PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло


Summer resident
24.02.2018, 20:35
Вывел сегодня машинку из гаража после пары дней простоя. Любимая уселась на своё место и ... увидела горизонтальную трещину на лобовом стекле. Я её раньше не видел (у меня привычка протирать стёкла после поездки). Термальные трещины обычно возникают у нижней кромки. Удара по стеклу не было, сколов нет. Отчего же она зараза треснула-то?! Помните был анекдот: что ЛАДА - это единственная машина, которая ломается даже тогда, когда никуда не едет, а просто стоит в гараже :mad:
Огорчился невероятно. Попал на замену лобового стекла, потому трещина тянется почти до верхнего края. Съездил к дилеру в надежде, что вдруг завод признает это безобразие гарантийным случаем. Сфотографировали, обещали отправить на завод.
715 - вид с улицы
716 - вид из салона
Пока катаюсь в таком неприглядном виде...

Zloikak@
25.02.2018, 00:43
Удивлен. Моя машина того же года выпуска, ни чего подобного не замечал
Лишь бы признали гарантийным случаем, иначе будет стоить не слабо
Если будут отказывать, как вариант, напугать/провести экспертизу

ogare_ha
25.02.2018, 08:29
Да, обидно. А стекло с обогревом?
У меня уже есть парочка микроскопических сколов 1 мм, вроде зима и камней нет, разве что песок, которым посыпают дороги.
На приоре было много таких скольчиков,, последний год поймала камень был « рыбий глаз» диаметром 1 сантиметр в зоне шелкографии в правом верхнем углу, в какой–то шарашке за 400 рэ засверлили и залили полимером. Страшно это дело наблюдать.
Видела много трещин на разных авто в нижней части, а вот так вверху не припомню, если не было удара, то некачественно приклеено?
Вообще отсутствие привычного резинового уплотнителя вокруг стекла как–то напрягает...

NordWind
25.02.2018, 10:37
Да, обидно. А стекло с обогревом?
У меня уже есть парочка микроскопических сколов 1 мм, вроде зима и камней нет, разве что песок, которым посыпают дороги.
На приоре было много таких скольчиков,, последний год поймала камень был « рыбий глаз» диаметром 1 сантиметр в зоне шелкографии в правом верхнем углу, в какой–то шарашке за 400 рэ засверлили и залили полимером. Страшно это дело наблюдать.
Видела много трещин на разных авто в нижней части, а вот так вверху не припомню, если не было удара, то некачественно приклеено?
Вообще отсутствие привычного резинового уплотнителя вокруг стекла как–то напрягает...

Стекло, видимо,бракованной попалось. С дефектом. Что касается типа "уплотнителей" по периметру стекла. Они выполняют чисто декоративную функцию. Никак не влияют,конкретно,на уплотнение стекла. Мало того,под резинками этими создаются условия для развития коррозии. Так было у меня на прежнем Логане. Там по кромке крыши из-под верхней резинки рыжики точками появились. А на точно таком же по конструкции стекла Ларгусе ( следующая машина),но без этой дурацкой резинки,не было и намёка на эти процессы. Так что-нафиг они не нужны !

ogare_ha
25.02.2018, 13:51
Summer resident,а сверху с полки в гараже ничего не падало?

Summer resident
25.02.2018, 19:02
Да, обидно. А стекло с обогревом?

Да, стекло дорогое: обогрев плюс датчик дождя.

Summer resident
25.02.2018, 19:06
А сверху с полки в гараже ничего не падало?

Нет у меня верхних полок, только металлические балки, на которых ничего не храню. По весне ещё бы подумал на какую-нибудь мышь, но зимой они просто вымерзают. Поэтому падение сверху чего-либо в гараже исключаю...
Сам склоняюсь к заводскому дефекту. Потому что трещина захватывает район датчика дождя... Но вот к какому решению склонится завод :confused:

ogare_ha
26.02.2018, 05:27
уплотнителей" по периметру стекла. Они выполняют чисто декоративную функцию. [/B] !
Ну может и так:rolleyes:, но от песка , льда закрывают, а так сейчас лед там образуется , вода всегда затекает, на заднем стекле тоже, как-то не айс..

NordWind
26.02.2018, 13:03
Ну может и так:rolleyes:, но от песка , льда закрывают, а так сейчас лед там образуется , вода всегда затекает, на заднем стекле тоже, как-то не айс..

Так вреда то никакого нет от льда этого. А с резинками вода туда тоже попадает,но выветривается оттуда гораздо хуже. И это плохо. Ржаветь начинает там всё...под резинками этими. Говорю же, был опыт на Логане.

Summer resident
27.02.2018, 19:03
Поскольку никто из автосервиса не перезвонил, сегодня "Магомет сам отправился к горе". Пригласили из ремзоны инженера по сервису. Он доложил, что получил инструкции от завода, как надо всё задокументировать и проверить. Для этого мне надо записаться. Потому что эта процедура займёт 2-3 часа. Ну, ладно, записался. Попутно узнал здесь же в магазине запчастей автосервиса, что моё стекло (обогрев плюс датчик дождя) стоит 12,2 тысячи рублей. Сам датчик дождя - 9,65 тысяч. Итого, если не признают гарантийным случаем, только за материалы придётся выложить почти 22 тысячи рублей (где-то мелькала информация, что при замена "лобовика" датчик дождя тоже идёт под замену). Срок доставки по регламенту с завода 45 дней.

ogare_ha
27.02.2018, 19:36
Доставка с завода дело небыстрое, главное чтоб признали гарантийный случай.

NordWind
27.02.2018, 19:56
Поскольку никто из автосервиса не перезвонил, сегодня "Магомет сам отправился к горе". Пригласили из ремзоны инженера по сервису. Он доложил, что получил инструкции от завода, как надо всё задокументировать и проверить. Для этого мне надо записаться. Потому что эта процедура займёт 2-3 часа. Ну, ладно, записался. Попутно узнал здесь же в магазине запчастей автосервиса, что моё стекло (обогрев плюс датчик дождя) стоит 12,2 тысячи рублей. Сам датчик дождя - 9,65 тысяч. Итого, если не признают гарантийным случаем, только за материалы придётся выложить почти 22 тысячи рублей (где-то мелькала информация, что при замена "лобовика" датчик дождя тоже идёт под замену). Срок доставки по регламенту с завода 45 дней.
Ничего себе! Надо на эту тему уточнить!!! Чего то я не понял... Зачем при замене стекла менять датчик дождя??? И там ведь ещё датчик света? Если всю эту приблуду надо менять каждый раз из-за трещинки стекла....тогда АХТУНГ!!! Зачем нужна такая комплектация? Я бы и сам дворники повключал и свет тоже.. Не ожидал такой подставы. Расстроили вы меня.:(

ogare_ha
28.02.2018, 10:21
Там надо менять подушечку которая на стекло клеится, потому-что идеально без повреждений ее не снять вроде, а датчики-то в порядке должны быть, вот только как всегда подушечки отдельно не продаются .. )) тока в комплекте ))
На приорах еще, слышала , что народ покупал эти подушечки на АЛИ и от какой-то другой машины подходили.

NordWind
28.02.2018, 10:55
Там надо менять подушечку которая на стекло клеится, потому-что идеально без повреждений ее не снять вроде, а датчики-то в порядке должны быть, вот только как всегда подушечки отдельно не продаются .. )) тока в комплекте ))
На приорах еще, слышала , что народ покупал эти подушечки на АЛИ и от какой-то другой машины подходили.
Ясно.Спасибо за информацию. Я как то этот момент вообще из виду упустил,когда комплектацию выбирал!!! Лобовое стекло это расходник практически...и шикарно больно будет,если с заменой стекла менять исправные датчики. Блин! Надо было ниже комплектацию брать )))

ogare_ha
28.02.2018, 11:05
Ну прям уж, зачем же ниже ))
Ведь не думаешь, когда берешь новую машину, что будешь лобовое менять каждый год )) Меня пронесло на предыдущей машине, почти 6 лет и, кроме микросколов от камешков ничего не произошло, тьфу-тьфу ))

NordWind
28.02.2018, 13:47
Ну прям уж, зачем же ниже ))
Ведь не думаешь, когда берешь новую машину, что будешь лобовое менять каждый год )) Меня пронесло на предыдущей машине, почти 6 лет и, кроме микросколов от камешков ничего не произошло, тьфу-тьфу ))

Согласен.Тут уж,как повезёт. )))

xrey black
01.03.2018, 17:16
Для датчиков не проблема купить эти прокладки.

nekoev
05.03.2018, 16:15
Если можно чуть подробнее где купить.

Summer resident
23.03.2018, 20:58
Поскольку приглашения не дождался, то позвонил в начале марта, чтобы узнать, пришёл ли ответ с завода. Позвали на очередные проверочные мероприятия. Замерили 10 марта толщину клеевого слоя и провели макросъёмку трещины. Сегодня инженер по технике безопасности позвонил сам и позвал на очередную фотосессию. Завод смущает начало трещины, нужны новые фотографии. Мне не жалко (особенно, если всё это решится в мою пользу), вот только трещина, зараза, уже отличается от первоначальной. Ещё несколько месяцев проезжу, где-нибудь с края трещины отколется кусочек и при очередной фотосессии скажут - о! скол! фиг вам, а не гарантия!

Васильевич
23.03.2018, 21:02
Так зафиксируйте сегодняшнее состояние и заверте в салоне дату.

ogare_ha
24.03.2018, 08:39
вот только трещина, зараза, уже отличается от первоначальной. Ещё несколько месяцев проезжу, где-нибудь с края трещины отколется кусочек и при очередной фотосессии скажут - о! скол! фиг вам, а не гарантия!

А предыдущие фотографии же есть, они покажут, что скола не было первоначально.
Какое решение будет, расскажи потом.

Summer resident
01.04.2018, 09:03
Вчера позвонили с Автосервиса и огорчили, что завод отказал в замене лобового стекла по гарантии. Мол, они нашли следы внешнего воздействия на фотографиях. Документы ещё не видел, поеду, ради интереса, ознакомлюсь на следующей неделе. Конечно, досадно. Но ожидаемо. Как-то никто не верил, что лобовик (расходный материал) попадёт вдруг под гарантию... :(

Васильевич
01.04.2018, 09:04
Вчера позвонили с Автосервиса и огорчили, что завод отказал в замене лобового стекла по гарантии. Мол, они нашли следы внешнего воздействия на фотографиях. Документы ещё не видел, поеду, ради интереса, ознакомлюсь на следующей неделе. Конечно, досадно. Но ожидаемо. Как-то никто не верил, что лобовик (расходный материал) попадёт вдруг под гарантию... :(А по страховке не получится?

Summer resident
01.04.2018, 20:22
А по страховке не получится?
Увы, зажопился я на Искрее оформлять КАСКО. На предыдущей Калинке откатал почти 5 лет без особых проблем и решил, что не стоит тратить деньги на страховку. Были бы лишние деньги, конечно, бы платил за дополнительный комфорт. Так что отсутствие КАСКО - показатель невысокого уровня жизни :D

ogare_ha
01.04.2018, 20:54
Увы, зажопился я на Искрее оформлять КАСКО. На предыдущей Калинке откатал почти 5 лет без особых проблем и решил, что не стоит тратить деньги на страховку. Были бы лишние деньги, конечно, бы платил за дополнительный комфорт. Так что отсутствие КАСКО - показатель невысокого уровня жизни :D

Ну КАСКА обошлась бы в 30-дцатник наверное в год, а стекло всего 17 тыр, так что выгода есть ))
Жаль конечно , что отказали, но можно и не менять стекло без острой необходимости, на скорость не влияет, и обзору не мешает.

Васильевич
02.04.2018, 16:56
Включение на Весте обогрева с отключением обдува. Может на нашем получится.
https://www.drive2.ru/l/498705490084102169/

ogare_ha
02.04.2018, 17:33
Включение на Весте обогрева с отключением обдува. Может на нашем получится.
https://www.drive2.ru/l/498705490084102169/ У меня не получилось, пробовала, либо обогрев выключается , либо обдув НЕ выключается ..:(
Да и фик с ним, сколько пользовалась в снегопады, включала буквально на минуту, так что не критично.

Васильевич
03.04.2018, 09:43
Первая попытка удалась, для проверки попробовал еще раз. Не получилось. 5 попыток.

thangchamnet
04.04.2018, 06:18
http://thangnhomtamphat.com/wp-content/uploads/2017/11/a15.jpgTHANG NHÔM CHỮ A 1,5MGiá bán : 675,000₫http://thangnhomtamphat.com/wp-content/uploads/2018/03/banhangthangnhom.png
Thang chữ A phổ thông A15 cao 1.5m là sản phẩm hữu dụng cho việc thao tác trong nhà và cả ngoài trời như lấy các vật dụng trên cao, sơn tường, vệ sinh kính, sửa chữa bóng đèn…



http://dienmaytamphat.com/wp-content/uploads/2017/11/a15.jpg

CÔNG DỤNG
Thang thích hợp dùng trong gia đình hay văn phòng. Sản phẩm không tốn diện tích nhà, dễ dàng đặt trong xe ô tô hoặc vận chuyển bằng xe máy.
ĐẶC ĐIỂM NỔI BẬT
Thiết kế linh hoạt, tiện lợi– Mỗi bậc thang với độ rộng vừa phải giúp cho người sử dụng dễ dàng tương tác với thang.– Thang có thể gấp lại sau khi sử dụng, dễ dàng vận chuyển hoặc cất giữ mà không chiếm nhiều diện tích. An toàn, chắc chắn– Sản phẩm thang nhom (http://dienmaytamphat.com/danh-muc/thang-nhom) được chế tạo trên dây chuyền hiện đại, chất liệu cao cấp, đảm bảo tiêu chuẩn về độ an toàn lẫn hiệu quả sử dụng.– Được làm từ hợp kim nhôm chắc chắn, chiếc thang nhôm chữ A sẽ luôn mang đến cho bạn cảm giác an toàn và thoải mái nhất khi sử dụng.
THÔNG TIN KỸ THUẬT
Thương hiệu:Hãng Khác Mã sản phẩm: A15 Công nghệ Đức Sản xuất tại Việt Nam Chiều cao chữ A 1.5 m Trọng lượng 5.5 Kg Tải trọng 120Kg Chất liệu Hợp kim nhôm Bảo hành 6 tháng
HƯỚNG DẪN SỬ DỤNG THANG NHÔM CHỮ A AN TOÀN

Quy tắc an toàn chung của các loại thang cũng được áp dụng cho Thang chữ A phổ thông A15 1.5m. Cụ thể như sau:
Thang phải được sử dụng ở trên mặt phẳng và chắc chắn. Không nên sử dụng thang khi bạn đang đeo găng tay có dầu mỡ, trơn trượt / hoặc giày dép không đủ an toàn Bậc thang, bề mặt sàn, điểm tựa thang…không nên để dính dầu mỡ vào. Tuyệt đối không để nhiều người làm việc trên một chiếc thang nếu thang chỉ thiết kế dành cho một người. Không bao giờ được nhảy hoặc trượt xuống từ một cái thang. Các ống thang phải được giữ sạch. Các vết bẩn, keo trét, vệt sơn… cần phải được chùi sạch sau khi sử dụng. Các bậc thang cũng phải được chùi sạch. Không sử dụng thang quá tải trọng cho phép.

Hệ thống đại lý thang nhôm tại Hà Nội

Số 58A Kim Mã, Phường Kim Mã, Q.Ba Đình, Hà Nội

Kiot 1 Nhà Nơ 23 khu đô thị Pháp Vân – Tứ Hiệp – Q. Hoàng Mai – HN

Số 19, Đường Trung Yên 11C, KĐT Trung Yên, Cầu Giấy, Hà Nội

Hệ thống đại lý thang nhôm tại Đà Nẵng

46 Đường Trần Tống, Phường Thạc Gián Q.Thanh Khê, TP Đà nẵng

Hệ thống đại lý thang nhôm tại Sài Gòn

430 Đường Cộng Hòa, P13, Q.Tân Bình, TP.HCM

138/11 Đường 20 Dương Quảng Hàm, Phường 5, Quận Gò Vấp, TP.HCM

Số 84, đường số 3, khu cư xá Chu Văn An, P.26, Q.Bình Thạnh, TP.HCM

Indus
07.04.2018, 23:39
Датчик света и дождя на прошлой своей машине, бумер е39, клеил сам на двусторонний прозрачный скотч, выписывал сразу два, с первого раза накосячил, со второго вклеил как нужно, вся фишка в том, что бы пузырей не оставить под скотчем. Вообще кто занимается стеклами датчики дождя умеют клеить, они применяют специальный клей, но это долго, но зато гарантированно, что без пузырей будет и само собой работать будет норм, поэтому покупать датчик при замене стекла это неоправданная расточительность. Каско на свой рей у меня получился 22 т.р.

Summer resident
22.04.2018, 18:18
Наконец-то доехал до инженера по гарантии и взял (любопытства ради) фотографии трещины. Последняя фотосессия и выявила следы внешнего воздействия. Инженер потом показал. Действительно, если встать на порожек в проёме двери, то можно взглянуть на верхний край лобовика. И там можно нащупать микроскопический скол диаметром не более 1 мм, от которого, по мнению заводчан, пошла трещина внутри стекла (потому что снаружи всё гладко)
729

ogare_ha
23.04.2018, 06:17
То есть скол на внешнем стекле , а треснуло внутреннее стекло триплекса?:confused:
А со стороны салона стекло целое?

OlegO
23.04.2018, 12:48
К сожалению у ваза есть такие проколы и с этим уже ничего не поделаешь. У меня где-то год назад тоже ни с того ни сего треснуло лобовое. Сначала старался не обращать внимание на это, но трещина начала увеличиваться и пришлось заменить его. При замене сразу наклеил на него атермальную пленку https://vissbon.com.ua/tonirovochnie-plenki/atermalnaya-plyonka что бы защитить салон от нагрева, а то летом после простоя в машину не реально было сесть.

Summer resident
24.04.2018, 12:21
То есть скол на внешнем стекле , а треснуло внутреннее стекло триплекса?:confused:
А со стороны салона стекло целое?
Ну да. И с внешней стороны (за исключением этого микроскопического дефекта), и с внутренней стороны стекло гладкое. Трещина внутри этого бутерброда...