PDA

Просмотр полной версии : LADA Xray: ваши пожелания


Wishmaster
18.11.2014, 14:24
Друзья!

По просьбе одного одноклубника создаю тему пожеланий создателям LADA Xray.

Пишите в этой теме то, что вы хотели бы видеть в новом LADA Xray!

24okt
18.11.2014, 19:41
О, спасибо Wishmaster!
Хотелок конечно мульён !!!
1 На днях видел сиденья Лада Веста , думаю на xray будут аналогичные. Так вот механизм регулировки спинки там реализован , как на иномарках, не колесо-крутилка, а рычажок. Это очень не удобно. Замучился в Солярисе и Рио настраивать. И крутилка наверно все же дешевле)
2 Ещё бы хотелось более гибкие комплектации и возможность установить опционально ESP на любую комплектацию.
3 Посадочные места под динамики в передних дверях на 16 см.

DIZZI
19.11.2014, 10:07
Очень хотелось бы хорошую шумоизоляцию и шины от иностранных производителей, а не наши дубовые и шумные, которые приходится сразу менять после покупки нового авто.

24okt
19.11.2014, 15:21
Да, обязательно хорошую шумку. И хороший усилитель руля!!! Только читал статью и новый усилитель от Автоэлектроники сильно проиграл корейскому Мондо. Не понимаю , зачем было менять проверенный временем корейский узел на что то новое и как оказалось сырое.

24okt
20.11.2014, 20:19
Электроподогрев зеркал заднего вида. В наших широтах очень актуально. Можно съэкономить на электрорегулировках , они не так часто востребованны, но подогрев очень нужен.

DIZZI
21.11.2014, 09:32
Хотелось что бы обогрев лобового стекла был во всех комплектациях и минимум две передние подушки безопасности.

24okt
21.11.2014, 18:46
Подушки конечно две. 21 век всё таки. А вот полностью обогреваемое стекло увеличит стоимость тысяч на пять. При том , что штатная печка той же гранты растапливает лед дастаточно быстро. Может обогрев зоны покоя дворников в начальной комплектации было б разумным компромисом.

DIZZI
22.11.2014, 10:57
Достаточно быстро это сколько? Пока прогреется ОЖ, пока лед растопится, минимум 10-15 мин пройдёт))) А с обогревом говорят, достаточно пару минут. По мне так очень нужная опция.

24okt
22.11.2014, 16:01
Нет ,скорее 5-10 минут.
А вообще объединили бы опции в пакеты, допустим
Теплый:1 подогрев зеркал, 2 подогрев лобового, 3 подогрев сидений, 4 подогрев руля.
Безопасность: 1 две-четыре подушки, 2 ESP, 3 парктроник. Как вариант.
Страна наша большая и где нибудь в краснодарском крае людям наверно будет очень не охота отдавать деньги за все эти подогревы , которыми они не пользуются, а мне в мурманске без них не очень комфортно.

DIZZI
22.11.2014, 16:13
где нибудь в краснодарском крае людям наверно будет очень не охота отдавать деньги за все эти подогревы , которыми они не пользуются, а мне в мурманске без них не очень комфортно.
Ну почему же, сам живу на Кавказе и с удовольствием бы хотел иметь все эти подогревы)))
Было бы лучше, чтобы была возможность при заказе авто, собрать самому комплектацию из опций которые считаешь для себя необходимыми.

24okt
22.11.2014, 16:33
Было бы лучше, чтобы была возможность при заказе авто, собрать самому комплектацию из опций которые считаешь для себя необходимыми.

В идеале конечно , да!!

24okt
22.11.2014, 16:34
Неужто у вас на кавказе есть необходимость в подогреве лобового ? Не думал ))

DIZZI
22.11.2014, 16:56
Неужто у вас на кавказе есть необходимость в подогреве лобового ? Не думал ))
Ещё как есть, часто бывает при температуре чуть ниже нуля идёт морось и машина становится вся во льду.
Я прямо мечтаю о обогреве лобового)))

24okt
23.11.2014, 02:27
Посмотрел сейчас видео как он работает. Классная штука!!

24okt
24.11.2014, 14:46
Вот ещё что. Датчики парковки, их должно быть четыре , а не три. Что бы страховать углы автомобиля при маневрировании.

24okt
25.11.2014, 00:13
Сегодня видел фото салона Весты с автоматом. Две педали , как положено, но педаль тормоза не как принято, широкая, а узкая. Это не есть хорошо. Хотелось бы в Xray соблюдения стандартных пропорций педалей для автомата, то есть педаль тормоза гораздо шире , чем газа.
Ещё вот такой нюанс. Не для кого не секрет, что "аварийка" кроме своей прямой функции, ещё и служит инструментом коммуникации водителей в крупных городах. Так вот было бы очень удобно если эта кнопка находилась под рукой, нажималась машинально, на ощупь, не отвлекая от дороги.

24okt
25.11.2014, 01:46
Судя по количеству участников на форуме и в теме, это будет машина только моей мечты )))

DIZZI
25.11.2014, 06:55
И если исполнят все наши пожелания, получится она в одной единственной, самой максимальной комплектации, ценой так под мульён)))

24okt
25.11.2014, 19:46
ценой так под мульён)))
Наверно да ) Но есть и мелочи, которые ничего не будут стоить производителю, но облегчат жизнь нам, потребителям, как допустим крутилки кресел , а не рычаги или посадочные отверстия изначально под 16 см динамики.

alexandrov_d
14.12.2014, 00:39
Хотелось что бы обогрев лобового стекла был во всех комплектациях и минимум две передние подушки безопасности.
полностью поддерживаю, ещё подогрев зеркал обязателен.

Илья 221
29.12.2014, 00:42
Подогрев лобового.
Подогрев зеркал и электрорегулировка.
Попогрейки впереди и сзади (опционно).
Подключаемый полный привод (опционно ).
Мультимедийная система с навигацией - очень дорого, достаточно майфуна, как в К-кросс.
Регулировка водительского сиденья по высоте.
Противотуманные фары.
Сведодиодные ДХО и задние фонари.
Круиз контроль, ЕСП и т.д....
............а лучше опции выбирать при заказе:)

Александр
29.12.2014, 20:35
Хочу что бы скорее вышла уже!!!

DIZZI
08.01.2015, 15:06
LADA Xray: ваши пожелания
Самое большое моё пожелание, это чтобы Xray, как можно реже ломался, хочу уже стать простым водителем, а не быть водителем-автослесарем)))

alexandrov_d
25.01.2015, 17:14
Жду LADA XRAY CROSS исключительно в полно приводном исполнении ещё исключительно важно наличие АКПП причём не столь важно робот, вариатор или гидротрансформатор будет переключать передачи. Подогрев и электрорегулировка зеркал, полный электропакет, кондиционер или климат-контроль и желательно подогрев лобового стекла.
Мои требования к машине явно не запредельные уже сейчас многие марки могут удовлетворить мои требования, захочет ли АвтоВАЗ создать машину в нужной комплектации, не придумает ли очередные отговорки, жизнь покажет.
Надеюсь не разочарует.

zehmostov
02.02.2015, 10:08
Совершенно согласен по АКПП - её наличие (в любом варианте) это плюс огромная аудитория. В том числе я...

Ustass
18.02.2015, 03:17
Вдруг сюда зайдут маркетологи и менеджеры с ВАЗа =)

1) Регулировка яркости подсветки!
2) Возможность открывать багажник не кнопкой из салона или ключём, а кнопкой или ручкой на дверце багажника, так намного удобнее.
3) Хороший свет фар, что бы не хуже чем на Калине!

Илья 221
04.03.2015, 21:22
В связи с новым повышением цен на авто, пожелание стабильности!

Петр1
07.03.2015, 18:41
Хорошо бы реализовать он-лайн предзаказ автомобиля с хорошим функционалом: отслеживание количества предзаказов, их географию и т.д. Можно в дальнейшем среди людей, сделавших предзаказ и выкупивших атомобиль провести какой нибудь розыгрыш. Чем раньше заказал - тем больше шансов выиграть.

24okt
13.03.2015, 01:40
Точно! Предзаказ с хорошей скидкой! Я бы хотел быть в числе первых владельцев.

gameboi
08.04.2015, 12:23
1. Определенно нужен обогрев боковых зеркал (можно совмещенный с обогревом заднего стекла), для России это более чем актуально.
2. Регулировка руля в 2х положениях (чтобы можно было более удобная посадка была).
3. Шумоизоляцию, не хуже конкурентов (хотя тут можно и самому проклеить).
4. Фары с прожекторной линзой (улучшило бы освещение дорожного полотна).
5. Двигатель 1.8 не только в максимальной комплектации(дизель тоже был бы интересен, например от того же Дастера) и не только с РКПП.

Николай
08.04.2015, 14:49
Да да да, дизель для кроссовера обязательно нужен, а то калина на автомате 12 литров по городу жрёт, а Xray литров 15 будет... он же тяжелее.

Виктор
07.05.2015, 09:06
Добрый день АВТОВАЗ и форумчане, опыт эксплуатации машин показал что, подогрев лба необходим это факт, ESP ну помимо безопасности она увеличит проходимость кросса, климат контроль вещь... Скажите если я неправ, но тоненький пластиковый обвес необходим для защиты порогов и крыльев, как в кросовых версиях АВТОВАЗА.
И мое пожелание, это метановое ГБО с завода

Виктор
07.05.2015, 09:10
И еще хотелось бы двигатель 2.0 литра

Виктор
07.05.2015, 09:22
На х-рей кросс чтоб стояли колеса 216 65 16, самый ходовой и недорогой типоразмер

Виктор
07.05.2015, 09:30
Народ, кто за то чтоб коробка была 6-ти ступенчатая как у дастера, тока без понижайки первой а чтоб шестая была как в киа сид? А то частенько 120 едешь и так и хочется шестую воткнуть !!!

gameboi
11.05.2015, 11:34
Добрый день АВТОВАЗ и форумчане, опыт эксплуатации машин показал что, подогрев лба необходим это факт, ESP ну помимо безопасности она увеличит проходимость кросса, климат контроль вещь... Скажите если я неправ, но тоненький пластиковый обвес необходим для защиты порогов и крыльев, как в кросовых версиях АВТОВАЗА.
И мое пожелание, это метановое ГБО с завода

Пластиковый защитный обвес явно бы не помешал, но его возможно потом сделает Русская Артель или КарТюнинг.

Geram
12.05.2015, 15:59
Пластиковый защитный обвес явно бы не помешал, но его возможно потом сделает Русская Артель или КарТюнинг.

полагаю кросс комплектации будут идти с ним с завода

gameboi
13.05.2015, 16:32
полагаю кросс комплектации будут идти с ним с завода

Про Кросс это понятно, ещё такой бы обвес на обычный Хрэй (у Степвея же есть)

Geram
13.05.2015, 18:11
опять жеж полагаю что моноприводы что х-рея, что кросса по цене не сильно должны отличаться. что позволить взять кросс при желании иметь такой обвес

Херр Майор
15.05.2015, 14:36
внесу свои пожелания, как потребителя, готового заплатить + к стоимости авто, если будет возможность выбирать опционально (ведь делают же так другие производители, да?), а так же "вкусняшки", которые будут в базе, итак:
1. ну конечно же мягкий пластик на торпедо и карты дверей, понимаю, технология не из дешёвых, но если немного придушить маркетинг и удорожить хотябы эти элементы интерьера, ведь делают же такой пластик китайцы на дешёвых авто, то подозреваю это на много увеличит комфорт в русских авто и повысит ещё спрос на них. Вспомним легендарные "шёхи", "шестёрки" - мягкий вспененный пластик, он не бренчал, не скрипел и не стучал.
2. Заводской ксенон уже наконец (опционно - опять же желающие найдутся)

gameboi
17.05.2015, 12:07
внесу свои пожелания, как потребителя, готового заплатить + к стоимости авто, если будет возможность выбирать опционально (ведь делают же так другие производители, да?), а так же "вкусняшки", которые будут в базе, итак:
1. ну конечно же мягкий пластик на торпедо и карты дверей, понимаю, технология не из дешёвых, но если немного придушить маркетинг и удорожить хотябы эти элементы интерьера, ведь делают же такой пластик китайцы на дешёвых авто, то подозреваю это на много увеличит комфорт в русских авто и повысит ещё спрос на них. Вспомним легендарные "шёхи", "шестёрки" - мягкий вспененный пластик, он не бренчал, не скрипел и не стучал.
2. Заводской ксенон уже наконец (опционно - опять же желающие найдутся)

За мягкий пластик и заводской ксенон +
Ещё хотелось бы лед дхо и заднюю лед оптику (судя по тестовому авто замеченному в Тольятти - оптика там другая по форме и не лед)

24okt
15.07.2015, 00:43
Что то ребята я серьёзно задумался о покупке Х рея.... Коробка АМТ абсолютно сырая.
Мне не нужен такой проблемный автомат, на котором надо ездить только так, как будто тебе 70 и ты в аптеку в каком нибудь маленьком городишке только ездишь... Это не дело.

Андрюха
30.08.2015, 19:01
Жду LADA XRAY CROSS исключительно с подключаемым полным приводом ещё важно наличие дизельного двигателя с КПП, климат-контроль и желательно подогрев лобового стекла,мультимедийная система с навигацией.

Жду с нетерпением.

seksot2004
17.09.2015, 15:07
Про Кросс это понятно, ещё такой бы обвес на обычный Хрэй (у Степвея же есть)

это из той же оперы : а если бы у бабушки между ног было как у дедушки то это был бы дедушка.

Vitloc
30.09.2015, 18:42
Мне бы хотелось двигатель 1.8 с механической коробкой.

ШпицберГен
11.10.2015, 01:00
Хочу двухдверный кузов.если производитель не предложит такого, на четырёх дверную не сяду.двудверный вариант был бы оч популярен у молодежи имхо. Кто нить в курсе будут 2дверные в продаже?

ШпицберГен
11.10.2015, 01:30
...и никаких задних тормозов барабанного типа

S.Vadim
16.11.2015, 00:32
На XRAY ещё бы рейлинги установили на крышу, был бы вообще идеальный автомобиль.

Александр
21.11.2015, 22:47
Надежность, ̶п̶о̶л̶о̶м̶а̶т̶ь̶ протюнить, что нибудь, сам смогу.

ШпицберГен
07.12.2015, 01:34
Отвечать не принято на этом форуме?...а то столько пожеланий и все как будто мимо??

miraslav
09.12.2015, 18:56
Жду LADA XRAY CROSS исключительно с подключаемым полным приводом ещё важно наличие дизельного двигателя с КПП, климат-контроль и желательно подогрев лобового стекла,мультимедийная система с навигацией.

Жду с нетерпением.

И стоить он будет около миллиона,если взять аналогичный дастер...

miraslav
09.12.2015, 18:58
Хотелось бы удобств и качества,а цену на порядок ниже конкурентов,иначе широкие массы более не смогут покупать продукцию завода.

Юрий Е
27.12.2015, 01:14
что бы хотелось иметь....
*задние дисковые тормоза
*регулировку руля по вылету
* вместо робота полноценный гидротрасформатор (например 5-ступку)
ну и конечно цену, хотя бы как у Соляриса в аналогичных комплектациях....

+Oleg+
28.01.2016, 12:37
купить

NACS
28.01.2016, 13:37
регулировку по вылету
рейлинги ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Viktor
28.01.2016, 16:57
Хотелось бы узнать, будет ли новый движок с 1,8 л. на МТ коробке? Я бы не отказался.:)

NACS
28.01.2016, 19:01
Хотелось бы узнать, будет ли новый движок с 1,8 л. на МТ коробке? Я бы не отказался.:)

Обещают чуть позже

Wowik
29.01.2016, 13:40
что бы хотелось иметь....
*задние дисковые тормоза
...

Вот объясните, зачем?
У него что, масса более 2 тон или он заднеприводный?

24okt
31.01.2016, 17:08
Самое большое пожелание сагрегатировать 1.8 с ниссановским вариатором !!

ежик63
31.01.2016, 21:34
Хотелось бы удобств и качества,а цену на порядок ниже конкурентов,иначе широкие массы более не смогут покупать продукцию завода.

Валер, эти массы не очень то и Весту покупают.

Wowik
01.02.2016, 12:43
Самое большое пожелание сагрегатировать 1.8 с ниссановским вариатором !!
Будет дорого, как с вариантом на Гранте с автоматом. Скорее всего будет альяновский движок 114 лс с вариатором, а наши движки - с роботом

Александp
19.02.2016, 15:57
Круиз-контроль, считаю для многих актуален. На ранних фото есть, а сейчас нет даже в топе.

Юрий Е
19.02.2016, 20:25
Я бы хотел добавить.....
Я уже брал автомобиль на тест и могу авторитетно заявить - самый большой минус, это совершенно слепая доска приборов. Если не включаешь ближний свет, ДХО вкл автоматически а подсветки приборов нет !!! И спидометр/тахометр совершенно не читаются.....

Вадим.1
20.02.2016, 11:41
А я хотел бы с придушенным движком чуть менее 100 л.с.
Я не гонсчег, а рубли сберечь можно...
С Поло-седан, сделали такой вариант, и получили дополнительных покупателей для ВАГа.

Вячеслав
21.02.2016, 12:21
Специально заехал в салон посмотреть. Ниссановский мотор 109л/c и Реновская коробка, максимальная комплектация 698р. Достойно смотрится, удобно внутри, высокий клиренс. Восемь лет эксплуатирую Корейский рамный внедорожник с полным, подключаемым приводом, хотел посмотреть на что можно было бы обновиться сегодня. Если бы был пластиковый обвес внизу и рейлинги на крыше, задумался бы. Полный привод излишне для большинства, а обвес просто необходим. Желательно задние дисковые тормоза и дизель, т.к. сейчас катаю дизель с расходом в смешанном 8л. и переходить на бензин с нашими ценами не камильфо.

MixaNeo
02.03.2016, 22:50
Кнопка отключения ESC.
Складное переднее пассажирское сиденье.
Двигатель 1.8 плюс механическая КПП.

Summer resident
13.03.2016, 18:29
Бортовой компьютер! Хотя бы, как на "Калинке". Хочу индикацию на приборной доске не по одному параметру, а сразу несколько: часы (неудобно косить глазом да дисплей мультимедийной системы), температура за бортом, температура двигателя, общий пробег... Всё остальное можно и полистать. Сейчас же, чтобы узнать пробег - нажимаешь на кнопочку, чтобы узнать расход - нажимаешь на кнопочку и так далее. Неудобно же...

D1on
08.04.2016, 20:55
И еще шумоизоляцию арок и днища, а то если мелкий щебень на дороге, ехать невозможно. До этого Нексия и Калина 2 были, на Нексии неслышно было, на Калине 2 в задних арках шум был, на Xray вообще по всему кузову. При такой то стоимости Xray могли бы и сделать сразу, а так я полагаю, за свой счет у дилеров придется делать.

Igor K.
08.04.2016, 21:14
Сидушки и ММС от Весты. Ткмпература двигателя в БК.

vladimir
09.04.2016, 00:07
Хотелось что бы автоваз доробатывал и вносил изменения в уже купленые машины не за счет покупателя, как пример подсветка приборов , я думал доделают бесплатно а дилер запросил 2 500 р. как то вообще после этого перехотелось что то доделовать у дилера!Надеюсь кто то это услышит!

Серый
12.05.2016, 22:54
Всем известно, что платформа "Весты" лучше реновской, которая сейчас на "Xray" . Вопрос : кого хрена ? Бу не дал сделать ВАЗу классный кроссовер, отстоял интересы РЕНО, чтоб те бабло рубили на своих комплектующих. Если АвтоВаз хочет выйти из кризиса ему надо поставить все что есть на свой новый кроссовер и довести его до совершенства . А это значит платформа от "Весты" , которая крепче реновской и соответственно длиннее , что позволит сделать сидения более комфортабельные(а не короткие от рено) и тот же бензобак вместительнее на 55-60 литров. Ну и обязательно конечно двигун 1.8 с МТ.

Igor K.
12.05.2016, 23:03
А это значит платформа от "Весты" , которая крепче реновской и соответственно длиннее
И слава богу, что не сделали. Будет вам Веста-Кросс, радуйтесь. Зачем ещё одного такого длинномера делать. А насчёт своей платформы, так были планы у АвтоВАЗа на базе Калины сделать полноприводный кросс.

Серый
12.05.2016, 23:34
И слава богу, что не сделали. Будет вам Веста-Кросс, радуйтесь. Зачем ещё одного такого длинномера делать. А насчёт своей платформы, так были планы у АвтоВАЗа на базе Калины сделать полноприводный кросс.


Если мы говорим здесь об Х-Рей , то кроссовер он один и второго кроссовера ВАЗ не потянет, да и глупо это. Сейчас его предбанкротное состояние объясняют в гигантских тратах на ввод этих двух моделей. "Весту" то берут , но с "иксом" осторожничают, который 50% сейчас идет под отвертку. Он так сделан , что локализация остальной части ...не даст ВАЗу независимости и развития . Зачем Андерсон убил несколько заводов из российских поставщиков ? Вот почему он не может быть хитом , потому как до кроссовера сам не дотягивает... и буквально в том числе по размерам в длину.

Igor K.
12.05.2016, 23:37
Вот почему он не может быть хитом , потому как до кроссовера сам не дотягивает... и буквально в том числе по размерам в длину.
Это откуда такие критерии "кроссоверности"?

prsvrw
13.05.2016, 10:40
ОСНОВНОЕ пожелание чтобы этот ОВОЩ ехал!
Поставьте 2 литровый движок (да хоть от того же дустера) и автоматическую коробку (классическую) с гидротрансформатором!
Плюс правильно настроенное взаимодействие этих составляющих.
Ну зачем эти убогие роботы?
И еще возможность установить катки на 17-18.

Zloikak@
04.06.2016, 16:02
1) На самом деле электро подогрев салона и стекол давно и хорошо зарекомендовал на автомобилях типа ŠKODA Yeti и им подобным. Думаю, спираль намного дешевле и не надо ждать пока нагреется двигатель. Зимой при минус 20-40 по 15 минут надо ждать, пока стекла отойдут. Через год, когда от гарантии останутся одни воспоминания, думаю приколхозить от ŠKODA Yeti электро подгрев в X REY
2) Предусмотреть пару штатных выключателей (через предохранители) для дивайсов типа регистатора, зарядки телефонов, чтоб не тыкать все что не поподя в прикуриватель

Zloikak@
04.06.2016, 16:13
Автору темы "LADA Xray: ваши пожелания". Тема больше на фейк похожа. Тут народ как то суетится, пишет, предлагает - и что??!!! Обратной связи никакой, ради чего народ колбасит. В условиях оптимизации расходов скорее уберут или упростят то что построили.

+Oleg+
07.08.2016, 20:10
Правильно, закрыть форум!
Ничего хорошего, болты болтает народ

Zloikak@
07.08.2016, 23:09
Форум, закрывать не надо, есть люди купившие Рей и нам необходимо обмениваться опытом. А вот такие тупые темы закрывать надо.
Хотя форум и так еле дышит, почти никаких отзывов.

vakarda
08.08.2016, 12:21
п.1. Первое: в моей комплектации ТОР 1,8 автомат (на самом деле робот) есть все, кроме подгузников (На самом деле это крайне важный элемент, особенно если ты собираешься обгонять не на пятой передаче)
п.2 Второе: Если ты разогнался до пятой передачи, то тебе уже все равно, ты герой и обогнал пару каких-то корейских тачек. Обгон по-большему счету, состоялся, но тут перекресток, светофор и ты видишь, что надо см. п.1

vakarda
08.08.2016, 12:28
Полностью согласен, но вы хоть представляете, сколько это будет стоить?

arcadi007
11.08.2016, 23:43
1. Кажется забыли про азы эргономики. Конкретно - читаемость чисел и показаний на циферблатах. Не способен человеческий глаз свободно фокусировать такие мелкие деления на таком расстоянии. Возьмите образцы приборов из авиации и всё станет понятно.
2. Совершенно нелогичные подсказки на переключение передач. Лично на моём авто 2000 об/мин. Куда логичнее 2500, во всяком случае оправдано тем, что машина не захлебнется про резком открытии дросселя.
3. Думается, задние сиденья можно сделать тоньше и жёстче, одновременно добавляется место и выравнивается площадь при раскладывании сидений.

Zloikak@
12.08.2016, 17:53
[QUOTE=Серый;2004] А это значит платформа от "Весты" , которая крепче реновской и соответственно длиннее , QUOTE]

Интересная логика - крепче реновской и соответственно длиннее
А кто проводил испытания на крепость одной модели относительно другой?
Их как то вывешивали и проверяли металл на скручиваемость или высчитывали в мм изгибаемость рамы. А может главный критерий ОБС (ну, одна бабка сказала)

матасевич
22.09.2016, 22:53
класная райка все есть,про крутилки уже забыл,все в автомате стоит,проехал 3000 тысячи,охренеть за эти деньги.Кто тут пишет или не ездил,или мудило полное.Все работает.

андрюха
29.10.2016, 19:43
шумка конечно ему нужна я сделал её сразу после покупки(разобрал его полностью) а вот подлокотник было бы хорошо.

arcadi007
27.11.2016, 12:13
Лично для себя сделал бы более мягкие пружины. Уж больно стучит кузов на мелких кочках. В Сандеро было гораздо комфортнее в этом плане.

Zloikak@
27.11.2016, 17:55
шумка конечно ему нужна я сделал её сразу после покупки(разобрал его полностью) а вот подлокотник было бы хорошо.

Хорошее сиденье от Весты.Если будет возможность взять где нибудь на разборке, буду брать. Там и подлокотник, и поясной подпор и боковая поддержка. А на рее просто поставили табуретку, имя этому сиденью - гавно!!!

виктор
27.11.2016, 18:07
Вчера пригнал хрей,нормальная машина,для не избалованных бу иномарками,двигатель 106,16 кл,больше 2 тысяч не раскручивал.Не понравились коврики,хлипкие и не глубокие,подкрылки не внушают доверия,вроде бы их там и нет.Четвертая новая машина,12,лачетти,шнива теперь эта.Мотор приемистый,сразу в салоне приобрел шиповку и смонтировал на штампованные диски.Кама,шумноватая,но по цене сходная.

Атом-2
27.11.2016, 21:57
Вчера пригнал хрей,нормальная машина,для не избалованных бу иномарками,двигатель 106,16 кл,больше 2 тысяч не раскручивал.Не понравились коврики,хлипкие и не глубокие,подкрылки не внушают доверия,вроде бы их там и нет.Четвертая новая машина,12,лачетти,шнива теперь эта.Мотор приемистый,сразу в салоне приобрел шиповку и смонтировал на штампованные диски.Кама,шумноватая,но по цене сходная.
Диски на 15" от ларгуса?

виктор
28.11.2016, 04:20
Диски на 15" от ларгуса?
Штатные на летней резине 15 литые,а от чего они мне не по барабану .Я из тех кто масло по молекулом не разбираю..Сталкивался на форуме Лачетти.

Атом-2
28.11.2016, 19:11
Просто у меня штатные на 16"" литьё,а зимние взял штампы на 15",т.к. дилер сказал что штампов на 16" для Xray не существует.А насчёт разбора масла по молекулам или атомам,так это Ваше личное дело.

arcadi007
02.12.2016, 12:37
Диски на 15" от ларгуса?
Штатные на летней резине 15 литые,а от чего они мне не по барабану .Я из тех кто масло по молекулом не разбираю..Сталкивался на форуме Лачетти.
Легко встают 15 от Логана, соответственно и Ларгуса. Сейчас езжу на таких, остались от Сандеро а на Сандеро ставил с Мегана.

Aleksey
07.12.2016, 00:54
1. Сиденья от весты
2. Нормальный щиток приборов!

ski
07.12.2016, 06:17
2. Нормальный щиток приборов!

Может быть от гаммы появится когда-ть)).

SergyB
07.12.2016, 21:29
Может быть от гаммы появится когда-ть)).
На приоре стояла GF-822. Жутко не хватает. Суперская панелька была...:( Вот бы сюда такую. Писал в тех. поддержку Ferrum-Group (разработчика) с вопросом будут ли делать что нибудь для рэя. Ответили, что в следующем году приступят к разработке. Думаю, где нибудь к концу 17-го что нибудь сделают....Периодически заглядываю к ним на сайт - они начали менять дизайн меню отображаемого на жк-панелях. Смотрится здорово. Думаю, если что появится на рэй схожее по функционалу с GF-822, возьму однозначно...Уж больно унылый штатный БК:mad:
Они, кстати, для X-Code, панельку делали и немного модернизировали для X-Ray и Vesta (http://ferrum-group.ru/news/year/2016)

ski
08.12.2016, 06:45
На приоре стояла GF-822. Жутко не хватает. Суперская панелька была...:( Вот бы сюда такую. Писал в тех. поддержку Ferrum-Group (разработчика) с вопросом будут ли делать что нибудь для рэя. Ответили, что в следующем году приступят к разработке. Думаю, где нибудь к концу 17-го что нибудь сделают....Периодически заглядываю к ним на сайт - они начали менять дизайн меню отображаемого на жк-панелях. Смотрится здорово. Думаю, если что появится на рэй схожее по функционалу с GF-822, возьму однозначно...Уж больно унылый штатный БК:mad:
Они, кстати, для X-Code, панельку делали и немного модернизировали для X-Ray и Vesta (http://ferrum-group.ru/news/year/2016)

В целом панель ничего, но вот экран БК ужасен. Места много а информации почти нет. На калине и то одновременно показывает пробег + параметр по выбору - температуру, время и т.д. Хочется на нем отдельный пробег и температуру двигателя.

ski
08.12.2016, 06:54
Должно быть так))):

https://production-ferrum-group.s3.amazonaws.com/uploads/attachment/data/1153/7_KP_VESTA_Sport.jpg

Павел
10.12.2016, 19:03
На XRay сильно бьет в руль на бездорожье и при длительной поездке сильно утомляет. Планируются ли доработка рулевого на ВАЗ ? Люди привыкшие к комфорту при выборе машины для покупки не готовы платить за машину с таким рулевым.
Почему в базовой версии отсутствуют противотуманки, считаю ПТФ необходимо ставить на базовую версию, так как ПТФ являются элементами безопасной эксплутации а не для компфорта.
Передняя панель XRay и Веста имеют отличия особенно нижняя часть у Весов более удачно расположены кнопки , при покупке большинство покупателей из за не продуманной торпеды XRay выбирают Веста. Я не понимаю почему при разработке панели Xrey Ваз не применил тарпеду Веста.

ski
10.12.2016, 19:15
Почему в базовой версии отсутствуют противотуманки, считаю ПТФ необходимо ставить на базовую версию, так как ПТФ являются элементами безопасной эксплутации а не для компфорта.

А где противотуманки есть в базовой версии?

Summer resident
10.12.2016, 19:19
Понял, чего мне ещё не хватает на Иксрее. Хотелось бы иметь возможность открывать только водительскую дверь, сохраняя заблокированными все остальные. Подобное было реализовано у меня на "Калинке". Сейчас же, открыл одну дверь, разблокировались все остальные. Можно только отдельно багажник открыть при закрытых салонных дверях...

vladimir
11.12.2016, 12:22
А где противотуманки есть в базовой версии?

Согласен полностью,тем более в нашей стране!

Zloikak@
12.12.2016, 19:43
Понял, чего мне ещё не хватает на Иксрее. Хотелось бы иметь возможность открывать только водительскую дверь, сохраняя заблокированными все остальные. Подобное было реализовано у меня на "Калинке". Сейчас же, открыл одну дверь, разблокировались все остальные. Можно только отдельно багажник открыть при закрытых салонных дверях...

На логане стояла сигналка с функцией блокировки всех дверей при трогании. Когда водитель выходил из салона, все остальные двери оставались закрытыми.

ski
20.12.2016, 17:21
Кто-ть трогал руль на весте, там накладка спиц такая стрёмная?
На рее блестящая была бы уместнее, даешь руль от весты!!

виктор
21.12.2016, 09:59
Пробег 700 км,расход согласно штатному компу около 7,больше 2,5 пока не кручу,шумоизоляции никакой,будто в пустой бочки,катишься с горы по щебню,масло в коробки залито-УРОВЕНЬ,но буду менять.Отопитель нормальный,утром клацают иногда гидрокомпенсаторы (дв 21129),в районе 3 тык масло заменю,склоняюсь к ликви моли.Вот пожалуй и все.

Prostobmw
20.01.2017, 15:49
Хотелось чтобы наконец начали устанавливать кнопку отключения противобуксовочной системы, а также перепрошивать так чтобы подсветка приборов включалась когда двигатель завёлся(обещали). Ещё у меня на мультимедиа системе флешку каждый раз читает с первой папки и с первого трека я и не стал пока пользоваться, обещали исправить т.к. не у меня одного , но что-то ,как говорится,воз и ныне там.Ещё с таким неплохим экраном могла бы и видео читать.

Никита Титов
28.06.2017, 10:12
Согласен с комментарием выше, этого действительно не хватает

Prostobmw
29.06.2017, 12:08
Треки сейчас читает нормально но когда выходишь в общий список папок попадает на первый , а текущая папка просто выделена, но до неё нужно долистываться. Видео всё-таки не помешало а то стыдно перед соседом : у него Датсун в полном фарше( Гранта) и видео читает.

матасевич
29.11.2017, 13:09
Полный отстой,проездил год,набежало 15 тысяч,сидухи неудобные,жена проехала сзади 1500км,сказала больше не поеду,багажник маленький,шмотки на сидениях пришлось разложить,верхнюю полку сломал(поставил коробку с тремя 3-х литровыми банками) в салоне постоянно пыль летом,машина дергается при трогании(надо менять диск с цепления)Дилер говорит что нормально,бодаюсь с тольятти,прошло полтора месяца,толку нет,буду избавляться от этого чуда...

52Александр
29.11.2017, 13:45
Кто Вас надоумил брать "маленький. неудобный автомобиль"? Вам нужен качественный инопром, и за те же деньги! Ищите!

Василий77
05.12.2017, 20:23
Кто Вас надоумил брать "маленький. неудобный автомобиль"? Вам нужен качественный инопром, и за те же деньги! Ищите!

Что за детские доводы? С чего это за теже деньги?

52Александр
06.12.2017, 09:28
Выбирая автомобиль, нужно наверное, определиться с его вариантами использования. размерами, клиренсоми финансовыми возможностями, а не ныть потом, что авто мал, расходники дорогие. Я выбирая авто, как правило, владею информацией, гораздо большей, чем дилер.

Василий77
07.12.2017, 08:19
У человека наболело. Вы считаете , что на новом автомобиле должно трясти сцепление? И вы когда покупали авто были в курсе всех проблем Х Рея? Удивительно , никто не знал , а вы в курсе.
По машине можно сказать одно, задумка хорошая ,а исполнение как всегда.