PDA

Просмотр полной версии : АКБ, зарядка и обслуживание.


ogare_ha
07.02.2018, 06:40
Стоит АКБ Аком 64 аН, мало езжу сейчас, короткие поездки, мультиметром напряжение померила, 12.36. Есть желание подзарядить его, если не снимать совсем ( геморно что-то) , то можно?

Васильевич
07.02.2018, 09:49
В режиме автомат несколько раз подзаряжал, не снимая клеммы(зажигание не включать). Лучше после поездки, аккумулятор хоть маленько прогреется. Но полностью зарядить не получится, холодный аккумулятор плохо принимает. В циклическом не стоит, там напряжение выше скачет.

ogare_ha
07.02.2018, 11:52
Лучше после поездки, аккумулятор хоть маленько прогреется.
Надо попробовать сегодня, что получится )

ogare_ha
09.02.2018, 07:18
Вчера попробовала , подключила зарядное в режиме автомат, ток показывал всего 3 А, минут через 25-30 отключилось. Сегодня утром мультиком напряжение измерила - 12.49.
Ладно, дальше ездим ))

Васильевич
09.02.2018, 09:38
Вчера попробовала , подключила зарядное в режиме автомат, ток показывал всего 3 А, минут через 25-30 отключилось. Сегодня утром мультиком напряжение измерила - 12.49.
Ладно, дальше ездим ))При достижении этого момента, отключать не стоит. Часа 2 необходимо выдерживать. Тогда поднимется до 12.65В.

Prostobmw
10.02.2018, 00:47
У меня сигналка старлайн показывает напряжение в сети.

ogare_ha
10.02.2018, 07:40
При достижении этого момента, отключать не стоит. Часа 2 необходимо выдерживать. Тогда поднимется до 12.65В.

Так зарядка вырубилась, тогда в циклическом режиме надо включать , клеммы снимать, сегодня ещё проверю для успокоения.))

ogare_ha
10.02.2018, 07:51
У меня сигналка старлайн показывает напряжение в сети.

О, а можно узнать , какое напряжение при выключенном зажигания, при включенном, при работающем двигателе, сколько фары, печка берут, кондей??

Васильевич
10.02.2018, 09:09
Так зарядка вырубилась, тогда в циклическом режиме надо включать , клеммы снимать, сегодня ещё проверю для успокоения.))В автоматическом режиме продолжается периодическое включение\отключение. А для успокоения проверить напряжение на следующий день после зарядки, до поездки.

Prostobmw
10.02.2018, 21:30
О, а можно узнать , какое напряжение при выключенном зажигания, при включенном, при работающем двигателе, сколько фары, печка берут, кондей??При выключенном обычно 12.6 остальные режимы посмотрю потом .

avr.74
17.02.2018, 04:13
На непрогретом АКБ при работящем моторе, при минимуме потребителей напряга должна бать 14—14,2 бываетбольше, на моем Шеваке и 14,6 бывает, на Рэе 14,3. 12,6 это нормальное напряжение самой батареи без потребителей, и если оно такое это хорошо. Напругу можно посмотреть в сервисном меню магнитолы, у меня простая стоит, на которых с навигатором, не знаю есть ли такая фича. Почему при зарядке никто не проверяет плотность электролита? Это важнейшая штука. Если плотность 1,27, то нифига ему зимой не будет, а летом темболее. Заряжаю всегда АКБ зарядником без автоматики. Сначалапроверяю плотность в банках, если нормальная, то не заряжаю, если пониженная, то сначала полную зарядку даю из расчета Часы *А= ёмкость АКБ, потом пол ампера и до того пока плотность не поднимется до 1,27. Бывает и неделю заряжать приходилось после доливки воды. А вот электролит добавлять нельзя.

ogare_ha
19.02.2018, 06:57
Проверяю плотность, а как же )) Правда бывают батареи без крышечек в банках, у меня такого ни разу не было.
Неделю заряжать... что-то долго.. или с большими перерывами?

Васильевич
19.02.2018, 10:03
Проверяю плотность, а как же )) Правда бывают батареи без крышечек в банках, у меня такого ни разу не было.
Неделю заряжать... что-то долго.. или с большими перерывами?На Приоре была Варта не обслуживаемая, 7 лет прослужила, ушла с машинкой.
Ну не неделю, а после низкого разряда до 3-х суток подзаряжал. Вначале на автомате, затем на цикле. Пока не дойдет до 16В. с небольшим.

Евгений 77
19.02.2018, 12:07
Напругу можно посмотреть в сервисном меню магнитолы, у меня простая стоит, на которых с навигатором, не знаю есть ли такая фича.
А можно поподробней об этой фиче ?
Я тоже хочу знать как посмотреть напряжение сети на магнитоле.

Васильевич
19.02.2018, 17:11
А можно поподробней об этой фиче ?
Я тоже хочу знать как посмотреть напряжение сети на магнитоле.Держите нажатой кнопку меню, появляется надпись диагностика, нажимаете на джойстик магнитолы, появляется надпись монитор (или наоборот, точно не помню последовательность появления надписей) и видите напряжение.

ogare_ha
20.02.2018, 10:34
Держите нажатой кнопку меню, появляется надпись диагностика, нажимаете на джойстик магнитолы, появляется надпись монитор (или наоборот, точно не помню последовательность появления надписей) и видите напряжение.
Мультимедия так не умеет , по-моему :confused:

До сих пор не прочитала руководство, по ММС тем более.. ай-яй-яй..

Васильевич
20.02.2018, 17:00
До сих пор не прочитала руководство, по ММС тем более.. ай-яй-яй..Вы меня удивили. :-)

ogare_ha
16.04.2018, 13:40
Проверила вчера АКБ после поездки в огород 100 км туда и обратно, порадовал, напряжение на клеммах 12,65, плотность 1,27 во всех банках.
Нормально зиму пережили )) (Аком 64 Ач)

Васильевич
16.04.2018, 17:45
Лучше проверять на следующий день, а после поездки будет выше, чем после ночи стоянки.

ogare_ha
17.04.2018, 07:10
Лучше проверять на следующий день, а после поездки будет выше, чем после ночи стоянки.Я на следующий день и проверяла, Васильевич )