PDA

Просмотр полной версии : Ремонт сцепления на роботе .


Сергий
16.10.2017, 10:34
На конец то достучался до ОД во Владике . Проблема при старте начал дергаться мой хрей обратился в ОД там вначале говорили ,что это норма на роботах ,после на форумах узнал,что не корректно работает сцепление а еще скрипит шток на блоке переключения передач . 12 октября все таки отдал на ремонт ,пообещали 13 уже сделают . Сегодня 16 сдвигов нет :mad:

Igor K.
16.10.2017, 15:35
На конец то достучался до ОД во Владике . Проблема при старте начал дергаться мой хрей обратился в ОД там вначале говорили ,что это норма на роботах
Это норма не на роботах, а на таком типе сцепления, оно и на АМТ, и на МКПП одинаковое, если трогаться на непрогретом двигателе и невысоких оборотах. Тогда могут быть рывки небольшие, которые исчезают при повышении оборотов и/или по мере прогрева движка. Если же они не исчезают, то это не фича, а баг.

Сергий
16.10.2017, 16:41
Это не норм,раньше не было такого

Василий77
18.10.2017, 23:16
На конец то достучался до ОД во Владике . Проблема при старте начал дергаться мой хрей обратился в ОД там вначале говорили ,что это норма на роботах ,после на форумах узнал,что не корректно работает сцепление а еще скрипит шток на блоке переключения передач . 12 октября все таки отдал на ремонт ,пообещали 13 уже сделают . Сегодня 16 сдвигов нет :mad:

Такая же проблема была. Пробег 18000. Итог - замена сцепления по гарантии. И диск и карзина.

Сергий
20.10.2017, 06:00
Забрал свое авто после ремонта . Да дерганье ушло ехать приятно (а то на Владивостоцких сопках да еще в пробках ездить было просто ужас) но появился на холодном двигатели металлический шум ,после того как некоторое время езжу он проходит,что это может быть ???? Ктонибуди сталкивался с этим????

Василий77
20.10.2017, 08:45
Забрал свое авто после ремонта . Да дерганье ушло ехать приятно (а то на Владивостоцких сопках да еще в пробках ездить было просто ужас) но появился на холодном двигатели металлический шум ,после того как некоторое время езжу он проходит,что это может быть ???? Ктонибуди сталкивался с этим????

Передачи робот помягче переключает, дергание ушло. Как будет дальше , только время покажет.
Шум какого характера? Когда на месте стоиш шум есть?

Сергий
20.10.2017, 17:34
Да на холодный завожусь через некоторое время начинается этот посторонний металлический шелест ,сел проехал пару метров в перед так же на зад все уходит . Заснял все это на тел отправил ОД во Владик пришел ответ приезжайте .(Поехал только для чего 80 км прокатил туда обратно) Подняли на подъемнике посмотрели и все . Ответ ОД был такой ВЫЛЕЗЕТ ПРОБЛЕМА БУДЕМ РЕШАТЬ просто пи....ц

Сергий
20.10.2017, 17:35
Уже начинаю жалеть ,что связался с ладой

Василий77
21.10.2017, 17:06
Уже начинаю жалеть ,что связался с ладой

Я тоже пожалел. У меня ещё косяк один вылез по мимо всего остального.
Перестаёт заводиться. Как пример . Подъехал припорковался , заглушил двигатель. Сижу в машине. Через минут 5 включаю зажигание , поворачиваю ключ и тишина.
И хрен заведёшь пока селектор кпп вперёд назад не подёргаешь.
Самое главное что диагностика ошибок не выявила и никто ничего не знает и понять не может. Плавающая неисправность!

proube
24.10.2017, 12:52
Это норма не на роботах, а на таком типе сцепления, оно и на АМТ, и на МКПП одинаковое, если трогаться на непрогретом двигателе и невысоких оборотах. Тогда могут быть рывки небольшие, которые исчезают при повышении оборотов и/или по мере прогрева движка. Если же они не исчезают, то это не фича, а баг.
Нет ,не так . Вибрация проявляется наоборот , на перегретом сцеплении ,если в пробках потолкаться. У сына на Ларгусе -тоже самое . Вероятно корзина сделана из гивна ,вот метал и отпускает при разогреве . Советую настаивать ,чтобы меняли весь комплект ,если уже дилер согласен.

Igor K.
24.10.2017, 13:23
Нет ,не так . Вибрация проявляется наоборот , на перегретом сцеплении ,если в пробках потолкаться.
Если так, то да, сцепление виновато. У меня бывает иногда именно так, как описывал: на непрогретом двигателе при низких оборотах чуть подёргается, если прибавить газу, подёргивание сразу пропадает. как прогреется, никаких проблем, ни в пробках, ни без них.

Василий77
24.10.2017, 15:42
Если так, то да, сцепление виновато. У меня бывает иногда именно так, как описывал: на непрогретом двигателе при низких оборотах чуть подёргается, если прибавить газу, подёргивание сразу пропадает. как прогреется, никаких проблем, ни в пробках, ни без них.
А вы в ОД обращались с этой проблемой?

Василий77
24.10.2017, 15:48
Если так, то да, сцепление виновато. У меня бывает иногда именно так, как описывал: на непрогретом двигателе при низких оборотах чуть подёргается, если прибавить газу, подёргивание сразу пропадает. как прогреется, никаких проблем, ни в пробках, ни без них.
И у меня на авто так же было. Самое главное что поменяли по гарантии . Сейчас ни каких дерганий и тряски нет не на холодную , не на горячую

Igor K.
27.10.2017, 19:40
И у меня на авто так же было. Самое главное что поменяли по гарантии . Сейчас ни каких дерганий и тряски нет не на холодную , не на горячую
Было часто? У меня таких случаев по пальцам одной руки пересчитать можно было, давно не повторялось. А когда было, то 1:1 как раньше на Калине с МКПП. Там тоже изредка на непрогретом подёргивался движок.

Василий77
28.10.2017, 00:13
Сначало было только на холодную. Потом стало чаще. Чем больше становился пробег тем больше трясло. Потом в пробке сцепа перегрелась. А к 18000 трясти стало постоянно. На холодную сильно, на прогретую слабее. Чем больше нагрузка тем сильнее тряслась.