически включается при скорости более 50 км/ч - значит задействованы мозги и изменена проводка.

arcadi007
24.10.2016, 22:04
Остается один способ - отключение предохранителя.

Ale}{s
01.11.2016, 14:44
Есть хорошая новость http://www.kolesa.ru/news/dilery-lada-sdelayut-krossover-dazhe-iz-staryh-xray

Sergey174
01.11.2016, 18:25
Есть хорошая новость http://www.kolesa.ru/news/dilery-lada-sdelayut-krossover-dazhe-iz-staryh-xray

Хорошая новость.Интересно сколько будет стоить?

Zloikak@
02.11.2016, 14:48
С 20 октября дилеры Lada могут установить кит, в который входит кнопка отключения ESP и TCS, облицовка для неё и жгут проводов. Цена такого комплекта и стоимость работ пока не сообщаются, но уже можно обращаться в авторизованные центры Lada.
Я думаю, цена будет от 2000 до 5000 руб, за такие деньги надо крепко подумать.
На всякий случай заказал на АЛИ автомобильное реле12 В5 контакты 80A за 135 руб.(будет идти два месяца), осталось найти только родную кнопку. Как раз покажут варианты доп. комлектаций
А потом рассмотрим все варианты

Алексей Я
05.01.2017, 16:03
Есть какие-нибудь новости по этому вопросу?

Rotax
19.01.2017, 18:00
https://www.drive2.ru/l/464054106256834880/

Атом-2
19.01.2017, 19:37
Сегодня получил от Автоваза очередное письмо,в котором говорится о том,что завод не допускает изменений в конструкцию ранее выпущенных автомобилей.

SunWind
20.01.2017, 08:42
Сегодня получил от Автоваза очередное письмо,в котором говорится о том,что завод не допускает изменений в конструкцию ранее выпущенных автомобилей.

Сегодня звонил по тел.горячей линии-сказали,что срок установки оной кнопки у дилеров 1-ое п\г.

Я смотрю Автоваз над тобой подшучивает. Видимо сколько раз в Автоваз позвонишь - столько и будет вариантов ответов. :)
Вот тут вообще говорится, что с 20-го октября прошлого года уже можно приезжать к ОД и устанавливать эти самые кнопки http://www.kolesa.ru/news/dilery-lada-sdelayut-krossover-dazhe-iz-staryh-xray

А вообще за такую противоречивую информацию нужно-бы этот Автоваз поддрючить.

Prostobmw
20.01.2017, 15:53
Но ведь заглушка стоит значит предусматривалась такая кнопочка изначально.

Атом-2
20.01.2017, 20:18
Не возьмёшься сам за это благое дело?

TЭд
23.01.2017, 16:03
На драйве ребята шустрые (https://www.drive2.ru/users/kolupashka/#blog))

TЭд
23.01.2017, 16:31
Каталожный номер кнопки отключения 251450002R. Только ценник мама не горюй ...

SunWind
23.01.2017, 19:37
Каталожный номер кнопки отключения 251450002R. Только ценник мама не горюй ...
По каталожному номеру посмотрел - бьется как кнопка для рено или ниссан, а цена вполне себе нормальная - около трех тысяч.
Вот только вопрос: а будет ли ОД ее устанавливать?

Sergey174
23.01.2017, 21:24
По каталожному номеру посмотрел - бьется как кнопка для рено или ниссан, а цена вполне себе нормальная - около трех тысяч.
Вот только вопрос: а будет ли ОД ее устанавливать?

У нее,что контакты из золота?

TЭд
24.01.2017, 09:25
а цена вполне себе нормальная - около трех тысяч.
Вот только вопрос: а будет ли ОД ее устанавливать?ценник минимально 760р. Так не к ОД с ней ехать, а самому поставить, выше ссылка. До 15т.к. ничего не буду сам делать пока а потом начну машину под себя делать.

dimoks
24.01.2017, 15:48
Оригинальная кнопка ESP имеет код 251451432R.
Уточнение:
Кнопка ESP под этим кодом числится в каталоге автозапчастей АвтоВАЗа. Стоимость кнопки у оф.дилера примерно 500р.

Zloikak@
24.01.2017, 22:30
Оригинальная кнопка ESP имеет код 251451432R

Для Renault код кнопки 25 14 500 02R, цена 1 185,00 руб
Вопрос - а зачем Вам эта кнопка? ни мозгов, ни проводов к ней нет.
Если поставить простое реле, то можно ставить любую кнопку, только лишь бы в гнездо подошло. Как вариант, от жопогрейки
Жду ваши варианты!?

TЭд
25.01.2017, 09:15
От жопогрейки не пойдет по размерам.
Кидал же ссылку где 15 контакт на землю садят и система отключается на время.
Проверю как будет время на своей машине.

dimoks
25.01.2017, 15:43
На другом форуме уже все выяснили по поводу подключения кнопки. На ниссановских движках не получится подключить без обновления прошивки блока АБС, т.к. выпускали их до мая-июня 2016. На машинах с двигателем ВАЗ возможно подключить без перепрошивки АБС на авто выпуска после сентября 2016 (точной даты нет, только предположение). На всех движках можно подключить кнопку, все зависит от версии прошивки АБС и конфигурации.

TЭд
25.01.2017, 16:07
Из каждого безвыходного положения есть как минимум 2 выхода.
Если нельзя отключить по нормальному, можно сделать разрыв на предохранителе. Тоже уже разработанная схема.

Zloikak@
28.01.2017, 00:53
От жопогрейки не пойдет по размерам.
Кидал же ссылку где 15 контакт на землю садят и система отключается на время.
Проверю как будет время на своей машине.

15 контакт нам (на ниссановский двигатель) не подойдет. Я купил релюху (80 А) на АЛИ за 160 руб., в мае пройду первый ТО и буду ставить. осталось кнопку прикупить. С оригинальной прошивкой конечно круче, но не понятно. когда она будет для наших машин и сколько будет стоить

Prostobmw
30.01.2017, 00:44
В новостной ленте, по моему от колеса ру, цена около 40000.

TЭд
31.01.2017, 09:39
Тоже после ТО буду "вносить изменения".
Prostobmw в колесах много чего пишут и в основном мне кажется неправда

Атом-2
31.01.2017, 21:00
Это надо быть не совсем вменяемыми,чтобы насчитать такую стоимость за не совсем сложную и соответственно копеечную работу.

Атом-2
22.03.2017, 17:53
Может у кого-нибудь появилась новая информация,делитесь не стесняйтесь.Мне у ОД сказали,что для установки сей кнопки,якобы нужно заменить весь жгут проводов.По-моему это какая-то дуриловка.

Zloikak@
22.03.2017, 20:16
Может у кого-нибудь появилась новая информация,делитесь не стесняйтесь.Мне у ОД сказали,что для установки сей кнопки,якобы нужно заменить весь жгут проводов.По-моему это какая-то дуриловка.

Для твоей лады прошивка уже в машине, надо только кнопку купить и метр провода, воткнуть его в 15 контакт ( тут на форуме была ссылка) https://www.drive2.ru/users/kolupashka/#blog

Атом-2
23.03.2017, 19:38
Пока машина гарантийная сам я туда естественно не полезу,а дилер отказывается устанавливать.В общем -тупик.

vladimir
26.03.2017, 20:24
да да!

Zloikak@
30.03.2017, 19:49
Калина универсал была?

Смотрел тест-драйв (на дроме). Так машина ведет себя по разному, в зависимости от дороги и погодных условий. Где то авто проходил и без ЕСП а с ЕСП застревал. а где то наоборот. Как понял, зависит от угла подьема и покрытия. У нас от магазина Лента крутой подьем и Т образный перекресток, с разбегу не вылететь. Так я без всякого противобукса, по гололеду (горка град.20) спокойно поднялся и сам не понял, нужен противобукс или нет. Да, мотор не набирал обороты, но их было ровно столько, что бы машина не буксовала и не глохла!!!!!!!!! Но на всякий случай в мае буду ставить кнопку.

porsche 18
30.03.2017, 22:41
Отпишись после : как ,почем и где .

BIOSETH
03.07.2017, 20:48
Тоже съездил на ТО, помучал диллера. получил ответ, что запчастей для операций по установке кнопки у них нет, ничего они сделать не могут =(

Zloikak@
06.07.2017, 22:49
Тоже съездил на ТО, помучал диллера. получил ответ, что запчастей для операций по установке кнопки у них нет, ничего они сделать не могут =(

Так на а/м с русскими моторами давно схемы уже выложены. Самое дорогое, купить кнопку и два метра провода. Вот с двигателями ниссан засада.

vladimir
06.07.2017, 23:48
Так на а/м с русскими моторами давно схемы уже выложены. Самое дорогое, купить кнопку и два метра провода. Вот с двигателями ниссан засада.
Пробовал ,но на моей (первые выпуски) когда кидаеш на минус реакция нулевая,нужна перепрошивка,которую дилеры просто так не делают,по крайней мере у нас!Вот так ,опять тупик

TЭд
07.07.2017, 09:24
Сейчас нет необходимости отключать пока, а к осени наверно предохранитель через релюху и кнопку поставлю.

виктор
13.11.2017, 12:38
Машина куплена ноябрь 2016,двигатель 21129 и вопрос к форумчанам,отключается ли на данной вот эта самая антипробуксовачная система? Если да,то где эта злополучная кнопка?Спасибо.

Michael777
23.12.2017, 09:04
Насколько знаю, кнопку отключения (ESP и антипробуксовки) добавили примерно с сентября 2016-го. Ищите кнопку чуть ниже панельки управления климатической системой. Там либо кнопка, либо заглушка.

Danilvex
17.04.2023, 15:41
Просмотрел форум и вроде не нашёл темы на обсуждение этой системы HHC или по простому помощь при трогании в горку. Хочется обсудить как она работает с другими владельцами сего чуда. У меня в люксе она есть, вроде даже работает. Если в спокойной обстановке проверяешь, небольшая горка, чуть прижал тормоз при отпускании и держит как и положено по мурзилке 2секстр 113. Но вот в реальной обстановке я постоянно сталкиваюсь с тем, что она не срабатывает. Я в опасных ситуациях на неё не надеюсь и пользуюсь по старинке ручником Как у кого работает, может у меня что то не так и надо по гарантии обратиться или у всех так и просто забить. Влияет ли на эту систему ослабевший ручник? Мне показалось, что сейчас ручник ослаб и эта система стала ещё хуже срабатывать.

ПС За полгода эксплуатации это единственный вопрос к к2 и хотелось бы с ним разобраться..