PDA

Просмотр полной версии : Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray


Wishmaster
03.01.2016, 20:34
Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Клуб продолжает работу в сфере информирования ОАО "АВТОВАЗ" о возможных проблемах с автомобилями LADA.

В этой теме вы можете оставлять свои комментарии о качестве и эксплуатационных проблемах LADA Xray (выявленных неисправностях, недоработках, ненадлежащем качестве деталей и т.д.)

Всю информацию мы передаем специалистам центра удовлетворенности потребителей ОАО "АВТОВАЗ". Обязательно напишите мне (Wishmaster) личное сообщение с указанием VIN-номера автомобиля и вашего контактного телефона, если необходимо решить проблему силами специалистов АВТОВАЗа. Время решения проблемы - 24 часа!

В теме запрещено обсуждение! Принимаем только обращения по существу.

Igor K.
14.04.2016, 23:53
Очень странная недоработка, ИМХО: с пульта ДУ задняя дверь не открывается, а только разблокируется. Чтобы открыть, приходится кнопку нащупывать. А с занятыми сумками руками, да не дай бог ещё и грязь это как-то не очень удобно, мягко говоря. Очень странное решение, до сих пор такого не встречал, у Калины всё открывалось нормально с пульта, а тут ...
ММС не умеет видео воспроизводить. все остальные модели с ММС (Калина, Гранта, Приора, Веста) умеют, а XRAY нет. Также навигация не умеет работать с пробками, в отличие от вестовской.

Igor K.
16.04.2016, 10:58
Продолжим. С ММС ещё одна проблемка обнаружилась: когда считывает телефонную книгу со смартфона почему-то видит только один мобильный телефон. В Калине считывала всё и можно было выбрать на какой звонить. А здесь только городской и один мобильный.

Balbezzz
16.04.2016, 14:42
а так же не всегда активно "список вызовов", активно только "телефонная книга". искать из всего списка при езде очень не удобно

Igor K.
16.04.2016, 19:16
Косяк по эргономике. Блок управления стеклоподъёмниками на двери водителя неплохо бы сдвинуть вперёд, место там есть. А то приходится руку выгибать назад, чтобы до них дотянуться, как-то неудобно сделано.

vladimir
16.04.2016, 23:26
Косяк по эргономике. Блок управления стеклоподъёмниками на двери водителя неплохо бы сдвинуть вперёд, место там есть. А то приходится руку выгибать назад, чтобы до них дотянуться, как-то неудобно сделано.
Поддерживаю!

vladimir
16.04.2016, 23:33
На Авто с АМТ !Через 3-4 дн.появился кокой то странный металлический звук во время заводки двигателя (обычно после ночной стоянки,при заводе с утра, в остальное время не замечал)где то в районе крепления катализатора или выхлопной трубы!Скоро поеду к дилеру , может что подскажет!

vladimir
16.04.2016, 23:41
Ну и еще уж один вопросик ? Скажите кто знает, подсветку приборов дилер должен сделать бесплатно или придётся денюжку доложить?Просто мне мой запросил 2500 р.А по горячей линии сказали уточнить у дилера,то есть круг замкнулся на 2500 р.Что придётся платить?Вроде бы писали что уже выпускаю авто с подсветкой, тогда почему переделка платная?

Balbezzz
17.04.2016, 09:14
Ну и еще уж один вопросик ? Скажите кто знает, подсветку приборов дилер должен сделать бесплатно или придётся денюжку доложить?Просто мне мой запросил 2500 р.А по горячей линии сказали уточнить у дилера,то есть круг замкнулся на 2500 р.Что придётся платить?Вроде бы писали что уже выпускаю авто с подсветкой, тогда почему переделка платная?
В ростове на дону заплатил 2000 рублей

Summer resident
17.04.2016, 17:49
1. Щуп для масла надо ставить другой (оригинальный какой-то через чур гибкий, и уровень масла на нём плохо виден).
2. Боковые зеркала после того, как их несколько раз сложишь или протрёшь, приходится периодически подрегулировать.
3. Уровень омывайки не виден: сделать окошко или вывести датчик.
4. В руководстве по эксплуатации пропечатать рекомендованные технические жидкости.
5. В руководстве по эксплуатации промаркировать схему предохранителей (сейчас абсолютно не ясно где какой находится, только амперы)

Igor K.
17.04.2016, 18:45
Да, с уровнем жидкости в бачке омывателя явный косяк. И ещё при этом строго настрого запрещают оставлять уровень ниже моторчика омывателя! Это что ж теперь постоянно как бензин "до полного" заправлять каждый день, а в дождь по трассе как быть? И вообще зря бачок убрали из моторного отсека, зимой теперь замерзать будет лучше, а прогреть уже и нечем практически. Хуже только у Шкоды, там бачок вообще под бампером, хоть концентрат зимой неразбавленный лей :-)

vladimir
17.04.2016, 23:00
Всё по делу люди говорят!
Если нет возможности что то разглядеть , ставте хотя бы датчик.Даже в 15-ке 2005 г. Есть он в омывайке!И про щуп масла верно , уровень очень уж сложно разглядеть!

Igor K.
18.04.2016, 15:44
Опускание стёкол дверей "в одно касание" очень желательно, а поднимание при закрывании машины с пульта и вовсе обязательно. Как-то не очень удобно и практично включать зажигание только чтобы стёкла поднять кнопкой на двери.

Даос
20.04.2016, 17:56
Обновление магнитолы косячное. Точнее она не обновляется если следовать инструкции. Совместным мозговым штурмом мы это победили...

"Сначала у меня (и на сервисе тоже) ничего не получилось. Программа тупо не видит флешку с данными на магнитолу. Не опознаёт как устройство. В итоге дилер развёл руками а в итоге выяснилось что:

После того как считал на флешку с мультимедиа данные надо на компьютере поправить файл Brand на флешке. Вместо avtovaz пишешь renault и после этого программа naviextrass увидит флешку и обновит. Минут 10-15 заняло по времени. После обновления вернул avtovaz и мультимедиа обновилась." (с)

Рекомендации производителю либо исправить косяк в ПО либо ввести соответствующий пункт в инструкции. А то никто не знает как обновить карты - а как ездить с необновляемой навигацией?

Даос
22.04.2016, 17:34
Ну вот и первый "звоночек"... Сегодня утром обратил внимание что как то долго не выключается вентилятор радиатора после выключения двигателя. Потом заметил лужу (небольшую) под машиной... Открываю капот и вуаля... расширительный бачок пуст а вокруг всё залито антифризом. Но лампочка перегрева не загоралась, машина вела себя как обычно и вроде никакого дымления... Созваниваюсь с сервисом и договариваюсь что сейчас приеду... Вопрос как ехать... Покупаю пару литров антифриза и доливаю бачок. Завожу двигатель и вуаля - тут же обнаруживается течь... На сварке бачка (ровно посредине наблюдаем свищ... Как только термостат открывает большой круг как через этот свищ начинает свистеть антифриз... А так как свищ прямо напротив входного штуцера то ... В общем аккуратно доехал до сервиса - сдал машину. Плохо что даже такая пустячная замена только через завод. Так что когда вернут пока не сказали. Обещали сегодня сообщить что и как и когда.

vladimir
28.04.2016, 13:39
Сегодня впервые ощутил на себе что такое не отключаемое ESP !!!(кнопку откл. нужно всё таки делать ребята!). Ехал сегодня по одной деревушки вдоль реки ,дорога обычная грунтовка обкатанная машинами периодически с небольшими котлованами и горками , и вот я спускаюсь с одной горки и она меняется на другую, начинаю в неё въезжать и посередине встал и буксую:( ,скотился вниз попробовал второй раз въехать,такая же петрушка,сначала разгончик есть к середине горки обороты спадают о землица рыхлая и опять завис посередине:( ,Вообщем оказался в ловушке среди двух горок через которые я проезжал не задумываясь на своей старенькой 15-ке с первого раза!Немного проанализировав горку(посмотрев где больше накатано и нет рыхлой земли) выйти всёже получилось после ещё двух попыток!Вот жалко что потенциал у машинки есть а из-за такое ерунды оказываешься в ловушке!
Всем Удачи!

vladimir
04.05.2016, 23:22
Идёт с 3 дня эксплуатации лёгкое дребезжание бордачка.Недавно всё таки разобрался что звук идёт не от дверцы а к чему она крепиться крючком, из-за того что верхняя часть к которой крепиться дверца бордачка не плотно сидит происходят небольшие дребезжания и периодически раздражает в пути=))Как не охота не чего копашить в новой машине самому,но уплотнять придётся,так как дилер этим заниматься точно не будет!

observer
05.05.2016, 18:00
Добавлю дегтя немножко. Пластиковая обивка дверцы багажника неэргономична. Из-за этого закрывать эту дверь неудобно. По крайней мере лично я пока еще не приловчился. Поэтому одной рукой приходится прижимать с наружней стороны. Тем более что закрывать надо с усилием, потому что в противном случае на моем авто горит лампочка незакрытых дверей. В итоге надо иметь возможность вытереть одну "толчковую" руку. На моей приоре-универсал у меня такого не было. Там есть достаточно удобная выемка под руку, которой при дозированном усилии можно было сразу надежно закрыть дверь, причем достаточно тихо.

Ирина
05.05.2016, 22:14
Хрей 1,6 110,топ-престиж,пробег 1260 стук в рулевой колонке при проезде через рельсы,мелкие выбоины,стыки.При проезде через лежачих полиц.стойки вверх на отбой буквально приходится переползать.Очень напрягает ,новая машина и такие проблемы.

porsche 18
06.05.2016, 12:43
Вот мне интересно , ну выпустили опытные экземпляры авто и такое чувство , что на них испытатели не катались , или катались, но ничего не заметили, не услышали или их тесты ни кому были не нужны? Вот теперь болячки вылазят, а страдаем мы , первые покупатели .:(

vladimir
06.05.2016, 14:06
ЕЩЁ РАЗДРАЖАЕТ ЧТО КОВРИК В САЛОНЕ НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ СДЕЛАЛИ НЕУДАЧНО, ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ПОСТОЯННО ГРЯЗЪ СКАПЛИВАЕТСЯ, МОГЛИ БЫ ПРОДУМАТЬ А ТО ВСЯ ГРЯЗЬ НА ТКАНИ, ОСОБЕННО БУДЕТ ХРЕНОВА В СЛЯКОТЬ И ГРЯЗЬ, СКОЛЬКО ВСЕГО БУДЕТ ТУДА ПАДАТЬ,ДЕЛАЛИ ЛИ СУПЕР ,,ТЕСТЫ,, НЕУЖЕЛИ БЫЛО НЕ ЗАМЕТНО!

Balbezzz
06.05.2016, 16:54
Добавлю дегтя немножко. Пластиковая обивка дверцы багажника неэргономична. Из-за этого закрывать эту дверь неудобно. По крайней мере лично я пока еще не приловчился. Поэтому одной рукой приходится прижимать с наружней стороны. Тем более что закрывать надо с усилием, потому что в противном случае на моем авто горит лампочка незакрытых дверей. В итоге надо иметь возможность вытереть одну "толчковую" руку. На моей приоре-универсал у меня такого не было. Там есть достаточно удобная выемка под руку, которой при дозированном усилии можно было сразу надежно закрыть дверь, причем достаточно тихо.

как только купил авто дверь багажника приходилось по несколько раз хлопать, чтоб закрыть. сейчас же закрывается на много легче, достаточно потянуть за выемку в двери вниз и при небольшом контакте она закрывается. задней дверью пользуюсь очень часто. скорее всего разработалась.

Balbezzz
06.05.2016, 17:09
ЕЩЁ РАЗДРАЖАЕТ ЧТО КОВРИК В САЛОНЕ НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ СДЕЛАЛИ НЕУДАЧНО, ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ПОСТОЯННО ГРЯЗЪ СКАПЛИВАЕТСЯ, МОГЛИ БЫ ПРОДУМАТЬ А ТО ВСЯ ГРЯЗЬ НА ТКАНИ, ОСОБЕННО БУДЕТ ХРЕНОВА В СЛЯКОТЬ И ГРЯЗЬ, СКОЛЬКО ВСЕГО БУДЕТ ТУДА ПАДАТЬ,ДЕЛАЛИ ЛИ СУПЕР ,,ТЕСТЫ,, НЕУЖЕЛИ БЫЛО НЕ ЗАМЕТНО!

а ты в салоне покупал? 5000 руб отдал? я лично купил на рынке. легли идеально. борта высокие. когда достаю для мойки, под ними чистота и порядок, несмотря на то, что сзади дети сидят с моторчиком в одном месте, и у них чуть ли не до потолка все время все запачкано.

Olle
06.05.2016, 20:31
Добавлю дегтя немножко. Пластиковая обивка дверцы багажника неэргономична. Из-за этого закрывать эту дверь неудобно. По крайней мере лично я пока еще не приловчился. Поэтому одной рукой приходится прижимать с наружней стороны. Тем более что закрывать надо с усилием, потому что в противном случае на моем авто горит лампочка незакрытых дверей. В итоге надо иметь возможность вытереть одну "толчковую" руку. На моей приоре-универсал у меня такого не было. Там есть достаточно удобная выемка под руку, которой при дозированном усилии можно было сразу надежно закрыть дверь, причем достаточно тихо.

У меня закрывается легко,чуть дёрнул вниз и всё.Только коснулась замка,всё закрылось.

observer
06.05.2016, 22:18
У меня закрывается легко,чуть дёрнул вниз и всё.Только коснулась замка,всё закрылось.
Дверь то закрывается, открыть зацепившись у меня не получалось. Но на панели приборов горит не закрытая дверь. У всех остальных дверей с этим все в порядке. Но не буду настаивать на своем, возможно это только мне непривычно после предыдущей машины.

SergyB
07.05.2016, 00:07
Такая же фигня, приходится с силой толкать, иначе горит значек незакрытой двери...и ручка не очень удобная, согласен (на приоре универсал удобнее)

Валентин
07.05.2016, 18:43
Езжу на XRAY (OPTIMA 106 л.с.) уже месяц с небольшим. Пробег 2500. Качество сборки могло быть и лучше. Пластик в салоне начинает поскрипывать и потрескивать. Некоторые детали салона просто открутились. Коврик водителя очень не удачный: под педалью газа и сцепления постоянно грязь на ковролин сыпется. Качество укладки ковролина ужас: возле педали газа, справа, горб и нога постоянно за него цепляется,http://www.lada-xray.net/attachment.php?attachmentid=216&stc=1&d=1462631793
Кое где он буграми на видном месте кое где не закрывает металлических поверхностей.http://www.lada-xray.net/attachment.php?attachmentid=217&stc=1&d=1462631793
http://www.lada-xray.net/attachment.php?attachmentid=218&stc=1&d=1462631793
http://www.lada-xray.net/attachment.php?attachmentid=219&stc=1&d=1462631793
Педаль газа с провалом реагирует на нажатие после переключения передач(т.е. не сразу реагирует на нажатие, что приводит к рывкам при переключении даже на мкп).Наверное требуется доработка и пере прошивка ПО .... Но если на всё это не обращать внимания то автомобиль классный...

vladimir
08.05.2016, 14:10
а ты в салоне покупал? 5000 руб отдал? я лично купил на рынке. легли идеально. борта высокие. когда достаю для мойки, под ними чистота и порядок, несмотря на то, что сзади дети сидят с моторчиком в одном месте, и у них чуть ли не до потолка все время все запачкано.
Отдал 2800 или 2900 за салонные ковры и ещё хотели продать в багажник за такую же сумму,но я брать не стал,на рынке в багаж можно за 700-800 р. взять!Я бы и в салон не брал,просто чет грязь на улице была и думал что они будут лучше подходить к авто,а как видно нет!Об этом писал выше.Да и вот выше кто то уже фото выложил на эту тему,под педалью все летит на обшивку!!!!!
А ещё вчера заметил что у задней двери сантимов 5 лопнувший резиновый уплотнитель, вероятно я когда забирал у дилера его не досмотрел,потому что эту дверь практически не открываю,Скоро наверно предстоит проклейка!

vladimir
09.05.2016, 18:13
А у всех под рулём всё открыто как у меня????
смотрите на фото!

Ирина
09.05.2016, 19:42
Да у всех.

kap
11.05.2016, 18:44
Среди знакомых говорят так, почти купил Х рей, уже выбирал цветовую гамму, но после поднятия цен на авто и в зависимости от цвета еще на 10т. желание ушло…
все хорошее, что в авто есть хорошо забытое старое на рено (((, жаль …
качество осталось таким как пишут выше и менять его думаю в лучшую сторону не будут, поставят отечественные детали, так чаще менять будут (выгодно) производителю ((( :)

Даос
12.05.2016, 14:25
На улице установилась практически летняя жара (комп показывает +29 за бортом) и пришлось задействовать климатическую установку. Всё бы было ничего но выяснилось что красивые дефлекторы рея почти не регулируются по горизонтали и настроить комфортное распределение воздушных потоков никак не получается... Вверх-вниз нормально а влево вправо считай не движутся. Особенность вертикального дефлектора... печалька. У нас лето 6 месяцев в году - хотелось бы не париться на эту тему.

Igor K.
12.05.2016, 15:37
Из разряда "пустячок, но неприятно". Интересно, на какие очки очёшник рассчитан. У меня солнечные очки (специальные, водительские, на АЗС покупал) небольшие, но ... на К1 вообще не помещались, на К2 нормально уже было, а на XRAY что-то среднее получилось. Вроде помещаются, но закрывается очёшник при этом не до конца и поэтому иногда на кочках открывается с выпадением очков. Или сделайте его хоть немного побольше, или хоть в инструкции размер очков пропишите.

Thunder
12.05.2016, 20:33
Сильно раздражает, что слышно как плещется вода в бачке омывателя, а сам бачок болтается и стучит. Если уж сделали сразу за лобовым стеклом, то могли бы и закрепить как надо.

porsche 18
12.05.2016, 23:23
А у всех под рулём всё открыто как у меня????
смотрите на фото!

Сегодня решил проверить вот этот самый карданчик, подёргал его и ох.....:eek:, он болтается и стучит в этой белой втулке как х... в проруби, проверьте у себя

m.k.skvortsov
13.05.2016, 13:30
Почти всё, что описано выше и на моей машине присутствует.

Добавлю, хоть было в ветке "первый".

1. Жужжит ЭГУР при покачивании руля.
2. Про скрипы и дребезг в салоне - у меня тоже имеется, локализовать пока не могу.
3. Бряцает педаль тормоза при отпускании.

Sergey55ya
17.05.2016, 12:51
Машина приобреталась в конце марта, в Азия-Усть Каменогорск Омск. Пробег 2600 км. Колеса были накачаны до 3.1 вместо положенных 2.2. Было очень жестко и все долбило. Проверяйте давление после покупки :)))
1. Двигатель 1.8 протерся верхний патрубок радиатора. При расширении задевает впускной коллектор.
2. Брякает бардачок
3. Скрипит то ли полка задняя, то ли дверь, пока не понятно
4. За 2500 км сожрал литр масла
5. Педаль брякает так же тормоза
6. Ночью слепит подсветка приборов, не уменьшить яркость
7. При проезде лежащих полицейских без пассажиров стойка правая жестко срабатывает на отбой.

Ирина
18.05.2016, 22:06
А мне дилеры доказывают , что в Омске никто кроме меня не жалуется на рулевой механизм. Но всё же наконец-то завод вынес решение рейка в сборе под замену,ждать где-то 2-3 недели пока привезут. Пришлось очень долго доказывать,всё не просто ,на Хреях и Вестах дилер без одобрения завода даже гайку не открутит.,всё делается под видиозапись. Со стойками тоже проблема при проезде через полицейских отрабатывает вверх на отбой,что-бы снять на видио нужно хотябы проехать по Волгоградской в сторону Мясокомбината, а инженер по гарантии катает возле дил,центра ,что там можно определить,.

Валентин
19.05.2016, 18:25
Поездил по гравийке. Ощутил какой-то неприятный звук в рулевом механизме. Как будто что то дребезжит. Неприятно как то. До этого был у меня RENAULT SANDERO такого не было. А ведь говорят что XRAY собран именно на платформе этого автомобиля... Интересно у кого нибудь ещё такое встречается?...

porsche 18
19.05.2016, 21:54
Да, у меня тоже есть стуки при при езде по плохой дороге, в том числе и по гравийке , приходиться скорость сбрасывать, а другие летят за мной и им видимо хоть бы хны.За рулевой вал( ближе к карданчику) под панелью дергал, так он болтается и стучит :(:mad:

m.k.skvortsov
20.05.2016, 18:43
Блин, сегодня утром заметил, что рулевое колесо теперь стоит не ровно, на 15 градусов повернуто, когда машина едет ровно. В ямы не попадал, машину не ведет. Успех.

Olle
22.05.2016, 00:39
а сам бачок болтается и стучит. Если уж сделали сразу за лобовым стеклом, то могли бы и закрепить как надо.проверил у себя бачок омывателя держится крепко не болтается.

vladimir
28.05.2016, 13:44
что то у меня за последнюю неделю машинка 2 раза не завелась с первого раза,до этого всегда заводилась!
Происходило так:
1)Как обычно заводишь,всё работает,индикаторы и тд.,стартер крутит чуть вроде схватит но не заводиться!
2)Всё возвращаешь в исходное,немного ждёшь и вторая попытка!И тут всё индикаторы в норме но после поворота ключа стартер молчит!
3)Опять всё в исходное и с 3-го раза заводиться как обычно!
Было такое всего два раза,сейчас всё в норме не знаю будет ли снова такая ерунда,пока к дилерам не обращался!

Andersen
30.05.2016, 13:12
что то у меня за последнюю неделю машинка 2 раза не завелась с первого раза,до этого всегда заводилась!
Происходило так:
1)Как обычно заводишь,всё работает,индикаторы и тд.,стартер крутит чуть вроде схватит но не заводиться!
2)Всё возвращаешь в исходное,немного ждёшь и вторая попытка!И тут всё индикаторы в норме но после поворота ключа стартер молчит!
3)Опять всё в исходное и с 3-го раза заводиться как обычно!
Было такое всего два раза,сейчас всё в норме не знаю будет ли снова такая ерунда,пока к дилерам не обращался!Моя вчера вообще отказалась заводиться ни с 1 ни с 7 раза.
Постояла пару часов и завелась как ни в чём не бывало. С чего это хз

vladimir
30.05.2016, 13:45
Будем наблюдать!

Andersen
02.06.2016, 15:41
Моя вчера вообще отказалась заводиться ни с 1 ни с 7 раза.
Постояла пару часов и завелась как ни в чём не бывало. С чего это хз
Оказывается вся проблема была в мойке автомобиля. Когда моешь автомойкой, вода в районе решётки радиатора попадает на какой-то датчик. Вот этот датчик и отказался работать. Менеджер сказал при повторении ехать к ним на сервис

Zloikak@
04.06.2016, 21:35
Снимал крышку бардачка, у меня там с завода поролон проклеен
Снизу надо открутить 3 шурупа и вынуть крышку

Mnazzakan
05.06.2016, 03:57
Ничего из вышеперечисленного не замечал. Завтра буду всматриваться и вслушиваться. Аж интересно стало

vladimir
05.06.2016, 20:10
Оказывается вся проблема была в мойке автомобиля. Когда моешь автомойкой, вода в районе решётки радиатора попадает на какой-то датчик. Вот этот датчик и отказался работать. Менеджер сказал при повторении ехать к ним на сервис
Да у меня в сухую погоду было,да и мойки не припомню!Правда вот за день до того как ото началось долго под дождём ехал!

Zloikak@
07.06.2016, 22:59
Я как доктор из анекдота, который слушает больного и приговаривает -хорошо, хорошо, хорошо что не у меня!!! Не обижайтесь, просто почитал отзывы и хотел сказать что косяков пока не обнаружил. Хотя, возможно, не больно то искал

Leopard
08.06.2016, 14:55
А у меня на пробеге 1100 была течь масла, дилер успешно устранил по гарантии..

Leopard
08.06.2016, 14:56
Кстати и руль смотрел чуть левее, а ровно ставишь - в право уводит.
Поехал к дилеру, развал отличный, руль подправили.
Уехал от них, а руль теперь на градус правее стал, а ровно ставишь - тянет в лево..
Вот и думаю - забить?

Zloikak@
11.06.2016, 23:53
А как ты 1 градус в право/в лево поймал? Не глаз а какой то лазерный нивелир :)

Zloikak@
12.06.2016, 22:56
Представителям официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.
Почему до сих пор нет пронумерованной схемы предохранителей в руководстве по обслуживанию автомобиля? Или на заводе провода в клемники пихают на угад, или это военная тайна (шоб ни кто, ни где, никогда не догадался)? А серьезно - когда появится пронумерованная схема предохранителей?

vladimir
13.06.2016, 18:01
Представителям официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.
Почему до сих пор нет пронумерованной схемы предохранителей в руководстве по обслуживанию автомобиля? Или на заводе провода в клемники пихают на угад, или это военная тайна (шоб ни кто, ни где, никогда не догадался)? А серьезно - когда появится пронумерованная схема предохранителей?
Да,Да.......ДА!

алхимик
14.06.2016, 20:28
Тоже столкнулся с противобуксом - на слегка подмоченной глиняной горочке еле-еле забрался. До этого спокойно ездил по ней в любую погоду на 01,06 и Калине (тойоте и авешке). Поставьте кнопку отключения противобуксовочной системы - теряете клиентов.
Ну и вдобавок, очень жду, хотя бы через 3 года полноприводную версию )))...

vladimir
15.06.2016, 00:49
Тоже столкнулся с противобуксом - на слегка подмоченной глиняной горочке еле-еле забрался. До этого спокойно ездил по ней в любую погоду на 01,06 и Калине (тойоте и авешке). Поставьте кнопку отключения противобуксовочной системы - теряете клиентов.
Ну и вдобавок, очень жду, хотя бы через 3 года полноприводную версию )))...
Была у меня практически такая ситуация!Уже об этом писал,чуть не остался между двух горок=))Думал уже дёргать предохранитель,но всё таки с 3-й попытки вылез!Кнопка всё же нужна!!!!!!!

vladimir
28.06.2016, 14:41
Ещё открыл 1 минус,когда скорость 30-50 км включаешь омывалку с дворниками то если открыто стекло водителя многие капли попадают в салон и на самого владельца!Не очень приятно!

Leopard
29.06.2016, 05:39
Ну а у кого такого нет?
Если только ветровики и то - дальше чуть капать будет..
Тоже проверил омывалку когда стоишь - отлично!
Ничего не попадает..

Olle
29.06.2016, 18:53
Ещё открыл 1 минус,когда скорость 30-50 км включаешь омывалку с дворниками то если открыто стекло водителя многие капли попадают в салон и на самого владельца!Не очень приятно!
А отрегулировать направление?Ещё я поставил ветровики.

m.k.skvortsov
30.06.2016, 10:18
Я подрегулировал жиклёры, у меня хорошо брызгает при любых скоростях, при стоянке. В салон не попадает.

Друзья, было уже в теме по кондеям. Вот вообще не радует то, что на первой передаче отключается компрессор.
Вчера провел в вялотекущей пробке на МКАДе 3ч. В режиме первая, накат, первая, накат, остановка. Останавливаешься, врубается компрессор. Так что я вчера почти без кондея и ехал. Не славно.
Надо доработать ПО, так не годится.
По остальному испытанию хорошей такой, жаркой пробкой замечания такие:
1. Режим малого газа. Тоже уже описывалось. Если ехать почти без газа, машина начинает дергаться в раскачку. На ручке выжал бы сцепление, да и всё. На роботе что делать, неясно.
2. После получаса застучали пальцы.

porsche 18
30.06.2016, 20:43
Поддерживаю тебя, нужно менять прогу по кондею. Хотя пока мало пользовался им , все равно понятно ,что на малых оборотах он не остужает . Какие пальцы застучали у тебя , на руках от холода:) или в двигателе ?

Igor K.
30.06.2016, 22:34
Ещё по кондею. На 1.8 ВАЗовском в жару при одновременном включении компрессора кондиционера и вентилятора СОД чувствуется ощутимая вибрация. То ли они в резонанс входят, то ли ещё что. Неплохо было бы это победить.

m.k.skvortsov
30.06.2016, 23:26
Поддерживаю тебя, нужно менять прогу по кондею. Хотя пока мало пользовался им , все равно понятно ,что на малых оборотах он не остужает . Какие пальцы застучали у тебя , на руках от холода:) или в двигателе ?

:))))
В движке конечно. Олдскульные водители знают, как это было на жигулях, когда зажигание неверно выставишь. Ты машинке газа, а она тебе отвечает шелестом.

isart65
01.07.2016, 10:49
В режиме первая, накат, первая, накат, остановка. Останавливаешься, врубается компрессор. Так что я вчера почти без кондея и ехал. Не славно.
А такое происходит на всех Реях? У меня мотор 1.6 110 л/с и я почему-то не замечаю отключения кондея при движении на первой передаче (кстати, у меня не климат а простой кондиционер и светодиод включенного кондея продолжает светиться на первой передаче).

Leopard
01.07.2016, 14:25
Да у меня тоже на хорошо прогретую по городу в пробке на 92 звенят пальцы..
Многие говорят (правда на других авто) и на 95 тоже бывает..
Видать такой бенз..
Да и у меня не всегда..

Zloikak@
03.07.2016, 11:22
В городе жара. Простыл от кондея. Судя по всему, морозит на любых оборотах

koma
03.07.2016, 18:52
звенят пальцы... застучали пальцы....
как это?, объясните, пожалуйста, какие процессы при этом происходят?

Negoro
03.07.2016, 23:43
звенят пальцы... застучали пальцы....
как это?, объясните, пожалуйста, какие процессы при этом происходят?
В двух словах, вспышка горючей смеси в цилиндре происходит немного раньше, чем поршень приходит в верхнюю точку, т.е. взрыв смеси не идет на ход, а взрывается в цилиндре как в замкнутом пространстве, не имя возможности дать выход образовавшейся энергии, точнее энергия идёт на разрушение всех участвующих в этом процессе деталей (блок цилиндров,клапана, повышенная нагрузка на поршень и т.д.).Акустически это определяется звонким металлическим звуком, очень похожим на удары маленьких молоточков по рельсе.. Вообще такой симптом характерен для карбюраторных двигателей, где система регулировки угла зажигания несовершенна.. Но вот слышать такое от владельцев инжекторов, тем более ино двигателей.. для меня просто шок!!! Я бы сменил заправку или проверил крепление датчика детонации ну или на стенд..

koma
04.07.2016, 18:57
все правильно :).... просто меня коробит от слов "застучали пальцы",просто есть такое слово - детонация... а вообще-то без разницы, карбюраторный или инжекторный. Датчик детонации, конечно, прибирает угол, но стрёкот услышать успеваешь... хороший бензин нынче редкость.

Leopard
07.07.2016, 14:01
Детонация больше на холостых, а тут на оборотах, когда идет переключение передач..

vladimir
09.07.2016, 21:51
Такое ощущение что гур стал жужжать громче!Всё нормуль,или надо об этом задуматься?

Zloikak@
14.07.2016, 11:32
А у меня вопрос по поводу "звона. Поршневая группа новая, откуда звон. Я понимаю на машинах с большим пробегом, там поршень руками трогаешь и чувствуешь люфт на пальцах, а кто новые поршневые трогал, знает, что люфта нет, т.е. и стучать то нечему? Только нет надо говорить о гидрозазорах :)
Может быть это звуки из коллектора выхлопных газов из за не правильной работы клапанов или еще чего?

vladimir
15.07.2016, 00:03
А у всех что то долбит с низу на 1,8 АМТ при нажатии на тормоз на некоторых кочках,как будто какая то пружина слетает,заметил что на ровной дороге такого нет!

Zloikak@
15.07.2016, 15:24
По моему, это так жестко отрабатывает амортизаторы. хорошо заметно на лежачих полицейских. Надо попробовать загрузить побольше народу и проехать по кочкам. У меня на логане после того как заменили задние амортизаторы, так "жопа" на кочках стала подпрыгивать

vladimir
17.07.2016, 00:23
Нет ,тут именно при нажатии на тормоз,если не нажимать такого нет!

arcadi007
22.07.2016, 21:50
Коврики от Лады имеют выштамповку ХХХ.

arcadi007
22.07.2016, 21:52
Аналогичные ощущения. После Сандеро машина просто деревянная на мелких кочках, большие проходит хорошо. Но личные впечатления по управляемости - гораздо лучше Сандеро, видимо именно из-за жесткости настроек.

Leopard
01.08.2016, 17:34
Аналогичные ощущения. После Сандеро машина просто деревянная на мелких кочках, большие проходит хорошо. Но личные впечатления по управляемости - гораздо лучше Сандеро, видимо именно из-за жесткости настроек.

А Сандеро старый был?

Даос
05.08.2016, 11:54
Кстати, есть предложение, если Х-Рей позиционируется как отечественная машина то почему он комплектуется навигацией которая РФ "в упор не видит" ? мало того что она вообще за пределами города просто беспомощна так ещё и из за крайне редкого обновления зачастую видит дорогу там где её уже нет и не видит там где она есть.
Я уж молчу что обновления (бесполезные практически) там платные и стоят как целая ММС ... Я готов платить деньги но за нормальный програмный продукт а не за "навигацию имени Сусанина"...

arcadi007
07.08.2016, 17:48
Вот собственно могу выразить свои первые впечатления, накатал 900 км.
Долго ждал подобную машину, пока была Сандеро.
1. Сразу после покупки вылез косяк по пластику на торпедо. Облои на зажимах не держали. Заменили без долгих уговоров, всё было понятно без объяснений, но осадок остался.
2. Залез под руль - большое удивление по поводу небрежности отбортовки проводов. На Сандеро такого не наблюдается. Аналогично и в двигательном отсеке в районе ЭБУ. Если на этом экономят деньги - глупо.
3. Переключатель потоками воздуха из крайнего первого положения переключается с усилием (надеюсь скоро приработается), но есть ощущения, что заслонка находится в положении "- 0" и тогда эта проблема навсегда.
4. После Сандеро очень жесткая подвеска. Удары на мелких ямках просто удивляют. Управляемость - да, заметно лучше, но кайф от беспечности поездки по ямам пропал. Очень большое желание поставить стойки масляные.
5. Часто горит указатель на незакрытые двери по багажнику. Надо после закрытия дожимать, тогда нормально.
6. Очень нехватает указателя ДТОЖ. Буду делать однозначно.

Igor K.
07.08.2016, 20:02
После Сандеро очень жесткая подвеска. Удары на мелких ямках просто удивляют. Управляемость - да, заметно лучше, но кайф от беспечности поездки по ямам пропал.
Или-или.

Nemo
08.08.2016, 00:15
Отбойник на крышке бака надо как-то покрепче крепить, сын уже оторвал и потерял 2.5 года ������ новый отбойник 200 рублей, дороговато

Zloikak@
09.08.2016, 23:49
Отбойник на крышке бака надо как-то покрепче крепить, сын уже оторвал и потерял 2.5 года ������ новый отбойник 200 рублей, дороговато
Погоди, маленько подрастет и колеса отрывать будет

ILV
10.08.2016, 12:51
вот мне такой вопрос интересен,хотя и не имеет прямого отношения к теме. Компании рено-ниссан выгоднее что в россии больше покупали ладу или рено и ниссан, им выгодно чтоб локализация автоваза была больше или лучше реновские агрегаты поставлять на автоваз?

Zloikak@
10.08.2016, 16:11
Компании Рено выгоднее увеличение продажи Рено. Это головное предприятие, все остальное, это дочерние компании, в случае катаклизма всегда можно их продать

свой
11.08.2016, 00:06
по поводу навигации-дороги степные видит нормально при прокладке "Экономично",с учетом того что они мигрируют по степи после дождиков -а навигация их видит и ведет по ним,я лично ставлю жирный плюс.
Город маленький -но и здесь навигация не врет вплоть до номеров домов, правда надо сказать что дома номера показвыает не все-3-5 с маленькой улице,на больших с 10-к - но соориентироваться можно уверенно. Навител так не показывает-мы для него пятно с 10-ком улиц и все...

свой
11.08.2016, 00:12
6. Очень нехватает указателя ДТОЖ. Буду делать однозначно.
Тоже кстати бесит-есть компьютер который не показывает основные параметры авто-температуру ОЖ, напряжение и ряд других.Сделать базовый что показывал несколько параметров сразу+дополнительное положение для всего остального что сейчас показывает.А сейчас щелкаешь - чтоб понять что происходит с машиной ...

Sunduk48
11.08.2016, 07:57
В пробке на ручной режим переходит.

Zloikak@
11.08.2016, 14:16
Согласен, БК г@вно

Igor K.
11.08.2016, 15:26
Согласен, БК г@вно
Вы не путайте комп с программой в него загруженной. БК нормальный, а то, чем Вы его обозвали, те, кто ему параметры прописывали.

SergyB
11.08.2016, 21:25
После такой приборки http://ferrum-group.ru/products/89 (стояла у меня на приоре), в ХРее БК просто никакой. Жду, может сделают чего и для рея

Zloikak@
11.08.2016, 22:45
Вы не путайте комп с программой в него загруженной. БК нормальный, а то, чем Вы его обозвали, те, кто ему параметры прописывали.

Десять лет назад купил Логан, там стоял этот самый БК, т.е Рено сколько лет подряд впаривает его потребителю. даже не пытаясь его прошивку обновить . Я не знаю правовые отношения Рено и Лада, но согласен с Вами полностью, те кто заставляют нас пользоваться ЭТИМ БК полные г@внюки

arcadi007
14.08.2016, 00:34
А кто фильтрует сообщения?
Писал что эргономика панели страдает - убрали. ?
Что можно писать только что можно?

Zloikak@
14.08.2016, 22:33
А кто фильтрует сообщения?
Писал что эргономика панели страдает - убрали. ?
Что можно писать только что можно?

Сколько писал, ни разу не убирали. Скорее у Вас нормативная лексика не катит:)

arcadi007
16.08.2016, 22:21
Навигатор однако удивил. Хотел найти деревню просто по названию - оказалось это очень сложной задачей. Телефон эту задачу делает в разы быстрее.

arcadi007
17.08.2016, 19:37
Вот постояла машинка на солнышке и что я вижу? Знакомые изгибы пластика уплотнителя на пыльнике (жабо) вдоль стекла.
Опять те же исполнители что и на Приоре? Ну если не умеют делать - не ставьте его вообще, Логан в помощь. Грустно если это так.

arcadi007
18.08.2016, 23:49
А кто мешал сделать из водительского сиденья кресло? Вопрос стоимостью в копейку. Этот вопрос продолжается от ВАЗ 2110.
Надо просто чутка изменить наклон самого сиденья. Про это уже много где писали. Чтобы ноги не висели и не отекали в длительных поездках надо добавить 1-2 гайки толщиной в 1 см. Путем подбора гаек находите оптимальное положение.
Всё просто, но как человек страдающий варикозом, могу сказать точно о положительном эффекте.

Zloikak@
21.08.2016, 15:16
А кто мешал сделать из водительского сиденья кресло? Вопрос стоимостью в копейку. Этот вопрос продолжается от ВАЗ 2110.
Надо просто чутка изменить наклон самого сиденья. Про это уже много где писали. Чтобы ноги не висели и не отекали в длительных поездках надо добавить 1-2 гайки толщиной в 1 см. Путем подбора гаек находите оптимальное положение.
Всё просто, но как человек страдающий варикозом, могу сказать точно о положительном эффекте.

Когда одевал чехлы, снимал сиденья. Решил подложить гайки (как в теме) а сиденье водителя болтается ( и это в ровной плоскости). Я к тому, что если кто откручивал сиденья, через некоторое время надо проверить затяжку.

serzh
22.08.2016, 21:41
парни а в случае дтп, эта подкладушка какую роль выполнит?

arcadi007
22.08.2016, 22:26
парни а в случае дтп, эта подкладушка какую роль выполнит?
А что изменилась эпюра нагрузок по балке ?
Не изменилось ровным счетом ничего. Два крепления было, два и осталось.

arcadi007
28.08.2016, 22:23
Отвратительно ведет навигатор.
Как в других регионах не знаю, но на стыке Тверской, Ярославской и Московских областей он просто НИЧЕГО. Поставил режим "быстро" и он повел меня сначала по асфальту, затем по грунту .... А далее просто я встал на краю поля где дороги не было вообще, но навигатор упорно показывал направление. Развернулся сделал крюк в 15 км, однако далее еще круче. Проезжая речку Нерль есть поселение домов в 20-25, он его не знает. Справа от дороги озеро 100х50 м он его не видит. Ладно озеро, но дома кирпичные и бревенчатые которым минимум лет по 20 почему не замечает?
Это какого года программа залита?
Между делом я по-правдешному перед поездкой её обновил согласно инструкции. Однако обновления от 15 года только по соседям прошли, а базовые установки от 2009 года так и остались. Порнография однако получается.

arcadi007
28.08.2016, 22:33
Очень эластичная программа ЭБУ.
Абсолютно непривычная динамика разгона. На педаль газа можно давить с любым усилием - разгон идет с одинаковым ускорением ( у меня К7М или что там уточнить не у кого).
Психологически напрягает когда идёшь на обгон. Когда спокойная, не дерганая езда - просто "Лексус". Думал это только я такой зануда - нет, и сын с одинаковыми претензиями на случай резкого ускорения.

Negoro
29.08.2016, 23:58
На педаль газа можно давить с любым усилием - разгон идет с одинаковым ускорением Электронная педаль и нормы ЕВРО, вот вам ответ.. Хотите бодрый подхват, два варианта: больший литраж или старые движки с тросовым приводом "газа"..

arcadi007
30.08.2016, 22:33
Электронная педаль и нормы ЕВРО, вот вам ответ.. Хотите бодрый подхват, два варианта: больший литраж или старые движки с тросовым приводом "газа"..
А Вы на Приоре ездили? А на УАЗике? Там тоже электронная педаль и тоже нормы ЕВРО 4.

Negoro
30.08.2016, 23:40
А Вы на Приоре ездили? А на УАЗике? Там тоже электронная педаль и тоже нормы ЕВРО 4.
У меня как раз приора с электронной педалью..:)
Простая статья в интернете, коих много
http://myautoexp.ru/electronnaya_pedal_gaza_nu_zachem/

arcadi007
31.08.2016, 23:56
У меня как раз приора с электронной педалью..:)
Простая статья в интернете, коих много
http://myautoexp.ru/electronnaya_pedal_gaza_nu_zachem/
Так попробуйте поездить на Хрей и сравните.
Объяснений не потребуется.

serzh
02.09.2016, 23:41
прошивка от паулюса решит вопрос с динамикой

arcadi007
03.09.2016, 20:06
Откуда Вы знаете что Паулюс этим занимается. Очень большие сомнения, машина только появилась. А уж от Паулюса я давно хорошего не видел.

serzh
05.09.2016, 23:49
Откуда Вы знаете что Паулюс этим занимается. Очень большие сомнения, машина только появилась. А уж от Паулюса я давно хорошего не видел.
интернет он такой интернет...

Negoro
12.09.2016, 16:05
На каких оборотах дерганье? Кондер включен?

Sergey174
13.09.2016, 18:01
А кто-нибудь пороги снизу трогал? Какая толщина металла,кто знает? Если снизу хорошо надавить пальцем-будет вмятина.

vladimir
14.09.2016, 13:23
А кто нибудь сталкивался с тем - что авто не заводилось с первого раза?У меня периодически бывает такая ерунда:
Заводишь-стартер крутит но движок вообще не схватывает и через секунд 5 всё замолкает,потом делаешь 2-3 попытки завода,всё вообще молчит!!!И раз на 3-4 заводится как ни в чём не бывало!Дилер молчит,говорит не чё не знаю,как вообще не будет заводится тогда разберёмся!И вот сейчас иногда мучаюсь с такой хренью!Кто знает что может быть?

Sergey174
14.09.2016, 14:03
А кто нибудь сталкивался с тем - что авто не заводилось с первого раза?У меня периодически бывает такая ерунда:
Заводишь-стартер крутит но движок вообще не схватывает и через секунд 5 всё замолкает,потом делаешь 2-3 попытки завода,всё вообще молчит!!!И раз на 3-4 заводится как ни в чём не бывало!Дилер молчит,говорит не чё не знаю,как вообще не будет заводится тогда разберёмся!И вот сейчас иногда мучаюсь с такой хренью!Кто знает что может быть?

А имобилайзер активирован,или сигнализацию установил? Если имо.-то похоже на него,ведь чек не загорается? Попробуй заводить другим ключом,на котором бирка с кодом.

vladimir
14.09.2016, 20:45
А имобилайзер активирован,или сигнализацию установил? Если имо.-то похоже на него,ведь чек не загорается? Попробуй заводить другим ключом,на котором бирка с кодом.
Сигналку еще не ставил!такое бывает не часто,по лету раза 3 было и вот сегодня!

Roman-RV
14.09.2016, 21:11
Доброго времени суток. Очень часто на приборке загораются одновременно пиктограмма неисправности подушек безопасности и пиктограмма сработавшей системы ESP, не понимаю как это связано друг с другом, на дню бывает несколько раз. Кто сталкивался с данной проблемой и как решали? По интернету пошарил, видимо проблема массовая, почему завод не даёт вразумительного ответа, был у дилера сфоткали ошибки и сбросили, сказали пока ездить.

Sergey174
14.09.2016, 23:13
Сигналку еще не ставил!такое бывает не часто,по лету раза 3 было и вот сегодня!

Труднее всего выявить неисправность,когда она не постоянная,приходится ловить момент,когда появится. Вообще неисправности с имобилайзером так и появляются,сначала редко,потом чаще и чаще. Но дело не обязательно в имобилайзере,а может быть в ключе,поэтому,когда не заводится я предлагаю попробовать завести другим ключом. И еще,когда не заводится на приборной панели что-нибудь загорается?

Zloikak@
15.09.2016, 20:59
Такое было, давно, на логане, в дождливую погоду. Оказалось потрескался защитный слой на (забыл точно как зовут) типа катушки зажигания (такая квадратная, причем бошевская). Через изоляцию попадала влага и начинались проблемы.

vladimir
15.09.2016, 21:13
Труднее всего выявить неисправность,когда она не постоянная,приходится ловить момент,когда появится. Вообще неисправности с имобилайзером так и появляются,сначала редко,потом чаще и чаще. Но дело не обязательно в имобилайзере,а может быть в ключе,поэтому,когда не заводится я предлагаю попробовать завести другим ключом. И еще,когда не заводится на приборной панели что-нибудь загорается?
Нет!

vladimir
15.09.2016, 21:14
Такое было, давно, на логане, в дождливую погоду. Оказалось потрескался защитный слой на (забыл точно как зовут) типа катушки зажигания (такая квадратная, причем бошевская). Через изоляцию попадала влага и начинались проблемы.
Надо будет глянуть!

Zloikak@
15.09.2016, 21:19
Отвратительно ведет навигатор.
Как в других регионах не знаю, но на стыке Тверской, Ярославской и Московских областей он просто НИЧЕГО. Поставил режим "быстро" и он повел меня сначала по асфальту, затем по грунту .... А далее просто я встал на краю поля где дороги не было вообще, но навигатор упорно показывал направление. Развернулся сделал крюк в 15 км, однако далее еще круче. Проезжая речку Нерль есть поселение домов в 20-25, он его не знает. Справа от дороги озеро 100х50 м он его не видит. Ладно озеро, но дома кирпичные и бревенчатые которым минимум лет по 20 почему не замечает?
Это какого года программа залита?
Между делом я по-правдешному перед поездкой её обновил согласно инструкции. Однако обновления от 15 года только по соседям прошли, а базовые установки от 2009 года так и остались. Порнография однако получается.
Навигатор в больших городах - полное г@вно. Ездил в Белоруссию, проблемы и по Москве и по Нижнему Новгороду. По Москве вообще не понимает, как по МКАДу ездить, все время тянет через город проехать. Едешь по проспекту в 3-5 полос в одном направлении, предлагает ехать по той стороне. в которую идет ближайший поворот. Если переходишь на другую полосу, сразу делает перерасчет и ведет хрен знает куда. В Нижнем вообще не смог показать дорогу на Киров через борный мост, все тянул в круговую, пришлось по карте навигатора ехать до середины моста и там он понял. чего от него хотят. Причем ни в Москве, ни в Нижнем изменение режимов езды типа "Быстро" "Коротко" ничего не меняло. Если отьехал от магистрали на 10 метров (скажем в кафе) то уже не может делать перерасчет (не видит на карте эти 5 метров на карте)
А где простая ситуация, проблем нет.
Отметка навигатору - твердая двойка, если будет возможность, буду заливать Навител или чего то подобное.

SergyB
15.09.2016, 21:52
В июле первый раз в жизни ездил в Москву на машине. Навигатор волне справился,нареканий не было. Тем более, что я впервые по навигатору ездил. Но моей ошибкой было включение навигатора на телефоне (Навител). Как то разные у них алгоритмы расчета маршрута... Пока телефон не выключил, поблудил немного

Aleksei7
18.09.2016, 22:57
У меня вопрос есть, а на купленный автомобиль Лада Xray, установка кнопки отключения ESP у дилера будет возможной и бесплатной? Ведь это же косяк завода изготовителя!

Sergey174
19.09.2016, 09:08
У меня вопрос есть, а на купленный автомобиль Лада Xray, установка кнопки отключения ESP у дилера будет возможной и бесплатной? Ведь это же косяк завода изготовителя!

Они подсветку приборов-то и то за деньги делают(у кого не было).

Zloikak@
19.09.2016, 23:02
У меня вопрос есть, а на купленный автомобиль Лада Xray, установка кнопки отключения ESP у дилера будет возможной и бесплатной? Ведь это же косяк завода изготовителя!

Как говорят в народе - даром, за амбаром.
И кнопка и провода и работа стоит денег. Про косяк с завода, это Ваша версия, а у них эта акция - изготовитель идет на встречу Вашим пожеланиям

Aleksei7
21.09.2016, 22:25
Как говорят в народе - даром, за амбаром.
И кнопка и провода и работа стоит денег. Про косяк с завода, это Ваша версия, а у них эта акция - изготовитель идет на встречу Вашим пожеланиям
Ну и ладно, все зависит от цены. А так можно и без нее ездить. Хотя это скорее косяк производителя, ведь в Весте эта кнопка есть!

arcadi007
28.09.2016, 23:27
Выясняются косяки сборочного цеха.
Решил доработать чуток центральную консоль и обнаружил прорехи.
Провод к прикуривателю идет не через предусмотренное конструкцией отверстие, а поверх него внахлест.
Естественно так быстрее и удобнее прокладывать.
Ну а как про гарантию, что он не перетрётся по прошествии определенного отрезка времени?

Zloikak@
28.09.2016, 23:55
Выясняются косяки сборочного цеха.
Решил доработать чуток центральную консоль и обнаружил прорехи.
Провод к прикуривателю идет не через предусмотренное конструкцией отверстие, а поверх него внахлест.
Естественно так быстрее и удобнее прокладывать.
Ну а как про гарантию, что он не перетрётся по прошествии определенного отрезка времени?

Вот такие жопорукие сборщики и портят рейтинг Российских машин. По хорошему, это надо писать жалобу руководству Лада, только этим руководителям наср@ть на качество, надо план гнать.
На самом деле предохранитель на прикуривателе мощный, пока перегорит (в случае замыкания) может вся проводка или машина сгореть

CVN-5510
29.09.2016, 09:24
Претензию писать надо обязательно. За каждым работягой нужен глаз, да глаз. В другой ветке выложил фильм про сборку двигателя, так там специальные датчики стоят, чтобы работяга взял вкладыш из нужной стопки, а не первый попавшийся. Т.е. доверия им нет никакого и со стороны руководства. На каждую жалобу они будут реагировать и накажут сборщика, глядишь и будет толк.

Leopard
29.09.2016, 18:10
Про расширительные бачки было?
Почему уже не по первому разу меняют на одном и том же авто?

CVN-5510
29.09.2016, 18:55
Походу или партию бракованную поставили или не совсем правильно у бачка рассчитаны параметры. Но завод бабки за них заплатил и по дилерам разослал. Назад отыгрывать - накладно, да и наверняка не совсем понятно кто за это должен платить. Вот и ждут, когда все рассосется само по себе.

свой
04.10.2016, 22:46
Отвратительно ведет навигатор.
Как в других регионах не знаю, но на стыке Тверской, Ярославской и Московских областей он просто НИЧЕГО. Поставил режим "быстро" и он повел меня сначала по асфальту, затем по грунту .... А далее просто я встал на краю поля где дороги не было вообще, но навигатор упорно показывал направление. Развернулся сделал крюк в 15 км, однако далее еще круче. Проезжая речку Нерль есть поселение домов в 20-25, он его не знает. Справа от дороги озеро 100х50 м он его не видит. Ладно озеро, но дома кирпичные и бревенчатые которым минимум лет по 20 почему не замечает?
Это какого года программа залита?
Между делом я по-правдешному перед поездкой её обновил согласно инструкции. Однако обновления от 15 года только по соседям прошли, а базовые установки от 2009 года так и остались. Порнография однако получается.
Ставите "быстро"/"экономично"-но "без грунтовых дорог" и он ведет вас только по асфальту.Меня по грунтовкам таким повел-я, местный, их не знал,и съэкономил почти 40 км,причем все дороги высветил полевые .. просто настройте правильно...

свой
04.10.2016, 22:52
А кто мешал сделать из водительского сиденья кресло? Вопрос стоимостью в копейку. Этот вопрос продолжается от ВАЗ 2110.
Надо просто чутка изменить наклон самого сиденья. Про это уже много где писали. Чтобы ноги не висели и не отекали в длительных поездках надо добавить 1-2 гайки толщиной в 1 см. Путем подбора гаек находите оптимальное положение.
Всё просто, но как человек страдающий варикозом, могу сказать точно о положительном эффекте.
а уголок гнуться не будет под весом?тоже так хочу сделать-длинноваты ноги:),делал на 2104(кресла с ино были)-но там начало прогибаться

arcadi007
09.10.2016, 00:45
Ну если переживаете за прогиб, подложите что-нибудь снизу в центре по размеру зазора.
Понятно, что всё зависит от веса испытуемого.

vitanje
09.10.2016, 12:42
Вот у меня претензия почему Автоваз отказывает в установке кнопки отключения ESC??? Где хваленая работа над имиджем? Где поддержка клиентов? Где в конце концов совесть у руководства???

Ed_888
09.10.2016, 16:27
Еще обидней ждать авто с апреля, получить в сентябре, думал, ну вот, должна уже быть кнопка, ан нет, с конца сентября:(

Zloikak@
09.10.2016, 16:41
Ну если переживаете за прогиб, подложите что-нибудь снизу в центре по размеру зазора.
Понятно, что всё зависит от веса испытуемого.
На мой взгляд, сиденье, просто табуретка (это главный минус Хрей) и пару гаек ситуацию не исправят. Нет боковой поддержки, невозможно выпрямить спину, расслабится и ехать. Сиденья конструировали (вернее лепили) какие то джамшуты, которые понятия не имеют о эргономике. Хочу посмотреть на разборках нормальные сидения и заменить

porsche 18
09.10.2016, 18:14
Седло они и не разрабатывали , зачем им надо, если всё делали с оглядкой на Сандеро Степвей. Хотя могли седло установить от Весты.

Ale}{s
09.10.2016, 20:04
Вот мне единственное что не хватает в наших сидушках так это регулировки подголовников,ну а боковой поддержки мне хватает.

vladimir
09.10.2016, 20:45
Вот у меня претензия почему Автоваз отказывает в установке кнопки отключения ESC??? Где хваленая работа над имиджем? Где поддержка клиентов? Где в конце концов совесть у руководства???

ВОТ ВОТ ,полностью поддерживаю!!!!

Fox
13.10.2016, 14:17
На третий день после покупки решил заглянуть в колесные арки, на левом заднем колесе обнаружил дефект отливки локера, примерно 2 см как бы срезано и под ним виднеется железо крыла, и еще он отстает от крыла примерно на 3 см, инженер по гарантии посмотрел, связался с заводом, те сказали что локеры как запчасти сейчас не выпускаются, ждите дескать когда начнут, тогда и заменим, т.е. определенного срока вообще нет. А вообще Автоваз когда-нибудь уже начнет качественно делать? Покупать авто за 700 т.р. и получать такие косяки, очень дерьмово.

arcadi007
17.10.2016, 22:42
На третий день после покупки решил заглянуть в колесные арки, на левом заднем колесе обнаружил дефект отливки локера, примерно 2 см как бы срезано и под ним виднеется железо крыла, и еще он отстает от крыла примерно на 3 см, инженер по гарантии посмотрел, связался с заводом, те сказали что локеры как запчасти сейчас не выпускаются, ждите дескать когда начнут, тогда и заменим, т.е. определенного срока вообще нет. А вообще Автоваз когда-нибудь уже начнет качественно делать? Покупать авто за 700 т.р. и получать такие косяки, очень дерьмово.
Сейчас на навороченные ставят кажется войлочные, здесь где-то есть на ветках написано. Можно заказать и поставить новый, за одно улучшить шумоизоляцию. А в целом, косяк не смертельный, можно до конца дней ездить.

Жека
08.11.2016, 13:22
у меня тоже при пробеге 400 км появилась течь масла-после 15 дневного лечения у дилера-течь устранили. Меняли сальник распредвала и что-то замазали герметиком!Во как!!!

Илдар
24.11.2016, 00:37
купил 16.11.16 за неделю прошел 1100,нашел два неудобства рост 187 блок свеклоподъемников надо продвинуть см на 5 вперед по тому что не удобно гнуть руку, второе у меня была и девятка и десятка и двинашька и приора и калина и даже нива но так мало места между передними и задними сиденьями не винодел ( это при моем росте и полностью отодвинутом сиденье )

Атом-2
24.11.2016, 14:06
Полностью согласен с предыдущим постом+для меня не совсем понятно рулевое(сравниваю с предыдущей Калиной).Мне кажется что-то намудрили с электро-гидроусилителем руля.Лучше бы остановились на чём-то одном.

arcadi007
27.11.2016, 12:09
купил 16.11.16 за неделю прошел 1100,нашел два неудобства рост 187 блок свеклоподъемников надо продвинуть см на 5 вперед по тому что не удобно гнуть руку, второе у меня была и девятка и десятка и двинашька и приора и калина и даже нива но так мало места между передними и задними сиденьями не винодел ( это при моем росте и полностью отодвинутом сиденье )
У Вас не было Рено. А для уверенности возьмите линейку. Визуально меньше, да а так...

Валерий 68
28.11.2016, 12:39
Добрый день! Нужна помощь! Появилась проблема:после запуска двигателя горит индикатор подушки безопасности пассажира,индикатор общей неисправности, индикатор ЕСП,индикатор переключения передач мигает,нет подсветки климата. Доехал до магазина сходил за хлебом запустил мотор все норме. Такое было уже раз 5.Подскажите может кто сталкивался.

arcadi007
03.12.2016, 13:08
Добрый день! Нужна помощь! Появилась проблема:после запуска двигателя горит индикатор подушки безопасности пассажира,индикатор общей неисправности, индикатор ЕСП,индикатор переключения передач мигает,нет подсветки климата. Доехал до магазина сходил за хлебом запустил мотор все норме. Такое было уже раз 5.Подскажите может кто сталкивался.
Посмотри предохранители на плотность их установки.
Если ставили дополнительную сигнализацию ищи там косяки.
Очень похоже на небрежность при установки дополнительного оборудования.

demitriyscipion
27.12.2016, 12:50
ЕЩЁ РАЗДРАЖАЕТ ЧТО КОВРИК В САЛОНЕ НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ СДЕЛАЛИ НЕУДАЧНО, ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ПОСТОЯННО ГРЯЗЪ СКАПЛИВАЕТСЯ, МОГЛИ БЫ ПРОДУМАТЬ А ТО ВСЯ ГРЯЗЬ НА ТКАНИ, ОСОБЕННО БУДЕТ ХРЕНОВА В СЛЯКОТЬ И ГРЯЗЬ, СКОЛЬКО ВСЕГО БУДЕТ ТУДА ПАДАТЬ,ДЕЛАЛИ ЛИ СУПЕР ,,ТЕСТЫ,, НЕУЖЕЛИ БЫЛО НЕ ЗАМЕТНО!
абсолютно согласен...и еще частенько шпули для блокировки движения водительского коврика соскакивают..недостаточно заглублены фиксаторы

demitriyscipion
27.12.2016, 12:59
Не знаю писали или нет....зимний период....герметизация багажника плохая....открываю -а там во всех стыках снег....нехорошо

demitriyscipion
27.12.2016, 13:06
Ставите "быстро"/"экономично"-но "без грунтовых дорог" и он ведет вас только по асфальту.Меня по грунтовкам таким повел-я, местный, их не знал,и съэкономил почти 40 км,причем все дороги высветил полевые .. просто настройте правильно...

Обновил навигатор за 4.500 примерно в ноябре ...геморой был с обновлением...но оно не о чем ...по Адыгее покатался...без грунтовых...но вело по грунту зачастую....пришлось по знакомым мне пунктам выбираться вводя по очереди - не используйте реношные обновления...пустая трата денег....а в Закамске(пермь) предлагает повернуть налево где это уже года 4 как запрещено

Атом-2
27.12.2016, 21:21
абсолютно согласен...и еще частенько шпули для блокировки движения водительского коврика соскакивают..недостаточно заглублены фиксаторы

А о чём вообще речь,понять не могу?

arcadi007
06.01.2017, 12:56
Первый морозный косяк.
Не включается мультимедиа пока не прогреется внутри салон.
До -15 на улице все ОК. Ниже не хочет включаться.
Это у всех так или только у меня?

Igor K.
06.01.2017, 18:39
Первый морозный косяк.
Это не "баг", это "фича". ЖК экран замерзает, ему время на "сугрев" надо.

arcadi007
06.01.2017, 20:46
Это не "баг", это "фича". ЖК экран замерзает, ему время на "сугрев" надо.
Оно конечно понятно, но мне как староверу привычнее по-русски.
«feature» - «характерная черта», «bug» - насекомое .
Ох и богат русский язык.

Igor K.
06.01.2017, 21:20
Оно конечно понятно, но мне как староверу привычнее по-русски.
Ну извините, профессиональный жаргонизм :-)

arcadi007
07.01.2017, 11:44
С соседнего форума есть ответ по ММС.
"Я с причиной глюка ММС разобрался - виноват 4г модем. В местах с плохим приемом сети этот глюк у многих наблюдается. Решается легко правкой в конфиге параметров переподключения модема. Решение есть на форуме дастерклуба. Приду домой постараюсь в нашей теме менаврус выложить." - далее тишина.

Igor K.
07.01.2017, 11:50
С соседнего форума есть ответ по ММС.
"Я с причиной глюка ММС разобрался - виноват 4г модем. В местах с плохим приемом сети этот глюк у многих наблюдается. Решается легко правкой в конфиге параметров переподключения модема. Решение есть на форуме дастерклуба. Приду домой постараюсь в нашей теме менаврус выложить." - далее тишина.
Это здесь причём? Какой ещё модем, никакие модемы в комплектацию XRAY не входят.

1974
07.01.2017, 20:22
Запуск в -33 проблема, прикуривали от рено логан минут 5, -30 заводится но работает равками надо держать обороты 1200, акамулятор акон 62. Купил Хрей 06.12.2016г а сегодня 07.01.2017г запуск в холодное время проблема для Хрея. Прошу ответить на эл.адрес urvalov74@mail.ru. А сегодня 08.01.2017г на улице -35 Хрей завелся без проблем с первого раза как так!

arcadi007
08.01.2017, 11:49
Запуск в -33 проблема, прикуривали от рено логан минут 5, -30 заводится но работает равками надо держать обороты 1200, акамулятор акон 62. Купил Хрей 06.12.2016г а сегодня 07.01.2017г запуск в холодное время проблема для Хрея. Прошу ответить на эл.адрес urvalov74@mail.ru. А сегодня 08.01.2017г на улице -35 Хрей завелся без проблем с первого раза как так!

Возможно просто перед выключением первый раз не прокалили свечи. На запуске их залило в первый раз.

arcadi007
08.01.2017, 11:54
Вопрос к изготовителям.
Дайте конкретный ответ на вопрос. Двигатель 1.6L 16V 110 л/с двигателе Н4М, ЭБУ EMS3125 Ниссан или Рено?
Интересует вопрос какой антифриз или тосол доливать?
От ВАЗа, Рено или Ниссан. В магазинах разводят руками, а ОфД говорит желтый.
Бардак с полный.

Атом-2
08.01.2017, 16:17
Такой двигатель может быть и от ВАЗа-106 л.с.

Атом-2
08.01.2017, 16:19
У меня в бачке жидкость жёлтым цветом.

Leopard
11.01.2017, 09:42
Такой с завода:
http://s.auto.drom.ru/i24202/r/photos/146186/1103467.jpg

Никола
21.03.2017, 08:39
Сразу после покупки проявился сверчок в районе коробки, установленной рядом с зеркалом заднего вида. Что там и как ее ( коробку) снимать? Или обращаться к дилеру по гарантии?

Атом-2
18.04.2017, 12:42
Недавно при замене резины проявилась одна маленькая неприятность-отсутствие направляющих для дисков колёс( на ступицах).На всех предыдущих моих Вазах они были,что значительно облегчало сей процесс.

Zloikak@
19.04.2017, 21:39
И на РЕНО ЛОГАН тоже были.Недоработка

Dorist
25.05.2017, 10:17
Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Клуб продолжает работу в сфере информирования ОАО "АВТОВАЗ" о возможных проблемах с автомобилями LADA.

В этой теме вы можете оставлять свои комментарии о качестве и эксплуатационных проблемах LADA Xray (выявленных неисправностях, недоработках, ненадлежащем качестве деталей и т.д.)
... Обязательно напишите мне (Wishmaster) личное сообщение с указанием VIN-номера автомобиля и вашего контактного телефона, если необходимо решить проблему силами специалистов АВТОВАЗа.
Почему то не получается отправить личное сообщение :(

Добрый день!
Обращаюсь к Вам с вопросом.
Первые счастливые 500 км пробега немного омрачили две проблемки.
На БК отсуствуют показания моментального расхода т.е. прочерки. Иногда на короткое время появляются.
Так же, появляются прочерки в показаниях остатка в баке после загорания контрольной лампы.
Вторая проблема с ГГС. В режиме "св. руки" абоненты меня не слышат (я их слышу хорошо).
Может я что то не так делаю, или это дефекты?
VIN: XTAGAB130H1003274 Tel. 917 317 35 44.
Заранее спасибо, с уважением, Георгий.

vladimir
05.06.2017, 21:51
А кто - нибудь знает почему при заводке авто когда бензос закачал и примерно в это же время идёт какой то скрежет где то под капотом(пока определить не могу), который слышно в момент заводки и сразу же после заглужки.И только на горячем движке и иногда при заднем ходе.На холодном такого нет!Вот такие дела.

Серж
08.06.2017, 00:02
Может быть это дело привычки,но в первые моменты реально не удобно. это про стеклоподъемники.

vladimir
11.06.2017, 14:09
Ещё заметил что ночью при включенном свете ,стоя на месте поворачивая руль влево вправо немного тускнеет ближний свет!

Ingvar
29.09.2017, 14:47
Здравствуйте!
LADA XRAY 2016 г. в. 1.8 АМТ пробег 12200 км., появилась детонация двигателя (металлические стуки высокого тона, возникающие, как правило, при работе двигателя под нагрузкой, особенно на низких оборотах, например, разгон «в натяг» и т. п., и исчезающие при снижении нагрузки). Проявляется это в диапазоне 1300 – 2000 об./мин.
У официального дилера говорят, что плохой бензин, либо свечи зажигания с несоответствующим калильным числом. Но заправки на которых заправляюсь проверенные, бензин ниже 95 не заправляю, свечи зажигания стоят рекомендованные заводом - изготовителем. Знакомые автомобилисты, у которых есть и дорогие и не очень автомобили, на качество бензина не жалуются.
Мой XRAY собрал, наверное, все недостатки. По гарантии меняли головку блока цилиндров (расход масла был рекордный), расширительные бачки поменял 4 штуки. Теперь детонация и проблемы с коробкой передач (автомобиль дергается при переключении передач в движении, рывки при начале движения, актуатор скрипит при выключенной передаче).
Просьба, подскажите решение.
Заранее спасибо!

Балда
11.12.2017, 09:08
Здравствуйте изготовители автомобиля LADA XRAY!
У меня LADA XRAY 2016 г. в. 1.6 МТ пробег 19800 км.
Необходимо правильно запрограммировать сигнализацию аварийного давления масла в двигателе!!!!
По факту, в автомобиле заложен следующий алгоритм вывода аварийной сигнализации минимального давления масла - при оборотах двигателя более 2000 и аварийном давлении загорится "КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ МОТОРНОГО МАСЛА", но если обороты упадут ниже 2000, то оная лампа не загорится и водитель не будет знать об этом, в результате чего двигатель даст "КЛИНА".
Поясняю- контроль аварийного давления моторного масла осуществляется при оборотах двигателя 2000 и более.

Балда
29.12.2017, 10:57
Ещё заметил что ночью при включенном свете ,стоя на месте поворачивая руль влево вправо немного тускнеет ближний свет!
Владимир, при повороте руля вступает в работу электрогидроусилитель руля который потребляет электричество. Соответственно на холостых оборотах двигателя снижается напряжение т. к. генератор в это время выдает (а может и не выдавать) минимальную энергию, соответственно источником энергии является аккумулятор. Соответственно и просадка бортовго напряжения.

vvtks
05.02.2018, 01:03
1. Щуп для масла надо ставить другой (оригинальный какой-то через чур гибкий, и уровень масла на нём плохо виден).
2. Боковые зеркала после того, как их несколько раз сложишь или протрёшь, приходится периодически подрегулировать.
3. Уровень омывайки не виден: сделать окошко или вывести датчик.
4. В руководстве по эксплуатации пропечатать рекомендованные технические жидкости.
5. В руководстве по эксплуатации промаркировать схему предохранителей (сейчас абсолютно не ясно где какой находится, только амперы)

6. Дворники в зоне покоя долго отогреваются, т.к. дефлектор расположен слишком далеко от стекла и короткий

Балда
05.02.2018, 20:56
Всем форумчанам привет.
Дворник в режиме покоя примерзает. Вообще не отогревается. Что бы не оторвать резинки на дворнике вынужден каждый раз включать электрообогрев стекла. Считаю серьёзной проблемой.

Балда
05.07.2018, 11:44
Доброго времени суток. Очень часто на приборке загораются одновременно пиктограмма неисправности подушек безопасности и пиктограмма сработавшей системы ESP, не понимаю как это связано друг с другом, на дню бывает несколько раз. Кто сталкивался с данной проблемой и как решали? По интернету пошарил, видимо проблема массовая, почему завод не даёт вразумительного ответа, был у дилера сфоткали ошибки и сбросили, сказали пока ездить.

У меня ситуация точно такая. ОД точно так же и поступил. Жду.

И ещё есть одно несоответствие с руководством по эксплуатации - отсутствует сигнализация об оставленном ключе в замке зажигания. Завод мне ответил, что это опция. В РЭ не указано, что это вариантное исполнение. Хочется знать как у других счастливых обладателей Xrey?

ogare_ha
14.07.2018, 18:44
И ещё есть одно несоответствие с руководством по эксплуатации - отсутствует сигнализация об оставленном ключе в замке зажигания. Завод мне ответил, что это опция. В РЭ не указано, что это вариантное исполнение. Хочется знать как у других счастливых обладателей Xrey? Тоже на оставленный ключ не реагирует, а на включенные фары громко орет ))

Балда
18.08.2018, 13:18
Сообщение от Roman-RV Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Очень часто на приборке загораются одновременно пиктограмма неисправности подушек безопасности и пиктограмма сработавшей системы ESP, не понимаю как это связано друг с другом, на дню бывает несколько раз. Кто сталкивался с данной проблемой и как решали? По интернету пошарил, видимо проблема массовая, почему завод не даёт вразумительного ответа, был у дилера сфоткали ошибки и сбросили, сказали пока ездить.

Причина оказалась в сигнализации СТАРЛАЙН. Перепрошивкой ПО СТАРЛАЙН все решается

YEkaterina-x-rey
05.11.2018, 22:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать и как бороться с глюком вкл\выкл фар. Его выключаешь, а фары ближнего света горят и на панели значок горит. На переключения и включение ПТФ не реагирует. Пока не выключить машину.
Вот ссылка на видео: https://youtu.be/7k9oCMeuV1k

Tortilla
06.11.2018, 15:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать и как бороться с глюком вкл\выкл фар. Его выключаешь, а фары ближнего света горят и на панели значок горит. На переключения и включение ПТФ не реагирует. Пока не выключить машину.
Вот ссылка на видео: https://youtu.be/7k9oCMeuV1k

Как правило это проводка, проверь сам или обратись в сервис там точно такое исправят. Насколько я знаю проблема не очень серьезная.

YEkaterina-x-rey
06.11.2018, 19:27
Как правило это проводка, проверь сам или обратись в сервис там точно такое исправят. Насколько я знаю проблема не очень серьезная.

Пусть этим занимаются ОД. Проводка, пусть проверяют проводку. А, то по крутили, посмотрели датчик света и сидите ждите ответа по Вашему вопросу, мы точно сказать не можем. Будем связываться с другими дилерами. Они не в курсе что делать. Поэтому уточняю.

Жека
28.08.2019, 22:38
Ингвар, а почему пробег такой маленький! У меня при пробеге 42 000 км. начались проблемы с коробкой. Брал авто в сентябре 2016 года. За это время проблем было предостаточно, но всё решалось как-то. В настоящее время авто в ремонте у диллера в г. Ярославле. Еле приехал с Крыма. Раз 20 выключалась коробка (робот мать его). Загоралась пила и лесенка. Диллер темнит, т.к. в сентябре заканчивается гарантия, хотя и дураку понятно, что накрылось сцепление. Всем советую избавится от нашего АВТО и приобрести что-то вменяемое, а НАШ АВТОПРОМ при всей моей любви к нему и соответственно патриотизму посылаю в свободное плавание!